Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

612 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 6 7 

, Illustrateur : Richard Schroeder - LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 233
1983
1983 (Juin), Paris, in-4 broché, dans ce numéro, Pauline Lafont photographiée nue par Richard Schroeder, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Bon état général sauf couverture désolidarisée de l'intérieur
Catalogues : [ Richard Schroeder ] [ Livres ] [ G1045 ] [ Automobiles ] [ Voitures ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Album programme de Roland-Garros. [Sport;Tennis; ]
Supplément Spécial tennis-infos n° 62 , 1981, 123 pages, illustrations couleur, bon état,
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au Bonheur du Chineur.
Euro 6.10 |  Commander ce livre / order this book

Annuaire Officiel 1936. Code officiel de Lawn-Tennis.
B., fédération Royale Belge de Lawn-Tennis, 1936,
11x15, 278, rel. éd. Photos n-b.
Classements et résusltats nationaux et internationaux.

Catalogues : [ Nouveautés du 19 juillet ] [ BELGIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Hervé Renard.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Arrest de la Cour de Parlement, concernant le serment que doivent faire ci-devant Jésuites, retalive
Bordeaux, Lacornée, 1762.
Etat : Très bon. Arrest de la Cour de Parlement, concernant le serment que doivent faire ci-devant Jésuites, retalivement à l'Arrêt du 26 Mai dernier Du mercredi 18 Aout 1762. Bordeaux, Lacornée, 1762. In-4, broché, couverture moderne, 4 pp.. Couverture souple
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Congrès archéologique de France. CVIIe session. Saint-Brieuc
Etat : Assez bon. Congrès archéologique de France. CVIIe session. Saint-Brieuc Paris, Société Française d'Archéologie, 1950. In-8, broché, 372 pp, illustrations in-t et h-t, rousseurs. Couverture souple
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Discussion à propos du mémoire de M. Ferrus sur le Goitre et le Crétinisme
Paris, Baillière, 1851.
Etat : Bon. Discussion à propos du mémoire de M. Ferrus sur le Goitre et le Crétinisme. Paris, Baillière, 1851. In-8, broché, non rogné, 89 pp.. Couverture souple
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

L'ANNEE SPORTIVE DE SPRINT 1948
1948
1948 1949, édition spéciale, in-4 broché de 96 pages de bilan sportif pour l'année 1948 (Tour de France, jeux olympiques, athlétisme, aviron, basket-ball, boxe, cyclisme et cyclo-tourisme, escrime, foorball, lutte et catch, natation, rugby à XV et à XIII, sports d'hiver, sports mécaniques, sports méconnus, tennis), couverture illustrée couleurs par Pellos Bon état général, léger accroc sur la couverture
Catalogues : [ Livres ] [ g409 ] [ JO ] [ Sprint ] [ Pellos ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

LE TENNIS
1 vol, 1979, cart., 21,5x28,5, 222 pages, LA TABLE RONDE
COMMENT JOUER, COMMENT GAGNER COLL : TENNIS DE FRANCE ILLUSTRATIONS DANS LE TEXTE BON ETAT
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Grande Fenêtre.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Le tennis. Règles du jeu définitivement adoptées par l'Assemblée Générale de la Fédération Internationale du 16 mars 1923. Edité par Dunlop.
Paris.
Plaquette in-8 brochée sans pagination. Dessins et photos (quelques rousseurs).
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Lutrin.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

[Michel DHERY] - SIRO - Portrait caricature représentant : Michel DHERY - journaliste -
Dessin original à l'encre de chine sur calque signé - format 13,5 x 10,5 cm -
SIRO est le pseudonyme de Pierre ROLLOT - journaliste et caricaturiste - (L'Equipe, l'Aurore, le Figaro) - (1914 - 2005) - Réf. : GF15144
Catalogues : [ Portraits ] [ Caricature ] [ dessin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Galerie Fert.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Roland Garros. Programme Officiel 1986.
Levallois, Léaument Schimpff, 1986.
Un catalogue de format in 8° carré de 160 pp.; très nombreuses illustrations des joueurs de l'époque,
Comme neuf. Peu courant.

