Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

105 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 

A. RUTGERS (sous la direction de) - Encyclopédie de l'amateur d'oiseaux. Tome III.
Gorssel, Pays-Bas, Editions Littera Scripta Manet, 1970
Fort in-4, 412 pages, reliure éditeur skyvertex vert, pieces de titre rouge au premier plat et dos, sous jaquette illustrée en couleurs.. Collection Le Paradis des Oiseaux . 47 planches en couleurs - 47 pages de photographies en noir - Ouvrage illustré de dessins à la plume en noir dans le texte, certaines tirés d'ouvrages de John Gould. Jaquette légèrement défraichie, pour le reste en excellent état.
Catalogues : [ oiseaux ] [ ORNITHOLOGIE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

Ackerman Diane - La Nuit Des Baleines Et Autres Aventures parmi les chauves souris, les crocodiles, les manchots et ...les baleines.
Paris, Grasset , 1997
in8, br. Etat correct
Catalogues : [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Agnés Herbert - Histoire d'un lion.
Paris, Albin Michel, 1954
In12, 247p, br.. Traduit de l'anglais par Elian-J. Finbert Illustrations photos hors-texte. Exemplaire non coupé. TBE.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Albert MAHUZIER - A la poursuite des gorilles.
Paris, Dumont, 1955
In8, 226p, br.. Envoi de l'auteur. Ill photos n&b.
Catalogues : [ Singes ] [ ZOOLOGIE ] [ AFRIQUE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BECK Pierre - Animaux d'aquarium et de terrarium.
Tarbes, Imprimerie Tarbaise, 1944
In12, 125p, br.. 51 dessins de R. Barre et de M.-R. Beck. Dos accidenté et recollé. Etat correct.
Catalogues : [ Insectes ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BELLAIRS Angus - Les reptiles.
Lausanne, Editions Rencontre, 1971
Grand in8 étroit, 767p, reliure éditeur toile sous jaquette illustrée en couleurs.. Onzième volume de la collection la Grande Encyclopédie de la Nature . Riche iconographie en couleurs. Très bon état.
Catalogues : [ Serpents ] [ REPTILES ] [ ZOOLOGIE ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard Gorsky - La grande barrière de corail
Paris, Albin Michel, 1969
in8, 255p, br couv ill coul. Nbes ill photos n&b et coul h.t des fonds sous-marins tropicaux
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ Ecologie ] [ Animaux ] [ SPORTS ] [ Plongée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BLOND Georges - La grande aventure des baleines.
Paris, EDITIONS Amiot, 1953
In8, 211p, br.. Couverture défraîchie. Etat correct.
Catalogues : [ Océan ] [ Baleine ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Bourassé (Abbé J.J.) - Esquisses entomologiques, ou histoire naturelle des insectes les plus remarquables.
Tours, Mame, 1842
In12, 264p, cartonnage éditeur bleu décoré.. Ouvrage illustré de planches hors texte. Coiffes et mors frottés, coins émoussés. Intérieur frais. Etat correct.
Catalogues : [ Insectes ] [ Entomologie ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOURDELLE Ed. - Essai d'une étude morphologique des Équidés préhistoriques de France d'après les gravures rupestres.
Paris, Laboratoire de zoologie des mammifères., 1938
Plaquette in8, 11p, br.. Extrait de Mammalia, tome II. N°1 mars 1938. Illustrations photos dans le texte. Bon état.
Catalogues : [ PREHISTOIRE ] [ Cheval ] [ Equidés ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUTET Gérard GILLARD Pierre - L'âne. Sa vie, son histoire.
Bourges, Cercle Généalogique du Haut-Berry, 1993
In8, 190p, br.. Bon état.
Catalogues : [ âne ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BRISEBARRE Anne-Marie - Bergers des Cévennes. Histoire et ethnographie du monde pastoral et de la transhumance en Cévennes.
Paris, Editions Berger-Levrault, 1978
In-4, 192 pages, broché, couverture rempliée. Collection Espace des Hommes . Préface de Georges-Henri Rivière. Photographies d'Anne-Marie et Jean-Jacques Brisebarre. Bon état.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ CEVENNES ] [ REGIONALISME ] [ Bergers ] [ Ruralité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BUCHENHOLZ. B - Docteur au zoo. Singes, serpents, cerfs, tamanoirs, lamas, alligators, éléphants, félins, tapirs, oiseaux, hippopotames, ours...et bien d'autres.
Paris, Hachette, 1976
In4, 157p, cart.. Illustrations in et hors-texte. Très bon état.
Catalogues : [ zoo ] [ VETERINAIRE ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

