Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

70 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ALBERTI (Rafael) - La futaie perdue. II. Mémoires - Livres III et IV. Traduit de l'espagnol
Edit. Belfond 1991 in-8° broché 361 pages notes, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782714426802

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ALLENDE (Isabel) - La maison aux esprits. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Fayard 1991 in-8° broché 468 pages couv. illustrée à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782213027111

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ALVAREZ DE TOLEDO (Isabel) - La grève. Traduit de l'espagnol
Edit. Le Club français du livre 1971 in-8° 275 pages cartonnage éditeur, pleine toile bordeaux, très bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ARENAS (Reinaldo) - Fin de défilé. Nouvelles traduites de l'espagnol (Cuba)
Edit. Presses de la Renaissance 1988 in-8° broché 155 pages couv. illustrée, état correct,
EAN-13 / ISBN : 9782856164648

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ARIDJIS (Homero) - Perséphone. Traduit de l'espagnol
Edit. Gallimard 1970 in-8° broché 223 pages couv. à rabats, service de presse, bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ASTURIAS (Miguel Angel) - Le larron qui ne croyait pas au ciel ou L'épopée des Andes vertes. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Albin Michel - Les grandes traductions 1970 in-8° broché 287 pages couv. à rabats , dos défraîchi, état correct,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

ASTURIAS (Miguel Angel) - Le Pape vert. Roman traduit de l'espagnol par Francis de Miomandre (El papa verde)
Edit. Albin Michel 1956 in-8° broché 398 pages vocabulaire, bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BALZA (José) - La fleur de minuit. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Gallimard - la nouvelle Croix du Sud 1992 in-8° broché 303 pages couv. défraîchie, état correct,
EAN-13 / ISBN : 9782070725861

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BARRIOS (Eduardo) - L'enfant qui devint fou d'amour. Traduit de l'espagnol (Chili) par Fr. Maspero
Edit. La fosse aux ours 1998 in-8° broché 91 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782912042057

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

CHAVARRIA (Daniel) - Madrid, cette année-là. Roman traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Rivages 1999 in-8° broché 223 pages couv. illustrée à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782743604974

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CHIRBES (Rafael) - Les vieux amis. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Rivages 2006 in-8° broché 192 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782743614881

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

COLOANE (Francisco) - Tierra del Fuego. Nouvelles traduites de l'espagnol (Chili) par François Gaudry. Préface de Luis Sepulveda
Edit. Succès du livre, 1995, in-8°, 181 pages, couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782738207647

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

COLOANE (Francisco) - Cap Horn. Nouvelles traduites de l'espagnol (Chili)
Edit. Phébus 1994 in-8° broché 182 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782859403416

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

DELIBES (Miguel) - Dame en rouge sur fond gris. Traduit de l'espagnol
Edit. Verdier 1998 in-8° broché 125 pages bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782864322856

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

DESCOLA (Jean) - La vie quotidienne au Pérou au temps des espagnols - 1710-1820. 2e édition revue et corrigée par l'auteur
Edit. Famot, 1977, in-8°, 366 pages, chronologie, notes bibliogr., illustrations hors-textes, cartes, reliure éditeur, titre et tranche de tête dorés, plats et dos ornés d'encadrements et de caissons en dorure, très bon état,
Catalogues : [ Latine ] [ SUD ] [ du ] [ AMÉRIQUE ] [ Aymara ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.90 |  Commander ce livre / order this book

DIESTE (Rafael) - Histoires et inventions de Félix Muriel. Récits traduits de l'espagnol
Edit. Iberia 1986 in-8° broché 196 pages couv. à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742701131

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

DOMINGO (Xavier) - La veuve andalouse. Traduit de l'espagnol
Edit. Balland 1973 in-8° broché 219 pages couv. à rabats, bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ESTEVEZ (Abilio) - Ce royaume t'appartient. Traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Grasset / Bourgois 1999 in-8° broché 352 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782246567011

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ESTRAZULAS (Enrique) - Les feux du Paradis. Roman traduit de l'espagnol (Pepe Corvina)
Edit. Gallimard - Du monde entier, 1980, in-8° broché, 183 pages, bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

FUENTES (Carlos) - Christophe et son boeuf. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Gallimard 1990 fort in-8° broché 599 pages sous jaquette illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782070721122

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

FUENTES (Vilma) - Gloria. Traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. de la Différence - latitudes 1990 in-8° broché 272 pages couv. illustrée, envoi de l'auteur signé (nomp découpé), très bon état,
Avec dédicace de l'auteur..!
EAN-13 / ISBN : 9782729105563

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

FUTORANSKY (Luisa) - Julia. Traduit de l'espagnol (Argentine)
Edit. de l'aube 1990 in-8° broché 127 pages couv. illustrée, très bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

GARCIA LORCA (Federico) - Noces de sang, trois actes. Yerma, trois actes. Traduit de l'espagnol
Edit. Balland 1946 in-8° broché 210 pages bon état,
Catalogues : [ théâtre ] [ ESPAGNOL ] [ auteur ] [ théâtre ] [ Comédien ] [ comédie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

