Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

7826 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 
59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 

*** - Dictionnaire des femmes
Alger, Editions S.P.E., 1961
In-8°, reliure éditeur sous jaquette, illustrations de Tom Keogh, bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Mâove.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

*** - Dictionnaire des femmes.
Alger, Société de Publications et d'Editions, 1961, 1 vol. in-8 carré cartonné sous jaquette ill, de 252 pp.
Illustrations de Tom Keogh. Bon exemplaire.
Catalogues : [ VARIA ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie Aurore.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

*** - LE GENERAL ILLUSTRE
Denoël, 1964; 90 pages, in-8, reliure éditeur illustrée, photographies.
Montage de Jean Harold, complet du dépliant (une photo découpée) pour composer son Général illustré.
Réf : 7-27

Catalogues : [ Harold ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au décervelé.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

*** - LES CHEFS-D'OUEVRE DU RIRE
Editions Planete, 1966; 468 pages, fort in-8, reliure éditeur pleine percaline blanche imprimée, nombreuses illustrations.
Directeur artistique Pierre Chapelot, couverture et gardes de Sempé, alphabet de Carelman. Bon état.
Réf : 7-56

Catalogues : [ Carelman ] [ Sempé ] [ CHAPELOT ] [ Planète ] [ Anthologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au décervelé.
Euro 27.00 |  Commander ce livre / order this book

- - Almanach Vermot 1991
Almanach Vermot, 1991.
355 pages, Br. Très Bon État.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Bouquinerie.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

([CINEMA] [W.C. FIELDS]) TAYLOR (Robert Lewis) - L'extravagant W. C. Fields.
Ed. J. C. Lattès, 1975.
In-8 br.
Traduction et index de Michel Lebrun. E.O.

Catalogues : [ cinéma ] [ CATALOGUE 99 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

([CURIOSA]) [TESTU (Roger)] - Dessins des que des Q
s.l.n.d.
In-8 en feuilles.
24 planches érotiques, chemise muette de carton rouge retenue par un ruban. E.O.

Catalogues : [ DESSINS ] [ CURIOSA ] [ 2013 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

« de qui vous savez » - Le général illustré
1964
Denoël. rel.édit. In 8. ill.de montages de J.Harold. 91 p. 1964 Etat : BON
Catalogues : [ De Gaulle ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie L'Ex-Libris.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

- - Dictionnaire des femmes
1961
252 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette illustrée, Bon état, Illustrations de Tom Keogh
Réf : 28984.0

Catalogues : [ Française ] [ LITTERATURE ] [ contemporaine ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.25 |  Commander ce livre / order this book

* - DUBOUT. Préface de Gabriel Chevallier : Un Breughel marseillais .
Editions du Livre, Monte-Carlo, in-4°, ensemble de planches hors-textes : 2 planches en couleurs, 42 planches en noir, dont 2 en double-page, légendées en français et en anglais, sous chemise papier et rodhoïd, 1er plat illustré; la chemise est incomplète au niveau du dos, le haut manque sur plusieurs cms, sinon les plats sont complets, mais un rabat est détaché. L'ensemble des planches est complet et en bon état,
Caricatures de la période de l'occupation, des restrictions, du marché noir, du débarquement, de la libération...
Catalogues : [ Dubout ] [ dessin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 49.00 |  Commander ce livre / order this book

[ Gilbert-Lecomte R. ] Rimbaud A. - Corréspondance inédite (1870-1875). Précédé d'une introduction de Roger Gilbert-Lecomte
Cahiers Libres, 1929.
In-8 broché, 99 pp. Dos refait. Coupes lég. fendillées
Edition originale.

Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Frontispice.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

([HENRY (Maurice)]) LAMOUREUX (Robert) - Robert Lamoureux raconte…
Disque Philips, super 45 t. 1958.
In-12 carré. Série Livre-disque Philips.
Pochette du Livre-disque (le disque manque) illustré de dessins de Maurice Henry, textes de Robert Lamoureux. E.O.

Catalogues : [ disque ] [ catalogue 106 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

([HERGE]) [PASTICHE] - Les aventures de Tintin à Hollywood.
Les Bachi-Bouzouks, 1988.
Plaquette in-8 étroite agrafée à l'italienne de 36 pages.
Aventure inédite de Tintin d'après les personnages d'Hergé. E.O.

