
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
A. Valéry - Tissus peints
Hachette, 1999.
60 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Albert Robert de Léon - Guide en couleurs du tapis
Chez l'auteur, 1967.
190 pages. , Cartonné
Bon exemplaire bien conservé. Complet de sa carte dépliante.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Alexandra d'Arnoux - Maisons de famille à la campagne
Minerva, 2002.
251 pages. , Relié, ISBN : 2830706676.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782830706673
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Aline Nicole - Drôles d'animaux en boutons
Le Temps Apprivoisé, 2006.
64 pages. , Broché, ISBN : 2283586402.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782283586402
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Anna Griffiths - La broderie facile
Hachette, 1997.
96 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Anne Saint Clair - Le dictionnaire des antiquités et de la brocante
Marabout, 1979.
320 pages. , Poche
Bon exemplaire. Petite marque de pliure au dos.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Arden Holt - Fancy dresses described or what to wear at fancy balls
Debenham & Freebody, 1882.
168 pages. , Relié
Bon exemplaire. Reliure toilée vert et or avec des marques de décoloration au dos. Des rousseurs mais l'intérieur reste assez intéressant avec ses planches couleurs.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Astrid Hille, Ursula Bagnall - Nature morte à l'huile
Dessain et Tolra, 1993.
64 pages. , Broché, ISBN : 2249279438.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782249279430
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Béatrice Fontanel - La Maison : histoire des choses
Seuil, 2001.
152 pages. , Relié, ISBN : 2020374110.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782020374118
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Béatrice Pannequin - Poteries vernissées : Comment les reconnaître
Christine Bonneton, 2002.
200 pages. , Relié, ISBN : 2862532967.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782862532967
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Bibliothèque D.M.C - Point de marque, IIe série
Th. de Dillmont, 1950.
Broché
Bel exemplaire, comme neuf. 16 planches couleurs. Sans date, vers 1950.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Brigitte Bonnave - Perles de rocaille au fil du temps
Didier Carpentier, 1996.
47 pages. , Relié, ISBN : 2906962473.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782906962477
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Candace Ord Manroe - Et si on rangeait... Une place pour chaque chose.
Le Grand Livre du Mois, 1998.
128 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Carolyn Clewer - J'apprends le tricot
France Loisirs, 2005.
48 pages. , Broché, ISBN : 2744183768.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782744183768
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Christopher Stones - Constructions urbaines au pastel
Dessain et Tolra, 1984.
32 pages. , Broché, ISBN : 2249222843.
Bon exemplaire. Edition 1984.
EAN-13 / ISBN : 9782249222849
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Claude Croney, Wendon Blake - L'aquarelle : Le paysage
Dessain et Tolra, 1987.
80 pages. , Broché, ISBN : 2249229139.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782249229138
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Claude-Salvy - Meubles et objets d'art, valeurs de placement
Guy Le Prat, 1972.
318 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Collectif - Agenda 2008 : Décorer, recevoir et offrir
Marie-Claire, 2007.
62 pages. , Broché, ISBN : 2848311045.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782848311043
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Collectif - Bois découpé
Seine, 2006.
463 pages. , Broché, ISBN : 2743465409.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782743465407
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Cyrille Valois, Jérôme Pasquier - La coupe des vêtements à la portée de tous les ciseaux
Mondeurop, 1975.
222 pages. , Cartonné
Bel exemplaire très bien conservé. Complet de son petit gabarit en carton.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
D. Chappat - Eclairage et décoration
LGF - Le Livre de Poche, 1974.
223 pages. , Poche, ISBN : 2253003352.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782253003359
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
D. Duvillé - La gouache, technique appliquée à l'étude des natures mortes du paysage, du portrait
Henri Laurens, 1946.
54 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Daniel Brodbeck, Jean-François Mongibeaux - Chic et toc, le vrai livre des contrefaçons
LGF - Le Livre de Poche, 1995.
412 pages. , Poche, ISBN : 2253057959.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782253057956
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Danièle Ansermet, Christel Claudius - Un printemps déco
Fleurus, 2000.
79 pages. , Broché, ISBN : 2215070404.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782215070405
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Dorothée Koechlin-Schwartz - Copeaux et bois déroulés
Dessain et Tolra, 1977.
46 pages. , Broché, ISBN : 2249220115.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782249220111
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Elaine Louie - Vivre parmi les tissus
Soline, 2002.
