Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

73 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Alain Decaux - Blanqui l'insurgé
Libr. académique Perrin, 1976.
638 pages. , Relié, ISBN : 2262000492.
Bon exemplaire. Edition de 1976. Reliure éditeur bleu et or, sans rhodoïd.

EAN-13 / ISBN : 9782262000493

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Alain Decaux, « Blanqui l'insurgé »

Alain Rollat, Philippe Boggio - Ce terrible monsieur Pasqua
Olivier Orban, 2003.
378 pages. , Broché, ISBN : 2855654092.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782855654096

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Alfred Fabre-Luce - La vie de D.-H. Lawrence
Grasset, 1935.
220 pages. , Broché
Bel exemplaire. Des pages non coupées.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Alfred Fabre-Luce - Le plus illustre des français
Julliard, 1960.
262 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dos partiellement décollé.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

André Lajoinie, Roland Passevant - A coeur ouvert
Messidor, 1987.
262 pages. , Broché, ISBN : 2209059828.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782209059829

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

André Maurois - La vie de Disraëli
Gallimard, « Vies des hommes illustres », 1933.
340 pages. , Broché
Bel exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

André Migot - Mao Tsé-Toung
CAL, 1965.
310 pages. , Relié
Bon exemplaire. Couverture toilée en couleur.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Anne et Pïerre Rouanet - Les trois derniers chagrins du général De Gaulle (2 tomes)
LGF - Le Livre de Poche, 1981.
780 pages. , Poche
Lot des deux tomes. Bel exemplaire de cette série comme neuve.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Aymeric Mantoux, Collectif - Kouchner vu par...
Calmann-Lévy, 2008.
207 pages. , Broché, ISBN : 2702138667.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782702138663

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

B. Nicolaïevski, O. Maenchen-Helfen - Karl Marx
Gallimard, 1937.
318 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Barack Obama - Les rêves de mon père : l'histoire d'un héritage en noir et blanc
Points, 2008.
571 pages. , Poche, ISBN : 2757810898.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782757810897

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Benazir Bhutto - Une autobiographie
Stock, 1989.
406 pages. , Broché, ISBN : 2234021693.
Bon exemplaire. Edition 1990.

EAN-13 / ISBN : 9782234021693

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Benazir Bhutto, « Une autobiographie »

Chanoine L. Cristiani - Pascal Paoli, sa vie, son oeuvre
A. Tomasi, 1950.
46 pages. , Broché
Bon exemplaire. Sans date, vers 1950.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Bec - Machiavel
Balland, « Collection Phares », 1985.
412 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Christiane Rimbaud - Bérégovoy
Perrin, 1994.
466 pages. , Broché, ISBN : 2262010579.
Bel exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782262010577

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Christiane Rimbaud, « Bérégovoy »

Christiane Rimbaud - Pinay
Perrin, 1998.
476 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif du Times - Mikhaïl Gorbatchev
Michel Lafon, 1988.
392 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Histoire des Kennedy, le dossier associated Press
Desclée de Brouwer, 1968.
253 pages. , Cartonné
Bon état d'usage. Quelques frottements. Petite marque de scotch en page de préface.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Collectif - Les grands révolutionnaires (intégrale 13 volumes)
Martinsart, 1977.
Relié
Très bons exemplaires en simili cuir noir et or. Environ 400 pages par volume. Cette intégrale contient la première série datée 1977/78 et celle de 1985 : Les géants de 89, Les socialistes scientifiques, Les anti-colonialistes et anti-esclavagistes, Les g

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 148.00 |  Commander ce livre / order this book

D.-H. Lawrence - Homme d'abord
Editions 10/18, 1968.
314 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques marques de poussière.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Dwight D. Eisenhower - Celui que je fus (souvenirs de guerre et de paix)
Le Cercle du Nouveau Livre d'Histoire, 1969.
395 pages. , Relié
Bon exemplaire numéroté. Petites brunissures légères sur la tranche supérieure.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Elliott Roosevelt - Mon père m'a dit...
Flammarion, 1947.
Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Emmanuel Berl - Nasser tel qu'on le loue
Gallimard, « Idées », 1968.
154 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Flora Armitage - Lawrence d'Arabie
Payot, 1980.
340 pages. , Poche, ISBN : 2228701106.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782228701105

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Flora Armitage, « Lawrence d'Arabie »

Franz-Olivier Giesbert - Le Président
Points, 1991.
470 pages. , Poche, ISBN : 2020133555.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782020133555

