Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

52 résultat(s). Pages : [ 1 ]

*** - Et Patati et Patata…
Monte-carlo, Editions du Pétard, sd
in-8, 220pp broché
Très bel exemplaire abondamment illustré de photographies en noir et blanc

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

*** - Miss Frankland.
London, 1948
In-8, 123pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Agnès. - En l'Absence d'Huguette.
Paris, Charmes, 1985
in-8, 254pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Sexualité ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Alphonso (Rand). - The Educational Method of Uncle Lem.
Paris, Oceanic Press, 1959
in-12, 190pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Livres en Anglais ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Beranger (P.J.). - Les Chansons Erotiques. Ornées de Quatorze Planches Gravées à l'Eau-Forte et Coloriées.
Aux Dépens d'un Amateur, 1923
In-8, 162pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire de ce rare ouvrage. 14 planches et un frontispice en pleine page, une vignette. Très bel envoi (ex-dono?) manuscrit agrémenté d'un dessin original en pleine page, au crayon, colorié signé Virot. Exemplaire numéroté sur Vélin Blanc de Montgolfier N° 13/250. Tirage total à 260ex.

Catalogues : [ Livres Illustrés ] [ Littérature XXe ] [ Littérature XIXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 600.00 |  Commander ce livre / order this book

Bossin (S). - Suzy Confesse…
Paris, Les Nenuphars, 1956
in-8, 190pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Brenot (Philippe). - Eloge de la Masturbation.
Paris, Zulma, 1997
in-8, 124pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Cardway (Carolyn). - Cruelle Virginia.
Paris, Editions du Critère, 1981
in-8, 222pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif. - Théatre Erotique Français au XVIIIè Siècle.
Paris, Terrain vague, 1993
in-8, 509pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ théâtre ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif Revue Littéraire: One The Homosexual Viewpoint. Vol. 5. - Alden Kirby, Poems of Other Love.
Los Angeles, One, 1957
in-8, 28pp broché
Très bel exemplaire de cette rare revue. Contribution par: Ann Carll Reid, Phoenice, Smpadian, Forrest Anderson, Luther Allen, Rick, Dan Martin, Jody Shotwell, Bern Hard.

Catalogues : [ Sexualité ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Cornell (Drucilla). - Feminism and Pornography.
oxford, Oxford University Press, 2000
in-8, 671pp broché
Très bel exemplaire abondamment illustré

Catalogues : [ PORNOGRAPHIE ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

De Roy (Michel) - Moiteurs…
paris, Editions du Globe d'Or, 1954
in-12, 189pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Dorival (Jacques). - Confidences de la Chair.
Sans éditeurs, ni lieu, ni date (1937 ?)
In-8, 167pp, 6 planches photographiques broché
Quelques défauts très mineurs sinon superbe exemplaire illustré de six tirages photographique, argentiques originaux dont un en couleurs. Rare!!

Catalogues : [ Ouvrages illustrés par la photographie ] [ Littérature XXe ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 150.00 |  Commander ce livre / order this book

Douchin (Jacques Louis). - La Vie Erotique de Flaubert.
Paris, Pauvert, 1984
in-8, 314pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Dure (Jean). - Esclave.
Grenoble, Editions du Merlan, 1958
in-8, 189pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Etchegoyen (Alain) - Eloge de la Féminité.
Paris, Arléa, 1997
in-8, 188pp broché
Très bel exemplaire. Bel envoi manuscrit de l'auteur

Catalogues : [ Féminisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Forberg (F.C.). - Manuel d'Erotologie Classique. De Figuris Veneris.
Monaco, Editions du Rocher, 1979
In-8, 208pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Friday (Nancy) - Les Fantasmes Masculins. De l'Imagination Erotique des Hommes a la Réalité.
Paris, Laffont, 1981
in-8, 419pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Guerrand (Roger-henri). - Les Lieux. Histoire des Commodités.
Paris, La découverte, 1985
in-8, 206pp broché
Très bel exemplaire abondamment illustré.

Catalogues : [ Sexologie ] [ MEDECINE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Havelock (Ellis). - L'Education Sexuelle, l'Evaluation de l'Amour, la Chasteté, l'Abstinence Sexuelle.
Paris, cercle du Livre Précieux, 1966
in-8, 306pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Havelock (Ellis). - La Prostitution, ses Causes, ses Remèdes, la Déroute des Maladies Vénériennes, la Moralité Sexuelle.
Paris, Cercle du Livre Précieux, 1965
in-8, 258pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Havelock (Ellis). - La Pudeur, La Periodicité sexuelle, l'Auto-Erotisme, l'Inversion Sexuelle.
Paris, cercle du Livre Précieux, 1964
in-8, 536pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Havelock (Ellis). - Le Symbolisme Erotique, le Mécanisme de la Détumescence, l'Etat Psychique Pendant la Grossesse, la Mère et l'Enfant.
Paris, cercle du Livre Précieux, 1964
in-8 carré, 446pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Hennig (Jean-Luc). - Obsessions. Enquête sur les Délires Amoureux.
Paris, Albin Michel, 1985
in-8, 364pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ sociologie ] [ Sexualité ] [ Sexologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Houzel (L). - Onze Contes pour Personnes peu Sages.
Espalion, Intimité, sd
in-8, 191pp broché
Très bel exemplaire de l'édition numérotée réservée a quelques amateurs.