144 pages. , Broché, ISBN : 2876774577.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782876774575
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Elisabeth Barillé, Catherine Laroze - Le Livre du parfum
Flammarion, 1998.
224 pages. , Relié, ISBN : 2082005747.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782082005746
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Elisabeth Wilhide - Les sols
Gründ, 1998.
188 pages. , Relié, ISBN : 2700054229.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782700054224
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Elizabeth Jane Lloyd - Nature morte à l'aquarelle
Dessain et Tolra, 1995.
28 pages. , Cartonné, ISBN : 2249279934.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782249279935
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Emile-Bayard - Le style Louis XIV
Garnier Frères, « L'Art de reconnaître les styles », 1923.
343 pages. , Relié
Bon exemplaire, bien conservé. Reliure éditeur toilée vert et brun.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Emmanuel Cooper, Ludgarde Dumont, Jean-Louis Duchêne - La poterie
Gamma, 1977.
94 pages. , Broché, ISBN : 2713002788.
Bon exemplaire. Guide Gamma daté 1977.
EAN-13 / ISBN : 9782713002786
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
François Cavanna - Sur les murs de la classe
Hoëbeke, 2003.
144 pages. , Relié, ISBN : 2702887481.
Bon exemplaire bien propre avec jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782702887486
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Frédérique Crestin Billet, Marie-Laure Mantoux - Halloween
Solar, 1999.
90 pages. , Cartonné, ISBN : 2263029222.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782263029226
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
G. Fraipont - L'art de peindre à l'aquarelle (marines, paysages, fleurs, natures mortes, animaux, figures)
H. Laurens, 1920.
Broché
Compilation de plusieurs petits fascicules de Fraipont. Sans date, vers 1920. Environ 400 pages.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Geraldine Christy - Apprenez le Pastel
Gründ, 1992.
141 pages. , Relié, ISBN : 2700021657.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782700021653
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Grete Kroncke - Construire son métier et savoir tisser
J. Jacobs, 1973.
48 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre. Collection Savoir Faire numéro 39.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Guillaume Janneau - Le luminaire, de l'antiquité au XIXe siècle
R. Ducher, « Les Arts décoratifs », 1934.
64 pages. , Broché
Bon exemplaire. 105 illustrations.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
H. Grand'Aigle - Nouvelle méthode pour dessiner les animaux
H. Laurens, 1945.
59 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
H. Grand'Aigle - Nouvelle méthode pour dessiner les paysages
H. Laurens, 1940.
65 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petit fendillement en bas du dos.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Hans Nadelhoffer - Cartier
Editions du Regard, 1994.
118 pages. , Relié, ISBN : 2903370125.
Bon exemplaire bien propre avec jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782903370121
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Henri Algoud - Le décor des soieries françaises, de l'origine à 1815
G. Vanoest, « Architecture et arts décoratifs », 1931.
80 pages. , Broché
Bon exemplaire. Nombreuses planches. Rousseurs sur les pages de garde et de titre.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Hilary More - Le point de croix
Gründ, « La boîte à ouvrage », 1996.
96 pages. , Cartonné, ISBN : 2700056108.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782700056105
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Huguette Kirby - Halloween
Milan, 2002.
40 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Irène Lassus, Marie-Anne Voituriez - Châteaux, pâtés et cie
Dessain et Tolra, 2006.
286 pages. , Broché, ISBN : 2295000831.
Bel exemplaire, comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782295000835
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
J. Feildel - La maison : construction, entretien, aménagement, réparations, conseils divers
Rustica, 1946.
260 pages. , Broché
Bon état d'usage.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
J. Laffargue - Recettes et procédés utiles, 5ème série
Masson, 1920.
328 pages. , Cartonnage
Bon exemplaire bien conservé. Sans date, vers 1920.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Jacqueline Josselin - La maison parfumée
Berger-Levrault, 1979.
62 pages. , Broché, ISBN : 2701303265.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782701303260
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
James Horton - Introduction au dessin
Dessain et Tolra, 1994.
72 pages. , Cartonné, ISBN : 2249279780.
Bon exemplaire. Petit choc discret sur un bord.
EAN-13 / ISBN : 9782249279782
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Jane Cumberbatch - Je peux le faire ! : 60 modèles faciles à coudre
Minerva, 2005.
