Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

169 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 

Atys - Tragédie en musique ornée d'entrées & de changements de théatre. Représentés devant sa Majesté à Saint Germain en Laye, le dixième jour de Janvier 1676
Association pour le Rayonnement de l'Opéra de Paris, 1987
Broché
Bon état - Réédition de l'édition par Christophe Ballard, 1676 - Un accroc au dos

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Cahiers de la compagnie Madeleine Renaud, Jean-Louis Barrault - Jean Giraudoux et Pour Lucrèce (cahier 2)
Julliard, 1953
Broché
Bon état - Traces de scotch sur 1e et dernire page

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Cahiers de la compagnie Madeleine Renaud, Jean-Louis Barrault - Paul Claudel et Christophe Colomb (cahier 1)
Julliard, 1953
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Cahiers Renaud Barrault n°63 - U.S.A.
Gallimard, 1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Comme le présent promet - Vingt ans d'arts de la scène au Festival Bellon Brigittines
Brigittines éditions, 2001
Broché
bon état

EAN-13 / ISBN : 9782873171551

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène fémina-théâtre n°145 - L'arbre
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°147 - Celles qu'on prend dans ses bras
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°155 - L'amour des quatre colonels
1957
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°156 - Fin de partie, La leçon
1957
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°163 - Un remède de cheval…!
1957
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène fémina-théâtre n°184 - Douze hommes en colère, Le Cid et le lépreux
1958
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène fémina-théâtre n°184 - Douze hommes en colère, Le Cid et le lépreux
1958
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°185 - L'étrangère dans l'ile, L'emprunt
1958
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°202 - Oncle Vania, Le déjeuner chez le maréchal
1959
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène femina-théâtre n°204 - Vu du pont, La gardien zélé
1959
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°105 - Un cas intéressant, dans l'histoire du cœur, Liseron
1955
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°111 - Elizabeth la femme sans homme, Le médecin du Cucugnan
1955
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°113 - La pavillon des enfants, Le collier de jade
1955
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°120 - Une lettre perdue
1955
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°125 - Charmante soirée
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°128 - L'ombre du cavalier
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°130 - Comme avant mieux qu'avant
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°135 - Les oiseaux de lune, Billets doux
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°138 - Adorable Julia, Une tragédie Florentine
1954
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°159 - Porte des lilas
1957
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°325 - Croque-monsieur
1965
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°350 - Du vent dans les branches de sassafras
1966
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°363 - Drôle de couple
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°365-366 - Spécial Cocteau
1966
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°384 - Le vie sentimentale, La dame au petit chien
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°385 - La cuisine
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°388 - Le roi se meurt
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène n°390 - Quarante carats, Jonas
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°335 - Don quichotte
1965
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°369 - Love
1966
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°378 - Le retour
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°379/380 - Spécial Montherlant
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°381 - Jules Renard
1967
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°402/403 - Spécial Sartre
1968
Broché
Bon état - couverture cornée - Relié à l'envers

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

L'avant-scène théâtre n°413/414 - spécial Camus
1968
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

L'italiana in algeri
Rossini opera festival, 1994
Broché
Bon état - Jaquette illustrée bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Le canard de Môssieu Clown (Scènes de Clown)
Librairie Théatrale - Editions Billaudot
Brochure - 8 pages
Bon état - Couverture tachée

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

Productions théâtrales Georges Herbert saison 1956-1957 - Marie Tudor
1956
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Productions théâtrales Georges Herbert saison 1958-1959
1958
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

A.-C. Vivet-Rémy, F. Fontaine et C. Lamblin - La grammaire en scène 8-11 ans
Retz, 2001
Broché - Couverture glacée illustrée éditeur
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782725616209

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

A. Tchekhov - La mouette - L'oncle Vania - Les trois sœurs - Le cerisaie
Les éditeurs français réunis, 1973
Broché - Format poche
Bon état général - Dos plis de lecture

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Alberto Dallal - El hombre debajo el agua
Universidad Veracruzana, 1962
Broché
Bon état - Tirage à 2000 exemplaires

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Alexandr Pushkin - Pequeñas tragedias
Pontificia Universidad Catolica del Peru - El manantial oculto, 2010
Broché - Couverture rempliée, Illustré par Vladimir Favorsky
bon état

EAN-13 / ISBN : 9786124057090

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alexandr Pushkin, « Pequeñas tragedias »

Alfred de Musset - Théâtre (tome 2) - Comédies & proverbes : La nuit vénitienne, On ne badine pas avec l'amour, Barberine, Le chandelier, Il ne faut jurer de rien
Au Moulin de Pen-Mur, 1948
Feuillets en chemise dans portfolio et emboitage cartonnés, Illustré par Brunelleschi
Bon état - Quelques rousseurs