BULARD-CORDEAU Brigitte - L'Européen
Paris, P.B Editions, 1996
In8, 143 pages, broché.. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. Très bon état.
Catalogues : [ Elevage ] [ chat ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CARR Norman - Retour à la vie sauvage.
Paris, Stock, 1963
In-8, pages, broché, couverture rempliée. Traduit de l'anglais par Pierre Singer. Avant-propos de Lord Dalhousie. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Bon état.
Catalogues : [ lion ] [ Animaux ] [ AFRIQUE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Chaponet. Coly - Le Bearded Collie
Versaille, P.B Editions, 1995
In8, 159 pages, broché.. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. Bon état
Catalogues : [ Elevage ] [ Chiens ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAUVIN Rémy - Le comportement social chez les animaux.
Paris, Presses Universitaires de France, 1961
In-8, 168 pages, broché. 29 figures dans le texte. Collection Le Psychologue . Dos frotté. Etat correct.
Catalogues : [ sociologie ] [ ZOOLOGIE ] [ Psychologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CIVET Pierre et VERBEEK Yves - Animaux sauvages, captifs ou surveillés.
Paris, Famot, 1979
In4, 114p, cart.. Collection Les grandes énigmes du monde animal . Nombreuses photos en noir et en couleurs hors texte. Très bon état.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Chabassol - Explosion atomique et conséquences pathologiques chez les animaux domestiques
Paris, Imprimerie R. Foulon, 1953
55p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°45
Catalogues : [ atome ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE Simon - Le jardin des plantes.
Paris, Le Grand Livre du Mois, 1997
In12, 378p, couverture semi-rigide. Très bon état.
Catalogues : [ Plantes ] [ des ] [ JARDIN ] [ ZOOLOGIE ] [ BOTANIQUE ] [ Jardins ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

COCKENPOT Benoît - Le Montagne des Pyrénées.
Versailles, P.B Editions, 1998
In8, 159 pages, broché.. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. Etat correct.
Catalogues : [ Elevage ] [ Chiens ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Chasses et traditions.
Paris, Geste éditions, 1998
In8, 215p, br.. Collection dirigée par Jean-Louis Neveu. Ex-dono sur la page de titre. Riche iconographie in et hors texte en noir et blanc. Très bon état.
Catalogues : [ nature ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ Folklore ] [ chasses ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Le grand guide des safaris africains.
Paris, Gallimard, 1994
In8, 374p, br.. Riche iconographie en couleurs. Bon état.
Catalogues : [ Safari ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ AFRIQUE ] [ sport ] [ GEOGRAPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CORCELLE Pierre - Le pigeon de rapport.
Troyes, Editions La Renaissance, 1976
In-8, 143 pages, broché. Illustrations en nior dans le texte, schémas techniques en hors-texte et dépliants. Erratum joint. Etat correct.
Catalogues : [ Elevage ] [ oiseaux ] [ ORNITHOLOGIE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

DELORT Robert - Les animaux ont une histoire.
Paris, Seuil, 1984
In-8, 391 pages, broché. Riche iconographie en noir et en couleurs en hors-texte. Bon état.
Catalogues : [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

DHERS. J - Nos chiens d'arrêt et leur dressage.
Tarbes, Imprimerie Lesbordes, 1934
In8, 352p, br.. Exemplaire de travail. Couverture très défraichie : manque le quatrième plat, de gros manques au dos, traits de crayon papier au premier plat. Intérieur frais illustré de photos en noir de race de chiens. Etat correct.
Catalogues : [ Dressage ] [ Chien ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