GARCIA MARQUEZ (Gabriel) - De l'amour et autres démons. Traduit de l'espagnol (Colombie)
Edit. France Loisirs 1995 in-8° 248 pages cartonnage éditeur, pleine toile bleue, sous jaquette illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782724290424

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GARCIA MARQUEZ (Gabriel) - L'automne du patriarche. Traduit de l'espagnol
Edit. Le Grand livre du mois 1977 in-8° 317 pages cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782724290424

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GARCIA MARQUEZ (Gabriel) - L'automne du patriarche. Traduit de l'espagnol
Edit. Grasset 1977 in-8° broché 317 pages sous jaquette illustrée (petite déchirure), bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782246004271

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GARCIA SOUBRIET (Sonia) - L'autre Sonia. Récit traduit de l'espagnol
Edit. Verdier 1991 in-8° broché 98 pages couv. à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782864321224

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

GIARDINELLI (Mempo) - Lune chaude. Traduit de l'espagnol
Edit. Alfil 1994 in-8° broché 190 pages interview de l'auteur en fin d'ouvrage, couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782840990277

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

GOMEZ DE LA SERNA (Ramon) - Le docteur invraisemblable. Traduit de l'espagnol
Edit. G. Lebovici 1984 in-8° broché 226 pages portrait de l'auteur hors-texte en frontispice, couv. à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782851841490

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GONZALES (Miguel) - EL NENICO . Souvenirs de ma petite enfance en Andalousie
Edité par l'auteur 2001 in-8° broché 177 pages couv. illustrée, très bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

GOYTISOLO (Juan) - Makbara. Roman traduit de l'espagnol
Edit. du Seuil 1982 in-8° broché 190 pages couv. illustrée, rousseurssur les dernieres pages, sinon bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 4.90 |  Commander ce livre / order this book

GOYTISOLO (Luis) - Du côté de Barcelone. Roman traduit de l'espagnol
Edit. du Seuil 1960 in-8° broché 253 pages édition originale, exemplaire du Service de Presse, bon/très bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GRANDES (Almudena) - Les vies de Loulou. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Albin Michel / Le Grand Livre du Mois 1990 in-8° 264 pages cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782286472252

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

KIPLING (Rudyard) - Capitaines courageux, une histoire du banc de Terre-Neuve. Traduit de l'anglais par L. Fabulet
Edit. Hachette, 1906, in-8° broché, 280 pages, petit écrit et étiquette collée sur les 1es pages de garde, dos insolé, sinon bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

MADARIAGA (Salvador de) - Le déclin de l'empire espagnol d'Amérique. Traduit d'après le texte anglais par François Fosca
Edit. Albin Michel, 1958, in-8° broché, 510 pages, planches hors-textes, bibliogr., notes, couv. illustrée, bon état,
Catalogues : [ colonie ] [ EMPIRE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ Amérindien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 11.90 |  Commander ce livre / order this book

MALLEA (Edouardo) - Chaves. Traduit de l'espagnol
Edit. Autrement - littératures 1996 in-8° broché 98 pages couv. illustrée, état neuf,
EAN-13 / ISBN : 9782862605951

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

MALLET (Marilu) - Miami trip. Nouvelles. Traduit de l'espagnol
Edit. Québec / Amérique 1986 in-8° broché 126 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782890372832

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

MARSE (Juan) - Adieu la vie, adieu l'amour. Traduit de l'espagnol
Edit. Chr. Bourgois 1992 in-8° broché 401 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782267009057

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

MERCE ROCA (Maria) - Le dernier train. Traduit du catalan
Edit. Métailié - biblioth. hispanique 2006 in-8° broché 173 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782864245698

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ catalan ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

MONTERO (Mayra) - Toi, l'obscurité. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Gallimard 1997 in-8° broché 254 pages très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782070744107

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ONETTI (Juan Carlos) - Les adieux. Traduit de l'espagnol. Préface de Louis Jolicoeur
Edit. Chr. Bourgois 1985 in-8° broché 152 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782267004212

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

PACHECO (José Emilio) - Tu mourras ailleurs. Roman traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. de la Différence - latitudes 1988 in-8° broché 168 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782729103491

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

PARDO BAZAN (Comtesse de) - Le château de Ulloa. Traduit de l'espagnol par A. Fortin
Edit. Hachette, 1910, in-8° broché, 304 pages, petits manques de papier dans les angles, sinon bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

PRADA (Juan Manuel de) - La tempête. Roman traduit de l'espagnol
Edit. du Seuil 2000 in-8° broché 317 pages sous jaquette illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782020354134

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

PRIETO (Abel) - Le chat volant. Roman traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Jean-Claude Gawsewitch 2006 in-8° broché 377 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782350130415

