
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Aellen Villy,Strinati Pierre - Guide des grottes d'Europe
Delachaux & Niestlé, « Les guides du Naturaliste », 1975. Référence : bb2603
Petit in-8°, cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, 316 pp., 48 planches en couleurs et 16 planches en noir et blanc hors-texte, nombreux dessins et cartes en noir et blanc in-texto ; jaquette légèrement brunie, bon état général Illustrateur(s) : Collectif. Cartonné avec jaquette
Catalogues : [ Sciences naturelles ]
Anonyme - Les Merveilles souterraines de la France
Editions en Anaglyphes, 0. Référence : pp368
Album souple in-12, mouillures en page de garde, suite d'images en relief par les anaglyphes, bien complet de son lorgnon bicolore, sans date, très bel état. Illustrateur(s) : Anonyme. Album souple
Catalogues : [ Livre objet ] [ ENFANTINA ]
Casteret Norbert - Histoires au dessous de tout...
Didier, 1946. Référence : pp4655
In-12° broché, couverture illustrée, 212 pp., quelques illustrations en noir et blanc in-texto de Samivel dont un frontispice ; exemplaire non rogné, couverture légèrement brunie, petites pliures sur le dos, très bon état Illustrateur(s) : Samivel. Broché
Catalogues : [ LITTERATURE ]
Casteret Norbert - Ma Vie souterraine - Mémoires d'un spéléologue
Flammarion, « L'Aventure Vécue », 1961. Référence : bb342
Broché in-8, jaquette illustrée, iconographie, non coupé, à l'état de neuf. Broché avec jaquette
Catalogues : [ Voyage ] [ mémoire ]
Lambert Fernand - Le petit explorateur du monde souterrain
G.P, « Rouge et Or », 1971. Référence : bj1002
In-4, album cartonné, plats illustrés en couleurs, 29 pp., illustré de photographies couleurs dans le texte et pleine page ; plats légèrement salis, intérieur très frais, bon exemplaire. Album cartonné
Catalogues : [ ENFANTINA ]
Maury M.-J. - Josette et Janou spéléologues
Hemma, 1956. Référence : pp369
Album souple illustré en couleur, traces de pliures, rousseurs internes, couverture de Gouppy J., illustrations couleur et noir et blanc de Maury, bon état. Illustrateur(s) : Maury M.-J. et Gouppy J.. Album souple
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ Aventure ]
Siffre Michel - Des merveilles sous la terre
Hachette, 1976. Référence : bb2260
In-4 cartonné, couverture illustrée, 157 pp., photographies couleurs ou noir et blanc dans le texte et hors texte ; très bon état. Cartonné
Weite Pierre - La Spéléologie. Alpinisme à l'envers
Stock, « Les Livres de Nature », 1946. Référence : fr1
In-8, (18.5x12 cm), broché, 214 pages, 12e édition ; rousseurs et piqûres dans le texte et sur les plats, état correct. Broché
Catalogues : [ Manuel ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·