Catalogues : [ sport ] [ PHOTOGRAPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Daniel Sciardet.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Tennis Tips van Björn Borg.
Amsterdam, Teleboek, 1981,
24x16, 111, br. Dessins n-b.
Catalogues : [ Nouveautés du 19 juillet ] [ borg ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Hervé Renard.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Les Sports En Tunisie - Album De Reproductions De Photographies
1957
18 photographies mettant en scène Bourguiba et les personnalités politiques et sportives de l'époque, lors du Congrès Sportif d'Afrique du Nord., In-12, Etat : Bon, Couverture illustrée, Illustrateur : Reproduction De Photographies
Catalogues : [ volley ] [ Cyclisme ] [ Judo ] [ Basket ] [ FOOT ] [ Boxe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 101
1972
Lui 1972 1972 (Juin), Paris, in-4 broché, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref5936 ] [ cinéma ] [ Western ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

LUI, LE MAGAZINE DE L'HOMME MODERNE N° 17
1989
Lui 1989 1989 (Mars) , Paris, in-4 broché, 2ème série, avec supplément, nombreuses illustrations couleurs et N&B. Très Bon état
Catalogues : [ Livres ] [ Ref6149 ] [ Mgr Gaillot ] [ Juge Bernard ] [ borg ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

A. DEFLASSIEUX - LE TENNIS. TECHNIQUES ET PROGRESSION.
CHANCEREL EDITIONS. NON DATE. In-8 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 93 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos couleurs hors texte et bandes dessinées en noir et blanc.
Réf.:R260139591

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

A. DEFLASSIEUX - LE TENNIS techniques et progression [sport tennis]
Chancerel éditions, cartonnage éditeur, 01/01/1976.
Format : 20,5*20,5, 93 pages bon
édition spéciale tennis de France , dessins de Roland garel, avec la collaboration technique d'Alain Bouteleux

Catalogues : [ sport ] [ étude ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ABGRALL Fabrice - THOMAZEAU François - LA SAGA DES MOUSQUETAIRES. LA BELLE EPOQUE DU TENNIS FRANCAIS. 1923 - 1933.
Calmann Levy 2008, In-8 br. 257 p. + photos. Trés bon état.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Gil.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

AIME JACQUET - C'est quoi le foot.
Albin Michel, 2000, 140 pages, in 12 broché, très bon état.
Catalogues : [ sport ] [ sportif ] [ compétition ] [ Epreuves ] [ RECORDS ] [ athlèthes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ALAIN DEFLASSIEUX - LE TENNIS - technique et progression
ISBN : 285429024. CHANCEREL FLEURUS. 1976. In-8 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 90 pages.
Réf.:R160116235

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book

ALAIN DEFLASSIEUX - LES SUPERSTARS DU TENNIS. 10 ANNEES DE RENOUVEAU
ISBN : 2801600067. EDITIONS ARTS & VOYAGES / DIFFUSION GAMMA. 1978. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 277 pages. 48 photographies en noir et blanc, hos texte.
Préface de Patrice Dominguez. Photo de couverture en couleurs de Jean-Marc Pochat. Réf.:RO20132162
EAN-13 / ISBN : 9782801600061

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

ALAIN PAGE & HENRI SZWARC - LES GRAND DEFIS DU TENNIS
ISBN : 2035121647. EDITIONS MONTPARNASSE. 1988. In-4 Carré. Cartonné. Parfait état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 95 pages illustrées en couleur.
Réf.:R160117733
EAN-13 / ISBN : 9782035121646

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN PIERRE - DE NEXON ROBERT - LE TENNIS - N°5
EDITIONS BORNEMANN. 1947. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 30 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ecritures au stylo en première page.
Tous les sports par des champions. Illustrations d'Abel Petit. Réf.:RO30050384

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 39.80 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN PIERRE, COCHET HENRI - HISTOIRE DU TENNIS
Librairie Arthème Fayard. 1960. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 286 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte.
Les origines et les premiers championnats. Suzanne lenglen et Alain Gerbault. Le tennis féminin. Conseils techniques d'Henri Cochet... Réf.:RO40227746

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN Pierre, SAILLARD R. - LE TENNIS
Collection Tous les Sports par des Champions numéro 5, bon état général (good condition)
plaquette in-seize (booklet sextodecimo), couverture ornée d'une illustration photographique de (front cover with photographic illustration), illustrations de Abel Petit : figures in et hors-texte (pictures in text and full apge engraving), 32 pages, 1950 à Paris S. Bornemann Editeur,
Catalogues : [ -1005-E-3564- ] [ PETIT ] [ Abel ] [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 24.50 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN Pierre COCHET Henri - HISTOIRE DU TENNIS
Librairie Fayard, Paris, 1960; 286 pages, in-8, broché, couverture illustrée, photographies hors texte.
Menues traces d'usage, sinon bon état.
Réf : 93-23

Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au décervelé.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN Pierre et SAILLARD R. - LE TENNIS
Editions S. Bornemann sans dâte collection tous les sports par les champions N°5 , in-12 broché, plaquette de 30 pages, avec des illustrations d'Abel Petit, bon état.
Catalogues : [ TECHNIQUE-DE-TENNIS ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Gil.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

ALBARRAN PIERRE ET SAILLART - Le Tennis
BORNEMANN S.. 1938. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 30 pages. Quelques dessins et schémas en noir et blanc dans et hors-texte. Dos légèrement frotté.
Tous les sports par des champions N°5. Couverture illustrée en couleurs, par Abel-Petit. Réf.:RO80027508

