Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

375 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 

A.-G. Michel - La dictature de la Franc-Maçonnerie sur la France : documents
SPES, 1924.
95 pages. , Broché
Bon exemplaire. Des pages non coupées. Quelques auréoles sur la couverture.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Adam Smith - Recherches sur la nature et les causes de la richesse des nations : les grands themes
Gallimard, « Idées », 1976.
445 pages. , Poche, ISBN : 2070353184.
Bon exemplaire bien conservé. Edition de 1976. Un nom en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782070353187

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Aigle des lointains - Les sauvages
Albatros, 1992.
168 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Delcamp - Le Sénat et la décentralisation
Economica, 1991.
791 pages. , Broché, ISBN : 2717820078.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782717820072

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Griotteray - Les immigrés : le choc
Plon, 1985.
176 pages. , Broché, ISBN : 2259012175.
Bon exemplaire. Quelques légers frottements.

EAN-13 / ISBN : 9782259012171

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Guichard - Les juifs
Grasset, 1971.
262 pages. , Broché
Bon état d'usage. Quelques petits frottements.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Hamon, Jean-Charles Marchand - Dossier P... comme police
Alain Moreau, 1984.
419 pages. , Broché, ISBN : 2852090120.
Bon exemplaire. Edition de 1984.

EAN-13 / ISBN : 9782852090125

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Juppé - Entre nous
Nil Editions, 1996.
116 pages. , Broché, ISBN : 2841110729.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782841110728

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Juppé, « Entre nous »

Alain Minc - La machine égalitaire
Grasset, 1987.
284 pages. , Broché, ISBN : 2246384818.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782246384816

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Minc, « La machine égalitaire »

Alain Minc - Le nouveau Moyen Age
Folio, 1995.
249 pages. , Poche, ISBN : 2070328740.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782070328741

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Minc, « Le nouveau Moyen Age »

Alain Minc - www.capitalisme.fr
Grasset, 2000.
242 pages. , Broché, ISBN : 2246405416.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782246405412

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Minc, « www.capitalisme.fr »

Alain Morvan - L'honneur et les honneurs : souvenirs d'un recteur
Grasset & Fasquelle, 2008.
247 pages. , Broché, ISBN : 2246729610.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782246729617

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Peyrefitte - La tragédie chinoise
LGF - Le Livre de Poche, 1992.
502 pages. , Poche, ISBN : 2253060879.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253060871

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Peyrefitte, « La tragédie chinoise »

Alain Peyrefitte - Réponses à la violence, tome 1 : rapport général
Presses Pocket, 1977.
237 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre. Tome premier seul : rapport général.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Alain Schifres - Les Parisiens
Jean-Claude Lattès, 1990.
381 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Aldous Huxley - La science la paix la liberté
Editions du Rocher, 1947.
100 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petite marque de pliure sur la couverture.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Alexandre Adler - J'ai vu finir le monde ancien
Grasset, 2002.
280 pages. , Broché, ISBN : 2246630215.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782246630210

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Alexandre Adler - Sociétés secrètes : de Léonard de Vinci à Rennes-le-Château
Grasset, 2007.
317 pages. , Broché, ISBN : 2246724015.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782246724018

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Alfred Grosser - L'Allemagne en Occident
Pluriel, 1987.
342 pages. , Poche, ISBN : 2010124278.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782010124273

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alfred Grosser, « L'Allemagne en Occident »

Alfred Sauvy - Coût et valeur de la vie humaine
Hermann, 1977.
208 pages. , Broché, ISBN : 2705658548.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782705658540

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

André Frossard - Excusez-moi d'être Français
Fayard, 1992.
116 pages. , Broché, ISBN : 2213029342.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782213029344

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

André Frossard - La France en général (une certaine idée de de Gaulle et des français)
Plon, 1975.
253 pages. , Relié
Bon exemplaire. Jaquette couleur conservée, avec de petites déchirures au verso.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

André Frossard - Le parti de Dieu, lettres aux évêques
Fayard, 1992.
117 pages. , Broché, ISBN : 2213030146.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782213030142

