Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

39 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Alin Caillas - Gagnez 20 ans de vie grâce aux abeilles
Jacques Grancher, 1983.
234 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

André Passebecq - Votre santé par la diététique et l'alimentation saine
Dangles, 1987.
354 pages. , Broché, ISBN : 2703301677.
Bon exemplaire bien propre. Edition 1987.

EAN-13 / ISBN : 9782703301677

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Annie Hubert, Guy de Thé - Le manger juste
JC Lattès, 1991.
201 pages. , Broché, ISBN : 2709610280.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782709610285

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Chantal Clergeaud, Lionel Clergeaud - Les compléments alimentaires
Editions Recto Verseau, 1999.
95 pages. , Broché, ISBN : 2883430330.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782883430334

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Christopher Vasey, Johanna Brandt - Les cures de santé : régénération et détoxication, l'exemple de la cure de raisin
Editions Jouvence, 1995.
180 pages. , Broché, ISBN : 2883530793.
Bon exemplaire. Petit frottement au verso.

EAN-13 / ISBN : 9782883530799

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Binet - Vitamines et vitaminothérapie
Dangles, 1986.
236 pages. , Broché, ISBN : 2703302231.
Bel exemplaire. Edition de 1986.

EAN-13 / ISBN : 9782703302230

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - 100 plantes essentielles pour votre santé
Encre, 1995.
125 pages. , Broché, ISBN : 2733771426.
Bon exemplaire. Quelques marques de surligneur.

EAN-13 / ISBN : 9782733771426

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Damien Galtier - Recettes anti-stress
First, 2007.
158 pages. , Poche, ISBN : 2754003479.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782754003476

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Damien Galtier, « Recettes anti-stress »

Demis Roussos - Question de poids
Ige, 1982.
296 pages. , Broché, ISBN : 2902259026.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782902259021

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Demis Roussos, « Question de poids »

Docteur Pichard - Le régime infaillible du Docteur Pichard
Promopost, 1993.
244 pages. , Broché, ISBN : 2950796206.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782950796202

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Fabrice Dutot - Crudités, vitalité
Ma, 1988.
96 pages. , Broché, ISBN : 2866763351.
Bon exemplaire. Edition de 1988.

EAN-13 / ISBN : 9782866763350

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Dr Fabrice Dutot, « Crudités, vitalité »

Dr Frédéric Saldmann - Les nouveaux risques alimentaires
Succès du Livre, 1997.
191 pages. , Broché, ISBN : 2738210244.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782738210241

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Henri Collière - Faut-il être végétarien ?
Société Végétarienne de France, 1910.
170 pages. , Broché
Bon exemplaire. Vers 1910.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Jacques Fricker - Le guide du bien maigrir en gardant la santé
Odile Jacob, 1993.
432 pages. , Broché, ISBN : 2738101674.
Bon état d'usage. Petites griffures sur la tranche.

EAN-13 / ISBN : 9782738101679

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Jean-Luc Roger - 250 tisanes pour la santé
France Empire, 1991.
157 pages. , Broché, ISBN : 2704805032.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782704805037

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Patrick Pichard - Les céréales énergétiques
Ma, 1988.
125 pages. , Broché, ISBN : 2866763084.
Bon exemplaire. Edition de 1988.

EAN-13 / ISBN : 9782866763084

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Dr Roger Moatti - Les oligo-éléments
Marabout, 1988.
239 pages. , Poche, ISBN : 2501008499.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782501008495

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Dr Roger Moatti, « Les oligo-éléments »

Dr Max Rombi - Guide des complements alimentaires
Editions du Rocher, 1995.
302 pages. , Broché, ISBN : 2268019551.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782268019550

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Eric Nigelle - Pouvoirs merveilleux du citron
La Diffusion Nouvelle du Livre, 1967.
90 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Geneviève Laffont - Les vertus du soja
LGF - Le Livre de Poche, 2002.
215 pages. , Poche, ISBN : 2253165794.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253165798

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Geneviève Laffont, « Les vertus du soja »

Hélène Guizot - Tout sur la congélation et les surgelés
LGF - Le Livre de Poche, 1975.
180 pages. , Poche, ISBN : 2253008060.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253008064

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 2.00 |  Commander ce livre / order this book

Hervé Robert - Les vertus thérapeutiques du chocolat
Artulen, 1991.
231 pages. , Relié, ISBN : 2906236217.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782906236219

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Isabelle Martin - Les aliments qui font maigrir ou les calories négatives
SIP, 1985.
217 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacqueline Fabre - Maitrisez votre poids
Stock, 1986.
282 pages. , Broché, ISBN : 2234019443.
Bel exemplaire. Edition de 1986.

EAN-13 / ISBN : 9782234019447

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacqueline Fabre, « Maitrisez votre poids »

Jean-Pierre Willem - Les secrets du régime crétois
Marabout, 2000.
188 pages. , Poche, ISBN : 2501033922.
Bel exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782501033923

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Luc Darrigol - Les céréales pour votre santé : propriétés et usages diététiques et thérapeutiques des céréales complètes
Dangles, « Collection Santé naturelle », 1985.
145 pages. , Broché, ISBN : 2703301952.
Bon exemplaire. Edition de 1985.

EAN-13 / ISBN : 9782703301950

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Josette Lyon - 101 conseils pour maigrir
LGF - Le Livre de Poche, 1990.
285 pages. , Poche, ISBN : 2253028029.
Bon exemplaire bien propre. Petite marque de pliure légère sur la couverture.

EAN-13 / ISBN : 9782253028024

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Josette Lyon, « 101 conseils pour maigrir »

Lydie Raisin - Programme ventre plat
Marabout, 2006.
127 pages. , Broché
Bel exemplaire. Comme neuf.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Marianne Leconte - Poids idéal et bon moral : avec la méthode chinoise du yin-yang
Succès du Livre, 1990.
251 pages. , Broché, ISBN : 2738202748.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782738202741

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Coletti - Vitaminez-vous la vie
De Vecchi, 1987.
48 pages. , Poche, ISBN : 2732840637.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782732840635

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Michel Coletti, « Vitaminez-vous la vie »

Michel Montignac, Hervé Robert - Comment maigrir en faisant des repas d'affaires
Artulen, 1990.
261 pages. , Cartonné, ISBN : 2906236004.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782906236004

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Montignac, Hervé Robert - Restez jeune en mangeant mieux
Flammarion, 1998.
250 pages. , Broché, ISBN : 2082009777.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782082009775

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Montignac - Je mange donc je maigris ou les Secrets de la nutrition
Artulen, 1996.
286 pages. , Broché, ISBN : 2906236020.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782906236028

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Robert C. Atkins - Ma cuisine diététique
Buchet Chastel, 1977.
255 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Robert J. Courtine - L'assasin est à votre table
Denoël, 1969.
240 pages. , Broché
Etat d'usage.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Robert S. Ford - Les aliments qui guérissent - La cause et le traitement des artères obstruées et des problèmes qui s'y rattachent
Idegraf, 1985.
94 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

s.n. - Les dangers d'une alimentation vicieuse
SA des légumes décortiqués Barrey, 1922.
128 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Sylvie Haineault - Les vertus thérapeutiques des agrumes
Québécor, 1999.
151 pages. , Broché
Bel exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Virginie Puschmann - Encyclopédie familiale de l'alimentation saine
LMV Editions, 2005.
462 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Santé/Alimentation ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·