DIFFLOTH - Les races bovines.
Paris, Librairie J.-B. Baillière et fils, (1922)
In-12, 479 pages, broché. 124 figures in et hors-texte. Couverture papier d'attente, titre et auteur au dos à la plume. Manque la page de titre, page 101 volante. Dernier plat de couverture conservé. Etat correct.
Catalogues : [ Bovin ] [ Elevage ] [ Ruralité ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur C.H. Hertwig - Les maladies des chiens et leur traitement.
Bruxelles, Librairie Universelle de J. Rozez, sd
In12, 364p, demi-basane, dos insolé.. Traduit de l'Allemand avec l'autorisation de l'auteur par AD. Scheler. Deuxième édition. Couverture frottée, coins émoussés. Légères rousseurs éparses sur la page de titre et sur les tranches.
Catalogues : [ Chiens ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Docteur RENGADE. J. - La création naturelle et les êtres vivants. Histoire générale du monde terrestre des végétaux, des animaux et de l'homme avec la description des espèces les plus remarquables au point de vue de leur développement de leur organisation, de leurs moeurs et de leur utilité dans la nature. Tome 2 : Zoologie - Races Humaines.
Paris, Librairie Illustrée, 1885
Grand in-8, XII-807 pages, reliure éditeur pleine percaline verte.. Animaux - Zoophytes - Vers - Mollusques - Echinodermes - Arthropodes - Vertébrés - Hommes. Nombreuses illustrations en noir dans le texte, 100 planches en couleurs en hors-texte. Charnières fragiles, quelques cahiers décallés. Bon état.
Catalogues : [ Insecte ] [ Végétation ] [ ZOOLOGIE ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Bardonnet des Martels - Traité des maniements, des épreuves et des moyens de contention et de gouverne qu'on emploie sur les espèces domestiques : chevaline, bovine, ovine et porcine. Suivi de la coupe des animaux de boucherie en France et en Angleterre.
Paris, Bouchard - Huzard, 1854
In8, 463p, br.. E.O. Orné de 33 planches et 67 figures. Couverture défraichie : manque le premier plat de couverture, dos cassé. Intérieur bon. Dernier plat illustré. Ouvrage à relier.
Catalogues : [ originales ] [ Editions ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ Zootechnie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr D. Jarry - Parasitologie humaine. Exercices pratiques d'histoire naturelle médicale
Paris, Gauthier-Villars&Cie. N.Boubée &Cie, 1961
in8 245p, br.. Dos légèrement frotté. 8 planches couleurs.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

DR GROMIER Emile - La vie des animaux sauvages du Kénia.
Paris, Durel éditeur, 1948
In-8, 214 pages, broché.. Collection Sport et Nature . . 1 carte et 16 photographiques en noir en hors-texte. Couverture piquée, bon état par ailleurs
Catalogues : [ Kénia ] [ Photographies ] [ Safari ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr ROULE Louis - Migrations et fécondité des poissons.
Paris, Librairie Delagrave, 1949
In12, 254p, demi-percaline bleue, titre doré au dos, couverture moirée, pages de garde décorées.. Ouvrage illustré de 7 planches hors-texte d'après J. Angel. Collection Les Merveilles de la nature . Très bon état.
Catalogues : [ poisson ] [ Pisciculture ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Xavier-Francis Audy - Vipères et couleuvres. Venins et toxines.
Paris, Edition l'amitié par le livre, 1965
In8, 152p, br.. Envoi de l'auteur. Préface du Dr Maurice Pestel.
Catalogues : [ Venin ] [ Serpent ] [ REPTILES ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

DRESSE Oscar - Volailles naines Belges (standards illustrés)
Bruxelles, Editions Le Sol Belge , 1958
In-8, 31 pages, broché. Illustrations en noir dans le texte. Bon état.
Catalogues : [ Aviculture ] [ ZOOLOGIE ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Edouard Haag - Les formes cliniques du surmenage chez le cheval
Paris, Vigot frères, 1929
67p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°48. TBE
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Emile Pierrot - Contribution à l'étude des ossifications des aponévroses chez le cheval
Paris, Editions de la revue nos animaux , 1927
40 p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°4
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

F. Angel - La vie des caméléons et autres lézards.
Paris, NRF / Gallimard, 1943
In8, 220p, br.. Figures dans le texte.
Catalogues : [ REPTILES ] [ caméléons ] [ naturelles ] [ SCIENCES ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Fabienne Delfour Jean-Michel Lassalle - Les animaux de laboratoire : bien-être et conditions d'hébergement.
Paris, OPAL, 1996
In8, 157p, br.. Très bon état.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Fernand Méry - Ici : les bêtes.
Paris, Editions Denoël, 1954
In12, 255p, br.. Collection Etres et mondes . Couverture légèrement frottée. Bon état.
Catalogues : [ Psychologie ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

