Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

9 résultat(s). Pages : [ 1 ]

CHAILLEY-BERT P. et PLAS F. - Physiologie des activités physiques.
Paris, J.B. Baillière et fils, 1962.
1 vol, In-8, Broché, 381 pages, Bon état et intérieur très propre.
Nombreuses illustrations, la plupart dans le texte.

Catalogues : [ Physiques ] [ activités ] [ PHYSIQUE ] [ Activité ] [ PHYSIOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

EATON Godfrey - Les grandes marques : Ferrari. Un volume relié illustré.
Gründ ( Les grandes marques ), Vers 1981.
1 vol, 32,5 cm x 24,5 cm, Cartonnage éditeur et jaquette papier illustrée, 96 pages, Quelques rousseurs claires sur le revers de la jaquette uniquement. Une déchirure d'un cm sans manque à un bord de la jaquette. Bon exemplaire et intérieur impeccable.
Très nombreuses photographies couleurs dans le texte et hors-texte.

Catalogues : [ Voitures ] [ voiture ] [ FERRARI ] [ Automobiles ] [ AUTOMOBILE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

FURON Olivier - Basket-Ball, volley-ball, hand-ball
Bruxelles, Dargaud, 1969.
1 vol, Petit In -8, Broché, 181 pages, Bon état
Illustrations hors-texte en noir

Catalogues : [ HAND-BALL ] [ VOLLEY-BALL ] [ BASKET-BALL ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

IRVING R.L.G. - La conquête de la montagne.
Paris, Payot, 1948.
1 vol, In-8, Broché, 359 pages, Etat parfait
Illustrations hors-texte. Exemplaire non coupé

Catalogues : [ Montagne ] [ Escalade ] [ Alpinisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

JACQUET Gilbert ( Instructeur - Examinateur ) - Vol à voile. Entraînement - Perfectionnement - Performance. Préface de Jacques Lerat. Illustrations de Jean-Philippe Guillerme.
Paris, Editions Amphora S.A., 1977.
1 vol, Grand in-8, Broché, 241 pages, Dos de la couverture un peu passé. Quelques légères usures à la couverture. Sinon très bon état et intérieur très propre.
Très nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte

Catalogues : [ SPORTS ] [ vol à voile ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

LANG Serge - Le ski et les sports d'hiver. Complet pour ce thème en 2 volumes reliés. Avant-propos de Maurice Herzog.
Monaco, Lavail Union européenne d'éditions / Encyclopédie universelle des sports, 1960.
2 vol, 29 cm x 22 cm, Reliures pleine toile beige illustrées. Dos lisses., 335 pages, Dos des reliures légèrement brunis uniformément. Quelques rousseurs sur le bord du premier plat du second volume uniquement. Bons exemplaires néanmoins. Intérieurs très propres et sans rousseurs.
Très nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte.

Catalogues : [ hiver ] [ SPORTS ] [ Montagnes ] [ Montagne ] [ Ski ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

PASSEVANT (Roland) - Boxing business.
Paris, Les Editeurs Français Réunis, 1973.
1 vol, In-8, Broché, 260 pages, Bon état
Illustrations hors-texte.Bel envoi de l'auteur.

Catalogues : [ Boxe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

RAYNAUD Robert - La gymnastique sans mouvement. Un volume relié.
Paris, Nathan, Vers 1966.
1 vol, 21,5 cm x 18,5 cm, Cartonnage éditeur illustré., 80 pages, Très bon état.
Très nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte.

Catalogues : [ BIEN ETRE ] [ santé ] [ Gymnastique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

REBUFFAT Gaston - Glace, neige et roc. Un volume relié illustré.
Paris, Hachette, 1970.
1 vol, 28,5 cm x 20,5 cm, Cartonnage éditeur illustré, 189 pages, Un petit accroc au bord du dos, sinon bon état.
Très nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte, en noir et en couleurs.

Catalogues : [ Loisirs ] [ Escalade ] [ Montagne ] [ Alpinisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Au coin des Bouquins.
Photographie | Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·