
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
- - Catéchisme de l'église catholique
Mame/Plon 1992
fort in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 365045.0
EAN-13 / ISBN : 9782728905492
Catalogues : [ RELIGIONS ]
- - Correrie de la Grande Chartreuse
1960 vers s.d.
in-8 (20x13 env.), broché, Jaquette ill. en coul., nombreuses Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 61118.0
Catalogues : [ religion ]
- - Dossier de l'action sociale et scolaire. Le sacrifice de la messe dans la nouvelle catéchèse et dans le nouvel ordo
1985
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 61460.0
EAN-13 / ISBN : 9782856520765
Catalogues : [ religion ]
- - Le livre de l'ascension du prophête Isaë, suivi de L'évangile de l'enfance
Robert Laffont 1977
164 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 24627.0
Catalogues : [ PROTESTANTISME ] [ CHRISTIANISME ] [ JUDAISME ] [ RELIGIONS ]
- - Office de la semaine sainte et de l'octave de Pasque, en latin et en françois, à l'usage de Rome
1785
in-12, relié plein veau frotté et légères épidermures, dos à nerfs décorés de filets et de caissons dorés, titre doré sur pièce de titre bordeaux, coins émoussés, tranches rouges, n Ouvrage en latin,
Réf : 62128.0
Catalogues : [ religion ]
ABBE PIERRE - KOUCHNER Bernard - Dieu et les hommes
1993
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 58862.0
EAN-13 / ISBN : 9782221076187
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
ABBE PIERRE - Testament...
1994
in-8 (20x13 env.) oblong, broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 55284.0
EAN-13 / ISBN : 9782227320482
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
ABBE PIERRE - Testament...
1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 58863.0
EAN-13 / ISBN : 9782227320482
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
ABBE PIERRE - Testament...
1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 60950.0
EAN-13 / ISBN : 9782227320482
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
ARQUILLIERE H.X. - Histoire de l'église. Manuels d'histoire de l'enseignement secondaire
1941
in-8 (20x13 env.), cartonnage d'éditeur, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 63022.0
Catalogues : [ religion ]
AUBERT Ludovic - GLORION Caroline - Ecoutez vous ! Il vient de la cité, il parle
2006
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état, Préface de l'abbé Pierre
Réf : 60202.0
EAN-13 / ISBN : 9782259204736
Catalogues : [ religion ]
AURENCHE, Docteur Henry - Vers Jérusalem
Perrin 1928
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 147029.0
Catalogues : [ JUDAISME ] [ CHRISTIANISME ] [ Israël ] [ politique ] [ Humaines ]
AVRIL Maurice Père - La XIIè croisade
1990
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture bleue, quelques surlignages au crayon à papier, Bon état,
Réf : 61012.0
Catalogues : [ religion ]
BARTHELEMY, Edouard de - Lettres de la sainte mère Jeanne-Françoise Frémyot baronne Rabutin-Chantal dame de Bourbilly
Jacques Lecoffre 1860
in-8 (20x13 env.), relié 1/2 cuir marine, dos à 4 nerfs, titres, tomaison et filets dorés au dos, Bon état, Tome 1 et 2
Réf : 355018.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
BAUSSAN, Claude - Les grands pélérinages de France et de Belgique. De Montmartre aux Saintes-Maries-de-la-mer
Arthaud 1933
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., 1er plat abimé au mors, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 452029.0
Catalogues : [ SUD ] [ PARIS ] [ CHRISTIANISME ] [ religion ]
BENJAMIN Jean-Marie - L'octobre romain. Jean Paul II
1979
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 56188.0
EAN-13 / ISBN : 9782762109832
Catalogues : [ religion ]
BERTHIER, René - Vivante parole. Pour vivre la messe
Droguet et Ardant 1967
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 420011.0
EAN-13 / ISBN : B002T83GBG
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
BORDACHAR B. - Symphonie de Lourdes
1966
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 62488.0
Catalogues : [ religion ]
BRUCKBERGER, R.L. - L'histoire de Jésus-Christ
Grasset 1965
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 203037.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
BRUCKBERGER R.L. - Lettre ouverte à Jésus-Christ
1973
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul. légèrement défraîchie, Bon état,
Réf : 61061.0
Catalogues : [ religion ]
CARDIJN Joseph - Laïcs en premières lignes
1963
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 58223.0
Catalogues : [ Laïcité ] [ religion ]
CLAUDEL Pierre - Mystère de Lourdes
1958
Grand in-8 (23x15 env.) carré, relié, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 61373.0
Catalogues : [ religion ]