FIORENZO FIORONE. - Le Schnauzer.
Paris, DE VECCHI., 1979
In8, 213p, br.. Origines, standards, élevage, dressage, alimentation, maladies.
Catalogues : [ schnauzer ] [ Elevage ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank M. Chapman - La vie animale sous les tropiques. Mon observatoire aérien au Barro Colorado de Panama
Paris, Payot, 1939
In8, 225p, br.. Illustrations hors-texte. Bibliothèque Géographique.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Gaston-Charles Barthélemy - Histoires médicales epizootiques & agricoles au pays de Vôge, Lorraine, Alsace et frontières des Allemagnes depuis les temps historiques jusque la fin du XIXe siècle.
Epinal, Imprimerie Lorraine, 1932
303p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°47.
Catalogues : [ Alsace-Lorraine ] [ REGIONALISME ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Gaston Gallot - Etude sur le pH du sérum du cheval
Paris, Librairie Le François, 1927
86p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°64. Couverture abimée
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Georges Roure - Animaux sauvages de Côte d'Ivoire et du versant atlantique de l'Afrique intertropicale.
Paris, Imprimerie Nationale de la Côte d'Ivoire, 1962
In8, 178p, br.. Dessins de P.-L. Dekeyser. Croquis de Lucien Blancou. Tableaux dépliants, illustrations photos noir et blanc. Bon état.
Catalogues : [ Faune ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Germain Viardot - Essai de l'appréciation zootechnique & industrielle des laines
Ardennes, Imprimerie de Balan-Sedan, 1927
81p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°45. Ex non coupé
Catalogues : [ laine ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

GRAPPIN Pascal et Pascale - Le Bobtail.
Versailles, P.B. Editions, 1996
In-8, 159 pages, broché. Collection Atout Chien . Historique de la race - Caractère - Alimentation - Education, santé, hygiène - Elevage et exposition . Illustrations photographiques en noir, schémas techniques. Autres races également disponibles. Très bon état.
Catalogues : [ Chien ] [ Elevage ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Hausman René - Animaux sauvages d'Europe et d'Amérique du Nord. Tome 2.
Paris, Dupuis, 1984
In-4 (27,5cm x 32,5cm), 89 pages, reliure éditeur toile sous jaquette illustrée.. Tome 2 : Les Prés et les Bois - Les Oiseaux - La Steppe. Collection Le grand bestiaire . Illustrations en couleurs de René Hausman. Très bon état.
Catalogues : [ oiseaux ] [ bestiaire ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri Lamarre - La typho-anémie infectieuse du cheval. Etude clinique et essai de traitement par l'autohémothérapie
Chaumont, imprimerie Andriot frères, 1925
69p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°57
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri Roussel - Ravitaillement du Delta Tonkinois en viande de boucherie
Bordeaux, Imprimerie de l'université, 1928
64p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°5. Ex non coupé
Catalogues : [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

J. BENES - Guide des animaux de la préhistoire.
Paris, Hachette, 1981
In-8 étroit, 311 pages, cartonné.. Illustrations en couleurs de Z. Burian. Adaptation d'Éric Buffetaut. Très bon état.
Catalogues : [ PREHISTOIRE ] [ ZOOLOGIE ] [ Animaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacqueline Sentex - L'élevage rationnel du lapin.
Paris, Vigot frères, éditeurs, 1944
In8, 64p, br.. Couverture salie. 15 figures dans le texte. Bon état.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ Elevage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Fondrat - Contribution à l'étude des Bursites du Garrot dues à Brucella Abortus
Lyon, Bosc frères, M. & L. Riou, 1934
61p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire de Lyon. N°19
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Labbé - Les pneumonies du cheval et leur traitement par le sulfate neutre potassique d'oxyquinoléine (Quinisol)
Paris, Vigot frères, 1932
66p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°31
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques-Philippe Baylac - Recherches sur la fécondités des étalons
Paris, Vigot frères, 1927
61p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°29. Couv abîmée.
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Anthony - Opération Coelacanthe.
Paris, Arthaud, 1976
In8, 197p, br sous aquette illustrée.. Illustrations hors-texte. Signature au stylo bleu sur page de garde. Bon état.
Catalogues : [ Coelacanthe ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Moru - Contribution à l'étude de la toxicité des animaux marins
Paris, Librairie médicale Marcel Vigné, 1934
in4, 198p, br. Thèse pour le doctorat en médecine. N°238. Université de Paris
Catalogues : [ Mer ] [ ZOOLOGIE ] [ Toxicologie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Thibault - La race chevaline percherrone. Formation, expansion et débouchés
Paris, Association du doctorat, 1930
74p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°13. Ex non-coupé. Ill photos n&b
Catalogues : [ PERCHE ] [ REGIONALISME ] [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Yves Cousteau Philippe Diolé - Pieuvres. La fin d'un malentendu.
Paris, Flammarion, 1973
In8, 302p, reliure éditeur demi-toile bleue. Premier plat décoré.. Riche iconographie. Très bon état.
Catalogues : [ Plongée ] [ Pieuvres ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

