
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
, Illustrateur : stan lee - Marvel n°10, tout en couleurs
1971
1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Les Fantastiques, L'Araignée, Captain Marvel. Bon état général, couverture très légèrement défraichie
Catalogues : [ JBDCA5340 ] [ Captain Marvel ] [ L'Araignée ] [ LES FANTASTIQUES ] [ Collection ]
, Illustrateur : stan lee - Marvel n°11, tout en couleurs
1971
1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Les Fantastiques, L'homme Araignée, Captain Marvel. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ JBDCA5352 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ Captain Marvel ] [ L'homme araignée ]
, Illustrateur : stan lee - Special Strange n°1, tout en couleurs
1975
1975, éditions LUG, in-8 broché de 88 pages, couverture illustrée en couleurs. Les Fantastiques, L'Araignée, La Chose. Bon état général, couverture un peu défraichie
Catalogues : [ JBDCA5379 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ La Chose ] [ L'Araignée ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°32, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'homme araignée. Bon état général, couverture très légèrement défraichie
Catalogues : [ JBDCA5359 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Daredevil ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°33, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'homme araignée. Bon état général, couverture très légèrement défraichie
Catalogues : [ JBDCA5360 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Daredevil ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°34, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 96 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5361 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'invincible Iron Man ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°35, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 96 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5362 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'invincible Iron Man ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°36, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 96 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5363 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'invincible Iron Man ]
, Illustrateur : stan lee - Strange n°54, tout en couleurs
1974
1974, éditions LUG, in-8 broché de 88 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA662 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ L'homme araignée ] [ L'invincible Iron Man ]
([SCIENCE-FICTION]) DUVEAU (Marc) - Comics U.S.A.
Albin Michel, 1975.
In-8 br. Coll. Graffiti . Couverture illustrée par Solé.
Etude très illustrée sur les comics américains et les supers héros : Superman, Batman, Surfer d'Argent, The Spirit, Captain America, Spider-Man, etc. Nombreuses illustrations en noir et planches en couleurs. E.O.
Catalogues : [ Science-Fiction ] [ bande dessinée ] [ catalogue 106 ]
A SUIVRE - REVUE MENSUELLE BANDES DESSINEES 1981-1983. Numéros 36, 48, 61, 62, quatre numéros en état bon à très bon -(Joint le numéro 54 débroché)
Editeur - CASTERMAN, 1983.
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm Bon état
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
A SUIVRE - REVUE MENSUELLE BANDES DESSINEES 1983. Numéros 63, 64, 68, 70 - Couvertures ALTAN, SCHUITEN-PEETERS, COFFIN/RIVIERE, CEPPI - Plus numéro 12, couverture CORTO MALTESE (couverture abimée)
Editeur - CASTERMAN, 1983.
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm Bon état
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
A SUIVRE - REVUE MENSUELLE BANDES DESSINEES 1984-1985. Numéros 78, 79, 84, 86 - Couvertures ROCHETTE, BERTRAND/DE BUSSCHER, REGIS FRANC, CEPPI - Plus numéro 57, couverture SOKAL (couverture abimée)
Editeur - CASTERMAN, 1985.
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm Bon état
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
A SUIVRE - REVUE MENSUELLE BANDES DESSINEES 1985-1986. Numéros 87, 93, 102, 103 - Couvertures Jean-C DENIS (2), BOURGEON, MUNOZ-SAMPAYO - Plus numéro 185, couverture TARDI (petit défaut couverture)
Editeur - CASTERMAN, 1986.
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm Bon état
4 numéros de 100 pages environ, brochés, 29 cm
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
CIRCUS HORS SERIE n° 48 bis spécial Nostalgie
Glénat, 1982
in-4 Broché -illustrations, Très Bon Etat
98 pages.
Dc Flash (album n¡ 4)
Ex. brochŽ, couv. ill. couleurs, (17 x 25 cm). Aredit, 1986
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9782734609230
Catalogues : [ Flash, ] [ DC ]
Dc Flash (album n¡ 5)
Ex. brochŽ, couv. ill. couleurs, (17 x 25 cm). Aredit, 1987
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9782734609261
Catalogues : [ Flash, ] [ DC ]
Dossier X n° 3
Campus, sans date
in-12 Broché Bandes dessinnées strictement réservées aux adultes -Votre dévoué jack ( l'éventreur ) -Mystères à Hong-Kong -Qui s'y frotte s'y pique -Le plus fidèle des esclaves, Bon Etat
320 pages.