COUDY, Julien - Les guerres de religion
Julliard 1962
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., dos légèrement plié, Bon état,
Réf : 135001.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ calvinisme ] [ PROTESTANTISME ] [ 16è ] [ HISTOIRE ]
COULET R.P. - Le catholicisme et la crise mondiale
1933
in-8 (20x13 env.), broché, salissures sur les couvertures, papier légèrement jauni, Bon état,
Réf : 61051.0
Catalogues : [ religion ]
COURCY, Raymond - Vie religieuse et monde moderne. Les petites soeurs de l'Assomption au Canada
1990
204 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 16515.0
EAN-13 / ISBN : 9782858921478
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ Canada ] [ RELIGIONS ]
DANIEL-ROPS - Histoire sainte. Jésus en son temps
Fayard 1945
638 pages, in-12, Broché, Bon état,
Réf : 24842.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ Jésus ] [ religion ]
DAUMONT, Octave - Derrière les murs d'un cloître. Chez les petites soeurs des pauvres
Duculot 1924
in-8 (20x13 env.), broché, dos légèrement jauni, non rogné, Bon état,
Réf : 253023.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
ELCHINGER Léon-Arthur, Evêque de Strasbourg - Le retour de Ponce Pilate. L'église provoquée au courage
1975
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 58228.0
EAN-13 / ISBN : 9782213002057
Catalogues : [ religion ]
ESCRIVA DE BALAGUER J. - Saint Rosaire
1976
in-12, broché, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 54797.0
Catalogues : [ religion ]
ESPINASSE, Jean - Prêtre en Corrèze
Robert Laffont 1979
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, dos cassé, état moyen
Réf : 703007.0
EAN-13 / ISBN : 9782221003626
Catalogues : [ Corrèze ] [ REGIONALISME ] [ RELIGIONS ]
FROSSARD, André - André Frossard dialogue avec Jean-Paul II. N'ayez pas peur !
Robert Laffont 1982
in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, Jaquette ill. en coul., Bon état,
Réf : 515016.0
EAN-13 / ISBN : 9782221010761
Catalogues : [ pape ] [ Papauté ] [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
FROSSARD, André - André Frossard dialogue avec Jean-Paul II. N'ayez pas peur !
Robert Laffont 1982
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 387020.0
EAN-13 / ISBN : 9782221010754
Catalogues : [ RELIGIONS ]
FROSSARD, André - Dialogue avec Jean-Paul II
Robert Laffont 1982
373 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., papier frais, Bon état, Petite traces de crayons . papier sans conséquence pour le texte
Réf : 41248.0
EAN-13 / ISBN : 9782221010754
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
FROSSARD, André - Portrait de Jean-Paul II
Robert Laffont 1988
187 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 30568.0
EAN-13 / ISBN : 9782221012864
Catalogues : [ Vatican ] [ Papauté ] [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
FROSSARD André - André Frossard dialogue avec Jean-Paul II. N'ayez pas peur !
1982
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 55273.0
EAN-13 / ISBN : 9782221010754
Catalogues : [ religion ]
GARNIER, Christine - Ce père avait deux âmes
1985
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 534013.0
EAN-13 / ISBN : 9782950063328
Catalogues : [ Biographie ] [ RELIGIONS ]
GARRONE, Gabriel-Marie Cardinal - L'église
Le Centurion 1972
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 405028.0
Catalogues : [ RELIGIONS ]
GERLIER, Cardinal S.E. - Défricheuses de la zone
OEMI s.d.
in-8 (20x13 env.), broché, coins manquants du 1er plat, papier jauni, Bon état,
Réf : 253021.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
GROUPE LES MILLENAIRES - Le Vatican mis à nu
2000
Grand in-8 (23x15 env.), relié, couverture noire, Très bon état,
Réf : 57937.0
EAN-13 / ISBN : 9782702851784
Catalogues : [ religion ]
GUITTON Jean - Dialogues avec Paul VI
Fayard 1967
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 52531.0
Catalogues : [ religion ]
HELLER John H. - Enquête sur le Saint Suaire de Turin
1988
Grand in-8 (20x13 env.), relié, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 56178.0
EAN-13 / ISBN : 9782724237061
Catalogues : [ religion ]
JEAN-PAUL II - Entrez dans l'espérance
1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 56302.0
EAN-13 / ISBN : 9782259181617
Catalogues : [ religion ]
JEAN-PAUL II - Entrez dans l'espérance
1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 55536.0
EAN-13 / ISBN : 9782259181617
Catalogues : [ religion ]
JEAN PAUL II - La splendeur de la vérité
Plon 1993
214 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 41564.0
EAN-13 / ISBN : 9782728906253
Catalogues : [ RELIGIONS ]
JEAN-PAUL II - Dix repères pour l'an 2000
Desclée de Brouwer 1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 374038.0
