Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

17 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Ayca Riedinger - La poterie à la main
Ulisse, 1989.
79 pages. , Broché, ISBN : 2907601016.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782907601016

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 11.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Ayca Riedinger, « La poterie à la main »

Bernard Pellequer - Petit guide du ciel
Points, 1990.
89 pages. , Poche, ISBN : 2020115565.
Bon exemplaire. Un nom en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782020115568

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Bernard Pellequer, « Petit guide du ciel »

Charles de Rodat, Jean Cazelles - Toulouse-Lautrec, album de famille
Hatier, 1985.
187 pages. , Relié, ISBN : 2218073870.
Bon exemplaire avec jaquette. Une date et un prix en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782218073878

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

Clément Ader - L'aviation militaire
Service historique de l'armée de l'air, 1990.
355 pages. , Cartonné, ISBN : 2904521119.
Bon exemplaire. Des frottements en bords et coins, tranche un peu jaunie, intérieur propre. Réédition en fac-similé de l'ouvrage de 1911.

EAN-13 / ISBN : 9782904521119

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Clément Ader, « L'aviation militaire »

Collectif - L'automobile
Sefag-L'illustration, « Les grands dossiers de l'illustration », 1995.
191 pages. , Relié, ISBN : 2904310908.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782904310904

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « L'automobile »

Collectif - L'épopée de l'Aviation
Sefag-L'illustration, « Les grands dossiers de l'illustration », 1995.
191 pages. , Broché, ISBN : 2904310651.
Bel exemplaire.

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Gérard Conreur - Les années lumière : de l'âge de pierre à l'âge d'or du cinéma en France
France-Empire, 1995.
246 pages. , Broché, ISBN : 2704807698.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782704807697

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri Ziegler - La grande aventure de Concorde
Grasset, 1976.
188 pages. , Broché, ISBN : 2246002958.
Bon exemplaire. Petite découpe en bord supérieur sur les deux premières pages de garde (sans doute pour supprimer un ex-libris).

EAN-13 / ISBN : 9782246002956

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Rousseau - Guide de l'automobile française
France Loisirs, 1989.
590 pages. , Relié, ISBN : 2724242807.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782724242805

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Josef Trajber - Le Rubik's Cube
LGF - Le Livre de Poche, 1981.
158 pages. , Poche, ISBN : 2253028525.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253028529

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Josef Trajber, « Le Rubik's Cube »

Joseph Liouville - Calcul différentiel : 1847-1848
Ellipses Marketing, 1998.
318 pages. , Broché, ISBN : 2729895337.
Bon exemplaire bien propre. Edition de 1995.

EAN-13 / ISBN : 9782729895334

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Juraj Porazik, Jan Oravec - Petite Encyclopédie de l'automobile 1885-1940
Baudoin, 1988.
224 pages. , Cartonné, ISBN : 2863960881.
Bon exemplaire. Tranche légèrement jaunie.

EAN-13 / ISBN : 9782863960882

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Morgen Hall - La poterie, matériaux, outils, techniques
Celiv, 1998.
143 pages. , Cartonné, ISBN : 2865354024.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782865354023

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Buisseret - Initiation à la Franc-Maçonnerie
Marabout, 2007.
347 pages. , Relié, ISBN : 2501055802.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782501055802

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

René Bellu - Toutes les Peugeot, des origines à nos jours
Jean-Pierre Delville, 1980.
315 pages. , Relié, ISBN : 2859220259.
Bon exemplaire bien propre avec jaquette.

EAN-13 / ISBN : 9782859220259

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

Robert Tocquet - Les calculateurs prodiges et leurs secrets, comment calculer mentalement
Pierre Amiot, 1957.
231 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petites marques de poussière légères en couverture.

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

Vicenç Gibert Armengol, Frederic A. Martín - Le travail du bois
Gründ, 1998.
159 pages. , Relié, ISBN : 2700020987.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782700020984

Catalogues : [ SCIENCE ET TECHNIQUES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·