Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

297 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 

- - L'Alimentation des personnes agées au del. des apports recommandés
Cidil 1985
218 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, Bon état,
Réf : 13134.0

EAN-13 / ISBN : 9782950098207

Catalogues : [ gériatrie ] [ alimentation ] [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.80 |  Commander ce livre / order this book

- - La Place et le rôle de l'hopital e, Afrique. Ceceuil des actes de journées internationales d'Abidjan
Coopération Française 1990
328pp., broché, in-8 (20x13 env.), couv. ill. en coul., Très bon état,
Réf : 110009.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.60 |  Commander ce livre / order this book

- - Mécanismes d'altération et de réparation du DNA, relations avec la mutagénèse et la cancérogénèse chimique. Menton 4-9 juillet 1976
1977
in-8 (20x13 env.), relié, couverture ill. en coul., figures dans le texte, Très bon état, Ouvrage en anglais, Envoi de M. Daudel
Réf : 54500.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

- - PENELA - la première revue féminine de bibliothèque - Nø 2
Denoel - Pauwels 1967 avril
Mode Ouvrage beauté santé médecine cuisine enfants éducation maison décoration entretien maison de campagne jardin loisirs animaux vacances
Réf : 11426.0

Catalogues : [ C ] [ de ] [ maison ] [ Entretien ] [ Décoration ] [ maison ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.60 |  Commander ce livre / order this book

ABENHAIM, Lucien - Canicules , La Sante Publique En Question
Fayardessai Fayard 2003
Broché (in-8, 15x22 cm. env.) 270pp., couverture illustrée en couleurs, , bon état
Réf : 50976.0

EAN-13 / ISBN : 9782213617602

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ACADEMIE NATIONALE DE MEDECINE - La médecine et notre temps. 1
Flammarion 1980
in-8 (20x13 env.), broché, Très bon état, Tome 1
Réf : 537026.0

EAN-13 / ISBN : 9782080642417

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

AMARA, Emmanuel - MOREAU, Philippe - L'industrie du sang - Un scandale mondiale
2002
221 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 36262.0

EAN-13 / ISBN : 9782866454012

Catalogues : [ TRANSFUSION ] [ sang ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.80 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - la génétique
larousse 1971
191pp., in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état, photos couleur
Réf : 1011034.0

Catalogues : [ Génétique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTOINE Bernard - DUCROT Henry - Le rein et ses maladies
Puf, Que sais-je ? 1969
in-12, broché, couverture ill. en coul., figures dans le texte, Bon état,
Réf : 70170.3

EAN-13 / ISBN : B003U1XLKC

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

ARDOUIN Paul Pr - Les facteurs biologiques dans l'otosclérose
1961
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, figures dans le texte, Très bon état, Envoi de l'auteur, Courrier du professeur Ardouin joint
Réf : 54303.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

AZERAD, E. - Précis de diététique de l'adulte
Flammarion 1962
178 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, légêres rousseurs sur les couv., Bon état,
Réf : 28082.0

Catalogues : [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BARINQUE, Bertrand - Pour un érotisme conjugal
Balland 1988
225 pages, in-8, (20x13 env.), relié, percaline de l'éditeur unie, Bon état, Exemplaire sans jaquette
Réf : 41387.0

EAN-13 / ISBN : 9782715800359

Catalogues : [ Sexualité ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.40 |  Commander ce livre / order this book

BARNARD Christiaan - Une vie
Presses de la Cité 1970
in-8 (20x13 env.), relié, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 53240.0

Catalogues : [ Biographie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BARRERE, Igor - DESGRAUPES, Pierre - LALOU, Etienne - En direct de la médecine
Stock 1976
249 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette Bon état, Bon état,
Réf : 35555.0

EAN-13 / ISBN : 9782234001411

Catalogues : [ TECHNIQUE ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.80 |  Commander ce livre / order this book

BARRERE Igor - LALOU Etienne - Le dossier confidentiel de l'euthanasie
1962
in-8 (20x13 env.), broché, Couverture légèrement défraîchie avec petites salissures, papier légèrement jauni, Bon état,
Réf : 57704.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BATISSE, R., GANDON, J., PECH, A. - La douleur en O.R.L.
1974
263 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 15814.0