EAN-13 / ISBN : 9782220035765
Catalogues : [ RELIGIONS ]
KAREH TAGER Djénane - TEMPLIER Joseph - JOLY Chantal - Des chrétiens dans la nuit du sida
1994
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 56181.0
EAN-13 / ISBN : 9782220034874
Catalogues : [ religion ]
KERTZER David - Pie IX et l'enfant juif. L'enlèvement d'Edgardo Mortara
2001
in-8 (20x13 env.), relié, couverture illustrée, Très bon état,
Réf : 58828.0
EAN-13 / ISBN : 9782702845479
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
LACAN, Jean - Cheminement de Jean Lacan
s.e. 1982
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., dos fané, Bon état,
Réf : 377017.0
Catalogues : [ Biographie ] [ RELIGIONS ]
LANQUETIN Albert - Catherine Labouré. La sainte de Reuilly
1976
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 55009.0
EAN-13 / ISBN : 9782718508030
Catalogues : [ religion ]
LAURENT, A. - Massillon. Esquisse biographique, suivie de Morceaux choisis
Alfred Mame 1870
in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, titre doré, rousseurs, Bon état,
Réf : 684038.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ religion ]
LAURENTIN Abbé René - Eglise qui vient au de-delà des crises
1989
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 55535.0
EAN-13 / ISBN : 9782718904252
Catalogues : [ religion ]
LECLERC Gérard - Les dossiers brûlants de l'église. Au soir de la vie de Jean-Paul II
2002
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 58938.0
EAN-13 / ISBN : 9782856168325
Catalogues : [ religion ]
LUCEM, Ad - Une religion pour notre temps
Louis Evely 1962
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 548016.0
Catalogues : [ RELIGIONS ]
LUNEL Pierre - 40 ans d'amour. L'Abbé Pierre et Emmaüs. Le temps des Apôtres
1992
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 58733.0
EAN-13 / ISBN : 9782863915370
Catalogues : [ emmaus ] [ religion ]
LUSTIGER, Jean-Marie - Le choix de Dieu
Editions de Fallois 1988
in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, Jaquette ill. en coul., Bon état,
Réf : 370011.0
EAN-13 / ISBN : 9782877060004
Catalogues : [ RELIGIONS ]
LUSTIGER, Jean-Marie - Le choix de dieu. Entretiens avec Jean-Louis Missika et Dominique Wolton
Editions de Fallois 1989
in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, Jaquette ill. en coul., Très bon état,
Réf : 654033.0
EAN-13 / ISBN : 9782877060004
Catalogues : [ RELIGIONS ]
LUSTIGER, Jean-Marie - Le choix de dieu. Entretiens avec Jean-Louis Missika et Dominique Wolton
Fallois 1987
473 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Três bon état,
Réf : 30677.0
EAN-13 / ISBN : 9782877060004
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
LUSTIGER Jean-Marie - Soyez heureux
1997
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 61097.0
EAN-13 / ISBN : 9782841110834
Catalogues : [ religion ]
MALINSKI M. - Notre pain de chaque jour
1977
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 57400.0
EAN-13 / ISBN : 9782227360266
Catalogues : [ religion ]
MARC, Abbé P. - Le Christ dans nos cités. 30 ans dans une paroisse
P. Lethielleux 1940
in-12, broché, Bon état,
Réf : 255005.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
MAXIME LE GRELLE S.J. Père - Brouage Québec. Foi de pionniers
1977
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 54345.0
Catalogues : [ religion ]
MAYNARD, Théodore - Histoire du catholicisme américain
Le Portulan 1948
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., dos plié, légère salissure sur les couv., papier jauni, Bon état,
Réf : 632009.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ AMÉRIQUE ] [ Unis ] [ Etats ] [ USA ]
MIGNOT, André - Les fumées de satan. Conclusion de Michel de Saint-pierre
La Table Ronde 1976
285 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 30782.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
MIQUEL, Pierre - Les guerres de religion
Fayard 1980
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Très bon état,
Réf : 382003.0
EAN-13 / ISBN : 9782213008264
Catalogues : [ PROTESTANTISME ] [ RELIGIONS ]
MONTAURIER Jean - Tout le reste est silence
1969
in-8 (20x13 env.), relié, Jaquette illustrée, Bon état,
Réf : 56295.0
Catalogues : [ religion ]
MONTFORT Grignion de - Le Saint de la Vendée. Louis-Marie Clénet
1996
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 61890.0
EAN-13 / ISBN : 9782262005283
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
NICOLAS - La foi du jardinier
1998
in-8 (20x13 env.), broché, Couverture légèrement défraîchie, Bon état,
Réf : 60715.0
EAN-13 / ISBN : 9782220041612
Catalogues : [ religion ]
NOËL, Henriette - Edith Noël. 1884-1909. Notes et récit d'une soeur
Mame 1932
in-8 (20x13 env.), broché, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 257038.0
