
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
[CHEZ SOI] - Chez soi.
, La revue illustree du foyer , s.d.; in-folio, br. 20/02/47 , 28/02/47, 10/02/47; 1/09/48/; 20/08/48; 20/12/48; 10/12/48; 1/12/48; 20/11/48; 10/11/48; 1/11/48; 10/09/48; 20/09/48; 1/10/48; 10/10/48; 20/07/48; 1/08/48; 10/07/48; 20/10/48 vendu au numero 3€ piece pour commande 0389241678.
20/02/47 , 28/02/47, 10/02/47; 1/09/48/; 20/08/48; 20/12/48; 10/12/48; 1/12/48; 20/11/48; 10/11/48; 1/11/48; 10/09/48; 20/09/48; 1/10/48; 10/10/48; 20/07/48; 1/08/48; 10/07/48; 20/10/48 vendu au numero 3€ piece pour commande 0389241678.
[ILLUSTRATED MAAZINE] - FREILIGRATH (Conducted By FERDINAND) - - HALLBERGER(S ILLUSTRATED MAGAZINE - tome 1.
Stuttgart-Leipzig, EDWARD HALLBERGER, 1875; grand in-8, 520 pp., cartonnage de l'éditeur. Très bon état - demi-cuir bordeau dos a nerfs bon état/.
Très bon état - demi-cuir bordeau dos a nerfs bon état/.
[JOURNAL DE LA JEUNESSE] - Journal de la jeunesse 1905 *.
Paris, Librairie Hachette , 1905; grand in-8, 418 pp., cartonnage de l'éditeur. Pleine percaline rouge un peu frotté état correct - 1er semestre - revue hebdomadaire illustrée.
Pleine percaline rouge un peu frotté état correct - 1er semestre - revue hebdomadaire illustrée.
[JOURNAL DE LA JEUNESSE] - Le journal de la jeunesse 1899 1er semestre.
Paris, Librairie Hachette , 1899; grand in-8, 418 pp., cartonnage de l'éditeur. Percaline rouge d'éditeur bon état - hebdomadaire illustré -premier semestre.
Percaline rouge d'éditeur bon état - hebdomadaire illustré -premier semestre.
[JOURNAUX] - VANDELLE (A), DECAUDIN-LABESSE - - PARIS-CONFÉRENCE - Journal hebdomadaire.
Paris, A la librairie Paul Ollendorff, aux bureaux de Paris Conférence, 1880; grand in-4, 364 pp., pleine percaline rouge dorure a froid muette titre en doré, coiffes usagées abimées tranche du haut doré . Très bon état de texte, reliure usagé - première année.
Très bon état de texte, reliure usagé - première année.
[LA MODE ILLUSTRÉE] - LA MODE ILLUSTRÉE Journal de la famille.
Paris, Bureau de l'administration A LA LIBRAIRIE de Firmin Didot Frères, 56 rue Jacob, 1874; in-folio, 416 pp., demi-basane rouge dos frotté bon état. Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
[LA MODE ILLUSTRÉE] - LA MODE ILLUSTRÉE Journal de la famille.
Paris, Bureau de l'administration A LA LIBRAIRIE de Firmin Didot Frères, 56 rue Jacob, 1879; in-folio, 412 pp., demi-toile bleu bon état. Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
[LA MODE ILLUSTRÉE] - LA MODE ILLUSTRÉE Journal de la famille (complet avec gravure pleine pages en couleurs).
Paris, Bureau de l'administration A LA LIBRAIRIE de Firmin Didot Frères, 56 rue Jacob, 1872; in-folio, 416 pp., demi-basane rouge dos frotté bon état. Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
Très bon état sans rousseurs avec ces belles gravures en couleurs - quinzième année de la publication - 51 n°.
[LE POINT ] - COLLECTIF - - Le roman allemand.
Colmar, Le point , 1938; petit in-4, 58 pp., br. Broché en bon état septembre 1938 tome XVI troisième année.
Broché en bon état septembre 1938 tome XVI troisième année.