Catalogues : [ éditions pirates ] [ catalogue 100 ] [ bande dessinée ] [ Pastiche ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

([HUMOUR]) MIRC (Victor) - Gazettes du Combattant. Scènes et Types de la grande guerre.
Toulouse. Probablement chez l'auteur, 1929.
Plaquette in-12 agrafée.
Sentiment, Esprit et Humour caractérisent ces chansons de V. Mirc. E.O.

Catalogues : [ CHANSON ] [ catalogue 104 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

([HUMOUR]) MIRC (Victor) - Gazettes Toulousaines.
Toulouse. Probablement chez l'auteur, 1929.
Plaquette in-12 agrafée. 2 e. Série.
Chansons régionalistes. E.O.

Catalogues : [ CHANSON ] [ catalogue 104 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

([HUMOUR]) TESTU - La vie est belle.
Ed. J.-J. Pauvert, 1964.
In-8 br. Couverture illustrée à rabats.
E.O.

Catalogues : [ catalogue 106 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

, Illustrateur : RAMAÏOLI Georges - Quatre milliards de soldats / Collectif n° 3
1977
1977, Kesselring, collection Ici et maintenant , in-8 étroit broché de 320 pages, couverture blanche illustrée d'un dessin de georges Ramaîoli, des textes de Pierre Pelot, René Durand, Pierre Ferran, Jean-Pierre Andrevon, George Barlow, Muriel Favarel, Jean-Pierre Hubert, Pierre Marquer, Jean Bonnefoy, Michel Jeury, Dominique Douay, Bernard Blanc et Maxime Benoît-jeannin. Bon état général, dos un peu passé
Catalogues : [ ref11433 ] [ Fantastique ] [ SCIENCE FICTION ] [ Bernard Blanc et Maxime Benoît-jeannin ] [ DOMINIQUE DOUAY ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

- - Le général illustré. Montages de Jean Harold, textes de Qui vous savez
Denoël 1964
80 pp. environ, non paginé, in-8, (20x13 env.), relié, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Três bon état, Photos humoristiques de De Gaulle
Réf : 29492.0

Catalogues : [ Gaulle ] [ de ] [ politique ] [ 20è ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.50 |  Commander ce livre / order this book

- - Le général illustré. Montages de Jean Harold, textes de Qui vous savez
Denoël 1964
in-8 (20x13 env.), cartonnage d'éditeur, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 426014.0

Catalogues : [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

- - Le livre d'or de l'humour
2003
249pp., relié, in-8 (20x13 env.), couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 414013.0

EAN-13 / ISBN : 9782744162978

Catalogues : [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de -, « Le livre d'or de l'humour »

([NONSENSE]) BENAYOUN (Robert) - Le nonsense. De Lewis Carroll à Woody Allen.
Ed. Balland, 1977.
In-8 br.
Texte de Benayoun, nombreuses illustrations in-texte. E.O. Bel envoi autographe de Robert Benayoun à Cavanna.

Catalogues : [ CATALOGUE 109 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

([PEREC (Georges)]) PRICE (Roger) - Le cerveau à sornettes.
Ed. Julliard, 1967.
In-8 cartonnage éditeur, jaquette. Coll. Humour Secret , dirigée par J. Sternberg.
Préface de G. Perec. Traduit par Jacques Papy. E.O.

Catalogues : [ CATALOGUE 105 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

([PRESSE]) EGEN (Jean) - La bande à Charlie.
Stock, 1976.
In-8 br. Couverture illustrée.
Importante étude consacrée à la bande qui publie CHARLIE HEBDO, CHARLIE MENSUEL et HARA-KIRI : Cavanna, Choron, Delfeil de Ton, Reiser, Willem, Wolinski, Gébé, etc. E.O.

Catalogues : [ CATALOGUE 107 ] [ Presse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

([TOPOR (Roland)]) COLAGROSSI (Daniel) - Topor traits. Photos, souvenirs et inédits.
Scali, 2007.
In-8 br.
Photographies de l'auteur. Contributions de Willem, Olivier O. Olivier, Ch. Zeimert, A. Ruellan, R. Cieslewicz, J.-P. Desclozeaux, R. Topor. Nombreuses illustrations. E.O.