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

André Giresse, Philippe Bernert - Seule la vérité blesse, l'honneur de déplaire
Plon, 1987.
436 pages. , Broché, ISBN : 2259015441.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782259015448

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

André Glucksmann - La cuisinière et le mangeur d'hommes
Seuil, « Combats », 1975.
221 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Antoine Basbous - L'Islamisme une révolution avortée ?
Hachette, 2000.
283 pages. , Broché, ISBN : 2012352723.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782012352728

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Arthur C. Clarke, Collectif - Profil du futur
Encyclopédie Planète, 1964.
253 pages. , Relié
Bon exemplaire avec rhodoïd (petite déchirure du plastique au verso). D'autres titres de l'Encyclopédie Planète disponibles. Consultez mon stock et complétez votre collection.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Benjamin Abtan, Collectif - Rwanda : Pour un dialogue des mémoires
Albin Michel, 2007.
201 pages. , Broché, ISBN : 2226176179.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782226176172

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard de Voto - L'Amérique de Mark Twain
Seghers, 1966.
381 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques marques de poussière.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard-Henri Lévy - L'idéologie française
Grasset, 1981.
340 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard-Henri Lévy - Qui a tué Daniel Pearl ?
Grasset, 2003.
538 pages. , Broché, ISBN : 2246650518.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782246650515

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Bernard Oudin - Le crime et l'argent
Laffont-Tchou, 1975.
436 pages. , Broché
Bel exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Bruno Castets - L'enfant fou
Fleurus, 1969.
240 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Camille Aymard - Bolchevisme ou fascisme ? Français, il faut choisir !
Ernest Flammarion, 1925.
291 pages. , Broché
Bon état d'usage. Dos fendillé.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Camille Aymard - Bolchevisme ou fascisme ? Français, il faut choisir !
Flammarion, 1925.
296 pages. , Broché
Bon état d'usage. Coupure et petit manque au dos.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Camillo Torres - Ecrits et paroles
Seuil, 1968.
319 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques légers frottements.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Capitaine Barril - Guerres secrètes à l'Elysée, 1981-1995
Albin Michel, 1996.
367 pages. , Broché, ISBN : 2226087265.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782226087263

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Capitaine Barril - Missions très spéciales
Presses de la Cité, 1984.
260 pages. , Broché, ISBN : 2258013852.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782258013858

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Carole Enfert - Le règlement du Sénat sous la Cinquième République
Economica, 1999.
363 pages. , Relié, ISBN : 2717838120.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782717838121

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 27.00 |  Commander ce livre / order this book

Catherine Poujol - L'islam en Asie Centrale : Vers la nouvelle donne
Ellipses Marketing, 2001.
96 pages. , Relié, ISBN : 2729809678.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782729809676

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Catherine Ney - Un pouvoir nommé désir
Grasset & Fasquelle, 2007.
475 pages. , Broché, ISBN : 2246680018.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782246680017

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Catherine Ney, « Un pouvoir nommé désir »

Caton - De la Reconquête
Pluriel, 1983.
286 pages. , Poche, ISBN : 2010096347.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782010096341

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Caton, « De la Reconquête »

Chantal Lebatard - Les perspectives démographiques à l'horizon 2020-2040
Conseil économique et social, 1999.
312 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Benfredj - L'affaire Jean Moulin, la contre-enquête
Albin Michel, 1990.
258 pages. , Broché, ISBN : 2226049088.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782226049087

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles de Flahault - Les francs-maçons, fossoyeurs du 1er Empire
Editions littéraires et artistiques, 1943.
160 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles de Gaulle - Vers l'armée de métier
Presses Pocket, 1963.
184 pages. , Poche
Bon exemplaire, une petite griffure en bas du dos.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Debbasch - L'Elysée dévoilé
Albin Michel, 1992.
200 pages. , Broché, ISBN : 2226014934.
Bon exemplaire. Petit ex-libris en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782226014931

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Charles Debbasch, « L'Elysée dévoilé »

