Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

40 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Documents sur le clergé gascon.
Type de document : Pièces Signées . Format : In-folio. Etat : un document abîmé (rousseurs et trous). Nombre de document : 3. Nombre de page : 3. Date : Nombre de page : 3.
Prestation de serment du curé de Montadet, Verdier (an 12, en partie imprimée, signée par le sous-préfet). Brevet de traitement pour le curé de Cézan, Joseph Pachal Dupui (abîmé, an 14, signé par l'archi-trésorier de l'Empire Charles-François Lebrun duc de Plaisance (1739/1824), le ministre des Cultes J.E.M. Portalis (1743/1807), le préfet du Gers Pierre Balguerie (1768/1830), le secrétaire général des commandements). Nomination de l'abbé Carde à la cure d'Aignan (ampliation d'une ordonnance de Louis-Philippe, 1841, en partie imprimée avec sceau gaufré du garde des Sceaux).

Catalogues : [ Pièces Signées ] [ GASCOGNE ] [ aignan ] [ Carde ] [ CEZAN ] [ Dupui ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Traces écrites.
Euro 135.00 |  Commander ce livre / order this book

[Martet (Jean) / Faÿ (Bernard) / Lacaze (Amiral) / Vallery-Radot (Pasteur) / Bidou (Henry) / Jeanne d'Arc / Giraud (Victor) / Chruchill (Winston) / Vaillat (Léandre) / Daudet (Alphonse) / Coppée (François) / Verdier (Cardinal) / Collectif / Revue]. - Revue des Deux Mondes. (110e année, 8ème période/Tome 57, 1ère Livraison).
Paris, Aux Bureaux de la Revue, 1er mai 1940. Revue grand in-8, broché, 192 pp. + annonces diverses. (Rousseurs).
Le Phare de Hazard (deuxième partie), par Jean Martet. Guerre et paix en Amérique, par Bernard Faÿ. Le Sauvetage des Naufragés, par l'amiral Lacaze. Position actuelle de la médecine, par Pasteur Vallery-Radot. Le Théâtre d'opérations scandinaves, par Henry Bidou. Au pays de Jeanne d'Arc, par Victor Giraud. Winston Churchill, par Léon Lemonnier. La Leçon de Panama, par José Germain. Paysages de Rome, par Léandre Vaillat. Le Pétrole d'Albanie, par Bernard Perrin. Les Comédiens improvisés de la Forteresse, par Robert Vaucher. A propos d'un centenaire : Alphonse Daudet et François Coppée, par Jean Monval. L'Attaque de la Norvège, par le général Duval. Le Cardinal Verdier, par René Pinon.

Catalogues : [ Cardinal ] [ Norvège ] [ Coppée ] [ François ] [ Daudet ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Autres siècles.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Oeuvre d'Orient. N° 435, Février 1937.
Paris, au bureau des oeuvres d'Orient. In-8 de 32 pages, carte de l'Orient en fin d'ouvrage.Sommaire : Le 80eme anniversaire de l'oeuvre d'Orient.Lettre de son Eminence le Cardinal Pacelli, secrétaire d'Etat de sa Sainteté.Discours de Monseigneur Lagier, à la réunion de l'après-midi. Discours de M. Louis Marin, ancien ministre. Son Eminence le Cardinal Verdier parle.Syrie : lettre de Son Eminence de Cardinal Tappouni.Balkans : lettres de S.G. Monseigneur Kourteff.Syrie : Lettre du T.R.P. Malouf.Malabar indien : lettres et nouvelles de LL. GG.NN.SS. Ivanios et Théophilos.Couverture tâchée, état moyen.
Catalogues : [ TAPPOUNI. ] [ KOURTEFF ] [ Louis Marin ] [ Monseigneur Lagier ] [ Cardinal Pacelli ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lessitomes.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE HENRI ESCOFFIER - Les épitres de saint Paul .
Flammarion 1939 bon état 249 pages in 12 broché préface cardinal Verdier .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

AUBOYNEAU Robert / VERDIER Jean - La Gamelle dans le Dos, mai-juin 1940.
Ed. Fayard, 1972, in8br. , 377pp. , bon état.
Catalogues : [ guerre ] [ 39/45 ] [ AUBOYNEAU ] [ Robert ] [ / ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

