
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Abbé Maillet - Les petits chanteurs d'hier et d'aujourd'hui
Flammarion, 1948.
284 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Adolphe Boschot - La lumière de Mozart
Plon, 1941.
88 pages. , Broché
Bon état d'usage. Tranche fendillée.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Alain Decaux - Offenbach, roi du second empire
Libr. académique Perrin, 1971.
378 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Albert Goldman - Elvis
Robert Laffont, 1982.
528 pages. , Broché, ISBN : 2221009142.
Bon exemplaire bien conservé. Tranche légèrement poussiéreuse.
EAN-13 / ISBN : 9782221009147
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Alexandre Zévaès - Aristide Bruant
La nouvelle Revue Critique, 1943.
115 pages. , Broché, ISBN : 2253049263.
Bon exemplaire mais une marque de mouillure ancienne en bord supérieur.
EAN-13 / ISBN : 9782253049265
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Alice Dona - Chanteuses ou coiffeuses ?
Anne Carrière, 2007.
320 pages. , Broché, ISBN : 2843374499.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782843374494
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
André Boucourechliev - Beethoven
Seuil, « Solfèges », 1969.
187 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
André Boucourechliev - Schumann
Seuil, « Solfèges », 1968.
191 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Barbara - Il était un piano noir...
LGF - Le Livre de Poche, 1999.
189 pages. , Poche, ISBN : 2253147303.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782253147305
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Berberova Nina - Tchaïkowski
Presses Pocket, 1990.
249 pages. , Poche, ISBN : 2266034278.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782266034272
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Bernard Gavoty, Roger Hauert - Roberto Benzi
René Kister, 1955.
32 pages. , Broché
Bon exemplaire dédicacé. Petits frottements et traces de poussière sur la couverture.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Bernard Gavoty - Chopin
Club Français du Livre, 1974.
536 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Boris Vian - Cinéma/science-fiction
Editions 10/18, 1980.
219 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Carole Plumelle, Michel Asso, Fabien Lecoeuvre - Les Clodettes
Scali, 2004.
161 pages. , Broché, ISBN : 2350120015.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782350120010
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Chuck Crisafulli - L'intégrale Nirvana : Les secrets de toutes leurs chansons
Presses de la Cité, 2005.
173 pages. , Broché, ISBN : 2258065895.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782258065895
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Claude Dufresne - Yvonne Printemps, le doux parfum du péché
Challenges d'Aujourd'hui, 1994.
299 pages. , Broché, ISBN : 2910168239.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782910168230
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Collectif - Mozart
Hachette, « Génies et réalités », 1965.
Relié
Bon exemplaire. Rhodoïd un peu usé.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Collectif - Bob Dylan et la beat generation
Planète Plus, 1971.
146 pages. , Revue
Bon exemplaire, bien conservé.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Elisabeth Rouchy - Jacques Dutronc
Solarstar, 1980.
64 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Emil Ludwig - Beethoven, vie d'un conquérant
Club du Livre, 1960.
316 pages. , Relié
Bon exemplaire. Sans date, vers 1960.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Erwan Chuberre - Mylène Farmer : L'intégrale
City Editions, 2007.
333 pages. , Broché, ISBN : 2352881080.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782352881087
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Fernand Sardou - Les Sardou de père en fils
Julliard, 1981.
326 pages. , Broché, ISBN : 2260002439.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782260002437
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Florence Moncorgé-Gabin - Quitte à avoir un père, autant qu'il s'appelle Gabin...
Le Cherche-Midi, 2004.
177 pages. , Broché, ISBN : 2749100666.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782749100661
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
François Ducray, Jacques Leblanc, Udo Woehrle - Le livre des Rolling Stones
Albin Michel/Rock'n Folk, 1978.
152 pages. , Broché, ISBN : 2226006230.
Bon exemplaire, quelques frottements au dos et petite corne en coin supérieur. Intérieur bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782226006233
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Françoise Arnould, Françoise Gerber - Véronique Sanson
Favre, 1986.
246 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petit choc en haut du dos au verso.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Françoise d'Eaubonne, Michel.-R. Hofmann - La vie de Schubert
Editions du Sud, 1965.
236 pages. , Broché
Bon exemplaire. Un nom en page de garde.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Gary Giddins - Satchmo
Denoël, 1991.
238 pages. , Relié, ISBN : 2207239136.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782207239131
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Gilbert Martineau - Franz Liszt
Tallandier, 1986.
197 pages. , Broché, ISBN : 2235017029.
Bon exemplaire, une marque de pliure au verso.
EAN-13 / ISBN : 9782235017022
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Henri Perruchot - Dix grands musiciens, de Manet à Rouault
Gauthier-Languereau, 1964.