EAN-13 / ISBN : 9782718401461

Catalogues : [ O.R.L. ] [ Douleur ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.40 |  Commander ce livre / order this book

BEAUFILS, Christophe - La mort subite du nourrisson
Champs Vallon 1997
in-8, Broché, 217pp.
Réf : 1083.0

EAN-13 / ISBN : 9782876732520

Catalogues : [ pédiatrie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.65 |  Commander ce livre / order this book

BECLARD (J.) - Traité élémentaire de physiologie. Septième édition. Deuxième partie. Fonctions de relation ; Fonctions de reproduction
Asselin et Houzeau 1886
759 pages, Grand in-8 (23x15 env.), relié percaline rouge d'éditeur, titre doré au dos, titre noir sur le 1er plat, accroc au dos, ouvrage accompagné de 378 figures intercalées dans le texte, coins frottés, état correct Tome 2
Réf : 42017.4

Catalogues : [ 18e ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 16.50 |  Commander ce livre / order this book

BENOIST, Roger de - Docteur lumière
SOS 1975
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 371030.0

Catalogues : [ AFRIQUE ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BERGERET, Claude Dr. - Sacrifices. Rituels et médecine
Tchou 1979
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 135016.0

Catalogues : [ OCCULTISME ] [ Métaphysique ] [ santé ] [ RELIGIONS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 12.50 |  Commander ce livre / order this book

BERLAND-ADDISON - Vivre avec un mauvais dos
Solar 1974
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 176026.0

Catalogues : [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNADET-BINET-DELORME-SMEDT - Guide des médecines douces
Nathan 1985
grand in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 223016.0

EAN-13 / ISBN : 9782092910085

Catalogues : [ naturelle ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, J.-G., MIGNE, J., PICARD, P. - Le capillaire et sa pathologie
R. Lépine, Paris 1968
190 pages, Grand in-8, 23x15 env.), relié percaline bordeaux avec titres dorés, photos et schémas, Bon état,
Réf : 15870.0

Catalogues : [ capillaire ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 8.50 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - C'est de l'homme qu'il s'agit
Odile Jacob 1988
300 pp., Broché, in-8, (20x13 env.), Bon état,
Réf : 9082.0

EAN-13 / ISBN : 9782738100450

Catalogues : [ Bernard ] [ Jean ] [ Autobiographie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.70 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Et l'âme e demande Brigitte
Buchet Chastel 1987
228 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 24172.0

Catalogues : [ Psychologie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Et l'âme e demande Brigitte
Buchet Chastel 1987
228 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 27747.0

Catalogues : [ Psychologie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Etat De La Medecine
Buchet Chastel 1960
Broché (in-8, 15x22 cm. env.) , bon état
Réf : 50671.0

Catalogues : [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Grandeur et tentations de la médecine
Buchet Chastel 1973
332 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture rempliée, Bon état,
Réf : 15943.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.10 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Grandeur et tentations de la médecine
France Loisirs 1983
332 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette illustrée, Três bon état,
Réf : 30922.0

Catalogues : [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.60 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Grandeur et tentations de la médecine
Buchet - Chastel 1973
332 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture légêrement salie, papier frais, Bon état,
Réf : 37755.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Grandeur et tentations de la médecine
Buchet/Chastel 1973
in-8 (20x13 env.), broché, livre relié à l'envers, Bon état,
Réf : 410033.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Grandeur et tentations de la médecine
Buchet/Chastel 1973
in-8 (20x13 env.), broché, dos légèrement décoloré, Bon état,
Réf : 635010.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - L'homme changé par l'homme
Buchet Chastel 1976
226 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture rempliée, Bon état,
Réf : 15944.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.10 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD, Jean - Les deux privilêges
Flammarion 1993
296 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 23086.0

EAN-13 / ISBN : 9782080668882

Catalogues : [ Recherches ] [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BERNARD, Jean, « Les deux privilêges »

