Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

18 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Albarran et Le Dentu - Mémento du bridge
Arthème Fayard, 1952.
76 pages. , Broché
Bon état d'usage. Petite pliure sur la couverture et petit accroc au dos. Quelques notes manuscrites.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Baron A. de Quintac - Pour gagner au bridge-plafond
Garnier Frères, 1947.
144 pages. , Broché
Bon état d'usage. Salissures et coupures sur la couverture, intérieur propre.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Fédération Française de Bridge - Le premier livre du bridge
LGF - Le Livre de Poche, 1999.
249 pages. , Poche, ISBN : 2253165042.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253165040

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Frans Gerver - Le guide marabout de tous jeux de cartes
Marabout, 1966.
315 pages. , Poche, ISBN : 2501008537.
Bon exemplaire. Petites rousseurs sur la tranche. Edition de 1966.

EAN-13 / ISBN : 9782501008532

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

G. Dion - Grammaire du bridge
Etienne Chiron, 1936.
135 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petites coupures au dos.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

José Le Dentu - Bridge facile
LGF - Le Livre de Poche, 1984.
175 pages. , Poche, ISBN : 2253004413.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253004417

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de José Le Dentu, « Bridge facile »

Marc Kerlero - Améliorez votre jeu à l'atout (tome 1 et 2)
Grasset, 1999.
247 pages. , Broché, ISBN : 2246580013.
Lot des deux tomes, bons exemplaires.

EAN-13 / ISBN : 9782246580010

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcel Boll - Le Bridge plafond-contrat
Le Triboulet, 1944.
142 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Maria Bezanovska, Paul Kitchevats - Le livre des patiences
Editions de l'Homme, 1987.
178 pages. , Broché, ISBN : 2761906594.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782761906593

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Lebel - La super majeure cinquième
Editions du Rocher, 1990.
388 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Albarran, R. de Nexon - Notre méthode de Bridge
Grasset, 1948.
247 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Albarran - Encyclopédie du Bridge moderne
Arthème Fayard, 1957.
800 pages. , Relié
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Berloquin - Le guide Marabout des réussites et patiences
Marabout, 1980.
192 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Jaïs, Michel Lebel - Le jeu de la défense
Editions du Rocher, 1981.
298 pages. , Broché, ISBN : 2268004112.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782268004112

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Jaïs, Michel Lebel - Tout le monde peut jouer au bridge
Editions du Rocher, 1988.
186 pages. , Broché, ISBN : 2268000168.
Bon exemplaire. Petites marques de pliures.

EAN-13 / ISBN : 9782268000169

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Robert Berthe, Norbert Lebelly - Perfectionnez votre jeu de la carte pas à pas, tome 2 : couleur
Editions Le Bridgeur, 1985.
175 pages. , Broché
Bel exemplaire.

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

S. Albarran, J. Besse - La canasta pour tous
Pierre Horay, 1951.
168 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petite coupure au dos

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Sylvain Petitjean - Poker !
Canal+/Hachette, 2007.
223 pages. , Broché, ISBN : 2012373321.
Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation.

EAN-13 / ISBN : 9782012373327

Catalogues : [ Jeux, passions et collections - Bridge et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Sylvain Petitjean, « Poker ! »

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·