Dragon Ball (1520)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 240 p., (11, 5 x 17, ( cm). Jump Comics, n¡ 1520, 1995 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088515007
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
Dragon Ball (n¡ 1090)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 192 p., (11 x 18, 5 cm). Jump Comics, n¡ 1090, 1994 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088510903
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
Dragon Ball (n¡ 1415)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 190 p., (11 x 18, 5 cm). Jump Comics, n¡ 1415, 1995 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088514154
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
Dragon Ball (n¡ 1419)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 192 p., (11 x 18, 5 cm). Jump Comics, n¡ 1419, 1995 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088514192
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
Dragon Ball (n¡ 1496)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 246 p., (11 x 18, 5 cm). Jump Comics, n¡ 1496, 1995 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088514963
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
Dragon Ball (n¡ 1688)
Ex. brochŽ, couv. rempliŽe et ill. couleurs, 192 p., (11 x 18, 5 cm). Jump Comics, n¡ 1688, 1995 Version japonaise
trs bon Žtat
EAN-13 / ISBN : 9784088516882
Catalogues : [ Jump ] [ Ball, ] [ dragon ]
La Guerre des étoiles 1
Lucasfilm, 1997
in8 Cartonnage éditeur -illustratio photographies du film avec dialogues sous forme de bulle style bande dessinée, Bon Etat
43 pages.
Marvel n°10, tout en couleurs
1970
1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Les Fantastiques, L'Araignée, Captain Marvel. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5341 ] [ Captain Marvel ] [ L'Araignée ] [ LES FANTASTIQUES ] [ Collection ]
Marvel n°12, tout en couleurs
1970
1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Les Fantastiques, L'Araignée, Captain Marvel. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5341 ] [ Captain Marvel ] [ L'Araignée ] [ LES FANTASTIQUES ] [ Collection ]
Marvel n°3
1970
10 juin 1970, éditions LUG, in-12 broché de 128 pages, couverture illustrée en couleurs. Bon état général, dos un peu usé
EAN-13 / ISBN : 9781605490342
Catalogues : [ JBDCA5345 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ Marvel n°3 ]
Marvel n°5
1970
10 août 1970, éditions LUG, in-12 broché de 128 pages, couverture illustrée en couleurs. Très bon état général
EAN-13 / ISBN : 9781605490342
Catalogues : [ JBDCA5347 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ Marvel n°5 ]
Patty album n° 1 l' hebdo de la jeune fille à la page
Patty, sans date
in8 Cartonnage éditeur -illustratio Contient les n° 1 à 12. Très rare., Bon Etat
32 pp x 12 n° pages.
[RABIER Benjamin - Illustrateur ] - LE ROMAN DE RENARD - illustré par Benjamin Rabier
EDITION ORIGINALE....................en trés bon état (good condition).
un album, cartonné grand in-quarto éditeur (32 x 25 cm), dos toile rouge imprimé en noir, couverture illustrée en couleur par Benjamin Rabier (cover illustrated by Benjamin Rabier) (Renard dans un fauteuil tient un discours à Lapin au ballon), titre en rouge et noir, album abondamment illustré de 305 compositions ( bien complet des 25 hors-texte en couleurs et des 16 en noir) en noir et en couleur par Benjamin Rabier, 167 pages, 1909 Paris Librairie illustrée Jules Tallandier Editeur,
Catalogues : [ -1112-M-caiss- ] [ rabier ] [ gezeichnete ] [ Renard ] [ de ]
Spider-Man Les incontournables n¡ 1 : Le costume malŽfique
Ed. Marvel Comics / Panini, 2007. Ex. reliŽ, couv. noire ill. couleurs, ill. couleurs in-texte, non paginŽ, (17, 5 x 26, 5 cm)
Žtat neuf
Catalogues : [ Spider-Man, ]
Spider-man les incontournables N°8: Le secret de Peter Parker
PANINI COMICS -MARVEL, 2007
in8 Cartonnage éditeur -illustratio, Très Bon Etat
Strange n°11
1996
sd (1970?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, Le surfer d'argent. Bon état général, couverture légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9780791426593
Catalogues : [ JBDCA5325 ] [ Le surfer d'argent ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ] [ X-men les mutants ] [ Editions Lug ]
Strange n°13
2005
sd (1970?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, Le surfer d'argent. Bon état général, couverture légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9780822335924
Catalogues : [ JBDCA5327 ] [ Le surfer d'argent ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ] [ X-men les mutants ] [ Editions Lug ]
Strange n°14
1997
