
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Alain Minc - Antiportraits
Gallimard, 1996.
257 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Albert Laporte - Les grandes femmes de l'Europe
Theodore Lefevre, 1860.
372 pages. , Relié
Bon état d'usage. Dos à caissons, tranches dorées. Quelques frottements et rousseurs. Vers 1860.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
André Guillaume, Roger Xavier Lantéri, Pierre Darmon - Lawrence d'Arabie - Les Mérovingiennes - Landru
Sélection du Reader's Digest, « Mémoire de l'Histoire », 2001.
559 pages. , Cartonné, ISBN : 2709812649.
Bel exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782709812641
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Céline Fallet - Les princes de l'art (architectes, sculpteurs, peintres, graveurs, musiciens, poëtes, orateurs)
Mégard et cie, 1859.
415 pages. , Cartonnage
Bon exemplaire assez bien conservé malgré quelques rousseurs. Cartonnage type livre de prix vert et or.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Claude Pasteur - Les hommes célèbres racontés par leurs descendants
Fayard, 1965.
268 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Claude Villers, Christian Clères, Renaud Alberny, Marchand d'histoires (Emission de radio) - Les grands aventuriers
Hors Collection, 1994.
295 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Collectif - Les artisans de la grandeur française (2 tomes)
B. Arnaud, 1951.
Cartonnage
Bon état d'usage pour les deux volumes. Cartonnages frottés, intérieurs propres.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
G. Lenotre - Existences d'artistes
Grasset, 1949.
334 pages. , Broché
Bon état d'usage. Couverture avec petites salissures et petites déhirures.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Gilbert Guilleminault, Philippe Bernert - Les Princes des années folles
LGF - Le Livre de Poche, 1975.
442 pages. , Broché, ISBN : 2253010553.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253010555
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Jacques Chabannes - Les enfants de la Troisième République
France Empire, 1976.
327 pages. , Broché
Bon exemplaire dédicacé. Petite coupure au dos.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Jean-Émile Néaumet - Les grands excentriques
City Editions, 2007.
252 pages. , Broché, ISBN : 2915320381.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782915320381
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Juliette Benzoni - Elles ont aimé
Christian de Bartillat, 2002.
275 pages. , Broché, ISBN : 2841002993.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782841002993
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
La Varende - Les Broglie
Fasquelle, 1950.
348 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques traces de poussière sur la couverture.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Marcelle Auclair - Lettres à leurs mères
La Table Ronde, 1962.
229 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Nancy Caldwell Sorel - Les entretiens secrets
Ifrane, 1995.
141 pages. , Cartonné, ISBN : 2841530183.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782841530182
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Princesse Lucien Murat - Les errants de la gloire
Flammarion, 1933.
126 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
René Héron de Villefosse - Dames de Paris
Grasset, 1951.
255 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Stefan Zweig - Hommes et destins
Belfond, 1999.
226 pages. , Broché, ISBN : 2714433820.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782714433824
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Guy Breton - Histoires d'amour de l'histoire de France (tome 2)
Omnibus, 2000.
1150 pages. , Broché, ISBN : 2258033616.
Bel exemplaire, comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782258033610
Catalogues : [ Biographies - Multiples personnages ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·