[MARCHES DE L EST] - Les marches de l'est n°16.
Paris, Librairie les marches de l'est , 1900; in-8, broché. Revue mensuelle recueil de littérature d art et d histoire 4e année 10 décembre n°16.
Revue mensuelle recueil de littérature d art et d histoire 4e année 10 décembre n°16.
[MUSEE DES FAMILLES] - WALLUT (Ch.) - - Mussée des familles - lectures du soir 1862-1863.
Paris, Albin Michel, 1862-1863; in-8, 380 pp., demi-cuir marron dos frotté sinon état correct. Tome trentième; 1862-1863.
Tome trentième; 1862-1863.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Histoire de la PRESSE tome II.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1934; in-4, 80 pp., br. Broché bon état N° spécial novembre 1934 - état d'usage.
Broché bon état N° spécial novembre 1934 - état d'usage.
[REVUE BETES ET NATURE] - MAYEUX (Pierre) - - BETES ET NATURE magazine de la vie animale.
Paris, Nature magazine, 1965; in-4, 66 pp., broché, couverture illustr. N° disponible vendu au n° - 6 euros pièce - n°17/18/19/21/22/23/25/25/26/31/35/36/38/40/41/43/44/45/46/47/48/49.
N° disponible vendu au n° - 6 euros pièce - n°17/18/19/21/22/23/25/25/26/31/35/36/38/40/41/43/44/45/46/47/48/49.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (Jean) - - BOBARDS 39-45.
Paris, GRAPOUILLOT , s.d.; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr. N° spécial n°7 - bon état.
N° spécial n°7 - bon état.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - BOBARDS 39-45.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1949; in-4, 80 pp., br. Broché bon état n°7 numéro spécial.
Broché bon état n°7 numéro spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Crapouillot n°10 la sexualité a travers les ages.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1950; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr (. N°10.
N°10.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Crapouillot n°11 les pieds pieds dans le plat.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1950; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr . N°11 - la guerre, la résistance la libération, l'après guerre.
N°11 - la guerre, la résistance la libération, l'après guerre.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Crapouillot n°spécial paris-guide.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1951; in-4, 82 pp., broché, couverture illustr. Bon état.
Bon état.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Histoire de la guerre 1939-1945.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1948; in-4, 80-80-80-80-80 pp., broché, couverture illustr. Les 5 volumes. Tome 1 a 5 -bon état - avec la collaboration de Charles Alexandre.
Tome 1 a 5 -bon état - avec la collaboration de Charles Alexandre.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la guerre 1939-1945 ***.
Paris, Imprimerie du crapouillot , 1948; in-4, br. Broché bon état tome 3.
Broché bon état tome 3.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la guerre 1939-1945 ****.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1949; in-4, 80 pp., br. Broché bon état tome 4.
Broché bon état tome 4.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la guerre 1939-1945*.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1948; in-4, 8 pp., br. Broché bon état tome 1.
Broché bon état tome 1.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la IIIe république ***.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1935; in-4, br. Broché bon état décembre 1935.
Broché bon état décembre 1935.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la IIIeme république *.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1935; in-4, 80 pp., br. Broché bon état tome 1 la commune le drapeau blanc l'ordre moral le boulangisme - mai 1935.
Broché bon état tome 1 la commune le drapeau blanc l'ordre moral le boulangisme - mai 1935.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la paix.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1933; in-4, 88 pp., br. Broché bon état mais 1933.
Broché bon état mais 1933.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire de la presse.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1934; in-4, 92 pp., br. Broché état correct dos abimé texte bon état n° spécial juin 1934.
Broché état correct dos abimé texte bon état n° spécial juin 1934.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Histoire du cinéma.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1932; in-4, br. Broché dos abimé texte bon n° spécial novembre 1932.
Broché dos abimé texte bon n° spécial novembre 1932.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (Jean) - - L'église et la sexualité.