BASSMANN Lutz - Avec les moines-soldats (Entrevoûtes)
2008
éditions Verdier 2008 2008, éditions Verdier, in-8 broché de 256 pages, jaquette illustrée couleurs Bon état général, jaquette légèrement défraichie
Catalogues : [ Livres ] [ BASSMANN Lutz ] [ Ref7767 ] [ Avec les moines-soldats (Entrevoûtes) ] [ Bassmann ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

BILENCHI Romano. - LES ANNEES IMPOSSIBLES. Traduit de l'italien par Marie-José Tramuta. Préface de Mario Luzi.
Lagrasse, Editions Verdier, 1994, In-8 broché, 189 pages.
Très légère déteinte sur la couverture. Bilenchi
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Bilenchi ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - PLEXUS N°16
Plexus N°16, septembre 1968; 161 pages, in-8, broché, couverture illustrée, photographies, illustrations, dessins.
Participation de Legrand, Mousseau, Dimayo, Dorémieux, Trémois, Verdier, Serre, Hutter, Espinasse, Daran, Valin, Mose, Spaak, Villiers, Wolinski, Fayache, Blan. Bon état.
Réf : C6305

Catalogues : [ Blan ] [ Fayache ] [ Wolinski ] [ Villiers ] [ Spaak ] [ Mose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au décervelé.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

DELIBES Miguel. - DAME EN ROUGE SUR FOND GRIS. Traduit de l'espagnol par Dominique Blanc.
Lagrasse, Editions Verdier, 1998, In-8 broché, 124 pages.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Delibes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ERIAU (Chanoine J.-B.). - Le Chanoine Doussin, curé de Teillé. Un disciple du curé d'Ars. Lettre liminaire du Cardinal Verdier.
Paris, J. de Gigord, 1936. In-8, broché, XIV-230 pp. Avec une planche en frontispice et 15 figures dans le texte. (Petits manques de papier au dos, papier jauni comportant des rousseurs et quelques trous d'épingles dans certaines marges).
Catalogues : [ Cardinal ] [ Doussin ] [ CHANOINE ] [ Biographie ] [ CATHOLICISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie du Périgord Vert.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

FAVELAC Pierre-Marie, Illustrateur : Dupuis, Smith, Verdier, - Les Maquettes de bateaux
Ch. Massin sd, Ch. Massin, in-folio toilé de 64 pages, jaquette illustrée en couleurs avec photographies couleurs de Philippe Dupuis, Patrick Smith, Jean Verdier. Très bon état, complet, léger accroc sur l'arrière de la jaquette, ref 2137.
Catalogues : [ SMITH ] [ Dupuis ] [ Livres ] [ FAVELAC Pierre-Marie ] [ bouteille. FAVELAC Pierre-Marie FAVELAC Pierre-Marie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

FAVELAC Pierre-Marie, Illustrateur : Dupuis, Smith, Verdier, - Les Maquettes de bateaux
Ch. Massin sd, Ch. Massin, in-folio toilé de 64 pages, jaquette illustrée en couleurs avec photographies couleurs de Philippe Dupuis, Patrick Smith, Jean Verdier. Très bon état, complet, léger accroc sur l'arrière de la jaquette, ref 2137.
Catalogues : [ SMITH ] [ Dupuis ] [ Livres ] [ FAVELAC Pierre-Marie ] [ bouteille. FAVELAC Pierre-Marie FAVELAC Pierre-Marie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

FLEISCHER Alain. - MUMMY, MUMMIES.
Lagrasse, Editions Verdier, 2002, In-8 broché, 72 pages.
Edition illustrée de 9 photographies. Fleischer
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ FLEISCHER ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

