
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Fernand Gigon - Les américains face au Vietcong
Flammarion, 1965.
265 pages. , Broché
Bon état d'usage. Quelques frottements.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Hélène Tournaire - Livre jaune du Viet-Nam
Libr. académique Perrin, 1965.
350 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Jacques Massu, Jean-Julien Fonde - L'aventure Viêt-Minh
Plon, 1980.
376 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Jacques Suant - Vietman 45-72
Arthaud, « Collection notre temps », 1972.
314 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Jean-Claude Pomonti, Serge Thion - Des courtisans aux partisans, la crise cambodgienne
Gallimard, « Idées », 1971.
372 pages. , Poche, ISBN : 2070352307.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782070352302
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Jean-Jacques Beucler - Quatre années chez les Viets
Lettres du Monde, 1977.
93 pages. , Broché, ISBN : 2730100008.
Bon exemplaire bien propre. Initiales en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782730100007
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Jules Roy - La bataille de Dien Bien Phu
LGF - Le Livre de Poche, 1972.
538 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Madeleine Riffaud - Au Nord Viet-Nam (écrit sous les bombes)
Julliard, 1967.
299 pages. , Relié
Bon exemplaire. Avec jaquette couleurs conservée.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Marcel Marsal, Roger Holeindre - Hanoï : combats pour un empire
Jacques Grancher, 1979.
210 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Paul Bonnecarrère - Par le sang versé. La légion étrangère en Indochine
Fayard, 1972.
460 pages. , Broché, ISBN : 2213000832.
Bon exemplaire de cette édition datée 1968. Légères marques de pliures au dos.
EAN-13 / ISBN : 9782213000831
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Paul Bonnecarrère - Par le sang versé. La légion étrangère en Indochine
LGF - Le Livre de Poche, 1972.
506 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques petites marques de pliures.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Peter Macdonald - Giap, les deux guerres d'Indochine
Perrin, 1992.
340 pages. , Broché, ISBN : 2262008531.
Bon exemplaire. Coins très légèrement frottés.
EAN-13 / ISBN : 9782262008536
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Pierre Sergent - Je ne regrette rien
LGF - Le Livre de Poche, 1975.
574 pages. , Poche
Bon exemplaire. Pages un peu jaunies.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Robert Villon - Le Chef se met à table
A.E.A, 2001.
96 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Trân-Minh-Tiêt, Thieu-Dung - Histoire des persécutions au Viêt-Nam
Imprimerie ND de la Trinité, 1955.
272 pages. , Broché
Exemplaire en bon état d'usage. Discret cachet de centre de lecture.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Guy de Chézal - Parachuté en Indochine
J'ai lu, « Leur aventure », 1966.
439 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Tao-Kim-Hai - L'Indochine française depuis Pigneau de Béhaine
Mame, 1943.
123 pages. , Cartonné
Bon exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Histoire/Indochine ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·