
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Alex Comfort - L'origine des obsessions sexuelles
Marabout, 1969.
254 pages. , Poche
Bon exemplaire. Une petite cassure au milieu.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Aude de Galard, Leslie Gogois - Amour n'oubliez pas de dire : Maximes et pensées positives pour rencontrer ou entretenir l'amour
Hachette, 2007.
176 pages. , Broché
Bel exemplaire. Comme neuf.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Bernard Asbell - L'incroyable histoire de la pilule
Edition No 1, 1996.
263 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
C. Toubin-Malinas, Y. Malinas - Le comportement sexuel
Masson, 1980.
118 pages. , Broché, ISBN : 2225663416.
Bon exemplaire. Dédicacé.
EAN-13 / ISBN : 9782225663413
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Dr. Georges Valensin - Science de l'amour
La Table Ronde, 1963.
370 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Eric Chou - Les jeux de l'amour en Chine
Marabout, 1976.
254 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Fernando Henriquez, Collectif - La sexualité sauvage
Encyclopédie Planète, 1965.
251 pages. , Relié
Bon exemplaire avec rhodoïd. Sans date, vers 1965. D'autres titres de l'Encyclopédie Planète disponibles. Consultez mon stock et complétez votre collection.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Françoise Dolto - Sexualité féminine
LGF - Le Livre de Poche, 1990.
378 pages. , Poche
Bon exemplaire. Trace de mouillure ancienne sasns gravité en bord supérieur.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Isabelle Yhuel - Les femmes et leur plaisir
JC Lattès, 2001.
218 pages. , Broché, ISBN : 2709621304.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782709621304
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
J.-A. Dulaure - Le culte du phallus chez les anciens et les modernes - Les divinités génératrices
Marabout, 1974.
248 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
John Gray - Mars et Vénus : Petits miracles au quotidien
J'ai lu, 2004.
190 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Laurence Dorlhac, Virginie Urbini - Pourquoi les femmes font-elles peur aux hommes ?
Calmann-Lévy, 2007.
112 pages. , Broché, ISBN : 2702138055.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782702138052
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Marie-Jo Bonnet - Les relations amoureuses entre les femmes
Odile Jacob, 2001.
413 pages. , Poche, ISBN : 2738110126.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782738110121
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Maximilien Röhmer - Le sexe roi ou les français au lit
Editions PN, 1980.
333 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Noël Lamare - Connaissance sensuelle de la femme et connaissance sensuelle de l'homme (2 volumes)
Buchet Chastel, 1962.
400 pages. , Broché
Bons exemplaires.
Catalogues : [ Art de Vivre - Sexualité ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·