sd (1971?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, Le surfer d'argent. Bon état général, couverture légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9780822320166
Catalogues : [ JBDCA5328 ] [ Le surfer d'argent. ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ] [ X-men les mutants ] [ Editions Lug ]
Strange n°15
2009
sd (1971?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, Ka zar l'homme de la jungle. Bon état général, couverture légèrement défraichie
Catalogues : [ JBDCA5329 ] [ Le Docteur Fatalis ] [ Ka zar l'homme de la jungle ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ]
Strange n°16
1997
sd (1970?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, L'homme araignée, Ka zar l'homme de la jungle, Le Docteur Fatalis. Bon état général, couverture légèrement défraichie avec une déchirure sur le 1er plat (env. 4 cm sans manque)
EAN-13 / ISBN : 9780822320166
Catalogues : [ JBDCA5330 ] [ Le Docteur Fatalis ] [ Ka zar l'homme de la jungle ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ]
Strange n°17
1997
sd (1970?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, L'homme araignée, Ka zar l'homme de la jungle, Le Docteur Fatalis. Bon état général, couverture légèrement défraichie
EAN-13 / ISBN : 9780822320166
Catalogues : [ JBDCA5331 ] [ Le Docteur Fatalis ] [ Ka zar l'homme de la jungle ] [ Spiderman ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Dare Devil ]
Strange n°18
1997
sd (1971?), éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs, tout en couleurs, mensuel. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron man, L'intrépide Dare Devil, L'homme araignée. Bon état général
EAN-13 / ISBN : 9780822320166
Catalogues : [ JBDCA5332 ] [ L'homme araignée ] [ L'intrépide Dare Devil ] [ L'invincible Iron Man ] [ X-men les mutants ] [ Editions Lug ]
Strange n°21
1971
éditions LUG 1971 5 septembre 1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron Man, L'intrépide Dare Davil, L'homme araignée. Bon état général, album sorti d'une reliure : dos muet
Catalogues : [ Livres ] [ JBDCA5338 ] [ Editions Lug ] [ Marvel ] [ STRANGE ]
Strange n°22
1971
éditions LUG 1971 5 octobre 1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron Man, L'intrépide Dare Davil, L'homme araignée. Bon état général, album sorti d'une reliure : dos muet
EAN-13 / ISBN : 9781586484705
Catalogues : [ Livres ] [ JBDCA5337 ] [ Editions Lug ] [ Marvel ] [ STRANGE ]
Strange n°23
1971
éditions LUG 1971 5 novembre 1971, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron Man, L'intrépide Dare Davil, L'homme araignée. Bon état général, album sorti d'une reliure : dos muet
EAN-13 / ISBN : 9780313280085
Catalogues : [ Livres ] [ JBDCA5339 ] [ Editions Lug ] [ Marvel ] [ STRANGE ]
Strange n°25
1971
éditions LUG 1971 5 janvier 1972, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. Au sommaire : X-men les mutants, L'invincible Iron Man, L'intrépide Dare Davil, L'homme araignée. Bon état général, album sorti d'une reliure : dos muet
EAN-13 / ISBN : 9783110268645
Catalogues : [ Livres ] [ JBDCA5336 ] [ Editions Lug ] [ Marvel ] [ STRANGE ]
Strange n°27, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5354 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ STRANGE ] [ Lug ]
Strange n°28, tout en couleurs
1972
1972, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5355 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ STRANGE ] [ Lug ]
Strange n°37, tout en couleurs
1973
1973, éditions LUG, in-8 broché de 96 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5364 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ STRANGE ] [ Lug ]
Strange n°40, tout en couleurs
1973
1973, éditions LUG, in-8 broché de 88 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5366 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ STRANGE ] [ Lug ]
Strange n°50, tout en couleurs
1974
1974, éditions LUG, in-8 broché de 80 pages, couverture illustrée en couleurs. X-men les mutants, L'intrépide Daredevil, L'invincible Iron Man, L'homme araignée. Bon état général
Catalogues : [ JBDCA5373 ] [ Collection ] [ bande dessinée ] [ STRANGE ] [ Lug ]
Abnett Dan,Lanning Andy,Coipel Olivier - Légion 1 : La légion des damnés
Semic Books, 2004. Référence : rg316
In-4, (26x17 cm), broché, couverture à rabats illustrée, non paginé, vignettes en couleurs et dessins en noir et blanc, édition épuisée ; bon état. Broché
Catalogues : [ bande dessinée ]
ADRIENNE - SEXPRESSIONS
ISBN : 2010013751. HACHETTE. 1974. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. Illustrations par Michel Claude.
Réf.:RO70053261
EAN-13 / ISBN : 9782010013751
ALAN MOORE - SUPREME - THE NEW ADVENTURES N° 2
, 1998.