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 49.50 |  Commander ce livre / order this book

Albarran Pierre - Histoire du tennis
Fayard, 1960. Référence : fr3
In-8, (19.5x14.5 cm), broché, couverture à rabats illustrée, 286 pages, quelques illustrations en noir et blanc ; pliures sur le dos, bordures frottées, assez bon état. Broché
Catalogues : [ HISTORIQUE ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Abraxas-Libris.
Euro 12.10 |  Commander ce livre / order this book

ALESSANDRINI , E. & GAREZ , Cl. - Exercices de Tennis. Initiation, Perfectionnement, Entraînement.
Paris., Editions Amphora., Coll. Sport et Connaissance., , 1991.
In-8°., 302p. ill. br.
Passages surlignés.

Réf : -

Catalogues : [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yves Deprins.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ALLARD. - Dépréciation des richesses. Crise qu'elle engandre. Maux qu'elle répand. Souffrances qu'elle
1889.
Etat : Satisfaisant. Dépréciation des richesses. Crise qu'elle engandre. Maux qu'elle répand. Souffrances qu'elle provoque dans les classes laborieuses Accompagné des observations de MM. F. Passy, P. Leroy, Beaulieu, Levasseur, Germain, L. Say. 1889. In-8, broché, couverture restaurée, bords du papier fragile, 316 pp. Couverture rigide
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

AMSON daniel - BOROTRA DE WIMBLEDON A VICHY
TALLANDIER, 1999, couverture souple, 14,5x22,5, 288 pages,
AVEC DES PHOTOS. MENBRE DE L'EQUIPE DE FRANCE VICTORIEUSE DE LA COUPE DAVIS DE 1927 A1932, JEAN BOROTRA FUT AUX COTES DE COCHET, LACOSTE ET BRUGNON - LES FAMEUX MOUSQUETAIRES QUI PORTERENT LE TENNIS A SON PLUS HAUT NIVEAU. TRES BON ETAT
EAN-13 / ISBN : 9782235022217

Catalogues : [ AMSON daniel ] [ Borotra ] [ Mousquetaires ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Grande Fenêtre.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE LICHTENBERGER - LE TENNIS, MEDITATIONS, SOUVENIRS
PLON-NOURRIT ET Cie / G. OUDIN. 1914. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur frais. 106 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Coiffes légèrement abîmées. Dos plié.
Réf.:R260107911

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 39.80 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - EVIAN ( Haute-Savoie), SAISON 1933.
Bellegarde, Imprimerie Sadag, 1933, dépliant touristique 4 volets, format déplié 205x490mm, illustrations photographiques ( Casino, Plage, La Buvette Cachat, etc...), bon état.
Renseignements divers : Traitement, L'Etablissement Thermal, Distractions, Evian-Plage, Golf et Tennis, Evian Centre d'Excursions.
Catalogues : [ Alpes ] [ Les ] [ Montagne ] [ Casino ] [ golf ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - LE MONT-DORE, EN ETE - EN HIVER.
Creation ( Imprimerie ) Chaix, 1935, dépliant touristique format déplié 445x260mm, illustrations photographiques ( le Vol à Voile, Un coin du Golf, Club de Tennis, etc...) et couverture couleur illustrée ( Le Sancy - Les Sources de la Dordogne et Skieur ) + programme des Sports d'Hiver pour la saison 1935-1936 et renseignements divers ( Hôtels) en feuillet libre
Le MONT-DORE pour la jeunesse, tous les Sports, Casino Vivant, Belles Routes...
Catalogues : [ golf ] [ Ski ] [ Montagne ] [ d'Hiver ] [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - SPORTING CLUB DE VICHY 1932, Tous les Sports, Toute l'Année.
Vichy, Imprimerie Wallon, 1932, plaquette format 20,5x14cm, 16 pages, illustrations photographiques in texte et plan de Vichy en double-page centrale, bon état.
Présentation du Sporting Club de Vichy, Calendrier pour le Golf ( Grande semaine de Golf, Description du parcours), Tennis ( Grand Tournoi Intrenational du 22 au 28 Août, Coupe Perrier), Escrime, Admission ( Statuts, Cotisations), Palmarès des Coupes ( Golf, Tennis, Escrime) et Calendrier des autres fêtes et manifestations Sportives de Vichy.
Catalogues : [ Vichy ] [ allier ] [ SPORTS ] [ golf ] [ ESCRIME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

