Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

24 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Antoine Sylvère - Toinou
Plon, « Terre humaine », 1980.
400 pages. , Relié
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Arlette Laguiller - Moi, une militante
J'ai lu, 1974.
124 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Bertrand Solet - Les cahiers de Baptistin Etienne
Bibliothèque de l'amitié, 1972.
184 pages. , Broché
Bon état d'usage. Quelques frottements sur les bords.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Léger - Captives de l'amour
C. Gaillandre, 1933.
263 pages. , Broché
Bon exemplaire numéroté. Petits fendillements au dos.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Charles Yriarte - Les princes d'Orléans
Henri Plon, 1872.
268 pages. , Broché
Bon état d'usage. Seconde édition. Couverture poussiéreuse, quelques pages cornées, petit grignotage sur les dernières pages, coin inférieur.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Clara Malraux - Rahel, ma grande soeur...
Ramsay, 1980.
170 pages. , Broché, ISBN : 2859561420.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782859561420

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Clara Malraux, « Rahel, ma grande soeur... »

Edmée Renaudin - Edmée au bout de la table
Stock, « Elles-mêmes », 1973.
268 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Etienne Fajon - Ma vie s'appelle liberté
Robert Laffont, 1976.
298 pages. , Broché
Bon état d'usage.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Fernand Méry - Ames de bêtes
Denoël, 1951.
229 pages. , Relié
Bon exemplaire en demi-reliure bordeaux, cuir et or. Couverture conservée. Quelques légers frottements au dos.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Fernand Méry - Ames de bêtes
Presses Pocket, 1952.
250 pages. , Poche
Bon exemplaire. Série cartonnée, n°62.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Georges Girard - Histoire de la Dragonne, contenant les actions militaires et les aventures de Geneviève Prémoy sous le nom du Chevalier Balthazar
La Renaissance du Livre, 1930.
202 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dos frotté. Vers 1930.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

J.R.R. Tolkien - Bilbo le Hobbit
LGF - Le Livre de Poche, 2000.
312 pages. , Poche, ISBN : 2253049417.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782253049418

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de J.R.R. Tolkien, « Bilbo le Hobbit »

Jacques Loew - Histoire de Michèle
LGF - Le Livre de Poche, 1977.
154 pages. , Poche, ISBN : 2253002380.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253002383

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Loew, « Histoire de Michèle »

Jean Torlais - Réaumur, morceaux choisis
Gallimard, « NRF », 1939.
272 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petites coupures au dos.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean des Cars - Sleeping story
Julliard, 1976.
Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Joseph Joubert - Face à l'injustice
C.L.D., 2000.
222 pages. , Broché, ISBN : 2854433793.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782854433791

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Joseph Joubert, « Face à l'injustice »

M. et G. Ruggieri, Olivier Séchan - Les volcans
Hachette, 1979.
124 pages. , Cartonné, ISBN : 2010056639.
Bel exemplaire, comme neuf. Couverture vert et blanc, série La Nouvelle Encyclopédie.

EAN-13 / ISBN : 9782010056635

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcel Karsenty - Les promeneurs de rêves
Ramsay, 1985.
358 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Numa Gilly - Mes dossiers
Albert Savine, 1889.
165 pages. , Broché
Bon état d'usage. Dos légèrement déformé mais encore solide. Préface d'Auguste Chirac.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

O. Marechal (manager) - La biographie, les voyages et la vie des géants Hugo, les plus grands sur terre
Chez l'auteur, 1910.
24 pages. , Brochure
Bon état d'usage pour cette brochure peu courante. Quelques traces de manipulation. Sans date, vers 1910.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

Patricia Coquatrix - Duel pour une vie
Carrère, 1986.
183 pages. , Cartonné, ISBN : 2868042449.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782868042446

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Patricia Coquatrix, « Duel pour une vie »

Paul Ganière - Le mystère de la naissance du Général Weygand
Editions LEP, « Les écrivains contemporains, série historique », 1967.
36 pages. , Broché
Bon exemplaire pour cette brochure réservée au corps médical, n°129 de la série. Des traces de poussière sur la couverture.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

René Bailly - Ange Pitou, conspirateur et chansonnier (1767-1846)
Editions à l'Etoile, 1936.
222 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Guy Champagne - J'étais un drogué
Seuil, 1967.
230 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Biographies - Varia ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·