Format in-8 broché agraffé, couverture glacée bon état
AMADOU/COLLARO/ROUCAS - Le bêbête show, tome 1 et2
TF1 éditions. 1990. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 2 tome sde 125p chacun, illustré.
ouvrage reprenant les images du show à la télévision.tome 1 : présidentielles : premire tour et puis s'en vont et tome 2 : présidentielles : passe, passera pas et dieu restera Réf.:RO20007810
ANDERSEN Hans Christian (d'après) - POUCETTE
Collection Un petit Livre d'Or - première édition (first edition) - bon état général (good condition)
album éditeur in-octavo carré (hard-back editor in-octavo), dos muet recouvert de papier doré (spine whithout title with gold-coloured paper), plats illustrés en couleurs (covers illustrated in colours), illustrations de Gustaf ou Gustave (Adolf) Tenggren, toutes tranches lisses (all smooth edges), sans pagination (unpaginated) - 28 pages, 1953 à Paris les Editions Cocorico,
Catalogues : [ -0708-M-caiss- ] [ Tenggren ] [ (Adolf) ] [ Gustave ] [ où ] [ Gustaf ]
ANONYME - ALBUM SPECIAL N°3 GALEIADES
O.F.L.. 1958. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 4 fois 63 pages de blagues, dessins humoristiques, jeux, etc.
Réf.:RO70057192
ANONYME - BD STRIPS
Raymond Burini Collection Jeunes Dessinateurs. 1990. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en noir et blanc.
Réf.:RO70053259
ANONYME - HISTOIRES DE RIRE N°16
imp. Aurélien. 1981. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 50 pages. Dessins noir et blanc.
Réf.:RO30011705
ANONYME - LES AVENTURES MEDIATIQUES DE PAT BOL N°3
International Presse Magazine - Bédé Humour. sans date. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 144 pages de bandes dessinées en noir et blanc.
Réf.:RO70052361
ARTHUR ADAMS - MONKEYMAN & OBRIEN N° 7
SEMIC, 1999.
Format in-8 broché agraffé, couverture glacée bon état
ARTIMA - CAPTAIN AMERICA N° 13 - LE FAUCON ET LA VIPERE
ARTIMA, 1981.
Format in-8 broché dos carré bon état
ARTIMA - NAMOR - LE COMBAT DE SUBMARINER
ARTIMA, 1980.
Format in-8 broché dos carré bon état
ARTIMA - NAMOR - SUBMARINER ET LES EXTRA-TERRESTRES
ARTIMA, 1979.
Format in-8 broché dos carré bon état
ARTIMA - NAMOR N° 4 - SUBMARINER CONTRE THOR
ARTIMA, 1979.
Format in-8 broché dos carré bon état
ARTIMA - NAMOR N° 4 - SUBMARINER ET LE PIRATE
ARTIMA, 1979.
Format in-8 broché dos carré bon état
AUGUSTIN - RAMOS - HOPE - CRIMSON N° 1
SEMIC, 1999.
Format in-8 aggraffé couverture glacée illustrée bon état
AUGUSTIN - RAMOS - HOPE - CRIMSON N° 5
SEMIC, 2000.
Format in-8 aggraffé couverture glacée illustrée bon état
AUGUSTIN - RAMOS - HOPE - CRIMSON N° 7
SEMIC, 2000.
Format in-8 aggraffé couverture glacée illustrée bon état
Augustyn & Meglia - Crimson n°14 - scarletX lune sanglante
semic, 2001
comics, état correct
AVERY FIONA, CRAIN CLAYTON - No Honor.
ISBN : 2350782301. ANGLE COMICS. 2007. In-8 Carré. Cartonné. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 90 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80122973
EAN-13 / ISBN : 9782350782300
BAGAGE ROBERT - Tenax N°62 : L'enlèvement du sénateur.
IMPERIA & Cie. 1976. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 128 pages de bandes dessinées en noir et blanc. Couverture illustrée en couleurs.
Réf.:RO80118314
BAGLEY Mark - MARVEL SELECT N° 20, Les Lois De La Gravité
Paris, marvel France, 1996.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros. Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BARBEROUSSE - 7 ANS, C'EST TENTANT !
ISBN : 2205019392. DARGAUD. 1981. In-4 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 48 pages.
Réf.:RO70051261
EAN-13 / ISBN : 9782205019391
BARON MIKE - MEL RUBI - FARO KORBIT. MAGIE OUBLIEE
Paris, Angles Comics 2007. In-8 cartonnage éditeur. Très bon état
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ BD ]
BARON MIKE & RUBI MEL - Faro Korbit - Magie Oubliée
ISBN : 2350782298. ANGLE COMICS. Mars 2007. In-8 Carré. Cartonné. Parfait état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 96 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80120981
EAN-13 / ISBN : 9782350782294
BAROU JEAN PIERRE - UN MONDE POMME.