Catalogues : [ CATALOGUE 99 ] [ DESSINS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Léon Aichelbaum.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

- - Les chefs d'oeuvres du crime
Anthologie Plan?te 1965
468 pages, Grand in-8, 23x23 env.) carré, relié percaline décorée, Bon état,
Réf : 5264.0

Catalogues : [ Française ] [ LITTERATURE ] [ contemporaine ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.95 |  Commander ce livre / order this book

* - Les étudiants vus par Binet, Marol, Mathieu, Plantu, Reiser, Solé, Wolinski. 107 dessins exclusifs
Edit. Génération - Coll. Respiration, sans date, in-4° broché, 63 pages, couv. illustrée (lég. défraîchie), sinon bon état,
Catalogues : [ armée ] [ Gag ] [ drôle ] [ HISTOIRE ] [ blague ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.90 |  Commander ce livre / order this book

100 Blagues. Hors série Spécial Coluche N°2.
Tourcoing, Aredit, 1991.
Un volume broché de format petit in 8° de 98 pp.; très nombreuses illustrations.
Bon état. Peu commun.

Catalogues : [ Revue ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Daniel Sciardet.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

3 souriez lui: Histoires recueillies dans lui
Denoël, 1970
in8 relié, Bon Etat-dos un peu fané-bords du dos et coins un peu frottés-intérieur propre
107

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Créalivres.
Photographie | Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Ah Que Politique ! Le 'Tout à Fait' des législatives...
Paaris, à la revue, sans date (vers 1993).
Une revue de format in 4° contenant 24 grandes caricatures en couleurs par Gérard 'Gargouil'.
Premières pages légèrement effrangées, sinon bon état. Peu commun.

Catalogues : [ Revue ] [ ethique politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Daniel Sciardet.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALDEBERT (Bernard)] - GRANCHER (Marcel E.).- - La rouquine du lac. Illustrations de Bernard ALDEBERT.
Cannes, L'Auteur, 1959, in 8° broché, 238 pages ; couverture rempliée illustrée en couleurs.
Tirage limité à 1036 exemplaires numérotés, celui-ci sur Alfama filigrané.
Catalogues : [ Lyonnais ] [ REGIONALISME ] [ modernes ] [ Illustrés ] [ Livres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

(Allais, Alphonse) LACROIX Jean-Paul - Allais-France
Candeau, 1978.
Broché. Avec un bel envoi. quatrième de couverture tachée et déchirée. Occasion. Réf. : 19042. .Humour
Catalogues : [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie de l'Avenue.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALLAIS Alphonse].- - Les Meilleurs Contes
Présentés par Pierre Varenne. Illustrations de Pierre Le Trivic. Rouen. Defontaine. (1934).
In-8 br. couverture imprimée, XXVI, 192pp. Qq.rousseurs.
Catalogues : [ " ] [ ILLUSTRES MODERNES ] [ LITTERATURE ] [ Illustrés ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Vieux Ordinaires.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALMANACH COMIQUE] - [DRANER et HENRIOT].- - Almanach Comique pittoresque, drolatique, critique et charivarique pour 1898. Rédigé par MM. Pierre Véron, Robert Hyenne, H. Second, J. Demolliens, Maurice Dancourt, H. Henriot, Ch. d'Arcis. Illustré par DRANER et HENRIOT. 57e année.
P., Dépot Central des Almanach, Plon Nourrit, 1898, petit in 12 broché, 192 pages ; des rousseurs ; publicités ; couverture illustrée (fanée, dos abimé).
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Caricature ] [ siècle ] [ XIXème ] [ Almanachs ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Almanach De l'Autorité - 1892
Paris, L'Autorité, 1892
90 pages., In-8 Broché, Etat : Bon, Couverture illustrée, Illustrateur : Reproduction De Dessins
Catalogues : [ Presse ] [ Almanach ] [ Charivari ] [ JOURNAUX REVUES ] [ ESTAMPES GRAVURES CARICATURES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ALMANACH de l'Os à Moelle 1980.
Mengès, in-4°, 370pp, nombreux dessins.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Oies Sauvages.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Almanach Du Charivari - 1882
Paris, Librairie E. Plon et Cie, 1882
60 pages. 23ème année : 1882. Textes et dessins par les rédacteurs et les dessinateurs du Charivari . Taches de jauni., In-8 Broché, Etat : Parfait, Couverture illustrée, Illustrateur : Reproduction De Dessins
Catalogues : [ Almanach ] [ Charivari ] [ JOURNAUX REVUES ] [ ESTAMPES GRAVURES CARICATURES ] [ ARTS CULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Almanach national 1925 Editions du Pêle-mêle
in 4, environ 350pp, gravures couleurs, photos N&B
dos cassé, à relier