KRETZ Catherine - Le British Shorthair
Paris, P.B Editions, 1996
In8, 143 pages, broché.. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. Très bon état.
Catalogues : [ Elevage ] [ chat ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

LAMY Isidore - Éléments de pisciculture ou résumé des expériences faites au château de Maintenon.
Paris, Garnier, Imprimeur-Libraire, éditeur, 1855
In12, 70p, br, couverture papier muette.. Exemplaire non rogné. Des figures dans le texte. Couverture défraîchie. Des manques au dos. Dernier plat déchiré avec des petits manques. Intérieur frais sur papier fort. Etat correct.
Catalogues : [ poisson ] [ ZOOLOGIE ] [ Pisciculture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

LE PAS Louis - Le Poney. Elevage et débouchés.
Paris, Flammarion, 1967
In8, 188p, br.. Collection La Terre . Illustrations photos et schémas techniques. Couverture légèrement frottée. Bon état.
Catalogues : [ EQUITATION ] [ Elevage ] [ poney ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Léon Binet - Autres scènes de la vie animale.
Paris, NRF/Gallimard, 1935
In12, 143p, br, couverture illustrée par R.Parry. Exemplaire non coupé.
Catalogues : [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Léon Binet - Curiosités de la vie animale
Paris, Tiranty, 1952
in8°, 137p, br.. Ill Photos ht
Catalogues : [ CREUSE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

LORENZ Konrad - Tous les chiens - Tous les chats.
Paris, Flammarion, 1970
In-8, 264 pages, broché. Bon état.
Catalogues : [ chat ] [ Chien ] [ animaliere ] [ Psychologie ] [ animalier ] [ comportement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Louis Gallien & Pierre Roux - L'insémination artificielle chez les animaux domestiques.
Paris, Presses universitaires de France, 1948
In12, 263p, br.. Illustrations hors-texte. Exemplaire non coupé
Catalogues : [ Génétique ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Louis Hayek - Le dromadaire. Etude plus spéciale des maladies cutanées
Paris, Jouve & Cie, 1932
70p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°12. Ill n&b in-texte
Catalogues : [ Dromadaire ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

M.A. La Ronde Philippe - Sauvegarder le baudet du Poitou...
, Parc Naturel Régional du Marais Poitevin Val de Sèvre et Vendée, 1990
In8, 63p, br.. Illustrations photos en noir et en couleurs de plusieurs baudets. Très bon état.
Catalogues : [ POITOU ] [ REGIONALISME ] [ baudet ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

MANNIX Julia - Mes aigles et mon guépard.
Paris, Hachette, 1955
In8, 285p, br.. Illustrations photos hors-texte. Exemplaire non coupé. Bon état.
Catalogues : [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ BIOGRAPHIES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcel Jubré - Action pathogène du trèfle chez le cheval
Paris, imprimerie R. Foulon, 1945
64p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°30
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcel Mangin - Techniques opératoires et instruments nouveaux
Paris, Vigot frères, 1929
48p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°4. Ill photos n&b in-texte
Catalogues : [ Chirurgie ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

MAURON Marie - La Transhumance du pays d'Arles aux Grandes Alpes.
Paris, Perrin, 1979
In-8, 207 pages, broché. Illustrations photographiques en noir en hors-texte. Très bon état.
Catalogues : [ transhumance ] [ Mouton ] [ Elevage ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