LA REVUE DE PARIS 15 Avril 1940 - UNE GRANDE ENQUETE AMERICAINE par ANDRE SIEGFRIED LE CARDINAL VERDIER par IGNOTUS DELICE DES POETES par TRISTAN DEREME LA GUERRE TOTALE par JACQUES CHASTENET JOURNAL INTIME par SAMUEL PEPYS L'AGRICULTURE EN GUERRE par ADOLPHE JAVAL LES CHEVALIERS SANS EPERONS -III- par JEAN D'ESME CHAMINADOUR par MARCEL JOUIHANDEAU L'EXPOSITION DE ROME DE 1942 par LEANDRE VAILLAT L'HISTOIRE par LOUIS MADELIN LES OPERATIONS MILITAIRES par LE GENERAL BROSSE LE MOUVEMENT MILITAIRE par HENRY BIDOU VIEUX PARIS par PIERRE D'ESPEZEL
Broché 15,5 x 23,5 -553 à 728 pp - 47 ème année 1940 n° 8 - Editeurs Calmann-Lévy Paris - illustrations -
Catalogues : [ PARIS ] [ Littéraire ] [ Mouvement ] [ Militaires ] [ Opérations ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie A Livre ouvert sur le jardin.
Euro 6.84 |  Commander ce livre / order this book

LEPOUTRE Raymond. - ERNESTO PRIM. POST ET SUPER.
Lagrasse, Editions Verdier, 1996, In-8 broché, 280 pages.
Parfait état.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Lepoutre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

LESOURD Paul / GOYAU Georges - LE DOCUMENT : LES FORCES CATHOLIQUES DE LA FRANCE.
Revue Mensuelle, Editions Denoël et Steele, numéro 5, Janvier 1936, format 395x290mm , 32 pages, illustrations photographiques in texte par Jacques Roubier, Féher, Papillon, Brettenbach, Manson, etc...couverture illustrée d'un photomontage par Féher et Roubier, exemmplaire en bon état.
Sommaire : L'Eglise Catholique est en dehors et au-dessus des Partis, Action et Défense Religieuses, La Jeunesse Conquérante ( J.O.C., J.A.C. , J.M.C., J.E.C., J.I.C., L'A.C.J.F. , les Scouts de France, etc..), Sur le plan social, Les Forces Spirituelles, Rayonnement Intellectuel, Les Chantiers du Cardinal Verdier, La France Catholique et l'évangélisation de l'Univers par Georges Goyau.
Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ] [ politiques ] [ SCIENCES ] [ CATHOLICISME ] [ Steele ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

Nicéron - Jean-Pierre Nicéron intarissable pour ses Mémoires.
Type de document : lettre autographe signée . Format : In-4. Etat : Déreliée. Bordures fatiguées et rousseurs.. Nombre de document : 1. Nombre de page : 1 1/2. Date : Nombre de page : 1 1/2.
Il annonce la parution du 39e volume de ses Mémoires. «L'article de Scoth paraîtra dans le 39e qui est depuis près de six mois sous presse, et dont je ne saurais voir la fin par la négligence du libraire qui commence à se lasser de tant de volumes. Je ne m'en lasse point moi-même puisque j'ai déjà sept ou huit volumes d'avance». Il évoque un nouveau projet : l'écriture d'une Bibliothèque Française, «de quoi augmenter la La Croix du Maine et de Du Verdier».

Catalogues : [ lettre autographe signee ] [ Bibliophilie ] [ du ] [ de ] [ et ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Traces écrites.
Euro 360.00 |  Commander ce livre / order this book

Norman John, Illustrateur : verdier - Les chasseurs de Gor
1983
1983, Nouvelles éditions Opta, n°25 de la collection Aventures fantastiques, in-8 pleine toile prune de 462 pages, jaquette illustrée couleurs, dessins originaux de Jean-Louis Verdier, exemplaire n°904/3000 Etat moyen, nombreuses traces d'humidité sur la jaquette, les 10 dernières pages et la couverture
EAN-13 / ISBN : 9782720101762

Catalogues : [ ref9461 ] [ Livres ] [ Norman John ] [ verdier Norman John Norman John ] [ 25 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Norman John, Illustrateur : verdier - Les maraudeurs de Gor
1983
1983, Opta, n°26 de la collection Aventures Fantastiques, in-8 cartonné de 480 pages, jaquette illustrée couleurs, inscrit dans le cycle de Gor, garde illustrée et frontispice de Jean-Louis Verdier, exemplaire n°912/3000. Bon état général, taches discrètes sur la gouttière
EAN-13 / ISBN : 9782720101816

Catalogues : [ ref9458 ] [ Livres ] [ Norman John ] [ 26 Norman John Norman John ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Norman John, Illustrateur : verdier - Les maraudeurs de Gor
1983
1983, Opta, n°26 de la collection Aventures Fantastiques, in-8 cartonné de 480 pages, jaquette illustrée couleurs, inscrit dans le cycle de Gor, garde illustrée et frontispice de Jean-Louis Verdier, exemplaire n°912/3000. Bon état général, taches discrètes sur la gouttière
EAN-13 / ISBN : 9782720101816