anonyme - THE FRENCH RIVIERA : CANNES, The Town of Flowers and Openair Sports.
Cannes, Imprimerie Robaudy, sans date ( 1930), dépliant touristique 5 volets, format déplié 200x550mm, texte de présentation et de nombreuses photographies, couverture couleur illustrée par SEM, bon état.
Photographies sur Les Sports d'Hiver sur la Plage, Le Golf, Le Polo, Le Tennis, l'Escrime, Les Régates, le Port de Cannes, Les Courses de Chevaux, Le Concours d'Elégance des Automobiles, Batailles de Fleurs, L'Heure du bain en été, Le Stade des Hespérides, La Corniche et l'Estérel. Edition en langue anglaise.
Catalogues : [ régates ] [ POLO ] [ golf ] [ SPORTS ] [ Riviera ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTOINE GENTIEN - AVENTURES D'UN JOUEUR DE TENNIS
LA PALATINE. 1953. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 260 pages. Coiffes en tête et en pied abîmée.
Réf.:R240009708

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

ARTHUS-BERTRAND YANN, CHANCEL JACQUES - ROLAND GARROS 84
ISBN : 2851083635. Hachette. 1984. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 102 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc.
Préface de Ph. Chatrier. Lendl, McEnroe, Noah... Réf.:RO40112483
EAN-13 / ISBN : 9782851083630

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

ARTHUS-BERTRAND YANN, CHANCEL JACQUES - ROLAND GARROS 84
ISBN : 2851083635. Hachette. 1984. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 102 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc.
Préface de Ph. Chatrier. I. Lendl. M. Wilander. J. Connors. J. McEnroe. Y. Noah. M. Navratilova. C. Evert Lloyd... Réf.:RO40228085
EAN-13 / ISBN : 9782851083630

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

AVILA MATEO OSCAR - Les erreurs les plus courantes au tennis et comment les éviter
ISBN : 2851771795. Editions de Vecchi. 1980. In-8 Carré. Broché. Très bon état. Couv. fraîche. Dos impeccable. Intérieur frais. 103 pp., photographies N&B
Réf.:RO20000354
EAN-13 / ISBN : 9782851771797

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

BALLY M. - Le joueur à la guerre, de la coupe Davis aux canons de
1984
Navarone. France-Empire. br. 1984. 236 p.
Catalogues : [ SPORTS ] [ Guerre 39-45 ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie L'Ex-Libris.
Euro 9.15 |  Commander ce livre / order this book

BALLY Max - Le joueur à la guerre
France Empire 1984 - thermocollé 23.8 x 15.4 - mouillure au 4ème de couverture - 236p - intérieur frais -
Français
De la coupe Davis aux canons de Navarone.

Catalogues : [ Guerre 39/45 ] [ Récit ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Bazeille.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

BALLY Max - Le joueur à la guerre. De la coupe Davis aux canons de Navarone
1984
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 61277.0

EAN-13 / ISBN : 9782704803835

Catalogues : [ Biograpie ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 11.50 |  Commander ce livre / order this book

BALLY Max - Le joueur à la guerre (De la coupe Davis aux canons de Navarone).
France-Empire, Paris, 1984. Un volume in-8 broché de 240 pages. Préface de Maurice Rolland.
Catalogues : [ Militaria ] [ GRECE ] [ RESISTANCE ] [ 39-45 ] [ Memoires ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lyonnaise.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

BARNASIEWICZ (Rudolphe). - Gymnic-Ball.
Etat : Satisfaisant. s-d. In-12, broché, couverture tachée (photo), 8 pp, planches h-t.. Couverture souple
Catalogues : [ sport ] [ JEUX ] [ Basket ] [ golf ] [ EQUITATION ] [ Cheval ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BECKER Boris - Sans filet (L'autobiographie explosive de Boum-Boum)
2004
Michel Lafon 2004 2004, Michel Lafon, in-8 broché de 308 pages, couverture illustrée couleurs, avec la collaboration de Robert Lübenoff et Helmut Sorge, traduit de l'allemand par Josie Mély, Brigitte Dechin et Nicole Thiers. De son parcours émaillé de joies inouies, de risques insensés, d'angoisses insoupçonnées, Boris Becker ne passe rien sous silence. Un témoignage fracassant. Excellent état
Catalogues : [ Autobiographie ] [ Livres ] [ BECKER Boris ] [ Ref7291 BECKER Boris ] [ fisc ] [ Dopage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BELLAMY, R. - Love Thirty. Three Dacades of Champions.
London-Sydney-Toronto-New York, Simon & Schuster, 1990.
in-8°, 210 pages, bl./wh. illustr. Hardback + DW VG+/VG [EN-3]
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 13.98 |  Commander ce livre / order this book