194 pages. , Relié
Bel exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
J.A. Westrup - Purcell
J.B. Janin, « La Flute de pan », 1947.
264 pages. , Broché
Bon exemplaire. Une petite déchirure sur la tranche. Pages non coupées.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jacques Delessert - Elvis, mon ami
Pierre-Marcel Favre, 1983.
449 pages. , Broché, ISBN : 2828901319.
Bon exemplaire. Edition de 1983. Un petit mot d'amitié en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782828901318
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean Chantavoine - Liszt
Félix Alcan, 1927.
247 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petit mot en page de garde.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean-Laurent Poli - Yannick
L'Archipel, 2006.
187 pages. , Broché, ISBN : 2841878252.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782841878253
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean Noli - Edith
Stock, 1973.
239 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre de cette biographie avec photos consacrée à Piaf.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean Rousselot - Maurice Fombeure
Seghers, « Poètes d'aujourd'hui », 1965.
206 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques légers frottements. Numéro 57 de la série.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean-Victor Hocquard - Mozart
Seuil, « Solfèges », 1969.
185 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Jean-Yves Rogale - Le Roi Elvis
Mengès, 1981.
159 pages. , Broché, ISBN : 2856201318.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782856201312
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Joséphine Baker, Jo Bouillon - Joséphine
Robert Laffont, « Collection Vécu », 1976.
413 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques marques de pliures.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Juliette Gréco - Jujube
LGF - Le Livre de Poche, 1984.
252 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Linda de Suza - La valise en carton
France Loisirs, 1984.
198 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Louis Barthou - La vie ardente de Wagner
Flammarion, 1932.
126 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Louis Parrot, Jean Marcenac - Paul Eluard
Seghers, « Poètes d'aujourd'hui », 1965.
215 pages. , Poche
Bon exemplaire. Numéro 1 de la série.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
M. Lahy-Hollebecque, T. Mayzner - La vie ardente de Frédéric Chopin
Librairie des Champs-Elysées, 1949.
122 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques petites pliures.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Madeleine Chapsal - Callas l'extrême
Michel Lafon, 2002.
242 pages. , Broché, ISBN : 2840988631.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782840988632
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Marc Besse - Björk
Librio, 2004.
92 pages. , Poche, ISBN : 2290341851.
Bel exemplaire, comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782290341858
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Marc Vignal - Mahler
Seuil, « Solfèges », 1966.
187 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Marcel Marnat - Moussorgsky
Seuil, « Solfèges », 1962.
187 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Marcel Schneider - Wagner
Seuil, « Solfèges », 1960.
186 pages. , Poche
Bon exemplaire. Petite marque de pliure sur la couverture.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Marie-France de La Villehuchet - Guide de coupe et couture
LGF - Le Livre de Poche, 1976.
318 pages. , Poche, ISBN : 2253003360.
Bon exemplaire. Une marque de pliure en couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782253003366
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Martin Monestier - La Callas de l'Enfer à l'Olympe : Passions et scandales d'un destin grandiose
Le Cherche-Midi, 2002.
400 pages. , Broché, ISBN : 2749100097.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782749100098
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Maurice Chevalier - Ma route et mes chansons (5 tomes)
Julliard, 1947.
Broché
Lot comprenant les 5 tomes des mémoires. Tome 1 : Ma route et mes chansons (rousseurs), tome 2 : Londres Hollywood Paris (pages non coupées), tome 3 : Tempes grises (rousseurs), tome 4 : Par ci, par là (pages non coupées), tome 5 : Y'a tant d'amour (pages
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Maurice Chevalier - Y'a tant d'amour (Ma route et mes chansons, t.5)
Julliard, 1952.
220 pages. , Broché
Pages non coupées.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Maurice Chevalier - Par ci, par la (Ma route et mes chansons, t.4)
Julliard, 1950.
210 pages. , Broché
Pages non coupées.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Michèle Barbier - Tumpie dite Joséphine Baker
Alan Sutton, 2005.
158 pages. , Broché, ISBN : 2849102369.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782849102367
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Michèle Torr, Laurent Fialaix - La couleur des mots
JML, 2005.
220 pages. , Broché, ISBN : 2849280941.
Epuisé. Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782849280942
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Mireille - Avec le soleil pour témoin
Robert Laffont, « Collection Vécu », 1982.
271 pages. , Broché, ISBN : 2221008200.
Bon exemplaire bien propre. Jaquette Le Grand Livre du Mois.
EAN-13 / ISBN : 9782221008201
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Monique Lange - Histoire de Piaf
J'ai lu, 1980.
152 pages. , Poche, ISBN : 2277210919.