X103

Cet ouvrage vous est proposé par la La Bouquinerie (Valence).
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ALMANACH VERMOT 1967
Paris, 1967, in-4, broché, couverture illustrée, Une page par jour, de l'humour en 500 dessins, l'assemblée nationale et le sénat en 700 photos, 360 p.
Etat d'usage, intérieur frais, une pliure sur couverture.
Catalogues : [ Almanach vermot ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Levollant.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ALMANACH VERMOT 1969
Paris, 1969, in-4, broché, couverture illustrée, 360 p. une page par jour, de l'humour en 500 dessins, l'assemblée nationale et le sénat en 700 photos.
Etat d'usage intérieur frais,
Catalogues : [ Almanach vermot ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Levollant.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Almanach Vermot 1988
1988
1988, in-4 broché de 357 pages, couverture illustrée, nombreuses figures noir et blanc. Petit musée des traditions et de l'humour populaires français, 102 ans. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9782714443229

Catalogues : [ ref5223 ] [ 1988 ] [ France ] [ Tradition populaire ] [ Almanach vermot ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de , « Almanach Vermot 1988 »

Almanach Vermot 2007, petit musée des traditions et de l'humour populaires français
2007
Vermot 2007 in-4 broché de 384 pages, couv rouge et ill nb. BE général. Occasion.
EAN-13 / ISBN : 9782851102836

Catalogues : [ Livres ] [ g104 ] [ 2007 ] [ Vermot ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Les Kiosques.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALPHONSE XIII] - BRANTHÔME.- - Alphonse XIII, coeur de l'Espagne.
P., Grasset, 1932, in 12 broché, 250pp. ; illustrations hors-texte en couleurs ; couvertue illustrée en couleurs ; exemplaire gauchi .
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Caricature ] [ ESPAGNE ] [ BIOGRAPHIES ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALSACE] - SARG (Freddy) - - Petit manuel des grivoiseries alsaciennes.
, Le verger editeur, 2005; in-8, 125 pp., br. Illustrations de Charly Barat - 2ème édition - très bon état.
Illustrations de Charly Barat - 2ème édition - très bon état.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lire et chiner.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

[ALTAN]. CAVANNA. - Maman, au secours ! Sur des dessins de ALTAN.
Paris, Presses de la Cité (« Hors Collection »), 1990.
in-8°, 227 pp., broche, couverture illustree plastifiee. Bel exemplaire. [DV-11]
Catalogues : [ CURIOSA ] [ Sexe ] [ dessin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

ANECDOTES HISTORIQUES ET LITTÉRAIRES RACONTÉES PAR L'ÉTOILE, BRANTÔME, TALLEMANT DES RÉAUX, SAINT-SIMON, BACHAUMONT, GRIMM, ETC.
PARIS, LIBRAIRIE DE L. HACHETTE ET Cie, 1853.
In-8 (10,5 x 16,5 cm), 204 pp. Demi-reliure toile noire. Bibliothèque des Chemins de Fer Septième série Ouvrages divers. Intérieur solide mais avec rousseurs. Un cachet à l'encre bleue en page de faux-titre. Réparation vainement tentée à la reliure..

