
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Albert Dubeux - Pierre Fresnay
Calmann-Lévy, 1950.
129 pages. , Broché
Bon état d'usage. Papier jauni.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Alice Sapritch - Femme-public ma vérité
France Loisirs, 1987.
211 pages. , Relié
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
André Castelot - Sarah Bernhardt
Rombaldi, 1971.
252 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Anne Sinclair - Deux ou trois choses que je sais d'eux
Grasset, 1997.
321 pages. , Broché, ISBN : 2246556716.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782246556718
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Annie Girardot - Partir, revenir : les Passions vives
Le Cherche-Midi, 2003.
228 pages. , Broché, ISBN : 2749100410.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782749100418
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Antoni Gronowicz - Garbo, son histoire
Presses de la Renaissance, 1990.
392 pages. , Broché, ISBN : 2856165826.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782856165829
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Barbara Leaming - Orson Welles
Ramsay, 1999.
558 pages. , Poche, ISBN : 2859567879.
Bon exemplaire bien propre. Petite griffure légère sur la couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782859567873
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Béatrice Bottet, Gilbert Salachas, Michel Serrault - Michel Serrault
Edilig, 1986.
158 pages. , Broché, ISBN : 2856011624.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782856011621
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Bernard Violet - Les Mystères Delon
Flammarion, 2000.
562 pages. , Broché, ISBN : 2080681052.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782080681058
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Bertrand Meyer - Grace
France Loisirs, 1985.
285 pages. , Relié, ISBN : 2724221702.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782724221701
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Bertrand Renard, Patrice Laffont - Voyelle Consonne
Robert Laffont, 1985.
175 pages. , Broché, ISBN : 2863911503.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782863911501
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Bruno Villien - Alfred Hitchcock
Editions Colona, 1982.
359 pages. , Relié, ISBN : 2904232028.
Quelques frottements à la jaquette et dos fragilisé qui fait se décaler légèrement quelques cahiers. Intérieur propre.
EAN-13 / ISBN : 9782904232022
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Carole Amiel - Lettres à Montand
Michel Lafon, 2006.
237 pages. , Broché, ISBN : 2749905605.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782749905600
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Catherine Rihoit - Brigitte Bardot : un mythe français
LGF - Le Livre de Poche, 1987.
405 pages. , Poche, ISBN : 2253041122.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253041122
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Christian Gonzalez - Gérard Depardieu
Edilig, 1985.
205 pages. , Broché, ISBN : 2856011004.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782856011003
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Claude Dufresne - Yvonne Printemps
Perrin, 1988.
277 pages. , Broché, ISBN : 2262005176.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782262005177
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Claude Gauteur - Michel Simon
Edilig, 1987.
172 pages. , Broché, ISBN : 2856011780.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782856011782
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Claude-Jean Philippe - François Truffaut
Seghers, 1999.
189 pages. , Broché, ISBN : 2232101282.
Bon exemplaire. Une date en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782232101281
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Claude Piéplu - Il faut croire aux éléphants blancs
Editions du Rocher, 1999.
202 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Clélia Ventura - Lino, tout simplement : souvenirs d'enfance et recettes de famille
Robert Laffont, 2003.
280 pages. , Broché, ISBN : 2221098846.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782221098844
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Collectif - Chaplin aujourd'hui
Cahiers du Cinéma, 2003.
286 pages. , Poche, ISBN : 2866423550.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782866423551
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Dani Lary - Autobiographie d'un magicien
Editions Ramsay, 2005.
266 pages. , Broché, ISBN : 2841147649.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782841147649
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Daniel Mornet - Molière, l'homme et l'oeuvre
Hatier-Boivin, 1955.
180 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Danièle Gilbert - Je reviendrai
Carrère, 1984.
192 pages. , Relié, ISBN : 2868040152.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782868040152
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Debot - Gaby Morlay, du rire aux larmes
France Empire, 1991.
219 pages. , Broché, ISBN : 2704805164.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782704805167
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Didier Sandre - Michel Serrault
Solar, 1981.
64 pages. , Broché, ISBN : 2263005765.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782263005763
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Didier Vallée - Charlie Chaplin
Solar, « Solarstar », 1979.
63 pages. , Poche, ISBN : 2263003673.
Bon exemplaire. Première édition de 1979.
EAN-13 / ISBN : 9782263003677
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Dominique Desanti - Sacha guitry : cinquante ans de spectacle
LGF - Le Livre de Poche, 1998.
185 pages. , Poche, ISBN : 2253037478.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782253037477
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Dussane - Reines de théâtre 1633-1941
H. Lardanchet, 1944.
247 pages. , Broché
Bon exemplaire. Dessin original de Jan Mara en page de garde (profil de femme étoilé).
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Eddie Constantine - Cet homme n'est pas dangereux
Presses de la Cité, 1955.
253 pages. , Relié
Bon exemplaire. Jaquette couleur conservée, quelques frottements.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Eveline Bonnet - Fernand Raynaud
Editions Dujarric, 1979.