BENOIT HEIMERMANN ALAIN CONSTANT THIERRY HUBAC - L'ABCdaire du football.
Flammarion, 1998, 120 pages, in 8 broché, nombreuses illustrations, bon état.
Catalogues : [ sport ] [ sportif ] [ compétition ] [ Epreuves ] [ RECORDS ] [ athlèthes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Benoït HEIMERMANN - L'INTERNATIONALE DU TENNIS les vedettes les publicitaires les organisateurs les managers le marché mondial [sport tennis]
Editions Ramsay, broché, très fine marque de pliure sur le plat avant et une au dos, 21/04/1982.
Format : 24*15,5, 304 pages, l'épreuve des faits. assez bon
Catalogues : [ sport ] [ étude ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BERGERET Claude GUETZOYAN Pussy - LE TENNIS DE TABLE EN 10 LECONS
Hachette, 1981; 191 pages, in-8, broché, couverture illustrée, figures, ex-dono manuscrit.
Le tennis de table, matériel, tactique, compétition. Bon état.
Réf : 93-10

Catalogues : [ sport ] [ PING-PONG ] [ table ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au décervelé.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD Tristan / RAVIGNEAUX Pol / BOILLOT André / DIEUDONNE Robert / THARAUD J. et J. / LONDON Geo / DUVERNOIS Henri / VACHET Pierre Dr. / DELARUE-NOUVELLIERE - GAZETTE DUNLOP .
Revue, numéro 132 , Aout 1931, format 22x29,5 , 16 pages.
Sommaire : A propos de la Coupe Davis par Tristan Bernard.La balle de tennis, son histoire, la fabricatIon Dunlop par Pol Ravigneaux. M. Floche et son automobile par Robert Dieudonné. A travers l'europe par André Boillot. Maroc, en auto avec le Maréchal Lyautey par J. et J. Tharaud.Quand Thémis va à pied par Geo London ( illustrations de Delarue-Nouvellière). La nymphe par Henri Duvernois ( illustrations de Jean Routier).Bains de soleil par le Dr. Pierre Vachet, etc.....nombreuses photographies.
Catalogues : [ coupé ] [ Davis ] [ AUTOMOBILE ] [ marechal ] [ LYAUTEY ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Franck Launai.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BEUST PATRICE - Le Tennis, guide pratique.
ISBN : 2092906771. NATHAN Fernand. 1982. In-8 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 191 pages. Nombreux dessins en noir et blanc.
Préface de Bjorn Borg. Envoi de l'auteur. Réf.:RO80064071
EAN-13 / ISBN : 9782092906774

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 49.50 |  Commander ce livre / order this book

BEUST PATRICE - LE TENNIS GUIDE PRATIQUE
ISBN : 2092906771. FERNAND NATHAN. 1982. In-12 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 191 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte.
Préface de Björn Borg. Avec la partitipation de André Daillot, Gérard Hirsch, Dr Jacques Jeanblanc,. Sous la direction de Gérard germain. Réf.:RO30085412
EAN-13 / ISBN : 9782092906774

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 49.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BEUST PATRICE, « LE TENNIS GUIDE PRATIQUE »

BIMES Christian - PIFFAUT Jean-Christophe - Cent objets, cent histoires de tennis
Fédération Française de Tennis/Tenniseum, 1993
55 p., in-8 cartonnage toile vert oblong, texte français-anglais, illustrations, traces d'usures à la couverture sinon bon état
Bel album qui retrace l'histoire du tennis à travers les objets rassemblés au Tenniseum Roland-Garros

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie de la Garenne.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BIOLLEY L. - L'Arbitrage en un jour.
FEDERATION FRANCAISE DE TENNIS. 1ère édition. 1977. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 131 pages. Quelques schémas et photos en noir et blanc, en hors-texte.
Couverture illustrée par Odette Moreau. Dessins de Roger Roth. Réf.:RO80061932

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book

Blachon - Tennis
Albin Michel
1993, album in-4 cartonné, illustré en couleurs; petite usure au bas du dos sans gravité - bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Alpha.
Euro 8.30 |  Commander ce livre / order this book

BLANCHET (Paul). - Les causalgies post-traumatiques de Weir-Mitchelle et leur devenir
Lyon, Bosc, 1930.
Etat : Bon. Les causalgies post-traumatiques de Weir-Mitchelle et leur devenir. Lyon, Bosc, 1930. In-8, broché, petit manque sur le premier plat, XX, 256 pp. Couverture souple
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

BORG, Björn. - Revers…
Paris, M. Lafon, 1993.
in-8°, 255 pages, illustrations h.t. N&B, broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [CA30/1]
Le maître des courts s'explique sur son abandon brutal de la compétition à 26 ans.