160 pages. , Broché, ISBN : 2830707869.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782830707861
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Jean Bedel - La valeur du temps : le guide du marché de l'art et des antiquités
M.A. Editions, 2003.
142 pages. , Relié, ISBN : 2866764803.
Bon exemplaire avec jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782866764807
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Jean Schipman - Le mélange des couleurs
H. Laurens, 1941.
46 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petit fendillement en bas du dos. Couverture un peu poussiéreuse avec une déchirure (sans manque). Complet des planches en couleurs.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Joelle de Montille - Peinture sur soie
Hachette, 1999.
60 pages. , Broché, ISBN : 2016208058.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782016208052
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Josette Milgram - Hair : Par Marie Claire
Marie-Claire, 2007.
191 pages. , Broché, ISBN : 2848311053.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782848311050
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Julian Cassell, Peter Parham - Rénover son intérieur
Fleurus, 2001.
111 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Kristina Agate - La pâte à sel facile
Hachette, 1995.
94 pages. , Broché, ISBN : 2016206209.
Bel exemplaire. Comme neuf. Petite marque d'insolation en bas de la couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782016206201
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Léon Rosenthal - La verrerie française depuis cinquante ans
G. Vanoest, « Architecture et arts décoratifs », 1927.
80 pages. , Broché
Bon exemplaire. Nombreuses planches. Dos légèrement frotté.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Louis Guimbaud - La tapisserie de haute lisse et de basse lisse
Flammarion/Ducher, « Les Arts décoratifs », 1928.
64 pages. , Broché
Bon exemplaire. 34 illustrations. Petit craquement au dos. Petites marques de poussière sur la couverture, intérieur propre.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Madeleine Delpierre - Elégance et création : Paris 1945-1975
Musée de la mode et du costume, 1977.
157 pages. , Broché
Bon exemplaire de ce catalogue d'expo illustrant 30 ans de mode à Paris. Petit mot et date en page de garde. Couverture violette.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Marcel Vrignaud - L'art du bouquet japonais
Fernand Nathan, 1969.
Cartonné
Bon exemplaire de cet ouvrage illustré dédié à l'Ikebana. Reliure éditeur toilée orange, format carré.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Marcelle de Coulon, Marie-France de la Villehuchet - Guide du crochet
LGF - Le Livre de Poche, 1976.
382 pages. , Poche, ISBN : 2253004146.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782253004141
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Marie-Catherine Nobecourt - Poterie à la main
Fleurus, « Fleurus idées », 1979.
141 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Marie-Noëlle Bayard - Brodez frises, bordures et festons : 20 ambiances fleuries
Ouest-France, 2005.
99 pages. , Broché, ISBN : 2737349494.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782737349492
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Mary Norden - Motifs à broder d'Asie, d'Afrique et d'Amérique
Armand Colin/DMC, 1993.
154 pages. , Cartonné, ISBN : 2200213565.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782200213565
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Michel Lenormand - Cheminées rustiques
Charles Massin, 1970.
36 pages. , Relié
Bon exemplaire. Quelques petites salissures sur la jaquette. Vers 1970.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Nadine Sévin - Le petit point ethnique
Gründ, 2003.
64 pages. , Relié, ISBN : 2700055713.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782700055719
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Nicole Orthlieb - Cheminées de ville et de campagne
Charles Massin, 1970.
36 pages. , Relié
Bon exemplaire. Quelques petites déchirures sur la jaquette. Vers 1970.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Patrick Pradalié - Le point de croix et la mode
Le Temps Apprivoisé - LTA, 2001.
95 pages. , Cartonné, ISBN : 2283584752.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782283584750
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Paul Cornu - Les styles à la portée de tous : décoration intérieure et mobilier
Albin Michel, 1920.
122 pages. , Broché
Bon état d'usage. Dos fendillé. Vers 1920.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Paule Vani - Petit dictionnaire des trucs
LGF - Le Livre de Poche, 1987.
319 pages. , Poche, ISBN : 2253031488.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782253031482
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Pierre Auguste - L'électricité
LGF - Le Livre de Poche, 1979.
256 pages. , Poche, ISBN : 2253017736.
Bel exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253017738
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Pierre Bruandet - Décors et matières en céramique
Dessain et Tolra, 1974.