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

Alfred de Musset - Théâtre (tome 3) - comédies & proverbes : Fantasio, Un caprice, Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée, Louison, On ne saurait penser à tout, Carmosine
Au Moulin de Pen-Mur, 1948
Feuillets en chemise dans portfolio et emboitage cartonnés, Illustré par Brunelleschi
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

André Burton - L'enfant - On demande une domestique - Le chef de famille - Le petit nanard
Les feux de la rampe, 1962
Broché
bon état général - Dos bruni - Envoi de l'auteur

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

André Castelot - La reine galante
Librairie Académique Perrin, 1962
Cartonnage rigide brique éditeur
Bon état général - Dos terni

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

André Dahl et José de Bérys - L'inconsolable - Comédie en un acte
Editions Salabert, 1937
Broché
Bon état - Envoi de De Bérys à Jules Jullien

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Aristophane - Les cavaliers - La paix
Club du meilleur livre, 1960
Reliure toie grise ornée éditeur
Bon état - Jaquette rodhoid bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Beaumarchais - Présentation de Mme Dussane - Texte établi et annoté par René d'Hermies - Théâtre complet
Editions Magnard - Les classiques verts
Reliure simili-cuir vert - Couverture brochée gardée
Bon état - Jaquette rodhoid - bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Beaumarchais - La folle journée ou le mariage de Figaro
Berger-Levrault, 1957
Cartonnage rigide jaune éditeur
Bon état - Premier ouvrage composé en Europe sur machine photo-composeuse umitype - Jaquette photo - Etat correct

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Cassiano Nunes - As luvas de ema - Drama em un ato e quatro quadros
Livraria Sao José, 1973
Broché - Couverture rempliée
bon état - Envoi de l'auteur et poème manuscrits adressés à andré Coyné

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Aubert - Nouvelle approche des bases du jeu théâtral - A new approach to acting foundations
Librairie Séguier, 1989
Broché - Format poche
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782877360692

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Christoph Willibald Gluck - Les pèlerins de la Mecque
Actes Sud, 1998
Broché - Couverture rempliée
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782742717118

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Christopher Fry - Hay suficiente luz en las tinieblas
Universidad Veracruzana, 1961
Broché
Bon état - Tirage à 3000 exemplaires

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Abastado - Ionesco
Bordas - ULB, 1975
Broché
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782040077419

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Claude Abastado, « Ionesco »

Claude-André Puget - Théâtre 1 - Les jours heureux, Echec à Don Juan, Nuit et jour
Julliard - Sequana, 1946
Broché
Bon état - Intérieur non coupé - Rousseurs

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude-André Puget - Théâtre 3 - Le Saint-Bernard, La ligne de cœur
Julliard - Sequana, 1946
Broché
bon état - Intérieur non coupé - Rousseurs - Traces de mouillures coin inférieur quelques pages

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Colette - La jumelle noire - Une année de critique dramatique
J. Ferenczi & fils, 1934
Broché
Bon état général - Partiellement non coupé - Rousseurs sur la couverture

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Bertolt Brecht 1956-1966
Inter nationes, 1966
Broché
Etat d'usage - couverture brunie

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Conrade Nalé Roxlo - Roman Gomez Masia - Osvaldo Dragun - Capitulo 52 - la cola de la sirena - Temistocles en salamina - Los de la mesa diez
Centro Editor de america Latina, 1968
Broché - Format poche
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Corneille - Préface de Raymond Lebègue - Œuvres complètes
Seuil - L'intégrale, 1963
Reliure toile rouge éditeur
bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Danielle Kaisergruber, David Kaisergruber et Jacques Lempert - Phèdre de Racine pour une sémiotique de la représentation classique
Larousse Université, 1972
Broché
bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Denis Lagae-Devoldère - The tragedy of Coriolanus William Shakespeare
Armand Colin, 2007
Broché
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782200347321

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Didier Souiller - Calderon et le grand théâtre du monde
Puf Ecrivains, 1992
Broché - couverture avec rabats
bon état général - Couverture corné - Dos plis de lecture

EAN-13 / ISBN : 9782130441984

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Edmond Rostand - Cyrano de Bergerac
Editions du Panthéon - Collection Pastels, 1947
Reliure simili-cuir vert - Couverture brochée conservée, Illustré par A. Galland
Bon état - Exemplaire numéroté 3271/3500

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Edmond Rostand - Cyrano de Bergerac
Fasquelle éditeurs, 1952
Couverture souple éditeur - Broché
Etat d'usage normal - Terni par le soleil

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Edmond Rostand - L'aiglon
Librairie Charpentier et Fasquelle, 1904
Demi-reliure toile
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Elena Garro - Un hogar solido
Universidad Veracruzana, 1958
Broché
Bon état - Tirage à 2000 exemplaires