Catalogues : [ Monaco ] [ Suède ] [ Souvenirs ] [ Champion ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 16.98 |  Commander ce livre / order this book

BORG, Bjorn - Gagner
Paris Match Edition°1 1980
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 269037.0

EAN-13 / ISBN : 9782863910153

Catalogues : [ Biographie ] [ hobby ] [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BORG, Bjorn, « Gagner »

BORG B. - Gagner .
P., Paris-Match, Editions n°1, 1980,
15x23, 193, br. Photos n-b.
Catalogues : [ Nouveautés du 19 juillet ] [ borg ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Hervé Renard.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BORG BJORN, SCOTT GENE - 'GAGNER'
ISBN : 2863910159. Edition N°1. 1980. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Mouillures. 193 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte.
Paris Match. Propos recueillis par Gene Scott. Trad. de l'anglais par Michel Sutter. Réf.:RO40083636
EAN-13 / ISBN : 9782863910153

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BORG BJORN, SCOTT GENE, « 'GAGNER' »

BORG Bjorn - GAGNER
PARIS MATCH - EDITION n°1, 1980.
Format in-8 - Broché - Illustré de photos n&b - 193 pages bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Livroccaz.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Borg - Borg, Réponses A Vos Questions
, Nathan
, 70 pages. Très bon état Cartonnage éditeur illustré

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Aazbooks.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Borg - Borg, Réponses A Vos Questions
, Nathan
, 70 pages. Très bon état Cartonnage éditeur illustré

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Aazbooks.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BORG - Borg, réponses à vos questions
ISBN : 2092845500. NATHAN. 1980. In-4 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte, sur la couverture et la jacquette. Jacquette légèrement déchirée
Réf.:ROD0044707
EAN-13 / ISBN : 9782092845509

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BORG, « Borg, réponses à vos questions »

BORG - Tennis BORG Réponses à vos questions.
ISBN : 2092845500. NATHAN. 1979.. In-Folio Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses illustrations couleur dans et hors texte. Jacquette déchirée en tête. (petite déchirure). Reliure éditeur.
Avec la collaboration de Emile Benhamou. Réf.:RO20027566
EAN-13 / ISBN : 9782092845509

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

BOYARD PIERRE / KERMADEC GILLES - S'entrainer au tennis
PUBLI-TENNIS. Non daté. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 25 pages. Quelques schémas en couleurs dans le texte.
Réf.:RO20048100

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 10.95 |  Commander ce livre / order this book

BRESSAN - HAGELAUER - Le tennis : connaissance et technique
Denoël, 1988.
in-8, 234 pp., cartonnage éditeur, nombreuses illustrations en noir. Réf. : 1210.
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie de l'Avenue.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BRICHANT Jacky - LE TENNIS [sport tennis Brichant]
Erasme, broché, 01/01/1976.
Format : 18*12,5, 198 pages, sport. assez bon
propos recueillis par J. Hereng, illustré de 138 photographies

Catalogues : [ Brichant ] [ sport ] [ Récit ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Keimola.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD - Prof ou champion de tennis.
ISBN : 2950572200. EDICIS. 1991. In-4 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 237 pages.
Tennis-études et sélections pour futurs champions. Comment devenir prof de tennis. Réf.:RO20040059
EAN-13 / ISBN : 9782950572202

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BROSSARD, « Prof ou champion de tennis. »

BUTEL, Michel - Idoles du sport
Hazan - N°11 de la collection Lumières, 1997.
In-16, broché couv. illutrée, photographies en noir et en couleurs, 197 pp. Très bon état. Réf. : 19900.
Toutes les photographies reproduites dans ce livre proviennent de l'agence photos Presse Sports L'Equipe.

Catalogues : [ Ski ] [ Base Ball ] [ FOOTBALL AMERICAIN ] [ Basket ] [ Formule 1 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie de l'Avenue.
Euro 22.00 |  Commander ce livre / order this book

CASTIGLIONI Luigi - Le Sport En Affiches
Paris, Editions Alternatives, 1986
140 pages - (270 x 270) - Des affiches pleines pages et pratiquement à chaque page - Les plus grands noms, les plus grandes manifestations sportives internationales sont représentés dans ce grand livre. La jaquette reproduit l'affiche FRANCE-AJAX d'AMSTERDAM du 23 avril 1974 au Parc des Princes à Paris (La France bat Ajax d'Amsterdam par 1 à 0) - Très belles affiches couleurs avec des textes, notamment, de BELTOISE, BOUTTIER, DARMON, GODDET, HIDALGO, JAZY. (une dédicace intérieure)., In-4 carré, Jaquette en très bon état, Etat : Très bon, Couverture rigide, Illustrateur : Luigi Castiglioni
Catalogues : [ Pilote automobile ] [ GOLF ET AUTRES SPORTS ] [ 'l'athlétisme ] [ Football ] [ la boxe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Cesura, Guido - Tennis. 36 fotografie- 49 disegni. Ottava edizione. Pubblicato con l'approvazione della Federazione Italiana Presentazione di Aldo Tolusso. Milano: Sperling & Kupfer,s.d..
In-8° (cm. 23 x16), pp. 157 con 36 ill. fot. b/n n.t. e 49 diss. in nero n.t. + pp. (1) cat. edit. Bross. lucida gialla ill. con ritr. fot. b/n di tennista e tit. nero al piatto ant., tit. nero al ds., marca edit. in nero al piatto post. Fioriture n.t. Testo su due colonne.
Collana sportiva diretta da Bruno Roghi, n. 15. Available on request description in English / La description des livres en français est à disposition sur demande / Se envían descripciones de libros a pedida. A1/M
Catalogues : [ sport ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Fenice.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