Paris, GRAPOUILLOT nouvelle série, 1956; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr. Bon état n°34 - les manuels secrets des confesseurs (JGN), Sodome et l'église par Roger Peyrefitte.
Bon état n°34 - les manuels secrets des confesseurs (JGN), Sodome et l'église par Roger Peyrefitte.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - La chanson populaire sous la IIIeme république.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1934; in-4, 48 pp., br. Broché bon état juillet 1934.
Broché bon état juillet 1934.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - La foire aux girouettes.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1935; in-4, 88 pp., br. Broché bon état (d'usage) - janvier 1935.
Broché bon état (d'usage) - janvier 1935.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - La gastronomie N° spécial.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1932; in-4, 72 pp., br. Broché bon état d'état d'usage.
Broché bon état d'état d'usage.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Le meilleur commerce du monde.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1968; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr. Les pompes funèbres Jean jacques Pauvert -numéro spécial N°69 juin/juillet 1966 - bon état.
Les pompes funèbres Jean jacques Pauvert -numéro spécial N°69 juin/juillet 1966 - bon état.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (Jean) - - Le monde des rêves -.
Paris, GRAPOUILLOT nouvelle série, 1949; in-4, 80 pp., broché, couverture illustr. N°spécial - bon état.
N°spécial - bon état.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Le pour et le contre sur PÉTAIN DE GAULLE.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1952; in-4, 64 pp., br. Broché bon état - N°17.
Broché bon état - N°17.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - MENACES SUR LE MONDE.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1934; in-4, 80 pp., br. Broché bon état (d'usage) n° spécial.
Broché bon état (d'usage) n° spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Voyage a Paris.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1931; in-4, 96 pp., br. Broché ptes usures état d'usage - mars 1931.
Broché ptes usures état d'usage - mars 1931.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN) - - Les 200 familles.
Paris, Au Crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1936; in-4, 64 pp., br. Broché bon état mars 1936.
Broché bon état mars 1936.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les capitulations.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1963; in-4, 72 pp., br. Broché bon état n°63 n° spécial.
Broché bon état n°63 n° spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les fusillés pour l'exemple.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1934; in-4, 72 pp., br. Broché bon état (d'usage) aout 1934 - n° spécial.
Broché bon état (d'usage) aout 1934 - n° spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les marchands de canons contre la nation.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1933; in-4, 86 pp., br. Broché bon état (d'usage) octobre 1933 n° spécial.
Broché bon état (d'usage) octobre 1933 n° spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les mystères de la police secrète.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1936; in-4, 72 pp., br. Broché bon état - n° spécial mai 1936.
Broché bon état - n° spécial mai 1936.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les procès célèbres : trois procès de la libération BÉRAUD, BRASSILLACH, LAVAL.
Paris, Imprimerie du crapouillot , 1955; in-4, 64 pp., br. Broché bon état n°31.
Broché bon état n°31.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - - Les vins de France.
Paris, Au crapouillot 3 place de la Sorbonne, 1931; in-4, 80 pp., br. Broché bon état (d'usage) les vins de France aout 1931- n° spécial.
Broché bon état (d'usage) les vins de France aout 1931- n° spécial.
[REVUE CRAPOUILLOT] - GALTIER-BOISSIERE (JEAN), MAUREVERT (Georges) - - La légion d'Honneur.
Paris, GRAPOUILLOT NOUVELLE SÉRIE, 1938; in-4, 74 pp., broché, couverture illustr. Etat correct - n° spécial mars 1938.
Etat correct - n° spécial mars 1938.
[REVUE DOCUMENTS] - RIVAU (Jean Du) - - DOCUMENTS N° 10/11.
Paris, Documents revue mensuelle des question allemandes, 1956; in-8, br. Très bon état broché 10/11 - 11e année octobre novembre 1956.
Très bon état broché 10/11 - 11e année octobre novembre 1956.
[REVUE DOCUMENTS] - RIVAU (Jean Du) - - DOCUMENTS N°12 décembre 1956.