McINTYRE Joan - Der Geist in den Wassern. Ein Buch zu Ehren des Bewusstseins der Wale and Delphine.
Paris, Zweitausendeins, 1982
In-4, 240 pages, broché. Nombreuses figures dans le texte. Illustrations photographiques en noir. Texte en allemand.
Catalogues : [ Baleines ] [ Cétacé ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

MERY Fernand - Le chien et son mystère
Paris, Editions Pont Royal (Del Duca/Laffont), 1968
Grand in-8 carré, 234 pages, cartonné. -Le chien et son passé : Préhistoire, de l'Egypte à l'Ere Chrétienne, à l'Ere Chrétienne et le Moyen-Age, de la Renaissance à la Révolution française, de la Révolution française à nos jours, la classification des races. - Le chien dans l'esprit des hommes : le chien dans la littérature, le chien dans l'art, le chien dans la symbolique. - Le chien devant la science : Moprhologie, anatomie, physiologie, psychophysiologie, psychologie, psychiatrie, para-psychologie. -Le chien au service de l'homme : Métiers de chiens et chiens de métier. - Le chien devant la souffrance et la mort : Le chien et ses médecins, le chien devant la loi. Riche iconographie en noir et en couleurs in et hors-texte. Bon état.
Catalogues : [ Chien ] [ domestiques ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

METZ René - Bien connaître les ânes et les mulets.
Paris, Editions de Vecchi, 1995
In8, 130p, br.. Guide animalier. Illustrations photos couleur et noir et blanc. Bon état.
Catalogues : [ animalier ] [ Guide ] [ âne ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Hidiroglou - Monographie du cheval dans la sculpture grecque
Paris, imprimerie R. Foulon, 1945
51p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°20. Couverture abimée.
Catalogues : [ SCULPTURE ] [ Art ] [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

NOURRY Olga - Le cocker.
Paris, Crepin Leblond et Cie, éditeurs, 1965
In-8, broché. Edition revue et augmentée. Illustrations photographiques en noir en hors-texte. Couverture défraîchie. Quelques rousseurs.
Catalogues : [ Chien ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

O. Henze G. Zimmermann - Les oiseaux des jardins et des bois
Paris, Delachaux et Niestlé, 1968
In12, 185p, cart sous jaquette illustrée.. Illustrations photos couleur hors-texte. Jaquette défraichie. Ouvrage en très bon état.
Catalogues : [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ] [ ORNITHOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Octave Duboscq - La glande venimeuse de la scolopendre
Caen, Imprimerie E. Lanier, 1894
in4, 36p, br. Thèse pour le doctorat en médecine. N°442. Université de Paris
Catalogues : [ Entomologie ] [ ZOOLOGIE ] [ Toxicologie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PARKER H.W. BELLAIRS Angus - Les Amphibiens et les reptiles.
Paris, Editions Rencontre, 1971
Grand in8 étroit, 381p, reliure éditeur toile sous jaquette illustrée en couleurs.. Dixième volume de la collection la Grande Encyclopédie de la Nature . Riche iconographie en couleurs. Très bon état.
Catalogues : [ Amphibiens ] [ REPTILES ] [ ZOOLOGIE ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Pasquini Xavier - La France Des Animaux
Paris, Philippe Lebaud, 1991
In8, br.. TBE
Catalogues : [ REGIONALISME ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PÉRIQUET Jean-Claude - Le pigeon. Races - Elevageset utilisation - Reproduction - Hygiène et santé.
Paris, Editions Rustica , 1998
In-8, 127 pages, broché. Riche iconographie en couleur dans le texte. Bon état.
Catalogues : [ Elevage ] [ Pigeon ] [ ORNITHOLOGIE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Philippe Coquelin - Caniche
Versaille, P.B Editions, 1995
In8, br.. Ill photos, historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. TBE.
Catalogues : [ Chiens ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Philippe Janvier - Le monde des reptiles.
Paris, Albin Michel, 1973
In8, 264p, br.. Pliures au dos de couverture. Ill photos n&b h.t.
Catalogues : [ REPTILES ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PICHARD Laurent - Le Cocker Américain.
Versailles, P.B Editions, 1993
In8, 159 pages, broché.. Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Historique et standard de la race, caractère, alimentation, éducation, santé et hygiène, élevage et exposition. Bon état.
Catalogues : [ Elevage ] [ Chiens ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre-Auguste-Raoul-Henri Bonnaud - Contribution à l'étude anatomique et chirurgicale des cornets nasaux chez le cheval
Paris, imprimerie R. Foulon, 1944
88 p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°42
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Charlent - Contribution à l'étude de la torsion du gros intestin chez le cheval. Remarques sur l'étiologie et la pathogénie de cette affection
Paris, Editions de la revue nos animaux , 1928
46 p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°9. Couverture abimée
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre-France Moriceau - Du choix d'un procédé de sacrification des animaux dans l'embranchement des vertébrés
La Rochelle, Imprimerie Saintard, 1927
76p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°11.
Catalogues : [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Legatte Jean-Luc Vadakarn - Le beauceron. Règles de base pour choisir le bon chiot.
Paris, Editions de Vecchi, 2001
In8, 159p, br.. Collection Chiens de race . Illustrations photos hors-texte. Bon état.
Catalogues : [ Chien ] [ Elevage ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

