Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Blais (Roger). - La Campagne.
Paris, PUF, 1939
In-8, 332pp broché
Très bel exemplaire abondamment illustré

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Correvon (Henry). - Champs et Bois Fleuris.
Paris, delachaux, 1937
In-12, 214pp Reliure pleine percaline de l'éditeur
Très bel exemplaire abondamment illustré en noir et en couleurs (64 planches).

Catalogues : [ BOTANIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Correvon (Henry). - Fleurs des Champs et des Bois.
Paris, Delachaux, 1936
In-12, 212pp Reliure pleine percaline de l'éditeur
Très bel exemplaire abondamment illustré en noir et en couleurs (64 planches).

Catalogues : [ BOTANIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Dumont (René). - La Chine Surpeuplée Tiers Monde Affamé.
Paris, Seuil, 1965
in-8, 312pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Heim (Roger). - L'Angoisse de l'An 2000. Quand la Nature Aura Passé l'Homme la Suivra.
Paris, Singer-Polignac, 1973
in-8, 398pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ HISTOIRE POLITIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Koch (Hubert). - 250 trucs et Astuces du Chasseur.
Paris, proxima, 1999
in-8, 142pp cartonnage éditeur
Quelques défauts mineurs sinon bel exemplaire.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Soyez (Jean-Marc). - Guide de la Chasse.
Paris, Julliard, 1965
in-8 étroit, 358pp Reliure éditeur pleine toile décorée
Très bel exemplaire abondamment illustré

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Wright (Ronald). - La Fin du Progrès.
Paris, Naive, 2006
in-8, 177pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ sociologie ] [ Economie Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·