Paris, Documents revue mensuelle des question allemandes, 1956; in-8, br. Broché très bon état - 11e année n°12 décembre.
Broché très bon état - 11e année n°12 décembre.
[REVUE FIGARO ILLUSTRÉ] - FIGARO ILLUSTRÉ 1893.
Paris, Le Figaro, 1893; in-folio, 244 et plus , cartonnage de l'éditeur. Bon état - de janvier a décembre 1893 contient 12 n°.onzienne année, deuxième série n°34 au n° 45 - texte en bel état - sans rousseurs-relure rouge d'éditeur (plats frottés, dos restaurations nombeurses, coins un peu écrassés) illustrateurs :A. Vimar,Caran d'Ache, Mars,Vallet, Myrbach, TOULOUSE LAUTREC (page 137 à 140 dans le n°40), Bac, Bobida etc.
Bon état - de janvier a décembre 1893 contient 12 n°.onzienne année, deuxième série n°34 au n° 45 - texte en bel état - sans rousseurs-relure rouge d'éditeur (plats frottés, dos restaurations nombeurses, coins un peu écrassés) illustrateurs :A. Vimar,Caran d'Ache, Mars,Vallet, Myrbach, TOULOUSE LAUTREC (page 137 à 140 dans le n°40), Bac, Bobida etc.
[REVUE JEUX SUR UN PLATEAU] - Jeux sur un plateau (N°69 à 74).
Signy, Wilobee, 2010-2011; in-4, 100 pp., br. Vendu en lot de 6 n° du 69 au n°74 - en très bon état - broché.
Vendu en lot de 6 n° du 69 au n°74 - en très bon état - broché.
[REVUE LE MONDE ILLUSTRÉ] - Le MONDE ILLUSTRÉ journal hebdomadaire 1881.
Paris, Bureau quai voltaire , 1881; in-folio, 424 pp., demi- chagrin à nerfs frotté rouge. Très bel état intérieur sans rousseurs - 25 année - 1er n° 1240 du 1janvier 1882 au 31 dec.
Très bel état intérieur sans rousseurs - 25 année - 1er n° 1240 du 1janvier 1882 au 31 dec.
[REVUE LE MONDE ILLUSTRÉ] - Le MONDE ILLUSTRÉ journal hebdomadaire 1882.
Paris, Bureau quai voltaire , 1882; in-folio, 420 pp., demi- chagrin à nerfs frotté. Très bel état intérieur sans rousseurs - 26 année - 1er n° 1294 du 14 janvier 1882.
Très bel état intérieur sans rousseurs - 26 année - 1er n° 1294 du 14 janvier 1882.
[REVUE LE RIRE ] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°245 émouvant suicide.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°245 15juillet 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°245 15juillet 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°258 -.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°258 14 octobre 1899 - dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°258 14 octobre 1899 - dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - FAIVRE (ABEL) - - LE RIRE N°268 - CONSOLATION A LA VEUVE DU GUILLOTINE.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°268 DÉCEMBRE -1899 - dessin de ABEL FAIVRE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°268 DÉCEMBRE -1899 - dessin de ABEL FAIVRE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°376 le jugement de Salomon.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1892; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°376 18 janvier 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°376 18 janvier 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - JEANNIOT - - Le rire n°319 ne parait pas aujourd'hui le dégout la tué.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°319 - 15 décembre 1900 - dessin Jeanniot /STEINLEIN journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°319 - 15 décembre 1900 - dessin Jeanniot /STEINLEIN journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°418 S.M. Carlos I, roi de Portugal et des Algarves.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°418 8 novembre 1902 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°418 8 novembre 1902 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - MONGIP - - Le rire n°323.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°323 12 janvier 1901 - dessin de Nongip - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°323 12 janvier 1901 - dessin de Nongip - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE ] - SANCHA - - Le rire n°408.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12-2, br. Broché bon état ou très bon état - n°408 30 aout 1902 - dessin de Sancha - Ce numéro contient, hors texte, un supplément en couleurs de Godefroy - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°408 30 aout 1902 - dessin de Sancha - Ce numéro contient, hors texte, un supplément en couleurs de Godefroy - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CAMARA (Léal Da) - - Le rire n° 324 - Le prince Albert généralisme , pour une fois, du corps d'invasion.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°324 19 janvier 1901e journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS - horrible révélation la conquête de la France par les Belges.