René Ancelin - Les animaux domestiques au Togo
Saint-Brieuc, Imprimerie moderne, 1926
30p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°147.
Catalogues : [ Elevage ] [ Togo ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

René-Camille Bussinger - De l'entérocentèse par voie pelvienne chez le cheval
Mayenne, Floch, 1927
32p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°11
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

René-Eugène Aillerie - L'élevage en Côte d'Ivoire
Paris, Librairie Le François, 1926
70p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°36.
Catalogues : [ Elevage ] [ d'Ivoire ] [ Côte ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

René Hausman - La forêt secrète.
Paris, Dupuis, 1979
in folio, 92p, cartonné. Dessins pleines pages et in texte de René Hausman. Bon état.
Catalogues : [ Illustrés ] [ bestiaire ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

RIVOLIER J. et C. - Les Cahiers Sandoz, numéro 14 : Accidents provoqués par les animaux venimeux et vénéneux marins.
Paris, Sandoz, 1969
In-8, 78 pages, broché. Actualité médicale : Le médecin praticien et les accidents de la plongée sous-marine. Illustrations photographiques en noir des différents animaux venimeux et vénéneux marin. Bon état.
Catalogues : [ Plongée ] [ ZOOLOGIE ] [ Toxicologie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Roger Marlot - De l'anesthésie des synoviales des membres chez le cheval
Paris, Vigot frères, 1934
73p, br. thèse vétérinaire pour l'école nationale vétérinaire d'Alfort. N°10
Catalogues : [ Cheval ] [ VETERINAIRE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

SAGAR Keith - SWAIN Jack - Les poissons exotiques d'eau douce et de mer.
Paris, Editions Gründ, 1977
In-4, 96 pages, reliure éditeur sous jaquette. 115 illustrations photographiques en couleurs in texte et pleine page. Bon état.
Catalogues : [ poisson ] [ Aquariophilie ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

SAMIVEL - Univers géant.
Paris, Arthaud, 1958
In-8 carré, 122 pages, reliure éditeur toile blanche, une image contrecollée au premier plat.. Macro-photographies de l'auteur en hors-texte. Couverture piquée. Etat correct.
Catalogues : [ Insectes ] [ ZOOLOGIE ] [ MACRO-PHOTOGRAPHIE ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Art ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

SPIRHANZL - DÜRIS Jaroslav. - Oiseaux. Atlas illustré.
Paris, Editions Gründ, 1972
In-12, 256 pages, cartonné. Planches hors-texte en couleurs de Jan Solovjev. Collection Approches de la nature . Plantes. Atlas illustré. de cette même collection également disponible. Très bon état.
Catalogues : [ ORNITHOLOGIE ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

STUART Frank - Tierpa la vagabonde. Histoire d'un phoque.
Paris, Editions Hatier-Boivin, 1955
In-8, 220 pages, reliure éditeur sous jaquette. Ouvrage illustré de quarante-six photographies tirées en héliogravures. Traduction de Jacques Papy. Jaquette légèrement frotté. Bon état.
Catalogues : [ Phoque ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

TEMPLIER Monique - Gorilles de montagne
Orléans, Monique Templier, 2006
In8 carré, 80p, cart.. Illustrations photos en couleurs. Très bon état.
Catalogues : [ gorilles ] [ Animaux ] [ ZOOLOGIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Marc Aubry.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·