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Franz-Olivier Giesbert, « Le Président »

Georges Pompidou - Pour rétablir une verité
Flammarion, 1982.
296 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Henry Vallotton - Bismarck et Hitler
La Table Ronde, 1954.
373 pages. , Broché
Bon exemplaire. Couverture avec quelques marques de poussières et légers petits accrocs sur les bords.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

J. de la Faye - O'Connell, ses alliés et ses adversaires : l'Irlande au XIXe siècle
Bloud et Cie, 1930.
376 pages. , Broché
Bon exemplaire. Traces de mouillures légères sur la couverture et la première page. Intérieur propre. Pages non coupées. Sans date, vers 1930.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Benoist-Méchin - Mustapha Kémal
LGF - Le Livre de Poche, 1967.
502 pages. , Poche, ISBN : 2253027936.
Bon exemplaire. Edition de 1967.

EAN-13 / ISBN : 9782253027935

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Benoist-Méchin, « Mustapha Kémal »

Jacques Bruyas - Edouard Herriot
Horvath, 1985.
143 pages. , Broché, ISBN : 2717103996.
Bon état d'usage. Une date en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782717103991

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Bruyas, « Edouard Herriot »

Jacques Chaban-Delmas - Charles de Gaulle
Paris-Match/Editions N°1, 1980.
224 pages. , Relié, ISBN : 2863910175.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782863910177

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Chaban-Delmas, « Charles de Gaulle »

Jacques Duclos - Ce que je crois
Grasset, 1975.
252 pages. , Broché, ISBN : 2246002044.
Bon état d'usage.

EAN-13 / ISBN : 9782246002048

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Duclos, « Ce que je crois »

Jacques Médecin - Un lynchage exemplaire
Première Ligne, 1994.
282 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Chaumeil - Venise Gosnat
Editions Sociales, 1975.
237 pages. , Broché, ISBN : 2209051584.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782209051588

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jean Chaumeil, « Venise Gosnat »

Jean Elleinstein - Marx, sa vie, son oeuvre
Fayard, 1981.
735 pages. , Broché, ISBN : 2213010587.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782213010588

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Lacouture - De Gaulle
Seuil, « Le temps qui court », 1965.
192 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Lacouture - Hô Chi Minh
Seuil, 1967.
250 pages. , Poche
Bon exemplaire. Couverture un peu poussiéreuse.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean Monnet - Mémoires
Fayard, 1976.
642 pages. , Broché, ISBN : 2213004021.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782213004020

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jean Monnet, « Mémoires »

Jean des Cars - Haussmann, la gloire du Second Empire
Libr. académique Perrin, 1979.
357 pages. , Relié, ISBN : 2262001235.
Bon exemplaire avec jaquette et rhodoïd. Edition de 1979.

EAN-13 / ISBN : 9782262001230

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jeff Gerth, Don Van Natta - Hillary Clinton: une ambition
Jean-Claude Lattès, 2008.
500 pages. , Broché, ISBN : 2709629658.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782709629652

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Jobert - Mémoires d'avenir
Grasset, 1974.
310 pages. , Broché, ISBN : 2246001498.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782246001492

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jobert, « Mémoires d'avenir »

José Lenzini - Arreckx, sénateur et parrain ?
Plein Sud, 1995.
258 pages. , Broché, ISBN : 2877643379.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782877643375

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Julian Gorkin - L'assassinat de Trotsky
LGF - Le Livre de Poche, 1973.
316 pages. , Poche
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Lech Walesa - Un chemin d'espoir
LGF - Le Livre de Poche, 1988.
Poche, ISBN : 2253046388.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253046387

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Lech Walesa, « Un chemin d'espoir »

Lénine - Sur la littérature et l'art, textes choisis
Editions Sociales, 1957.
234 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dos fragile.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Léon Daudet - Souvenirs politiques
Editions Albatros, 1974.
307 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Léon Trotsky - Ma vie (Léon Trotsky)
Livre de Poche Historique, 1966.
692 pages. , Poche
Bon exemplaire bien conservé.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Lucien Nachin - Charles de Gaulle, général de France
Editions Colbert, 1944.
122 pages. , Broché
Bon exemplaire. Petits frottements sur la couverture. Des pages non coupées.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Maurice Paléologue - Romantisme et diplomatie : Talleyrand Metternich Chateaubriand
Hachette, 1928.
140 pages. , Broché
Bon exemplaire mais dos simplement à recoller.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Cazenave, Pierre Solié - Moi, de Gaulle - Du héros au vieux roi
Imago, 1988.
246 pages. , Broché
Bel exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Debré, Odile Rudelle - Mémoires (3 tomes)
Albin Michel, 1984.
Broché, ISBN : 2226020667.
Lot des 3 tomes. Bons exemplaires. Série contenant : Trois républiques pour une France, tome 1 : Combattre, tome 2 : Agir et tome 3 : 1958-1962.