Charles Maurras - Enquête sur la monarchie suivie de Une campagane royaliste au Figaro et Si le coup de force est possible
Nouvelle Librairie Nationale, 1924.
615 pages. , Broché
Bon exemplaire numéroté, quelques rousseurs.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Maurras - L'ordre et le désordre
Self, 1948.
63 pages. , Broché
Les Iles d'or. Bon exemplaire numéroté sur vélin bien propre.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Morazé - Le Général De Gaulle et la république
Flammarion, 1972.
300 pages. , Broché
Bon exemplaire avec envoi.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles-Noël Martin - L'heure H a-t-elle sonné pour le monde ?
Grasset, 1955.
254 pages. , Broché
Bel exemplaire. Précédé d'un message de Albert Einstein.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles-Noël Martin - Promesses et menaces de l'énergie nucléaire
PUF, 1960.
250 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Pasqua - Que demande le peuple ?
Albin Michel, 1992.
226 pages. , Broché, ISBN : 2226059393.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782226059390

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Charles Pasqua, « Que demande le peuple ? »

Charles Villeneuve - Les liaisons dangereuses de Pierre Beregovoy : enquête sur la mort d'un premier ministre
Plon, 2006.
245 pages. , Broché, ISBN : 2259002587.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782259002585

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Boiron - L'Avenir de l'homéopathie
Albin Michel, 2007.
150 pages. , Poche, ISBN : 2226173064.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782226173065

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian de Brie, Pierre Charpentier - F... comme Fraude fiscale
Alain Moreau, « Dossiers Poche », 1978.
396 pages. , Broché
Bel exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Poncelet - Le Sénat
Nane, 2000.
40 pages. , Cartonné, ISBN : 2843680026.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782843680021

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Christian Poncelet, « Le Sénat »

Christine Courcol, Thierry Masure - Ségolène Royal : Les coulisses d'une défaite
L'Archipel, 2007.
307 pages. , Broché, ISBN : 2841879585.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782841879588

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Christopher-P Andersen - Après Diana : William, Harry et Charles : quel avenir pour la royauté ?
City Editions, 2008.
284 pages. , Broché, ISBN : 2352881226.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782352881223

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Claire Bazy-Malaurie, Fabrice Bakhouche, Marine Camiade, Collectif - Comptes et mécomptes de l'Etat : 1807-2007, le bicentenaire de la cour des comptes
Albin Michel, 2008.
406 pages. , Broché, ISBN : 2226180702.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782226180704

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Bartolone - Une élection imperdable
L'Archipel, 2007.
162 pages. , Broché, ISBN : 2841879852.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782841879854

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Bernard - Introduction à l'étude de la médecine expérimentale
Flammarion, 1952.
302 pages. , Broché
Dos un peu usé mais intérieur frais. Notes manuscrites sur dernière page.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Bourdet - L'Europe truquée
Seghers, 1977.
235 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Couderc - Les enfants de la violence
Presses Pocket, 1999.
190 pages. , Poche, ISBN : 2266042629.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782266042628

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Flory - Touvier m'a avoué
Michel Lafon, 1989.
190 pages. , Broché, ISBN : 2868046576.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782868046574

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Claude Flory, « Touvier m'a avoué »

Claude-Marie Vadrot - Où va la Russie ?
First, 1996.
373 pages. , Broché
Bel exemplaire. Comme neuf.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Perrotin - Pour qui voter ? : Guide de la présidentielle
L' Archipel, 2007.
286 pages. , Poche
Bel exemplaire. Comme neuf.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Renglet - Israël face à l'Islam
Horvath, 1983.
189 pages. , Broché, ISBN : 2717102957.
Bon exemplaire dédicacé. Petites salissures sur la tranche.

EAN-13 / ISBN : 9782717102956

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Claude Renglet, « Israël face à l'Islam »

Claude Terrien - Faute d'empire...
Plon, 1963.
126 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif, Cabu - Le procès de Draguignan
Editions du Rocher, 1975.
250 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif, Edgar Faure - Apprendre à être
Unesco/Fayard, 1972.
368 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif, Hudson Institute - L'envol de la France dans les années 80
Hachette, 1973.
188 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Animal mon amour !
Autrement, 1983.
204 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Berlin, le ciel partagé
Autrement, 1986.
257 pages. , Broché, ISBN : 2862600474.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600475

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Berlin, le ciel partagé »

Collectif - Black africains, antillais, cultures noires en France
Autrement, 1983.
298 pages. , Broché, ISBN : 2862600504.
Bon exemplaire. Petit choc sur la tranche.