ISBN : 2864400030. JUPILLES. 1980. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. Environ 20 pages illustrées de nombreux dessins e nnoir et blanc - Couverture illustrée d'un dessin en noir et blanc.
Réf.:R320015627
EAN-13 / ISBN : 9782864400035
BARR MIKE, ROSS DAVID & SMITH BOB - Star Trek N°7 : Trafic Interplanétaire.
ISBN : 2734605961. AREDIT. 1986. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80119002
EAN-13 / ISBN : 9782734605966
BARR MIKE & SUTTON TOM - VILLAGRAN RICARDO - Star Trek N°5 : Suspense Intergalactique.
ISBN : 273460504X. AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80119000
EAN-13 / ISBN : 9782734605041
BARR MIKE & SUTTON TOM - Spécial Star Trek III à la recherche de Spock
ISBN : 2734603942. AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80119004
EAN-13 / ISBN : 9782734603948
BARR MIKE & SUTTON TOM - Star Trek N°2 : Mortels Alliés.
ISBN : 2734604035. AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80118997
EAN-13 / ISBN : 9782734604037
BARR MIKE & SUTTON TOM - Star Trek N°3 : L'origine de Saavik
ISBN : 2734604345. AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80118998
EAN-13 / ISBN : 9782734604341
BARR MIKE & SUTTON TOM - Star Trek n°4 : Double Image.
AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Série créée par Gene Roosenberry. Réf.:RO80033035
BARR MIKE & SUTTON TOM - Star Trek N°4 : Double image.
ISBN : 2734604736. AREDIT. 1985. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80118999
EAN-13 / ISBN : 9782734604730
BARR MIKE & SUTTON TOM - Star Trek N°6 : Le commencement de la fin.
ISBN : 2734605368. AREDIT. 19858. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 66 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80119001
EAN-13 / ISBN : 9782734605362
BARR MIKE W., SUTTON TOM, VILLAGRAN RICARDO - STAR TREK, ALBUM N° 3
Arédit. 1985. In-4 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur bon état. 66 + 66 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Couverture se détachant légèrement.
Double image. Suspense intergalactique. Réf.:RO40100672
Barr Mike W; & Bolland Brian - Camelot 3000 n°1
Aredit, septembre 1983
comics, bon état
Barr Mike W; & Bolland Brian - Camelot 3000 n°2 - la sorcière et le roi
Aredit, février 1984
comics, bon état
Barr Mike W; & Bolland Brian - Camelot 3000 n°3
Aredit, juin 1984
comics, état correct
Barr Mike W; & Bolland Brian - Camelot 3000 n°4 - La quête du graal
Aredit, octobre 1984
comics, bon état
Barr Mike W; & Bolland Brian - Camelot 3000 n°5 - L'accomplissement
Aredit, avril 1985
comics, état moyen
BATES CARY ET INFANTINO CARMINE - Flash. N°4 : Un coup dans le Noir !
AREDIT. 1984. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 82 pages de bandes dessinées en couleurs.
Réf.:RO80033027
BAYLE BERINGER COUSIN BONNAFFE BOOGAERTS NICOULAUD VITALIS FRESAN GUITTON LERAY LLANE CAUQUIL HENICH LIMA MAN - La Bibliothèque Volante N° 3 : les nouveaux dessinateurs.
Jean-Jacques Pauvert, magazine format in 4, 1971, 32 pages, état d'usage, coins cornés, quelques usures, légèrement sali.
Catalogues : [ DESSINS ] [ Dessinateur ] [ Illustrations ] [ Illustrateur ] [ images ] [ IMAGERIE ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°0
Paris, generation comics, 1997.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°2
Paris, generation comics, 1999.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°3
Paris, generation comics, 1999.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°4
Paris, generation comics, 1999.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°5
Paris, generation comics, 1999.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°6
Paris, generation comics, 1999.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°6
Paris, generation comics, 2000.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BEAU, DANIEL - THE TENTH N°7
Paris, generation comics, 2000.
comics americain en français, In 8 broché, couverture illustrée couleur originale, Album contenant des supers heros tout en couleurs.Tres bon état
Catalogues : [ Bandes Dessinées ]
BENDIS - MALEEV - HAYNES - Daredevil. L'Homme sans peur. Underboss.
ISBN : 2743458429. SUCCES DU LIVRE - MARVEL FRANCE. 2006. In-12 Carré. Broché. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 223 pages de bandes dessinées en couleurs.
Best-Sellers. Réf.:RO80086541
EAN-13 / ISBN : 9782743458423
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·