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Livres et Bouquins.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - BONNAUD (Dominique) & CAMARA - Les Académisables.
L'Assiette au Beurre N° 101 - 7 mars 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - CAMARA - Amiraux et Généraux. Nos généraux (2e série)
L'Assiette au Beurre N° 82 - 25 octobre 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - CAMARA - L'Assiette au Beurre britannique.
L'Assiette au Beurre N° 65 - 28 juin 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - CAMARA - Vive l'Angleterre.
L'Assiette au Beurre N° 109 - 2 mai 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - Collectif - Postes - Télégraphes - Téléphones.
L'Assiette au Beurre N° 164 - 21 mai 1904.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - COUTURIER - Les filles-mères.
L'Assiette au Beurre N° 89 - 13 décembre 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - DEDINA & DAVIN DE CHAMPCLOS (G.) - Le flirt.
L'Assiette au Beurre N° 103 - 21 mars 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - EMERY (Lucien) - Les instituteurs.
L'Assiette au Beurre N° 116 - 20 juin 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - FLORES (Ricardo) - Les larbins.
L'Assiette au Beurre N° 165 - 28 mai 1904.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - GRÜN - Leurs Gueules.
L'Assiette au Beurre N° 104 - 28 mars 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - HERMANN-PAUL - Les besoins naturels.
L'Assiette au Beurre N° 147 - 23 janvier 1904.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - MIRANDE - L'Assiette au Beurre des gosses: La tartine au beurre.
L'Assiette au Beurre N° 69 - 16 juillet 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - MIRANDE - Noël.
L'Assiette au Beurre N° 91 - 27 décembre 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - RICTUS (Jehan) & CAMARA - Blocards et Frocards.
L'Assiette au Beurre N° 136 - 7 novembre 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - RICTUS (Jehan) & CAMARA - Blocards et Frocards (2e série).
L'Assiette au Beurre N° 142 - 19 décembre 1903.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Piqûres marginales.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - SANCHA - Un dimanche d'été à Paris.
L'Assiette au Beurre N° 73 - 23 août 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Exemplaire en parfaite condition.

Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[ASSIETTE AU BEURRE] - SANCHA - Les petits métiers.
L'Assiette au Beurre N° 49 - 8 mars 1902.
Gr. in-4°. Broché, couverture illustrée.
Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[AUTOMOBILE] - FISZMAN (Jean-Louis) - - Le FI illustrée de A à Z.
Paris, La sirène, 1996; petit in-4, 46 pp., cartonnage d'éditeur avec jaquette. Très bon état.
Très bon état.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lire et chiner.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

[AUTOMOBILE] - VEBEL (Christian), SAINTE-CROIX (G. de) - - Petit dictionnaire du parfait automobiliste.
Paris, Editions de la pensée moderne, 1963; in-8, 254 pp., cartonnage de l'éditeur. Bon état avec sa jaquette (un peu usagé) papier bruni.
Bon état avec sa jaquette (un peu usagé) papier bruni.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lire et chiner.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

[BD]. BINET. - Forum.
Paris, Fluide Glacial ( Les Albums ), 1980.
in-8°, broche, couverture ill. plast. en coul. Bel exemplaire. [PLG-J2]
Catalogues : [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

(BD). DODO & BEN RADIS. - Suivez le bébé.
Geneve, Les Humanoides Associes, 2001.
Hardcover petit in-4 oblong de 90 pages, cartonnage illustre en couleurs. Tres bel exemplaire, tres frais. [BD-E2]
Catalogues : [ naissance ] [ bande-dessinée ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 14.98 |  Commander ce livre / order this book

(BD). EISNER, Will. - Les Guides loufoques de Will Eisner: La Cuisine occulte pour les apprentis sauciers et saucieres.
P., Dargaud, 1976 (Année d édition : 1976)
in-4° 64 pp., broche, couv. illustree en couleurs. Edition originale en langue francaise. Tres bel exemplaire. [BD-E]
Catalogues : [ Sorcière ] [ Sorcier ] [ CUISINE ] [ bande-dessinée ] [ BD ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

(BD) APPLEBY, Steven. - La Verite sur les hommes. Traduit de l'anglais.
Paris, Ifrane, 1995.
petit in-4° n. p., entièrement illustre en couleurs, cartonnage editeur illustre plastifie. Tres bel exemplaire.[BD-E]
Catalogues : [ Bulle ] [ case ] [ homme ] [ dessin ] [ Strip ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

(BD) MALIK - CARPENTIER - KOX - CHANSONS COCHONNES 3.
Bruxelles, TopGame, 1992.
in-4°, 45 pages, entièrement illustre en couleurs, cartonnage editeur illustre. Tres bel exemplaire. [ATT]
Catalogues : [ blague ] [ Sexe ] [ étudiant ] [ Cochonne ] [ CHANSON ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 27.98 |  Commander ce livre / order this book