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Joby (William). - A Case.
Paris, Oceanic Press, 1960
in-12,185pp Broché
Très bel exemplaire de l'édition originale

Catalogues : [ Livres en Anglais ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Kakar (Sudhir). - Eros et Imagination en Inde. Récits Intimes.
Paris, des femmes, 1990
in-8, 251pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ ethnologie ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Laure (Liane). - Image du Péché.
Paris, l'Eden, sd
in-8, 230pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Ledin (Olivier). - L'Esthéticienne.
Paris, Roma, sd
in-8, 185pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Lesoualc'h (Théo). - Erotique du Japon. Les Enfers, Domaine Japonais.
Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1968
in-8 carré, 244pp Reliure éditeur pleine toile décorée
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire (Quelques rares annotations) Abondamment illustré

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Lorgman (Birgit). - Ula.
Paris, Carton, 1969
in-8, 156pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Loude (Michel). - Littérature Erotique et Libertine au XVIIè Siècle.
Paris, Aléas, 1994
in-8, 234pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature XVIIè ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Maind (Johann). - Dactylos en Jupes Courtes.
Marseille, les Feuilles d'Automne, 1957
in-8, 188pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Maindouce. - La Belle Polissonne ou le Délicieux Ecart.
Paris, Editions du Couvre Feu, sd
In-12, 118pp broché, jaquette illustrée
Très bel exemplaire, rare avec sa jaquette, abondamment illustré de photographies.

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Meibomius - De l'Utilité de la Flagellation dans la Médecine et dans les Plaisirs du Mariage.
Paris, Le Terrain Vague, 1955
In-12 étroit, 163pp broché
Coin supérieur de couverture manquant, quelques défauts mineurs sinon bel exemplaire.

Catalogues : [ MEDECINE ] [ Littérature XXe ] [ HISTOIRE DE LA MEDECINE ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Miller (Henry). - L'Obscénité et la Loi de Réflexion.
Paris, Losfeld, 1971
in-8 étroit, 42pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ Littérature XXe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Nefzaoui (Cheikh) - Le Jardin Parfumé. Manuel d'Erotologie Arabe.
Paris, Arcane 1953
In-8, 280pp broché
très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ LITTERATURE ARABE ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Nougaret (P.J.B). - La Capucinade.
Paris, Arcanes, 1955
in-8, 159pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Onésime. - La Maison Maud.
s pl, Editions Syracuse, sd
in-8, 186pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Peters (Adam). - Business as Usual.
Paris, Week End Books, 1958
in-12, 191pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Livres en Anglais ] [ Littérature XXe ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Pillement (georges). - Anthologie de la Poésie Erotique.
Paris, caractères, 1956
In-8, 228pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Erotica ] [ Anthologie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Prangey (Marcel). - Chansons de Salles de Garde. Avec la Musique et les Images de Marcel Prangey.
Amsterdam, Editions du Scorpion, 1931
Grand in-8, 287pp Reliure demi-vélin, Une notation manuscrite au dos de cette reliure indique: 'Il n'est pas de chagrin qu'une heure de lecture n'ait dissipé'.
Très bel exemplaire sur papier Alfa, couvertures conservées.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Rais (Pierre de). - Le Chinois.
Dinant, Editions Armor, 1958
in-8, 180pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Richard (Guy). - L'Amour en France.
Paris, Lattès, 1985
in-8, 340pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Sexualité ] [ Sexologie ] [ HISTOIRE ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Sade (Marquis de). - Histoire de Jerome.
Paris, Chez tous les Libraires, 1936
in-8, 124pp broché
Très bel exemplaire illustré d'Eaux-Fortes Originales Rehaussées de Couleurs par un Artiste Inconnu. Exemplaire de l'édition numérotée sur Grand Vélin d'Arches à la Forme. 10 eaux fortes couleurs sur les 12 annoncées

Catalogues : [ Littérature XVIIIe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 180.00 |  Commander ce livre / order this book

Storm (Ralph A.). - Intimate Interviews.
Paris, Olympia Press, 1960
in-12, 247pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Watson (Charles). - Penny.
Paris, Mediterranean Press, 1957
in-12, 184pp broché
Très bel exemplaire

Catalogues : [ Livres en Anglais ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Xpechter (Johan). - Nouvelles.
Paris, Nouvelle Bibliothèque du Curieux, 1962
in-8, 191pp broché
Quelques défauts mineurs sinon très bel exemplaire.

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

XXX. - Ma Vie de Prostituée.
Paris, Corréa, 1960
in-8, 205pp broché
Exemplaire en parfait état de cet interessant texte.

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ BIOGRAPHIES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

[Becat] Pidansat de Mairobert - La Secte des Anandrynes. Confessions de Mademoiselle Sapho.
Paris, Briffaut, 1952
in-16, 146pp broché
Très bel exemplaire illustré de gravures par Paul Emile Becat

Catalogues : [ Livres Illustrés ] [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

[Benjamin Baltimore] Collectif : Berggren, Anderberg, Sundberg, Martin, Tunstrôm, Svenstedt. - Sexameron. Littérature Erotique Contemporaine Suédoise.
Paris, Norden, 1970
In-8, 214pp broché
Très bel exemplaire, Illustré de dessins de benjamin Baltimore

Catalogues : [ Littérature Erotique & Pornographique ] [ Erotica ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

[Manara] Almodovar (Pedro). - Le Feu aux Entrailles.
Paris, La Sirène, 1992
in-8, 78pp Reliure éditeur, jaquette illustrée
Superbe exemplaire. Illustrée de pleines planches en couleurs par Milo Manara.

Catalogues : [ Littérature XXe ] [ cinéma ] [ bande-dessinée ] [ Avant-Garde ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Axel Benadi.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·