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Eugène Ionesco - Préface de Jacques Lemarchand - Théâtre 1 - La cantatrice chauve, La leçon, Jacques ou la soumission, Le salon de l'automobile
Arcanes, 1953
Broché
bon état - Exemplaire n°1975/200 sur Spécial TEKA

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

F.B. Hoffmann - Medea
Ricordi, 1954
Broché - petit format
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Fanny Joly et Berthommier - Le livre du théâtre - Six pièces à lire, à dire et à jouer pour rire
France Loisirs, 1989
Cartonnage rigide glacé illustré éditeur
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782724241419

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Fernand Crommelynck - Le cocu magnifique - farce en 3 actes - Supplément au numéro de Mars 1930
Les cahiers de Bravo, 1930
Broché
Bon état - couverture cornée

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Florencio Sanchez - Capitulo 31 - Barranca abajo en familia
Centro Editor de america Latina, 1968
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Georges Berre & Louis Verneuil - Maître Bolbec et son mari - Comédie en 3 actes - Seule édition conforme à la représentation
Librairie théâtrale
Broché
Bon état général

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Gilbert Cesbron - Il est minuit docteur Schweitzer - Briser la Statue
Robert Laffont, 1953
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Goethe - Le Faust de Goethe
Editions au grand passage SA, 1945
Couverture souple illustrée éditeur - Broché
Bon état général - Dos bruni

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Gregorio de Laferrère - Capitulo 32 - ¡Jettatatore! Las de Barranco
Centro Editor de america Latina, 1968
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri Simoni - Préface de Edmond Sée - Une nuit de don Juan - Pièce en un prologue et deux actes en vers
Editions Baudinière, 1937
Broché
Intérieur bon état - Couverture moyen - Une extrémité dos manquante - Envoi de l'auteur

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Hölderlin - Der Tod Des Empedokles
Der offizin dhr. Scheufele, 1962
Cartonnage rigide éditeur
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

J. Durand - Le Sire de Bondonneau - Comédie héroïque en trois actes et en vers tirée des Annales de Montélimar (XIIIe siècle)
Editions des tablettes - Saint Raphaël, 1923
Broché - Couverture illustrée
Bon état - Extrémités dos frottées - Envoi de J. Durand

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

J. M. Synge - La fontaine aux saints
Librairie théatrale - nrf - collection éducation et théâtre, 1955
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

J.-M. Synge - Le baladin du monde occidental
Librairie théatrale - nrf - collection éducation et théâtre, 1942
broché
Bon état général - couverture cornée

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Rueff - La création du monde
Plon, 1974
couverture souple glacée éditeur
Bon état général

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacquesz Houlet - Le théâtre de Giraudoux
Editions Pierre Ardent, 1945
Broché
Bon état général

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Anouilh - Antigone
La Table Ronde, 1975
Broché
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Anouilh - Pièces brillantes - L'invitation au château, Colombe, La répétition, Cécile
La Table Ronde, 1960
Reliure percaline crème ornée vignette illustrée
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Anouilh - Pièces roses : Humulus le muet, Le bal des voleurs, Le rendez-vous de Senlis, Léocadia
La Table Ronde, 1961
Reliure percaline blanche - Médaillon illustré éditeur
Bon état - Dos jauni

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Genet - Le balcon
Marc Barbezat, 1962
Broché
Bon état - Intérieur non coupé

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Genet - Les bonnes & l'atelier d'alberto Giacometti
L'arbalète, 1958
Broché - Couverture rempliée
bon état - couverture rousseurs

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Giono - Préface de Jérôme Leroy - Le voyage en calèche
Editions du Rocher, 1991
Broché - couverture glacée illustrée éditeur
Bon état

EAN-13 / ISBN : 9782268012032

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Giraudoux - Amphitrion 38
Club français du livre, 1952
Reliure toile grise éditeur
Boné tat

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Giraudoux - Le théâtre complet - Variantes I : Siegfried Von Kleist suivi de scènes inédites
Ides et Calendes, 1947
Broché - Couverture rempliée, Frontispice de Christian Bérard
Etat correct - Dos traces de rongeur - Exemplaire numéroté n°2014

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Giraudoux - Le théâtre complet - Variantes II : Intermezzo suivi de scènes inédites de Judith et d'Amphitrion
Ides et Calendes, 1947
Broché - Couverture rempliée, Frontispice de Christian Bérard
Etat correct - Couverture traces de mouillures - Exemplaire numéroté n°2014

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Louis Barrault - Mise en scène de Phèdre de Racine
Points, 1972
Broché - Format poche
Bon état

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie A Beau lire.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·