
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Christiane Desroches-Noblecourt - Ramsès II, la véritable histoire
Pygmalion, 1997.
426 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Emile Ludwig , Plutarque - Cléopâtre suivi de Vies de César et Antoine
Club des Editeurs, « Hommes et faits de l'Histoire », 1957.
Relié
Bon exemplaire. Reliure toilée rouge de l'éditeur avec vignette sur le premier plat. Petites traces de poussière sur les tranches.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Georges Méautis - Pindare le Dorien
Albin Michel, 1962.
474 pages. , Broché
Bon exemplaire avec jaquette.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Jacques Lacarrière - En cheminant avec Hérodote
Pluriel, 1982.
351 pages. , Poche, ISBN : 2010087712.
Bon exemplaire. Petite brisure en milieu d'ouvrage.
EAN-13 / ISBN : 9782010087714
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Léon Homo - Alexandre Le Grand
Le Meilleur Livre d'Histoire, 1970.
285 pages. , Relié
Bon exemplaire numéroté. Reliure éditeur toilée vert et or. Sans date, vers 1970.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Pierre Grimal - Virgile ou la seconde naissance de Rome
Arthaud, 1985.
255 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Plutarque, Ricard - Les vies des hommes illustres (tome 6 seul, contient Alexandre et César)
Lebigre Frères, 1834.
455 pages. , Relié
Bon état d'usage. Reliure frottée et bord au verso avec cuir décollé. Rousseurs. Ouvrage encore solide cependant.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Robert Bosi - Alexandre le Grand
Dargaud, « Les grands de tous les temps », 1970.
75 pages. , Cartonné
Bon exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Suétone - Vies des douze Césars
LGF - Le Livre de Poche, 1970.
502 pages. , Poche, ISBN : 2253003263.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253003267
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Tite-Live - Hannibal
Le Meilleur Livre d'Histoire, 1970.
284 pages. , Relié
Bon exemplaire numéroté. Reliure éditeur toilée noir et or. Sans date, vers 1970.
Catalogues : [ Biographies - Antiquité ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·