Broché bon état ou très bon état - n°324 19 janvier 1901e journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS - horrible révélation la conquête de la France par les Belges.
[REVUE LE RIRE] - CAMARA (LEAL DA) - - Le rire n°339.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°339 4 mai 1901 - dessin leal Da Camara journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°339 4 mai 1901 - dessin leal Da Camara journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CAPPIELLO - - LE RIRE N° 321 M. JULES CLARETIE, directeur de la comédie française.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°321 29 décembre 1900 - dessin de Cappiello - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°321 29 décembre 1900 - dessin de Cappiello - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CAPPIELLO, LEANDRE (Charles) - - Le rire n°272 le premier crucifié.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°272 20 janvier 1900 - dessin de Cappiello - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°272 20 janvier 1900 - dessin de Cappiello - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CARAN D'ACHE - - LE RIRE N°235.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°235 6mai 1899 - dessin de CARAN D'ACHE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°235 6mai 1899 - dessin de CARAN D'ACHE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CARAN D'ACHE - - Le rire n°238 Les femmes qui exagèrent.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°238 27 mai 1899 - dessin deCaran d'Ache Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°238 27 mai 1899 - dessin deCaran d'Ache Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - CARDONA (J) - - Le rire n°368.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°368 23 novembre 1901 dessin de J. Cardona- journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°368 23 novembre 1901 dessin de J. Cardona- journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°1 Les tabliers blancs.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1903; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°1 nouvelle série 7 février 1903- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°1 nouvelle série 7 février 1903- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°15 Beaux-art.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1903; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°15 nouvelle série 16 mai 1903dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°15 nouvelle série 16 mai 1903dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (ABEL) - - LE RIRE N°218.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°218 7 JANVIER1899 - dessin de ABEL FAIVRE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°218 7 JANVIER1899 - dessin de ABEL FAIVRE Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire N°239.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°239 3 juin 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°239 3 juin 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°243.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°243 1er juillet 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°243 1er juillet 1899 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°278 l'opération du trépan.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché très bon état ou bon état n°278 3 mars 1900 illustrations de Abem Faivre - journal humoristique illustré de dessin en noir, 2 plats de couvertures en couleurs.
Broché très bon état ou bon état n°278 3 mars 1900 illustrations de Abem Faivre - journal humoristique illustré de dessin en noir, 2 plats de couvertures en couleurs.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°329.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12, pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°329 23 février 101 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°329 23 février 101 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°331 - la tentation de Saint Antoine.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°331 9 mars 1901 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°331 9 mars 1901 - dessin de Abel Faivre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°350.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°350 20 juillet 1901- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°350 20 juillet 1901- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire N°407.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°40723 aout 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°40723 aout 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - FAIVRE (Abel) - - Le rire n°421.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 16, pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°421 20 novembre 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°421 20 novembre 1902- dessin d'Avel Faivre journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - GERBAULT - - Le rire n° 310 Madame PROHPUDOR , marchande de feuilles de vigne.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°310 13 octobre 1900- dessin de Gerbault journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°310 13 octobre 1900- dessin de Gerbault journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - GERBAULT - - LE RIRE N°261 entre la croupe et les lièvres.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°261 4 novembre 1899 - dessin de Gerbault - Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°261 4 novembre 1899 - dessin de Gerbault - Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - GRANDJOUAN - - Le rire n°325 - de l'efficacité des canons porte amarres.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°325 26 janvier 1901 - dessin de Grandjouan - ournal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°325 26 janvier 1901 - dessin de Grandjouan - ournal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - HERMANN-PAUL - - Le rire n°259.