[BEAUVAIS (Jean de)].- - Nouvelles histoires de curés recueillies par Jean de Beauvais.
P., Quignon, sans date (vers 1930), in 12 broché, 192 pages ; papier bruni.
Catalogues : [ siècle ] [ XXème ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

[BEAUX-ARTS] - [DAUMIER].- - Daumier.
Marseille, Arts et Livres de Provence (Numéro 8 spécial), 1948, grand in 8° broché, 161 pages ; jaquette illustrée ; illustrations hors-texte.
Bel exemplaire.
Catalogues : [ Caricature ] [ dessin ] [ ARTS ] [ Beaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

[BEAUX-ARTS] - [DAUMIER].- - Daumier.
Marseille, Arts et Livres de Provence (Numéro 8 spécial), 1948, grand in 8° broché, 161 pages ; jaquette illustrée (déchirures sans manque) ; illustrations hors-texte.
Un des 350 exemplaires numérotés sur pur fil,seul grand papier, avec un bois original de DAUMIER. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C50VARI ] [ Caricature ] [ dessin ] [ ARTS ] [ Beaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

[BECQUE] - TREICH (Léon) - L'esprit d'Henry Becque.
Paris, Gallimard (Collection d'anas No 28), 1927.
Pt. in-8°, 158p. Broché.
A l'état de neuf, non coupé.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[BEDOS]. TENAILLE, Franck. - Bedos. Histoire d'un rire.
Paris, Seghers. 1990.
in-8°, 284 pp, 1 cahier photos N&B, dicogr., filmogr., broche, couverture illustree plastifiee. Bon etat. [NV-2]
Catalogues : [ France ] [ Biographie ] [ Humoriste ] [ Rire ] [ Spectacle ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Pique-Puces.
Euro 11.68 |  Commander ce livre / order this book

[BELLUS (Jean)] - PASTEUR (Claude).- - Eternel Adam ! Illustrations de Jean BELLUS.
P., Fayard (Collection Champagne), 1960, in 8° broché, 190pp. ; couverture légèrement fanée.
Catalogues : [ sociologie ] [ Caricature ] [ siècle ] [ XXème ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

[BERNARDET (Georges)] - [VEBEL (Christian)].- - La Joie de Vivre des Trois Baudets.
Angoulême, Coquemard, 1954, in 8° broché, 92 pages ; quelques illustrations ; couverture illustrée en couleurs.
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé par Christian Vebel.
Catalogues : [ DEDICACES ] [ spectacles ] [ Music-Hall ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[Biliophile JACOB].- - Paris ridicule et burlesque aux dix-septième siècle, par Claude Le Petit, Berthod, Scarron, François Colletet, Boileau, etc. Nouvelle édition revue et corrigée avec des notes par P.-L. JACOB, bibliophile.
P., Delahays (Bibliothèque Gauloise), 1859, in 12 pplein cartonnage de l'éditeur, XXIV-371pp. (7986)
Impression soignée sur papier vergé. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C50HIST ] [ PARIS ] [ REGIONALISME ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

[BIOGRAPHIE] - ALEVEQUE (Chrisophe ) - - Les monstrueuses actualités.
, Cherche midi , 2011; in-8, 340 pp., broché, couverture illustr.
.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Lire et chiner.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

[BIZARRE].- - Bizarre. Revue périodique. Novembre 1956, n°VI.
P., Pauvert, 1956, grand in 8° broché, 78 pages ; couverture illustrée en couleur (fanée) ; quelques rousseurs.
Catalogues : [ RevuesCaricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

[BIZARRE].- - Bizarre. Revue périodique. Numéro spécial, Mars 1960, n°XIII-XIV : DESSINS INAVOUABLES.
P., Pauvert, 1960, grand in 8° broché, 103 pages ; couverture illustrée en couleurs ; quelques rousseurs.
Dessins de Folon, Topor, Siné, Testu, Chaval, Mose, etc.
Catalogues : [ dessin ] [ RevuesCaricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[BOXE] - BERNARD (Tristan).- - Nicolas Bergère, boxeur.
P., Ollendorff (Collection Le Roman de Sport”), 1923, in 8 br, 190pp. ; couverture illustrée en couleurs par Jean Routier ; rares rousseurs ; couverture légèrement fanée.
PHOTOS sur DEMANDE
Catalogues : [ siècle ] [ XXème ] [ LITTERATURE ] [ Boxe ] [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