Catalogues : [ ref9458 ] [ Livres ] [ Norman John ] [ 26 Norman John Norman John ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Notice J Aubert pref: J Cassou M Verdier - Les cahiers de la peinture N°7 Art français d'aujourd'hui
Editions des cahiers de la peinture, 1960.
Ce 7ème cahier de la peinture est enrichi d'une peinture originale en double page (représentant une vue de Venise ) ainsi que d'un envoi du peintre Maurice Verdier. L'envoi et la peinture sont signés M Verdier 68 . format à l'italienne: 18.5 x 17.5 cm, non paginé, 25 peintres sont rassemblés dans cette plaquette: Ambrogiani- Alde- Brayer- Buffet- Braig- Cocteau- Ciry- Dries- Goerg- Grau-sala- Hambourg- Hilaire- Kischka- Kikoine- Lelong- Katz- Mentor- Nakache- palmeiro- Auguste- Smith- Savin- Volti- Zendel- Verdier ), ouvrage également illustré de quelques repro d'oeuvres de ses artistes - largeur/hauteur :x cm - poid : g - nombre de pages : p. - langue : Très bon état
Catalogues : [ Envoi ] [ orig ] [ peint ] [ XXe ] [ Biog ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie L'Avenir du passé.
Euro 85.00 |  Commander ce livre / order this book

PEREZ Claude. - CONSERVATEUR DES DANGALYS.
Lagrasse, Editions Verdier, 2004, In-8 broché, 152 pages.
Edition originale. Pas de grands papiers. Perez
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Perez ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PORPHYRE / LE LAY Yann / LARDREAU Guy - L'antre des nymphes dans l'Odyssée, précédée de La Philosophie de Porphyre et la question de l'interprétation
1989
Verdier 1989 1989, ed Verdier. in-8 broché remplié de 109 pages. Texte traduit du grec par Yann Le Lay d'après le texte nouvellement établi par le séminaire classics de l'université de Buffalo et à partir de la traduction originale de Pierre Quillard. Edition bilingue grec / français. TBE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782864320876

Catalogues : [ Livres ] [ PORPHYRE / LE LAY Yann / LARDREAU Guy ] [ ref8135 ] [ Plotin ] [ Naïades ] [ Platon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

RIBOULET Mathieu - L'Amant des morts
2008
Verdier 2008 2008, Verdier, in-8 broché de 94 pages, couverture orange. Très bon état général
Catalogues : [ Livres ] [ RIBOULET Mathieu ] [ Ref6586 RIBOULET Mathieu ] [ L'Amant des morts ] [ Sida ] [ Homosexualité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROUSSET Emmanuelle. - SATURNALES DE SWIFT.
Lagrasse, Editions Verdier, 2002, In-8 broché, 91 pages.
Edition originale. Pas de grands papiers. Rousset
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Rousset ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

SAGNIER Henry / HITIER H. / MENEGAUX A. / MOTTET S. / THERMES Germain - JOURNAL D'AGRICULTURE PRATIQUE.
Revue hebdomadaire, numéro 5, 29 Janvier 1920, format 19x27cm, quelques gravures et photos in texte, bon état.
Sommaire : Chronique agricole, récolte des vins en France en 1919 et en 1918 par Henry Sagnier, Les productions agricoles de l'Australie par H. Hitier, Oiseaux utiles : Le chardonnet, le Verdier et les Becs-Croisés par A. Menegaux, Les Cèdres au point de vue forestier par S. Mottet, Appareil Beeman par R. Dessaisaix, La tâche des pouvoirs publics et l'agriculture par Germain Thermes, etc...
Catalogues : [ PRATIQUE ] [ d'Agriculture ] [ Journal ] [ le ] [ Revue ] [ Cèdre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