CHANCEL JACQUES & ARTHUS-BERTRAND YANN - Roland Garros 1984
ISBN : 2851083635. HACHETTE. Juin 1984. In-4 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 102 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte.
Réf.:RO80132657
EAN-13 / ISBN : 9782851083630

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

CHERET / GENDROT - IL ETAIT UNE FOIS... YANNICK NOAH
ISBN : 2010102495. HACHETTE. 1984. In-4 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 50 pages illustrées en bd et couleur.
D'après les confidences de Yannick NOAH recueillies au magnetophone. Réf.:R160117655
EAN-13 / ISBN : 9782010102493

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book

CHEVALIER (Arthur). - Hygiène de la vue
Paris, Hachette, 1962.
Etat : Assez bon. Hygiène de la vue. Paris, Hachette, 1862. In-8, broché, couverture défraichie avec manque, dos fendu, iv, 344 pp, 3 planches h-t, 77 figures in-t Deuxiéme édition enrichie de 77 dessins et de 3 planches coloriées.. Couverture souple
Catalogues : [ MEDECINE ] [ VOYAGES ] [ nature ] [ HISTOIRE ] [ Envoi ] [ Gustave Doré ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Catherine Thomas.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET , Jack. - Tennis. Technique - Jeu - Entraînement - Pédagogie.
Paris., Editions Amphora., 1981.
Grd in-8°., 359p. ill. br.
Réf : -

Catalogues : [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Yves Deprins.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET (Jack) : - Comment perfectionner votre tennis. [Sport;Tennis; ]
Paris, Amphora, 1980, 173 pages, photos + dessins noir et blanc, cartonné souple, 23 cm/16 cm, bon état,
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au Bonheur du Chineur.
Euro 6.10 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET (Jack) : - Tennis. [Sport;Tennis; ]
Paris, Amphora, 1981, 359 pages, quelques photos + dessins noir et blanc, cartonné souple, 24 cm/16 cm, bon état,
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au Bonheur du Chineur.
Euro 9.15 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET (Jack) : - Tennis, technique, jeu, entraînement, pédagogie. [Sport;Tennis; ]
Paris, éditions Amphora, 1976, 359 pages, nombreuses illustrations noir et blanc, cartonné souple, 24 cm/16 cm, bon état,
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au Bonheur du Chineur.
Euro 10.67 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET (Jack).- - Tennis. Technique, jeu, entrainement.
P., Amphora, 1967, grand in 8° broché, 199 pages ; nombreuses figures ; couverture illustrée (fanée, petits défauts au dos).
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET (Jack) - Tennis. Technique - jeu - entraînement - pédagogie. 3e édition
Ed. Amphora, 1973, in-8° broché, 278 pages, couv. illustrée, bon état,
Catalogues : [ sport ] [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 4.90 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET J. - Tennis
1978
Amphora. br. in 8. 1978. 359 p. technique.jeu.entrainement Etat : bon
Catalogues : [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie L'Ex-Libris.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET JACK - COMMENT PERFECTIONNER VOTRE TENNIS
Amphora. 1980. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 173 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc, dans et hors texte.
(Rare) La préparation du tennisman. L'amélioration du joueur. Comment faire des 'Perfs'. Réf.:RO40227064

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET JACK - Tennis.
AMPHORA. 1981. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 359 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte.
Jeu technique et pédagogie entrainement. Préface de Guy Larcade. Dessins de Madeleine Blas. Réf.:RO20051956

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET JACK - TENNIS
Amphora. 1981. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement pliée. Dos plié. Intérieur frais. 359 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc, dans et hors texte.
Technique, Jeu, Entraînement, Pédagogie. Préface de Guy LARCADE. Dessins de Madeleine Blas. Réf.:RO40227061

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET JACK - Tennis.
AMPHORA. 1977. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 359 pages. Nombreuses photos et quelques dessins en noir et blanc dans le texte.
Technique - Jeu - Entrainement et Pédagogie. Dessions de Madeliane Blas, Préface de Guy Larcade. Réf.:RO80034426

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 14.90 |  Commander ce livre / order this book

CHOQUET JACK - TENNIS PAR CHOQUET
PARIS, AMPHORA, collection "SPORTS ET LOISIRS", 1977
GRAND IN8, 359 pp pages. Couverture insolée, frottée Broché
Technique, jeu, entraînement, pédagogie. Connaissance du tennis ; les règles du jeu ; l'apprentissage du tennis ; préparation physique du joueur de tennis ; entraînement ; stratégie au tennis ; organisation du tennis en France. Dessins de Madeleine Blas, photographies de l'auteur avec la collaboration de Bernard Baillon. Préface de Guy Larcade.