[BOXE] - BERNARD (Tristan).- - Nicolas Bergère. Joies et déconvenues d'un jeune boxeur. Troisième édition.
P., Ollendorff, sans date (1911), in 12 broché, 288pp. ; rousseurs ; couverture fanée.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ siècle ] [ XXème ] [ LITTERATURE ] [ Boxe ] [ SPORTS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

C'est Dupont, Mon Empereur ! - Mémoires Inédits Du Grenadier Nicéphore Dupont Natif De Melle (Vendée)
Paris, Amiot/Dumont, 1954
242 pages. Collection Toute la ville en parle . Préface de Jean Richard., In-8 Broché, Etat : Bon, Couverture illustrée, Illustrateur : Pas D'illustrations
Catalogues : [ Burnat ] [ toute La Ville En parle ] [ Jean Richard ] [ Populaire ] [ littérature francophone ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

[CANARD] - Les dossiers du canard
1981
N° 2. 5. 9. br. In 4. ill.prix d'un vol: Etat : BON
Catalogues : [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Bouquinerie L'Ex-Libris.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

[CAPUS] - TREICH (Léon) - L'esprit d'Alfred Capus.
Paris, Gallimard (Collection d'anas No 12), 1926.
Pt. in-8°, 188p. Broché.
Bel exemplaire.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARAN d'ACHE].- - Les Maîtres Humoristes. Les meilleurs dessins, les meilleurs légendes : CARAN d'ACHE
P., Juven (Collection Les Maitres Humoristes ), (1908), grand in 8° broché ; couverture illustrée (fanée, dos factice).
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ ARTS ] [ Beaux ] [ Caricature ] [ DESSINS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE].- - Eux et Nous. Français et etrangers vus par les caricaturistes (Cent caricatures politiques françaises et étrangères, et un échange de lettres franco-américaines).
P., Les Beux-Arts, Cahiers de la République des Lettres, des Sciences et des Arts, N°4, Octobre 1926, in 8° broché, 100 pages ; qq. rares piqûres ; couverture légèrement fanée.
Exemplaire sur Impondérable.
Catalogues : [ politique ] [ république ] [ IIIème ] [ HISTOIRE ] [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE - HUMOUR] - [GUILLAUME (Albert)] - [LEANDRE (Charles)].- - Les Maîtres Humoristes. Les meilleurs dessins - Les meilleurs légendes. Albert Guillaume; deuxième album - Charles Léandre.
P., Juven, sans date (1908), deux albums reliés en un volume in 8°, demi-basane rouge, dos à faux-nerfs.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C49LIDG ] [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE - HUMOUR] - [HERMANN-PAUL] - [JEANNIOT (Georges)].- - Les Maîtres Humoristes. Les meilleurs dessins. Les meilleures légendes. Hermann-Paul. Georges Jeanniot.
P., Juven, sans date (1907-08), deux albums reliés en un volume in 8°, demi-percaline éditeur, plat supérieur illustré en couleurs ; cartonnage fané, coupes frottées, coins émoussés. (10116)
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C49LIDG ] [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE - HUMOUR] - FARINOLE.- - C'était pour rire. Vingt ans d'humour et de vie parisienne avec les dessinateurs humoristes.
P., Vautrain, 1953, grand in 8° broché, 235 pages ; couverture couleurs illustrée.
Edition Originale ; tirage limité et numéroté. Carrizey - Dubout - J. Effel - J. Bellus - Aldebert - H. Monier - Grove - Peynet - Sono - Barbe Rousse, etc. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C49LIDG ] [ originales ] [ Editions ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE - HUMOUR] - STERNBERG (Jacques), sous la direction de.- - Un siècle d'humour français. Cette anthologie a été faite sous la direction et avec une préface de Jacques Sternberg, avec la collaboration de Pierre Labracherie, Romi et Henry Muller.