EAN-13 / ISBN : 9782862600505

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Brésil
Autrement, 1982.
268 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Brochures ouvrières à l'empereur : Les cahiers populaires (2 tomes)
E. Dentu, 1861.
Broché
Bons exemplaires bien conservés. Deux petites brochures à la couverture orangée d'environ 30 pages chacune. Les revendications, à destination du gouvernement impérial de Napoléon III, émanent plutôt d'ouvriers des métiers du livre.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 98.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Californie
Autrement, 1981.
260 pages. , Broché, ISBN : 2862600318.
Bon exemplaire. Petit choc sur la couverture.

EAN-13 / ISBN : 9782862600314

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Californie »

Collectif - Célibataires
Autrement, 1981.
232 pages. , Broché, ISBN : 2862600326.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600321

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Célibataires »

Collectif - Dessine-moi la paix : la guerre vue par les enfants de l'ex-Yougoslavie
Le Chêne, 1997.
79 pages. , Cartonné, ISBN : 2851088246.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782851088246

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Football et sociétés
CREDHESS, 1998.
491 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre. N°7 de la série Sociétés et représentations.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Informatique, matin, midi... et soir !
Autrement, 1982.
224 pages. , Broché, ISBN : 2862600377.
Bon exemplaire. Petit choc sur la couverture.

EAN-13 / ISBN : 9782862600376

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Janus n° 1 - Le Christianisme, entre les poissons et le verseau
Miroir de l'Histoire, 1964.
158 pages. , Revue
Bon exemplaire. Quelques frottements au dos.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Janus n° 2 - Pourquoi août 14 ?
Miroir de l'Histoire, 1964.
158 pages. , Revue
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Janus n° 3 - L'histoire et la sexualité
Miroir de l'Histoire, 1964.
174 pages. , Revue
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Janus n° 4 - L'histoire a-t-elle un sens ?
Miroir de l'Histoire, 1964.
158 pages. , Revue
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Janus n° 5 - L'homme et ses idoles
Miroir de l'Histoire, 1964.
158 pages. , Revue
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - L'explosion du biologique
Autrement, 1981.
236 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La défense dans tous ses états
Publisud, 2000.
134 pages. , Broché, ISBN : 2866005643.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782866005641

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La France ridée
Pluriel, 1979.
447 pages. , Poche, ISBN : 2253021199.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253021193

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « La France ridée »

Collectif - La grève générale de 1968
Le Peuple/CGT, 1968.
146 pages. , Broché
Bon exemplaire. Numéro triple historique de la revue 799/800/801 du 15 mai au 30 juin 1968.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La jouissance et la loi, vel 2
Editions 10/18, 1976.
307 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La Poste aujourd'hui et demain
Ministère des Postes, 1989.
222 pages. , Relié, ISBN : 2263014101.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782263014109

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La télé, une affaire de famille...
Autrement, 1982.
238 pages. , Broché, ISBN : 2862600369.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600369

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - La voix d'Israël (conférences israélites)
Fondation Sefer, 1932.
188 pages. , Broché
Bel exemplaire. Pages non coupées.

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Le duel USA-URSS dans l'espace
Autrement, 1986.
190 pages. , Broché, ISBN : 2862601748.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862601748

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Libres et responsables : un projet pour la France
Flammarion, 1992.
656 pages. , Broché, ISBN : 2080647229.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782080647221

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - On le met dans le privé ?
Autrement, 1982.
235 pages. , Broché, ISBN : 2862600423.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600420

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « On le met dans le privé ? »

Collectif - Passions de joueurs
Autrement, 1982.
236 pages. , Broché, ISBN : 2862600458.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600451

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Passions de joueurs »

Collectif - Sauve qui peut la crise
Autrement, 1982.
212 pages. , Broché, ISBN : 2862600407.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782862600406

Catalogues : [ Société/Politique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Sauve qui peut la crise »

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·