SARGENT Pamela, Illustrateur : verdier - Copies conformes - L'étoile blanche, n°102
1984
1984, Nouvelles éditions Opta, Club du livre de l'anticipation, in-8 pleine toile bordeaux de 540 pages, jaquette illustrée en couleurs, dessins originaux en couleur de Jean-Louis VERDIER, exemplaire n°1724/3000. Bon état général, jaquette un peu défraichie, gouttière un peu tachée
Catalogues : [ ref9390 ] [ Livres ] [ Sargent Pamela ] [ 102 Sargent Pamela Sargent Pamela ] [ Opta ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SARGENT Pamela, Illustrateur : verdier - Copies conformes - L'étoile blanche, n°102
1984
1984, Nouvelles éditions Opta, Club du livre de l'anticipation, in-8 pleine toile bordeaux de 540 pages, jaquette illustrée en couleurs, dessins originaux en couleur de Jean-Louis VERDIER, exemplaire n°1724/3000. Bon état général, jaquette un peu défraichie, gouttière un peu tachée
Catalogues : [ ref9390 ] [ Livres ] [ Sargent Pamela ] [ 102 Sargent Pamela Sargent Pamela ] [ Opta ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SEONNET Michel. - QUE DIRAI-JE AUX ENFANTS DE LA NUIT ?
Lagrasse, Editions Verdier, 1994, In-8 broché, 1585 pages.
Edition originale. Pas de grands papiers. Séonnet
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Séonnet ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

VENET Emmanuel - PRECIS DE MEDECINE IMAGINAIRE.
Lagrasse, Editions Verdier, 2005, In-8 broché, 141 pages.
Edition originale. Parfait état.
Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Verdier - Ce que disent les astres. Manuel d'astrologie pratique donnant le moyen de faire soi-même un horoscope.
Paris, Stock, 1954
in-8, Broché, 201 pages.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Artlibris.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

VERDIER Robert - Ecole Laïque et Liberté.
Ed. de la Liberté, 1945, plaquette in12, 28pp. , bon état.
Coll. Problèmes d'aujourd'hui numéro 9.
Catalogues : [ Enseignement ] [ Ecole ] [ LAIQUE ] [ Robert ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

WALLACE W. Ian, Illustrateur : verdier - La comète de Lucifer
1983
1983, Nouvelles éditions Opta, Club du livre d'anticipation in-8 pleine toile mauve de 438 pages, n°93 de la collection du Livre de l'Anticipation, signet, jaquette illustrée en couleur. Dessins originaux en couleur de Jean-Louis VERDIER. Bon état général, jaquette un peu défraichie, taches sur la gouttière, dos un peu insolé
Catalogues : [ ref9393 ] [ fleuve noir Wallace Ian Wallace Ian ] [ opta 93 ] [ wallace ] [ SCIENCE FICTION ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

WALTER Guy. - UN JOUR EN MOINS.
Lagrasse, Editions Verdier, 1994, In-8 broché, 91 pages.
Walter
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Walter ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

WALTER Guy. - UN JOUR EN MOINS.
Lagrasse, Editions Verdier, 1994, In-8 broché, 91 pages.
Walter
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Walter ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

WINKLER Josef. - SUR LA RIVE DU GANGE. Traduit de l'allemand par Eric Dortu.
Lagrasse, Editions Verdier, 2004, In-8 broché, 247 pages.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Winkler ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

WINKLER Josef. - SUR LA RIVE DU GANGE. Traduit de l'allemand par Eric Dortu.
Lagrasse, Editions Verdier, 2004, In-8 broché, 247 pages.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Winkler ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ZACKLAD Jean - Pour une éthique de Dieu
1979
1979, Verdier, grand in-8 broché de 144 pages, collection « Les Dix Paroles », couverture rempliée. Bon état général, couverture légèrement défraichie, quelques rares mots surlignés
Catalogues : [ Livres ] [ ZACKLAD Jean ] [ ref1145 ZACKLAD Jean ZACKLAD Jean ] [ religion ] [ éthique ] [ Dix paroles ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

BON François. - PAYSAGE DE FER.
Lagrasse, Editions Verdier, 1999, In-8 broché, 88 pages.
Edition originale. Pas de grands papiers.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ bon ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Lettre volée.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BON François - Quatre avec le mort
2001
Verdier 2001 2001, Verdier, in-8 broché de 76 pages Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782864323488

Catalogues : [ Livres ] [ Bon Francois ] [ Ref5066 BON François ] [ Quatre avec le mort ] [ théâtre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BON François, « Quatre avec le mort »

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·