BERNARD Jean - Grandeur et tentations de la médecine
Buchet/Chastel 1973
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 52978.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD Jean - La médecine du futur
1998
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., pliure sur la 1ere couverture, Bon état,
Réf : 56114.0

EAN-13 / ISBN : 9782862745527

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BERNARD Jean, « La médecine du futur »

BESANCON, Julien Dr - Les jours de l'homme
Vigot frères 1947
in-8 (20x13 env.), broché, couv. défraichie, papier jauni, Bon état,
Réf : 690037.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

BESANCON Dr - Paradoxes sur la médecine
1904
in-12, broché, Couverture défraîchie, dos abîmé, papier légèrement jauni, état moyen
Réf : 56550.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BEUNAT, Mario - Journal d'un médecin
France Loisirs 1974
in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 568031.0

EAN-13 / ISBN : 9782709600118

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BEUNAT, Mario, « Journal d'un médecin »

BEUNAT MARIO - Journal d'un médecin
Lattès 1974
216 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 41572.0

EAN-13 / ISBN : 9782709600118

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.80 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de BEUNAT MARIO, « Journal d'un médecin »

BIARNES Pierre - La mort de Paul. Et quelques réflexions sur l'euthanasie
1999
in-8 (20x13 env.), broché, Très bon état,
Réf : 61983.0

EAN-13 / ISBN : 9782876915084

Catalogues : [ éthique ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BINET, Claude docteur - Oligo-éléments et oligothérapie
Dangles 1981
309 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Três bon état,
Réf : 22626.0

Catalogues : [ Elements ] [ oligo ] [ naturelle ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 12.50 |  Commander ce livre / order this book

BIRON, Gérard Dr - Encyclopédie universelle. Tempo. Médecine-Santé
Cercle du Bibliophile 1969
Grand in-8 (23x15 env.), relié d'éditeur plein cuir noir, dorures sur le 1er plat et sur le dos, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 454016.0

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BLANCHER, G. - Abrégé de médecine préventive et d'hygiêne
Masson et Cie 1972
234 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 27905.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BLONDIN Sylvain Pr. - L'acte chirurgical
Hachette 1972
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 53887.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BOBASCH, Michaëla - Les carriêres médicales
1985
235 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 26232.0

EAN-13 / ISBN : 9782867450327

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.80 |  Commander ce livre / order this book

BOHBOT, Dr Jean-Marc - Maux d'amour, Les maladies sexuellement transmissibles
Ellebore, Paris, collection Santé-Vérité 1994
185 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, Bon état,
Réf : 10793.0

EAN-13 / ISBN : 9782868985071

Catalogues : [ Gynécologie ] [ Sexualité ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

BOSSU, Antonin - Anthropologie. Etude des organes, fonctions, maladies de l'homme et de la femme. Tome 1, 2 et 3
Bloud et Barral 1886
in-8 (20x13 env.), relié 1/2 cuir marron, dos à 4 nerfs, titre et tomaison dorés, fleurons et filets dorés au dos, 1er plat du tome 3 abimé, charnières fragilisées au tome 1, sinon Bon état, Les 3 tomes, complet
Réf : 355009.0

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

BRENOT, Philippe - Les mots du corps. Guide psychosomatique
1992
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Etat de NEUF,
Réf : 169023.0

EAN-13 / ISBN : 9782908206166

Catalogues : [ santé ] [ humaine ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BRENOT, Philippe - Les mots du corps. Guide psychosomatique
1992
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Etat de NEUF,
Réf : 169025.0

EAN-13 / ISBN : 9782908206166

Catalogues : [ santé ] [ humaine ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BRENOT, Philippe - Les mots du corps. Guide psychosomatique
1992
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Etat de NEUF,
Réf : 169024.0

EAN-13 / ISBN : 9782908206166

Catalogues : [ santé ] [ humaine ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BROBECKER, C. - Eléments de diététique naturelle
Equilibre 1955
227 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 26788.0

Catalogues : [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD-LE-GRAND, Monique - Chienne de vie, je t'aime ! Femme et chirurgien
France Loisirs 1982
221 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette ill. en coul., Três bon état,
Réf : 28079.0