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

RAMIREZ (Sergio) - Le bal des masques. Traduit de l'espagnol (Nicaragua)
Edit. Rvages 1997 in-8° broché 229 pages couv. illustrée, état neuf,
EAN-13 / ISBN : 9782743602741

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

RESTREPO (Laura) - Délire. Roman traduit de l'espagnol (Colombie)
Edit. Calmann-Lévy, 2005, in-8° broché, 341 pages, couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782702136089

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSALES (Guillermo) - Mon ange. Roman traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Actes Sud 2003 in-8° broché 127 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742739387

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

SALABERT (juana) - Avenir, souvenir. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Rivages 1999 in-8° broché 252 pages couv. illustrée à rabats, état neuf,
EAN-13 / ISBN : 9782743605407

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SALABERT (Miguel de) - L'exil intérieur. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Julliard - Les Lettres Nouvelles, 12 1961 in-8° broché 250 pages non coupé, bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SCORZA (Manuel) - Garabombo l'Invisible. Roman péruvien
Edit. Belfond, 1988, in-8° broché, 283 pages, sous jaquette illustrée (défraîchie), sinon bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782714422002

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.90 |  Commander ce livre / order this book

SCORZA (Manuel) - Roulement de tambours pour Rancas. Roman péruvien
Edit. Grasset 1972 in-8° broché 305 pages couv. à rabats, sous jaquette illustrée (bords légèr. défraîchis), bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SERRA (Cristobal) - Journal des signes. Pendule et autres écrits. Avec un seul oeil. Préface de Octavio Paz. Traduit de l'espagnol
Edit. du Félin 1991 in-8° broché 274 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782866450878

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

SKARMETA (Antonio) - Une ardente patience. Roman. Traduit de l'espagnol par François Maspero
Edit. du Seuil 1987 in-8° broché 156 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782020095204

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SOLER (Antonio) - Les héros de la frontière. Roman. Traduit de l'espagnol
Edit. Albin Michel - Les grandes traductions 1999 in-8° broché 230 pages très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782226107138

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SOMOZA (José Carlos) - La Dame n° 13. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Actes Sud 2005 in-8° broché 424 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742756308

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SPOTA (Luis) - Le sang ennemi. Roman mexicain. Traduit de l'espagnol
Edit. R. Laffont - Coll. Pavillons 1961 in-8° broché 323 pages sous jaquette illustrée, S. P., très bon état,
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

TABAROVSKY (Damian) - Bingo - Les hernies. Traduit de l'espagnol
Edit. Ch. Bourgois 2007 in-8° broché 178 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782267018905

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

TAIBO II (Paco Ignacio) - De passage. Traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. Métailié - biblioth. hispano-américaine 1995 in-8° broché 158 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782864241959

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

TAIBO II (Paco Ignacio) - De passage. Traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. Métailié - biblioth. hispano-américaine 1995 in-8° broché 158 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782864241959

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

TOCILOVAC (Goran) - Le Temps peut-être. Roman traduit de l'espagnol
Edit. L'Ages d'Homme 1991 in-8° broché 173 pages couv. illustrée, envoi de l'auteur signé (22/06/1993), très bon état,
Avec dédicace de l'auteur..!
EAN-13 / ISBN : 9782825101759

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

TORRENTE BALLESTER (Gonzalo) - L'île des jacinthes coupées. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Actes Sud 1989 in-8° broché 389 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782868692832

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

TORRENTE BALLESTER (Gonzalo) - Les filles du capitaine. Roman traduit de l'espagnol
Edit. Actes Sud 1999 in-8° broché 198 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742722938

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

VALDES (Zoé) - La douleur du dollar. Roman traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Actes Sud / Léméac 1997 in-8° broché 344 pages couv. illustrée, bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742710423

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

VALDES (Zoé) - Miracle à Miami. Traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Gallimard 2002 in-8° broché 280 pages sous jaquette illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782070762934

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

VARGAS LLOSA (Mario) - Lituma dans les Andes. Roman traduit de l'espagnol (Pérou)
Edit. Gallimard 1996 in-8° broché 316 pages bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782070739271

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

VAZQUEZ DIAZ (René) - L'Île du Cundeamor. Traduit du cubain
Edit. José Corti - ibériques 1997 in-8° broché 405 pages glossaire, couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782714306234

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

VICTORIA (Carlos) - Abel le magicien. Traduit de l'espagnol (Cuba)
Edit. Actes Sud 1999 in-8° broché 131 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782742721368

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

DEL PASO (Fernando) - Palinure de Mexico. Roman traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. Fayard 1985 in-8° broché 628 pages couv. à rabats, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782213025216

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

DEL PASO (Fernando) - Des nouvelles de l'empire. Roman traduit de l'espagnol (Mexique)
Edit. Fayard 1990 in-8° broché 653 pages couv. illustrée, très bon état,
EAN-13 / ISBN : 9782213025216

Catalogues : [ LITTERATURE ] [ ESPAGNOL ] [ ESPAGNE ] [ étrangère ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie La Massenie.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·