Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

13 résultat(s). Pages : [ 1 ]

André et Jean Sellier - Atlas des peuples d'Europe centrale
La Découverte, 1991.
192 pages. , Broché, ISBN : 2707120324.
Bon exemplaire bien propre. Edition de 1991.

EAN-13 / ISBN : 9782707120328

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Atlas illustré du Moyen Age
Fernand Nathan, 1981.
192 pages. , Cartonné, ISBN : 2092900226.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782092900222

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Atlas illustré du Moyen Age »

G. Baillergé - La Canada catholique
R. Hausermann (graveur), 1893.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte en très bel état de conservation. 100x64 cm. Carte comprenant la liste des diocèses et la population catholique chiffrée pour le Canada et Terre-Neuve.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

Gérard Chaliand, Jean-Pierre Rageau - Atlas de la découverte du monde
Fayard, 1984.
191 pages. , Cartonné, ISBN : 2213014981.
Bon exemplaire. Jaquette couleurs Le Grand Livre du Mois, petites déchirures en bords au verso.

EAN-13 / ISBN : 9782213014982

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri Mager - Atlas complet de géographie en relief
E. Bertaux, 1900.
Cartonnage
Cartonnage rouge et or bien conservé, quelques petits frottements et épidermures mais aspect encore frais. Complet de ses 28 cartes. Page de titre légèrement grignotée en marge. Sans date, vers 1900.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

P. Vuillot - Carte des missions catholiques du Centre Africain
R. Hausermann (graveur), 1901.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte en bon état de conservation, avec quelques petites déchirures aux pliures. 106x75 cm.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

P. Vuillot - Missions catholiques du Nord-Est de l'Afrique
R. Hausermann (graveur), 1899.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte en bon état d'usage, avec quelques petites déchirures aux pliures. 106x75 cm. Carte comprenant l'Egypte, l'Abyssinie, le Soudan et la région du Haut-Nil.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Serryn - Atlas historique
Le Grand Livre du Mois, 1991.
Cartonné
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

s. n. - Missions catholiques de la Mélanésie, Micronésie et Polynésie (Océanie)
R. Hausermann (graveur), 1896.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte assez bien conservée, avec quelques petites déchirures aux pliures. 106x75 cm. Nombreuses îles détaillées.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

s. n. - Missions catholiques aux Etats-Unis
R. Hausermann (graveur), 1900.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte en bon état d'usage. Une longue déchirure sans manque sur 20 cm le long d'une pliure. 106x75 cm. Carte comprenant la liste des archidiocèses et diocèses et la population catholique chiffrée pour chaque

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book

S. Wells - Atlas des mers et des océans
Larousse, 1992.
Broché, ISBN : 2036012663.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782036012660

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de S. Wells, « Atlas des mers et des océans »

s.n. - Carte des missions catholiques du Siam, de la Birmanie et du Laos
R. Hausermann (graveur), 1904.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte assez bien conservée mais avec un petit trou au niveau de la pliure centrale. 106x75 cm.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

s.n. - Carte des missions catholiques des pays scandinaves
R. Hausermann (graveur), 1909.
Carte
Supplément au journal Les Missions Catholiques. Carte assez bien conservée avec un petit grignotage au niveau d'une pliure. 100x74 cm.

Catalogues : [ Atlas et cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·