EAN-13 / ISBN : 9782724213515

Catalogues : [ moderne ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.10 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD-LE-GRAND, Monique - Chienne de vie, je t'aime ! Femme et chirurgien
France Loisirs 1982
221 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette ill. en coul., Três bon état,
Réf : 26189.0

Catalogues : [ Chirurgie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.40 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD-LE-GRAND, Monique - Chienne de vie, je t'aime ! Femme et chirurgien
Le Centurion 1981
223 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 23703.0

Catalogues : [ Société ] [ Chirurgie ] [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.50 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD-LE-GRAND, Monique - le sein ou la vie des femmes
France Loisirs 1990
188pp., in-8 (20x13 env.), relié, Jaquette ill. en coul., Bon état,
Réf : 867013.0

EAN-13 / ISBN : 9782724251166

Catalogues : [ Biographie ] [ moderne ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.98 |  Commander ce livre / order this book

BROSSARD-LE-GRAND Monique - Chienne de vie, je t'aime ! Femme et chirurgien
1981
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 56619.0

EAN-13 / ISBN : 9782227004047

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CACHELOU, Roland - Gynécolgie, Ce que l'on vous cache...
Dauphin, Paris 1995
189 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture rempliée, Três bon état,
Réf : 18039.0

EAN-13 / ISBN : 9782716311144

Catalogues : [ Gynécologie ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.50 |  Commander ce livre / order this book

CAHUET (Albéric) - Claude-Adolphe Nativelle, 1812-1889 - Histoire d'une vie dans l'histoire d'une époque
1937
126 pages, Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture rempliée, illustrations n&b in texte, Bon état,
Réf : 215.6

Catalogues : [ Nativelle ] [ BIOGRAPHIES ] [ Biologie ] [ TECHNIQUES ] [ et ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

CALGAN, Michael - Votre programme personnalisé pour mieux vivre et plus longtemps, Les vitamines
Solar 1986
253 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture ill. en coul., Três bon état,
Réf : 21704.0

EAN-13 / ISBN : 9782263010187

Catalogues : [ VITAMINES ] [ Bien-être ] [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.40 |  Commander ce livre / order this book

CARPENTIER, barbara - Raphaël
de noyelles 2006
281pp., in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 725066.0

EAN-13 / ISBN : 9782744191176

Catalogues : [ Cancer ] [ Biographie ] [ moderne ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.98 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de CARPENTIER, barbara, « Raphaël »

CASTELNOU, Marc, dr - Contraception, Santé, Beauté
Boutan Marguin 1968
269 pages, in-8, (20x13 env.), relié, percaline de l'éditeur, sans jaquette, papier frais, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 42920.0

Catalogues : [ naturelle ] [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

CAULLERY M. - Le parasitisme et la symbiose
1950
in-8 (20x13 env.), broché, figures dans le texte, Bon état,
Réf : 54279.0

EAN-13 / ISBN : B003CGBI4Q

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

CAZAUX, Pierre - Titres. Travaux scientifiques
Delmas 1949
44 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état, Etudes sur les eaux thermales
Réf : 22647.0

Catalogues : [ Recherche ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

CELERIER Marie-Claire - Médecine dure. L'hôpital en question
1985
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 56462.0

EAN-13 / ISBN : 9782234018594

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAUCHARD, Paul Dr - Une morale des médicaments
Le signe fayard 1966
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 237048.0

Catalogues : [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE BERNARD - Introduction à l'étude de la médecine experimentale
Gibert 1943
85 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 11771.0

EAN-13 / ISBN : B002T871BC

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.65 |  Commander ce livre / order this book

COHEN-GOIRAND - Guide médical. De la conception au premier sourire. Mon bébé
Nathan 1975
Grand in-8 (20x13 env.), cartonnage d'éditeur, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b et coul., Bon état,
Réf : 143014.0