Catalogues : [ Biographie ] [ RELIGIONS ]
OLIVIER-MARIE, Pêre - Curé de campagne
Arl 2001
238 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Três bon état,
Réf : 31812.0
EAN-13 / ISBN : 9782869595491
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
PANHELEUX A.M. - L'art de souffrir et de mourir
1937
in-12, broché, Couverture légèrement défraîchie, Bon état,
Réf : 58009.0
Catalogues : [ religion ]
PIERRE Abbé - KOUCHNER Bernard - Dieu et les hommes
1994
in-8 (20x13 env.), relié, Jaquette ill. en coul., Bon état,
Réf : 55985.0
EAN-13 / ISBN : 9782724277098
Catalogues : [ religion ]
PIGOZZI Caroline - Ambassadeurs de Dieu
2007
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en couleurs, Très bon état,
Réf : 61079.0
EAN-13 / ISBN : 9782220058344
Catalogues : [ religion ]
POUPARD, Cardinal Paul - Rome pélerinage. A tous les pèlerins du grand jubilé de l'an 2000
1998
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 420038.0
EAN-13 / ISBN : 9782227912007
Catalogues : [ Vatican ] [ RELIGIONS ]
PRITZKOLEIT, Kurt - Le Saint-Empire industriel germanique
Denoël 1955
318 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 25080.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ JUDAISME ] [ religion ]
PUJO, Maurice - L'agression contre l'esprit. Comment Rome est trompée
Fayard 1929
386 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, dos jauni, quelques rousseurs, Bon état,
Réf : 30476.0
Catalogues : [ Clergé ] [ politique ] [ CHRISTIANISME ] [ religion ]
PUJOL Alain - Clément V. Le pape maudit
1988
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., couverture légèrement décolorée, Bon état,
Réf : 54325.0
EAN-13 / ISBN : 9782907310017
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
SENART Roger - HAUTERIVE Noël - Cet homme est en danger
Le Carrousel-FN 1983
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 53397.0
EAN-13 / ISBN : 9782265025585
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
SIMON, J.M. - L'impossible alliance
Ecclesia 1954
256 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 22842.0
Catalogues : [ catholiques ] [ religion ]
SOEUR EMMANUELLE - Entretiens avec Marlène Tuininga. Le paradis, c'est les autres
1996
in-8 (20x13 env.), relié, Jaquette ill. en coul., Très bon état,
Réf : 61098.0
EAN-13 / ISBN : 9782724292510
Catalogues : [ religion ]
SUENENS, Monseigneur L.J. - Quelle est celle-ci e Essai de synthèse mariale. Je sais - je crois. Quatrième partie. La vie en dieu, les médiateurs
Fayard 1957
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état, Tome 4
Réf : 620003.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ religion ]
TERESA Mère - Un chemin tout simple
1995
in-8 (20x13 env.), relié, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 61002.0
Catalogues : [ religion ]
TINCQ Henri - Défis au Pape du IIIè millénaire. Le pontificat de Jean Paul II. Les dossiers du successeur
1997
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Très bon état,
Réf : 58942.0
EAN-13 / ISBN : 9782709617505
Catalogues : [ religion ]
TRINITE Philippe de la o.c.d. - Dialogue avec le marxisme e Ecclesiam Suam et Vatican II. Appendice sur Teilhard de Chardin
1966
in-4, (25x28 env.), broché, dos fané, rares surlignages au stylo, Bon état,
Réf : 62875.0
Catalogues : [ religion ]
VALENTINI, Norberto - MEGLIO, Clara di - Le sexe au confessionnal
Flammarion 1973
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 135039.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ MEDECINE ] [ Sexualité ] [ RELIGIONS ]
VESINS, Marie de - Traits de la vie spirituelle
Spes s.d.
in-8 (20x13 env.), broché, papier jauni, Bon état,
Réf : 255009.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
VIRCONDELET Alain - Jean-Paul II. La biographie
2004
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b et couleurs, Très bon état,
Réf : 60350.0
EAN-13 / ISBN : 9782876915381
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
BRO Bernard - Thérèse de Lisieux. Sa famille, son dieu, son message
1997
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 61313.0
EAN-13 / ISBN : 9782213597461
Catalogues : [ Biographie ] [ religion ]
DOR, Prosper - Solution au problème de Jésus
Bruguier s.d.
in-8 (20x13 env.), broché, dos jauni, 1ère couverture avec 1er cahier fragilisés, Bon état,
Réf : 263002.0
Catalogues : [ CHRISTIANISME ] [ RELIGIONS ]
SAN DAMIANO - Le livre d'or de San Damiano
Editions Sainte-Anne 1974
Grand in-8 (23x15 env.), cartonnage d'éditeur, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 405034.0
Catalogues : [ RELIGIONS ]
VAN STRAATEN Wernfried - Où Dieu pleure
1980 vers
in-12, broché, Bon état,
Réf : 56292.0
Catalogues : [ religion ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·