Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

17 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Anthony Vidler - Ledoux
Hazan, 1992.
151 pages. , Broché, ISBN : 2850252727.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782850252723

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Anthony Vidler, « Ledoux »

Collectif - Sites et sitologie
J.-J. Pauvert, 1974.
159 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Les peintres et l'architecture classique
Musée des Beaux-Arts de Tours, 1984.
72 pages. , Broché
Bon exemplaire de ce catalogue.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Une statue pour la liberté : centenary commemorative book
Ass. Une statue pour la liberté, 1986.
289 pages. , Relié
Bon exemplaire avec jaquette, légèrement frottée. Texte bilingue français-anglais.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

Denise Basdevant - L'architecture française des origines à nos jours
Hachette, 1971.
414 pages. , Relié
Bon exemplaire bien propre. Jaquette couleurs conservée (quelques légers frottements).

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Dietrich Wildung - Egypte, de la préhistoire aux romains
Taschen, 2003.
372 pages. , Broché, ISBN : 3822883638.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9783822883631

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Eugène-Emmanuel Viollet-le-Duc - Histoire de l'habitation humaine, d'une maison, d'une forteresse, d'un hôtel de ville et d'une cathédrale (4 tomes)
Berger-Levrault, 1978.
Broché, ISBN : 2701302242.
Lot des 4 tomes. Rééditions des ouvrages publiés en 1878. Bons exemplaires, dos insolés et quelques marques de manipulation légères.

EAN-13 / ISBN : 9782701302249

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

Felipe Ferré - Architecture contemporaine : 1955-1995, tome 2
Edition Ferré, 1993.
128 pages. , Broché, ISBN : 2905556048.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782905556042

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

François Benoit - L'architecture (antiquité)
H. Laurens, 1911.
575 pages. , Relié
Série Manuels d'histoire de l'art. Bon exemplaire assez bien conservé. Reliure éditeur toilée. Quelques petites cornes et traces de colle en dernière page.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Henri-Paul Eydoux - Châteaux fantastiques, tome 4
Flammarion, 1972.
271 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Louis Gillet - La cathédrale vivante
Flammarion, 1964.
455 pages. , Relié
Bon exemplaire bien conservé. Avec jaquette en couleur.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcel Aubert, Simone Goubet - Cathédrales et trésors gothiques de France
Arthaud, 1971.
480 pages. , Relié
Bon exemplaire avec jaquette et rhodoïd. Brunissures sur la tranche supérieure.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Renaud, Laurence Stefanon - Brève histoire des châteaux
Fragile éditions, 2000.
20 pages. , Broché, ISBN : 2910685101.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782910685102

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

P.M. Bardi - Architectures
Flammarion - International Library, 1971.
126 pages. , Cartonné
Bon exemplaire bien propre.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Ladoué - Clochers
J. de Gigord, 1950.
183 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dos un peu frotté avec petites coupures dans le bas. Sans date, vers 1950.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

René Crozet - L'Art roman
Quadrige/PUF, 1996.
183 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques légères marques de manipulation.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

René Huyghe - Gauguin
Flammarion, 1979.
93 pages. , Cartonné
Bon exemplaire. Jaquette couleurs conservée, quelques petites traces de poussière.

Catalogues : [ Beaux-Arts - Architecture ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·