Catalogues : [ famille ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Autrement. Francs-tireurs de la médecine
s.e. 1977
grand in-8 (20x13 env.), broché, Bon état, Revue, N°9, Mai 1977
Réf : 232049.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Autrement 68 médecins
Autrement 1985
Broché, 25 x 17 cm env., épaisseur 1 cm env.), couverture illustrée en couleurs, bon état
Réf : 43196.0

EAN-13 / ISBN : 9782862600796

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 2.80 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de COLLECTIF, « Autrement 68 médecins »

COLLECTIF - L'encyclopédie Planète. Les médecines différentes
1970 vers
in-8 (20x13 env.), cartonnage d'éditeur, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état, Les sociétés secrètes - D'où vient l'humanité ? - La pensée non humaine...
Réf : 55224.0

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - L'univers des sciences occultes. Les médecines secrètes. Acupuncture - Médecines naturelles et populaires - Magnétisme - Guérison par les plantes
Sernor Tchou 1975
Grand in-8 (23x15 env.), relié d'éditeur plein cuir noir, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Très bon état,
Réf : 577026.0

Catalogues : [ magnétisme ] [ familiale ] [ santé ] [ RELIGIONS ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - le pouvoir médical
arthaud 1986
229pp., in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 860025.0

EAN-13 / ISBN : 9782700305647

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de COLLECTIF, « le pouvoir médical »

COLLECTIF - Manuel pratique de diététique naturelle pour les malades de l'estomac et de l'intestin
Equilibre 1957
in-8 (20x13 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 358022.0

Catalogues : [ santé ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Ostéoporose. Pour une prévention nutritionnelle du risque e
Unesco 1992
in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 144009.0

Catalogues : [ santé ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - précis d'histologie
masson 1934
631pp., in-8 (20x13 env.), relié, couverture ill. en coul., etat d'usage
Réf : 768019.0

EAN-13 / ISBN : B002T8B2C6

Catalogues : [ HISTOLOGIE ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 22.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de COLLECTIF, « précis d'histologie »

COLLECTIF - Les anémies. Etudes biologiques et cliniques
1966
206 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, Bon état,
Réf : 27824.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

collectif - Les conserves devant l'opinion et la recherche médicales - préface du prof. Ch. Richet et A. Mans, post-face du prof. G. Mouriquand
Arnette, Paris 1959
204 pages, in-8, (20x13 env.), relié, couverture souple légêrement défraichie, Bon état général
Réf : 19358.0

Catalogues : [ DIETETIQUE ] [ conserves ] [ CUISINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.50 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Les grandes victoires de la medecine
La table ronde 1956
Broché, in-8, (15x22 cm. env.) , couverture illustrée en couleurs, , bon état
Réf : 48563.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.75 |  Commander ce livre / order this book

COLLIN, Remy - L'organisation nerveuse
Albin Michel 1944
530pp., broché, in-8 (20x13 env.), Photos hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 553025.0

Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLIN, Rémy - Les hormones
Albin Michel 1940
in-8 (20x13 env.), relié 1/2 toile marron à coins, titre doré, plats légèrement défraichis, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Bon état,
Réf : 519014.0

EAN-13 / ISBN : B002T88Q34

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de COLLIN, Rémy, « Les hormones »

CONSTANT CLAIRE - Infirmiêre de la derniêre chance, 300 jours en Afghanistan
Albin Michel, Paris 1985
272 pages,in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état, photos
Réf : 32350.0

EAN-13 / ISBN : 9782226023087

Catalogues : [ s/frontières ] [ médecins ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.80 |  Commander ce livre / order this book

CORVISART, J.N. - Essai sur les maladies et les lésions organiques du coeur et des gros vaisseaux
Louis Pariente 1988
grand in-8 (20x13 env.), relié d'éditeur plein cuir noir, filets dorés sur le 1er plat et sur le dos, tranches dorées, Très bon état,
Réf : 149041.0

EAN-13 / ISBN : 9782902474516

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

DAUTZENBERG, Bertrand - Décision en pneumologie
Vigot 1992
414 pp., Broché, in-8, (20x13 env.), couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 7393.0