64 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Pierre du Colombier - L'art Renaissance
Guy Le Prat, « Nouvelle encyclopédie illustrée de l'art français », 1945.
133 pages. , Broché
Bon exemplaire. Jaquette originale frottée avec petites déchirures, intérieur propre.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
R. Gazel - Aménagements intérieurs de ma maison
Technique et vulgarisation, 1956.
304 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petite trace de mouillure sur les premières pages.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Randy Schaeffer, Bill Bateman - Coca-Cola, guide pour le collectionneur des objets Coca-Cola d'hier et d'aujourd'hui
Soline, 1997.
128 pages. , Cartonné, ISBN : 2876772329.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782876772328
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Renée Mendy-Ongoundou - Elégances africaines : tissus traditionnels et mode contemporaine
Alternatives, 2002.
139 pages. , Cartonné, ISBN : 2862273562.
Bel exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782862273563
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Roger Baschet - Encyclopédie de la Maison (6 volumes)
Baschet et Cie, « Collection Plaisir de France », 1971.
1000 pages. , Relié
Bons exemplaires. Quelques frottements sur les bords mais ouvrages bien solides. Premier plat avec ouverture carrée donnant sur une photo couleur pour chaque tome. Série comprenant : I. Architecture intérieure et extérieure, II. Sanitaire, service et dépe
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Ruven Feder - The woven label book
Yocar, 1989.
141 pages. , Relié, ISBN : 2906792004.
Bon exemplaire bien propre avec celluloïd.
EAN-13 / ISBN : 9782906792005
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
s.n. - Croquis artistiques - Robes - été 1938
Chic parisien, 1938.
Broché
Bon exemplaire assez bien conservé. Catalogue de collection périodique édité en Autriche pour diffusion ciblée. Présentation des robes en français, anglais et allemand. Dessins en couleurs sur feuilles type calques. Sans doute peu courant. Numéroté 34 sér
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
s.n. - Encyclopédie féminine des ouvrages
Culture, Art, Loisirs, « NRF », 1969.
510 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
s.n. - Mes veillées, album de 127 modèles pratiques d'objets usuels et de fantaisie
Hatier, 1900.
63 pages. , Cartonnage
Bon exemplaire. Epidermures sur la couverture, intérieur propre. Sans date, vers 1900.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Simone Roger Vercel - Savoir faire les ouvrages de dames
Gautier-Languereau, 1969.
252 pages. , Relié
Bon exemplaire. Edition avec onglets.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Sonia Français - Serviettes en papier, collages et effets
Dessain et Tolra, 2005.
62 pages. , Broché, ISBN : 2295000203.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782295000200
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Susan Kalish - L'art de plier les serviettes
France Loisirs, 1991.
110 pages. , Cartonné, ISBN : 2724250370.
Bon exemplaire bien propre avec jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782724250374
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Suzie Major - Préparer vos fêtes
Fleurus, 1990.
128 pages. , Cartonné, ISBN : 2215011424.
Bon exemplaire de cette première édition de 1990.
EAN-13 / ISBN : 9782215011422
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Sylvie Robine - Lavis d'encadrement
Dessain et Tolra, 1999.
95 pages. , Relié, ISBN : 2047218659.
Bel exemplaire, comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782047218655
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Thérèse Schegger, V. Fauré - Les mobiles de A à Z
J. Jacobs, 1968.
48 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petites marques de scotch sur les plats et un nom en page de garde.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Véronique Payan - Jolis collages de serviettes en papier
Bordas, 2002.
63 pages. , Cartonné, ISBN : 2047201918.
Bon exemplaire. Coins supérieurs légèrement cognés.
EAN-13 / ISBN : 9782047201916
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Warren Farnworth - Fils et formes
Dessain et Tolra, 1976.
96 pages. , Cartonné, ISBN : 2249260214.
Etat d'usage.
EAN-13 / ISBN : 9782249260216
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Y. Imbert, M. Lavaux - De fil en aiguille, méthode de coupe et de couture
Delagrave, 1966.
112 pages. , Cartonné
Bel exemplaire bien propre et bien conservé de ce manuel scolaire technique. Spécimen de l'éditeur.
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Lis Lundkvist - Savoir faire de la céramique
Jacobs, 1973.
78 pages. , Broché, ISBN : 2717400230.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782717400236
Catalogues : [ Décoration, mode et loisirs créatifs ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·