Catalogues : [ Enseignement ] [ TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Aazbooks.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

CHRISTIAN COLLIN - LE LIVRE D'OR DU TENNIS 1982.
ISBN : 2263006869. SOLAR / SPORTS. 1982. In-8 Carré. Cartonné. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 111 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.
Réf.:R260132291
EAN-13 / ISBN : 9782263006869

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 29.80 |  Commander ce livre / order this book

CHRISTIAN COLLIN - LE LIVRE D'OR DU TENNIS 1983. SPECIAL NOAH.
ISBN : 2263007954. SOLAR / SPORTS. 1983. In-8 Carré. Cartonné. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 127 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, quelques couleurs.
Réf.:R260132293
EAN-13 / ISBN : 9782263007958

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book

CHRISTIAN COLLIN - LE LIVRE DE CONNORS.
ISBN : 2263007369. SOLAR / SPORTS. 1983. In-8 Carré. Cartonné. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 127 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, quelques couleurs.
Réf.:R260132294
EAN-13 / ISBN : 9782263007361

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 24.90 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de CHRISTIAN COLLIN, « LE LIVRE DE CONNORS. »

CHRISTIAN COLLIN - LE TENNIS PRATIQUE technique, conseil, adresses
ISBN : 2263004424. EDITIONS SOLAR. 1980. In-8 Carré. Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 159 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte par Joël BORDIER et quelques photographies en noir et blanc et en couleur, hors texte.
Réf.:R240018216
EAN-13 / ISBN : 9782263004421

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 19.80 |  Commander ce livre / order this book

Christian Collin - Tennis pratique. technique, conseils, adresses
, Solar / Technique, Conseils
, 159 pages. Très bon état Broché couverture illustrée

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Aazbooks.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CHRISTIAN COLLIN - YANNICK NOAH. BALLES DE MATCH.
ISBN : 2263005129. SOLAR / SPORTS. 1981. In-8 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 111 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, quelques couleurs.
Réf.:R260132292
EAN-13 / ISBN : 9782263005121

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 29.80 |  Commander ce livre / order this book

CLASTRES Patrick - DIETSCHY Paul (direction de) - Paume et tennis en France (XVe-XXe siècle)
Nouveau Monde, 2009
386 p., in-8 br., coll. Histoire du sport , envoi des auteurs, illustrations, très bon état
Ouvrage très documenté par les meilleurs spécialistes de la question

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie de la Garenne.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

CLERICE G. - 500 ans de tennis
Hatier 1976, 335p format 25 X 29cm illustre de 1600 photos noir et couleur, reliure toile editeur et jacquette, excellent état
L'ouvrage le plus complet sur le tennis

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie du Lycée.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

CLERICI GIANNI - 500 ANS DE TENNIS
ISBN : 221803591X. Hatier. 1976. In-4 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 335 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Grand In-4°.
Adapt. française de Fabio Rafaelli, avec Olivier Merlin. Illusré de 1600 photos. Réf.:RO40218284
EAN-13 / ISBN : 9782218035913

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie le-livre.com.
Photographie | Euro 59.25 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de CLERICI GIANNI, « 500 ANS DE TENNIS »

Clerici Gianni - Il vero tennis
Milano, Longanesi, 1971.
22 cm, rilegatura editoriale, titolo in oro al dorso, sovracoperta illustrata. pp. 142, 150 illustrazioni nel testo, sottolineature a matita e penna. Macchietta di umidità a 6 pagine. Clerici Gianni
2632-t

Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Studio Bibliographico Orfeo.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Closson Herman - La Reine des Courts
Donnay, 0. Référence : bn1451
Brochure publicitaire ventant les mérites du tennis et de la raquette Donnay reliée avec une spirale métallique de 22 pages somptueusement illustrée de 10 pleines pages couleurs par Anto-Carte, les pages sont ornées de cul de lampe et de lettrines par Anto-Carte également. Le texte est de Herman Closson. Imprimée vers 1939. Couverture tachée, intérieur très frais. Bon exemplaire de cette magnifique objet publicitaire. Illustrateur(s) : Anto-Carte. Cahier à spirales
Catalogues : [ sport ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Abraxas-Libris.
Euro 275.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·