P., Productions de Paris, 1963, fort in 8° carré relié pleine toile illustrée de l'éditeur, jaquette rhodoïd, 451pp. ; très importante iconographie.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE-HUMOUR] - [SEM] - FISCHER (Max et Alex).- - Pour s'amuser en Ménage !... Roman.
P. , Flammarion, sans date (1907) in 12 broché, 254 pages ; à toutes marges ; couverture illustrée en couleurs (infimes défauts) ; quelques marges poussièreuses.
Première édition illustrée, avec 50 croquis de SEM (Talvart, T. 5, p 413-14). Un des 20 exemplaires numérotés sur Japon, seul grand papier avec 10 chine. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C49LIDG ] [ Illustrés ] [ Livres ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE-HUMOUR].- - A. G. Badert présente : Devant le Marché Noir. Avec une préface de Maurice Constantin-Weyer. Avant-propos de Max Bonnafous. Commentaire d'Henri Davoust.
Sans lieu ni nom (Bellegarde, Imprimerie SADAG), 1943, in 4 broché, douze feuillets non chiffrés ; couverture illustrée (fanée).
Les illustrateurs de cet ouvrage sont : Bernard Aldebert, R. Carrizey, Jean Effel, Farinole, André François, R. Peynet et J. Sennep.
Catalogues : [ Noir ] [ Marche ] [ occupation ] [ 39/45 ] [ guerre ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE HUMOUR].- - Un siècle d'humour anglo-américain. Préface de André MAUROIS. Textes choisis par Michel CHRESTIEN et Jacques STERNBERG avec la collaboration de Dick BOUWENS.
P., Productions de Paris, 1962, fort in 8° carré, 427pp., pleine toile verte éditeur, dessin de Steinberg contrecollé sur le plat supérieur ; nombreuses illustrations in et hors-texte ; quelques menus défauts.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 38.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE-HUMOUR].- - Les Maîtres Humoristes. Les meilleurs dessins, les meilleurs légendes : A. GREVIN.
P., Juven, 1907, in 8 br, couverture illustrée en couleurs.
PHOTOS sur DEMANDE
Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARICATURE-HUMOUR].- - Les Maîtres Humoristes. Les meilleurs dessins, les meilleurs légendes : Abel FAIVRE.
P., Juven, 1907, in 8, cartonnage illustré de l'éditeur (petites taches), rares rousseurs.
PHOTOS sur DEMANDE
Catalogues : [ Caricature ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Carnaval De Nice 1953 : Roi Du Cirque
Nice, Comité Des Fêtes De Nice, 1953
Environ une trenatine de pages., In-8 Broché, Etat : Bon, Couverture illustrée, Illustrateur : Reproduction De Dessins
Catalogues : [ CIRQUE ] [ Nice ] [ loisirs hobbies ] [ Carnaval ] [ Chars ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

CARRIZEY
1 vol, 1943, br, 24,5x32,5, 102 pages, Ed. DU LIVRE
COLL : ART ET TECHNIQUE PREFACE DE PIERRE MAC ORLAN 50 DESSINS DONT 10 EN COULEURS COMPLET BON ETAT MALGRE QUELQUES TACHES SUR LA COUVERTURE
Catalogues : [ Dessinateur ] [ GARRIZEY ] [ Mac Orlan ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Grande Fenêtre.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

[CARRIZEY] - MAC ORLAN (Pierre) - Carrizey.
Monaco, Editions Art & Technique (coll. Les grands humoristes ), 1943.
Gr. in-4° en feuilles, non paginé, sous chemise verte.
Contient 50 planches, dont 10 en couleurs, de ce dessinateur humoriste mort à 37 ans, soit une année avant la parution de cet album. Préface de Mac Orlan. Accroc au dos.

Catalogues : [ dessin ] [ Littérature française ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Le Cabinet d'Amateur.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

Carton N°7 : Samivel
Grenoble, Jacques Glénat, 1978
Carton , les cahiers du dessin d'humour. 65 pages., In-4 Broché, Etat : Bon, Couverture illustrée, Illustrateur : Samivel
Catalogues : [ comique ] [ Carton ] [ Alpinisme ] [ Samivel ] [ Illustration ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Arts et Lettres II.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·