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°259 21 octobre 1899 - dessin de Hermann-Paul Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°259 21 octobre 1899 - dessin de Hermann-Paul Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - HERMANN-PAUL - - Le rire n°409.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 20 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°409 6 septembre 1902 dessin de Hermann Paul -Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°409 6 septembre 1902 dessin de Hermann Paul -Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - IRIBE, BAC - - Le rire n°405 A M. l'ex-abbé COMBES.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 16-2, br. Broché bon état ou très bon état - n°405 9 AOUT 1902 ce numéro contient hors texte, un supplément en couleurs de BAc, dessin de Iribe - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°405 9 AOUT 1902 ce numéro contient hors texte, un supplément en couleurs de BAc, dessin de Iribe - journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - JEANNIOT - - Le rire n°253.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°2253 9 septembre 1899 - dessin de Jeanniot Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°2253 9 septembre 1899 - dessin de Jeanniot Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - JEANNIOT - - Le rire N°342.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°342 25 mai 1901 - dessin de Jeanniot - Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°342 25 mai 1901 - dessin de Jeanniot - Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - JEANNIOT - - Le rire n°404.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1902; in-4 (23/31), 16-2, br. Broché bon état ou très bon état - n°404 2 aout 1902 - ce numéro contient, hors texte, un supplément en couleurs de CAPPIELLO - DESSIN DE JEANNIOT journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°404 2 aout 1902 - ce numéro contient, hors texte, un supplément en couleurs de CAPPIELLO - DESSIN DE JEANNIOT journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LEANDRE (C) - - LE RIRE N° 220 - DON CARLOS.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°220 21 JANVIER 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°220 21 JANVIER 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire N° spécial GOD SAVE THE KING !.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1903; in-4 (23/31), 16-4, br. BROCHÉ bon état n° spécial n°14 9 mai 1903 nouvelle série avec le poster la danse des ventres (4 pages).
BROCHÉ bon état n° spécial n°14 9 mai 1903 nouvelle série avec le poster la danse des ventres (4 pages).
[REVUE LE RIRE] - LEANDRE (C) - - LE RIRE N°224 - le Duc d'orléans.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°224 FÉVRIER 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°224 FÉVRIER 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - LE RIRE N°237.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°237 20 mai 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°237 20 mai 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°240- M. Arthur Meyer, directeur du Gaulois.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n240 10 juin 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n240 10 juin 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°244 Mariage de Raison.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°244 8 juillet 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°244 8 juillet 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LEANDRE (C) - - Le rire n°252 - Les conspirateurs.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°252 2 septembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°252 2 septembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°254 Joseph Reinach, chef d'autre état-Major.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°254 16 septembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°254 16 septembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°263 - M. Béranger, dit le rempart de la république.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°18 novembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°18 novembre 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - LE RIRE N°265 - GUILLAUME II.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1899; in-4 (23/31), 16 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°265 2 DÉCEMBRE 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°265 2 DÉCEMBRE 1899 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°276 Monsieur Cécil Rhodes.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1900; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°276 17 févier 1900- dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°276 17 févier 1900- dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°322 Lord Roberts.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°322 5 janvier 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°322 5 janvier 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LEANDRE (C) - - Le rire n°326 Edouard VII roi d'Angleterre, empereur des Indes.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°326 2 février 1901 dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°326 2 février 1901 dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LEANDRE (C) - - Le rire n°328 - le général André.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°328 16 février 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°328 16 février 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
[REVUE LE RIRE] - LÉANDRE (C) - - Le rire n°370 M. Caillaux, ministre des Finances.
Paris, Le rire journal humoristique 10 rue Saint Joseph, 1901; in-4 (23/31), 12 pp., br. Broché bon état ou très bon état - n°370 7 décembre 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Broché bon état ou très bon état - n°370 7 décembre 1901 - dessin de C. Léandre Journal humoristique ILLUSTRE de DESSINS en noir, 2 plats de couverture ILLUSTRES en COULEURS.
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·