EAN-13 / ISBN : 9782711411818

Catalogues : [ pneumologie ] [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 7.30 |  Commander ce livre / order this book

DEBRAY, J.R. - Le malade et son médecin
Flammarion 1964
329 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture propre, Bon état,
Réf : 42885.0

EAN-13 / ISBN : B003NL7GIC

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de DEBRAY, J.R., « Le malade et son médecin »

DEBRAY-RITZEN, Pierre - L'usure de l'ame. Mémoires
Albin Michel 1980
in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Très bon état,
Réf : 520025.0

EAN-13 / ISBN : 9782226009975

Catalogues : [ Biographie ] [ moderne ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

DEBRE, Robert - L'honneur de vivre
Stock 1974
462 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 12687.0

EAN-13 / ISBN : B0000E7J79

Catalogues : [ santé ] [ TECHNIQUES ] [ et ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.30 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de DEBRE, Robert, « L'honneur de vivre »

DEBRE, Robert - L'honneur de vivre. Témoignage
Stock 1974
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 568029.0

EAN-13 / ISBN : B0000E7J79

Catalogues : [ Autobiographie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

DEBRE, Robert - L'honneur de vivre. Témoignage
Stock Hermann 1974
Grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture illustrée, Bon état,
Réf : 605019.0

EAN-13 / ISBN : B0000E7J79

Catalogues : [ Autobiographie ] [ pédiatrie ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

DELORME, Jean, LAROUX, Pierre - Les conquêtes des matiêres plastiques en médecine et en chirurgie
Amphora 1950
216 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, dessins de Jules Routy, Bon état,
Réf : 25855.0

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

DENARD-TOULET, Anne - La ménopause effacée
Robert Laffont 1975
435 pp., Broché, in-8, (20x13 env.),
Três bon état,

Réf : 8861.0

Catalogues : [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.95 |  Commander ce livre / order this book

DESGRAUPES, Pierre - Le mal du siêcle
Grasset 1977
346 pages, Grand in-8, 23x15 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 17810.0

EAN-13 / ISBN : 9782246005315

Catalogues : [ Société ] [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.70 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de DESGRAUPES, Pierre, « Le mal du siêcle »

DEVAQUET, Alain - L'amibe et l'étudiant. Université de recherche : l'état d'urgence
Odile Jacob 1988
329 pages, in-8, (20x13 env.), relié, Jaquette, Bon état,
Réf : 29927.0

EAN-13 / ISBN : 9782738100337

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

DI MENZA, Dr Jean-Claude - Prévenir et traiter les varices
Henri Veyrier 1987
188 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 29611.0

EAN-13 / ISBN : 9782851994325

Catalogues : [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 3.20 |  Commander ce livre / order this book

Docteur Besançon - Ma Médecine
1949
189pp., in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 138030.0

Catalogues : [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur Besançon - Qui perd gagne !
1951
176pp., in-8 (20x13 env.), broché, Bon état,
Réf : 138037.0

Catalogues : [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR BIOT, René - Au service de la personne humaine
Vulliez 1934
334 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture légêrement défraOchie, papier légêrement jauni, Bon état,
Réf : 45464.0

EAN-13 / ISBN : B002T8GO7Y

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR DAJOUX, Roland - La rage de donner la vie
Encre 1985
228 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture ill. en coul., Bon état,
Réf : 36996.0

EAN-13 / ISBN : 9782864182269

Catalogues : [ Enfants ] [ santé ] [ famille ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR ELIA, David - 50 ans vive la vie - Enquête nationale sur la ménopause et les françaises
Edition 1 - Mutualité française 1986
417 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture Bon état, Bon état,
Réf : 36502.0

EAN-13 / ISBN : 9782863911983

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.40 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR ESCANDE, J.P. - Les malades
Grasset 1977
248 pages, in-8, (20x13 env.), Broché, couverture illustrée, Bon état, Exemplaire du service de presse
Réf : 35671.0

EAN-13 / ISBN : 9782246004332

Catalogues : [ Humaines ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Akilit.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de DOCTEUR ESCANDE, J.P., « Les malades »

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·