
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
André Colombier - L'épopée de Jeanne d'Arc
Editions LEP, « Les écrivains contemporains, série historique », 1968.
36 pages. , Broché
Bon exemplaire pour cette brochure réservée au corps médical, n°143 de la série.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Ch. Quinel, A. de Montgon - Dunois et les compagnons de Jeanne d'Arc
Fernand Nathan, 1931.
190 pages. , Relié
Bon exemplaire. Couverture rouge. Quelques légers frottements en bords de couverture.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Edward Lucie-Smith - Jeanne d'Arc
France Loisirs, 1981.
280 pages. , Relié, ISBN : 2724210514.
Bon exemplaire. Jaquette couleurs conservée (petit accroc au verso).
EAN-13 / ISBN : 9782724210514
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Jean-Yves Laurent-Lefèvre - Jehanne nommée d'Arc, née et morte sous Y
DIE, 2004.
232 pages. , Broché, ISBN : 2914295103.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782914295109
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Jules Michelet, Henri Faivre - Jeanne d'Arc
Hachette, 1933.
90 pages. , Cartonnage
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Lucien Fabre - Jeanne d'Arc
Tallandier, 1947.
554 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Lucien Fabre - Jeanne d'Arc (tome 1 et 2)
Tallandier, 1977.
Relié
Bel exemplaire comme neuf de la série Figures de proue. Reliure éditeur plein cuir rouge et or.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
M. Boutet de Monvel - Jeanne d'Arc
Gautier-Languereau, 1973.
48 pages. , Cartonné
Bon exemplaire. Réédition en reliure toilée éditeur bleu nuit et or avec premier plat décoré (Jeanne priant avec ses moutons). Quelques très légers frottements, intérieur bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
M. et L. Forlière - Qui fut Jeanne d'Arc ?
Sfelt, 1947.
231 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques frottements.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Michel Cardoze - Jeanne d'Arc, dossier non classé
Seguier, 1987.
181 pages. , Broché, ISBN : 2906284319.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782906284319
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Mildred Duff, Noel Hope - Jehanne, la merveilleuse épopée de Jeanne d'Arc
Altis, 1932.
265 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques traces de poussière légères en couverture.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Paul Gache - Sainte Jeanne d'Arc à Vaucouleurs
Editions Sainte Jeanne d'Arc, 1982.
76 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Pierre Moinot - Jeanne d'Arc, le pouvoir et l'innocence
Flammarion, « Grandes Biographies », 1992.
300 pages. , Relié, ISBN : 2080661507.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782080661500
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Régine Pernoud, Marie-Véronique Clin - Jeanne d'Arc
Fayard, 1990.
447 pages. , Broché, ISBN : 2213017689.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782213017686
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Régine Pernoud, Marie-Véronique Clin - Jeanne d'Arc
Hachette, 1995.
408 pages. , Poche, ISBN : 2010192737.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782010192739
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Régine Pernoud - Vie et mort de Jeanne d'Arc
Marabout, 1982.
283 pages. , Poche, ISBN : 2501003225.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782501003223
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Régine Pernoud - Vie et mort de Jeanne d'Arc (les témoignages du procès de réhabilitation 1450-1456)
Livre de Poche Historique, 1956.
450 pages. , Poche
Bon exemplaire bien conservé.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Victor Giraud - Vie de Jeanne d'Arc
Edouard Aubanel, 1941.
292 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Jeanne d'Arc ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·