160 pages. , Broché, ISBN : 2859470581.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782859470586
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Evelyne Bloch-Dano - La biographe
Grasset, 2007.
232 pages. , Broché, ISBN : 2246700418.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782246700418
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Evelyne Leclerc - Oui la chance existe
Pi-M, 1990.
222 pages. , Broché, ISBN : 2878690001.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782878690002
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Francis Blanche - Signé Francis Blanche
France Loisirs, 1980.
310 pages. , Relié, ISBN : 2724207459.
Bon exemplaire. Sans jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782724207453
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Franck Cuterland - Humphrey Bogart
Balland, 1981.
220 pages. , Broché, ISBN : 2715803036.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782715803039
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
François Chalais - Les chocolats de l'entracte
Stock, 1972.
348 pages. , Broché
Bon état d'usage.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
François Pédron, Philippe Lemoine - Charlie Chaplin Story ou Charlot l'immortel
Editions Alain Mathieu, 1978.
128 pages. , Broché
Bon exemplaire de cet album biographique bien illustré et contenant de nombreuses anecdotes sur la vie de Charlot.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Françoise Ducout - Greta Garbo, la somnambule
Ramsay, 1986.
373 pages. , Poche, ISBN : 2859565507.
Bon exemplaire. Edition datée 1986. Petite marque de pliure légère en couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782859565503
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Frank Capra - Hollywood story
Ramsay, 1993.
438 pages. , Poche, ISBN : 2859564330.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782859564339
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Geneviève de Séréville - Sacha Guitry mon mari
Flammarion, 1959.
232 pages. , Broché
Bon état d'usage.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
George Sadoul - Vie de Charlot
Les éditeurs Français réunis, 1952.
207 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Georges Debot - Pauline Carton
Jean Dullis, 1975.
190 pages. , Broché, ISBN : 2708300334.
Bel exemplaire avec photos.
EAN-13 / ISBN : 9782708300330
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Georges Sadoul - Gérard Philippe
Seghers, « Cinéma d'aujourd'hui », 1967.
190 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Gérard Depardieu - Vivant !
Plon, 2004.
254 pages. , Broché, ISBN : 2259201172.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782259201179
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Hervé Lauwick - Sacha Guitry et les femmes
Plon, 1965.
236 pages. , Relié
Bon exemplaire avec jaquette.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Huguette Bouchardeau - Simone Signoret
J'ai Lu, 2007.
347 pages. , Poche, ISBN : 2290355690.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782290355695
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Ingrid Bergman, Alan Burgess - Ingrid Bergman : ma vie
Fayard, 1980.
598 pages. , Broché, ISBN : 2213009074.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782213009070
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jacques Charon - Moi, un comédien
J'ai lu, 1977.
282 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jacques François - Rappels
Ramsay, 1992.
250 pages. , Broché, ISBN : 2840410222.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782840410225
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jacques Siclier - Ingmar Bergman
Presses universitaires, 1966.
185 pages. , Poche
Bon exemplaire. Série Classiques du Cinéma. Dos insolé.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean Chavigny - Le roman d'un artiste Robert-Houdin rénovateur de la magie blanche
Imp. Indus. Orléans, 1969.
231 pages. , Broché
Bon exemplaire dédicacé et numéroté. Seconde édition. Voir également mes autres ouvrages sur ce maître de la magie.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Claude Brialy - J'ai oublié de vous dire...
XO Editions, 2004.
396 pages. , Broché, ISBN : 2845631588.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782845631588
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Claude Brialy - Le Ruisseau des singes
Robert Laffont, 2000.
429 pages. , Broché, ISBN : 2221084845.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782221084847
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Jacques Jelot-Blanc - Les plus belles répliques de Jacques Villeret
Editions du Rocher, 2005.
156 pages. , Broché, ISBN : 2268054799.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782268054797
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Loup Bourget - Robert Altman
Edilig, 1981.
128 pages. , Relié, ISBN : 2856010016.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782856010013
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean Meyer - Place au théâtre
Editions de Fallois, 1991.
269 pages. , Broché, ISBN : 2877061116.
Bon exemplaire. Un nom en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782877061117
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Michel Gardair - Pirandello, fantasmes et logique du double
Larousse, 1971.
159 pages. , Poche
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Pierre Piton - Henry Fonda
Edilig, 1986.
159 pages. , Broché, ISBN : 2856011594.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782856011591
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean-Roger Bourrec, Marie-Paule Nègre - Mireille Nègre, alliance
Desclée de Brouwer, 1984.
124 pages. , Broché, ISBN : 2220025217.
Bon exemplaire. Petite marque de pliure sur la couverture et un nom en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782220025216
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jean Schoubert, Colette Thirard-Schoubert - Fernand Raynaud
Flammarion, 1993.
186 pages. , Broché, ISBN : 2080668242.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782080668240
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jeffrey Robinson - Rainier et Grace
Archipoche, 2007.
309 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jérôme Larcher - