
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Alphonse Feillet - Histoire du gentil seigneur de Bayart
Hachette, 1887.
287 pages. , Relié
Bon exemplaire en demi-reliure rouge bien conservée. Rousseurs éparses.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Benoist-Mechin - Frédéric de Hohenstaufen
Presses Pocket, 1983.
479 pages. , Poche, ISBN : 2266013076.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782266013079
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Charles-Maurice Chenu - Jacques Coeur, le royaume sauvé
Hachette, 1962.
205 pages. , Relié
Bon exemplaire. Quelques petits frottements sur la jaquette originale conservée.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Eric Deschodt - Attila
Folio, 2006.
258 pages. , Poche, ISBN : 2070309037.
Bon exemplairre.
EAN-13 / ISBN : 9782070309030
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Franco Borsi, Stefano Borsi - Alberti : Une biographie intellectuelle
Hazan, 2006.
382 pages. , Broché
Bel exemplaire. Comme neuf.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Gonzague Saint Bris - Agnès Sorel, dame de beauté royale
La Nouvelle République, 1998.
78 pages. , Broché, ISBN : 2868811574.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782868811578
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Henri Sée, Noter, Massé, etc - Bertrand du Guesclin et son temps
Librairie d'éducation nationale, « Collection Picard », 1900.
142 pages. , Cartonnage
Bon exemplaire. Cartonnage sans luxe rouge et or type livre de prix. Coiffe cognée. Tranches dorées. Sans date, vers 1900.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Jacques de Maille - Histoire du gentil seigneur de Bayard
André Balland, 1967.
480 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Jean Petithuguenin - La vie tragique de Marguerite d'Anjou, reine d'Angleterre
Marpon et Cie, 1928.
241 pages. , Broché
Bon exemplaire. Série Les romans de l'Histoire. Petits fendillements au dos.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Klaus Schelle - Charles le Téméraire : la Bourgogne entre les lys de France et l'aigle de l'Empire
Fayard, 1979.
364 pages. , Broché, ISBN : 2213006865.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782213006864
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Marcel Brion - La vie d'Attila
Gallimard, « Vies des hommes illustres », 1933.
260 pages. , Broché
Bon exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Maria Bellonci - Lucrèce Borgia
Livre de Poche Historique, 1966.
504 pages. , Poche
Bon exemplaire. Quelques légers frottements sur la couverture.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Maurice Bouvier-Ajam - Attila, le fléau de Dieu
Tallandier, « Figures de proue », 1999.
486 pages. , Broché, ISBN : 2235022251.
Bon exemplaire. Edition de 1999.
EAN-13 / ISBN : 9782235022255
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Paul-Jacques Levèque - Agnès Sorel, dame de Touraine
C.L.D., 1975.
Relié
Bel exemplaire numéroté avec jaquette. Petit volume, troisième de la collection Jardin de la France.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Philippe Erlanger - Diane de Poitiers
Livre de Poche Historique, 1967.
434 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre. Pages un peu jaunies
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Rabelais - Les cinq livres de F. Rabelais avec une notice par le bibliophile Jacob (tome second seul)
Librairie des Bibliophiles, 1900.
368 pages. , Relié
Bon exemplaire. Demi-reliure vert bouteille et or. Dos à nerfs légèrement insolé. Sans date, vers 1900.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Raymond Ritter - Charmante Gabrielle
Albin Michel, 1947.
628 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Régine Pernoud - Aliénor d'Aquitaine
LGF - Le Livre de Poche, 1983.
380 pages. , Poche, ISBN : 2253031291.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253031291
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Régine Pernoud - Les Hommes de la Croisade
Tallandier, 1977.
427 pages. , Relié, ISBN : 2235002471.
Bel exemplaire comme neuf de la série Figures de proue. Reliure éditeur plein cuir rouge et or.
EAN-13 / ISBN : 9782235002479
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Robert Garnier, Jacques Ferrand - Du Guesclin, maquisard et connétable
Mame, 1949.
253 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dos frotté.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Roger Vercel - Du Guesclin
Club des Editeurs, 1956.
260 pages. , Relié
Bon exemplaire numéroté. Couverture toilée un peu insolée.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Romain Roussel - Jacques Coeur
Club du Livre Sélectionné, 1965.
247 pages. , Relié
Bel exemplaire numéroté. Reliure éditeur rouge et or.
Catalogues : [ Biographies - Moyen Age, Renaissance ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·