EAN-13 / ISBN : 9782226020666

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 38.00 |  Commander ce livre / order this book

Michel Gonod, Claude Gubler - Le Grand secret
Plon, 2006.
279 pages. , Broché, ISBN : 2259184243.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782259184243

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Nancy Reagan - A mon tour : les mémoires de Nancy Reagan
Robert Laffont, « Collection Vécu », 1990.
380 pages. , Broché, ISBN : 2221067118.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782221067116

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Olivier Guichard - Mon Général
LGF - Le Livre de Poche, 1981.
472 pages. , Poche, ISBN : 2253027499.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782253027492

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Olivier Guichard, « Mon Général »

Philippe de Gaulle - Charles de Gaulle, mon père (tome 1 + tome 2)
Plon, 2003.
1000 pages. , Broché
Bons exemplaires bien propres.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Philippe de Gaulle - De Gaulle
Plon, 1989.
172 pages. , Relié, ISBN : 2259019889.
Bel exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782259019880

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Philippe de Gaulle, « De Gaulle »

Philippe Erlanger - Richelieu (3 tomes)
Libr. académique Perrin, 1977.
1100 pages. , Relié
Bons exemplaires bien conservés.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Dominique - Clémenceau
CAL, 1963.
320 pages. , Relié
Bon exemplaire numéroté. Couverture éditeur toilée avec dessin couleur.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Mendès France - La vérité guidait leur pas
Gallimard, « Collection témoins », 1976.
258 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Rouannet - Pompidou
Grasset, 1969.
318 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Pierre Salinger, Sander Vanocur - A tribute to John F. Kennedy
Encyclopaedia Britannica, 1964.
162 pages. , Relié
Avec emboitage noir et or.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Rachida Dati - Je vous fais juge
Grasset & Fasquelle, 2007.
36 pages. , Broché, ISBN : 2246734010.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782246734017

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Rachida Dati, « Je vous fais juge »

Richard Löwenthal - Khrouchtchev
Calmann-Lévy, 1964.
338 pages. , Broché
Bel exemplaire. Pages non coupées.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Richard Nixon - La vraie guerre
France Loisirs, 1980.
364 pages. , Relié, ISBN : 2724208412.
Bon exemplaire. Sans jaquette.

EAN-13 / ISBN : 9782724208412

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Richard Nixon, « La vraie guerre »

Robert Debré - Ce que je crois
Grasset, 1978.
219 pages. , Broché, ISBN : 2246003679.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782246003670

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Robert Debré, « Ce que je crois »

Sigismond St. Klingsland - Pilsudski
Editions Kra, 1929.
186 pages. , Broché
Petit accroc et scotch sur la tranche. Une petite tache, sinon bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Stefan Zweig - Joseph Fouché
France Loisirs, 1997.
253 pages. , Relié, ISBN : 2744105619.
Bon exemplaire bien propre avec jaquette couleurs.

EAN-13 / ISBN : 9782744105616

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Stefan Zweig, « Joseph Fouché »

Stephen Smith, Sabine Cessous - Winnie Mandela
Calmann-Lévy, 2007.
392 pages. , Broché, ISBN : 2702135595.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782702135594

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Victor Margueritte - Aristide Briand
Flammarion, 1932.
355 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Victor Margueritte - Aristide Briand
Flammarion, 1932.
349 pages. , Broché
Bon exemplaire. Pages non coupées.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Victor serge - Vie et mort de Léon Trotsky (tome 2)
FM, « Petite collection Maspero », 1973.
150 pages. , Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Vilallonga - Le sabre du général
Robert Laffont, 2000.
350 pages. , Broché, ISBN : 2221087488.
Bon exemplaire. Un nom en page de garde.

EAN-13 / ISBN : 9782221087480

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Vilallonga, « Le sabre du général »

Duc de la Force, Gabriel Hanotaux - Richelieu
Flammarion, 1943.
218 pages. , Broché
Bon exemplaire, des pages non coupées.

Catalogues : [ Biographies - Politiques et chefs d'état ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·