Bon exemplaire. Edition de 1980.
EAN-13 / ISBN : 9782277210917
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Noël Balen - Charles Trenet
Editions du Rocher, 2003.
238 pages. , Broché, ISBN : 2268038629.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782268038629
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Olivier Todd - Jacques Brel, une vie
Robert Laffont, 1984.
452 pages. , Relié, ISBN : 2221011929.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782221011928
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pascale Lebel, Sabine Allard - Ecrire avec... Alain Souchon
Editions Belem, 2006.
47 pages. , Broché, ISBN : 2915577684.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782915577686
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Paul Landorny - La vie de Schubert
Gallimard, « NRF », 1934.
228 pages. , Broché
Bel exemplaire bien conservé, ex-libris.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Paul-Xavier Giannoli - Gilbert Bécaud, seul sur son étoile
Librairie Saint Germain des Près, 1970.
120 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pert Peternell - La vie passionnée de Wolfgang Amadeus Mozart
Intercontinentale du livre, 1956.
379 pages. , Relié
Bon exemplaire. Un nom en page de garde. Sans jaquette.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Philippe Margotin - Polnareff : Polnaréférences
Editions de la Lagune, 2007.
173 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pierre Berruer - Georges Brassens, la marguerite et le chrysanthème
France Loisirs, 1982.
221 pages. , Broché, ISBN : 2744147540.
Bon exemplaire. Un nom rayé en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782744147548
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pierre Citron - Couperin
Seuil, « Solfèges », 1969.
191 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pierre Delanoë - La vie en chantant
Julliard, 1980.
230 pages. , Broché, ISBN : 2260001890.
Bon exemplaire. Edition de 1980.
EAN-13 / ISBN : 9782260001898
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pierre Duclos, Georges Martin - Piaf
Seuil, 1993.
383 pages. , Broché, ISBN : 2020164531.
Bon exemplaire. Quelques petites marques de manipulation légères.
EAN-13 / ISBN : 9782020164535
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Pierre Hiegel - Edith Piaf
Reader's Digest, 1977.
65 pages. , Broché
Bon exemplaire numéroté.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Richard Cannavo - Alain Souchon
J.-C. Lattès, 1998.
308 pages. , Broché, ISBN : 2709619164.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782709619165
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Serge Gainsbourg - Mon propre rôle, tome 1 + tome 2
Folio, 1993.
Poche, ISBN : 2070384454.
Lot des deux tomes. Beaux exemplaires.
EAN-13 / ISBN : 9782070384457
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Sergio Segalini - Callas, les images d'une voix
Van de Velde, 1979.
171 pages. , Cartonné, ISBN : 2862990108.
Bon exemplaire. Jaquette originale conservée avec quelques petits accrocs. Superbe album dédié à La diva.
EAN-13 / ISBN : 9782862990101
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Simone Berteaut - Piaf
LGF - Le Livre de Poche, 1975.
634 pages. , Poche, ISBN : 2253006610.
Bon exemplaire bien propre. Edition de 1975.
EAN-13 / ISBN : 9782253006619
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Sylvie Vartan - Entre l'ombre et la lumière
XO Editions, 2004.
400 pages. , Broché, ISBN : 2845631952.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782845631953
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Vladimir Jankélévitch - Ravel
Seuil, « Solfèges », 1969.
191 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Yves Salgues - Gainsbourg, ou la provocation permanente
LGF - Le Livre de Poche, 1991.
436 pages. , Poche, ISBN : 2253056359.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253056355
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Yves Simon - Epreuve d'artiste : Dictionnaire intime
Calmann-Lévy, 2007.
355 pages. , Broché, ISBN : 2702137261.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782702137260
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Géo Charley, Jamblan, Robert Rocca - Trois de Montmartre
Raoul Solar, 1945.
227 pages. , Broché
Bon exemplaire numéroté. Quelques petits accrocs en couverture.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Guy de Pourtalès - La vie de Franz Liszt
LGF - Le Livre de Poche, 1971.
314 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Guy Floriant - Claude François : Et même si tu revenais...
Editions du Rocher, 2003.
292 pages. , Broché, ISBN : 2268048659.
Bon exemplaire. Très légères marques de manipulation.
EAN-13 / ISBN : 9782268048659
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Msg Maillet - Les petits chanteurs à la croix de bois, souvenirs et anecdotes
Flammarion, 1946.
212 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Ste´phane Deschamps - Nougaro : a` fleur de mots
Hors Collection, 2004.
141 pages. , Broché, ISBN : 2258056241.
Bon exemplaire. Un petit mot au dos de la couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782258056244
Catalogues : [ Biographies - Chanteurs, musiciens ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·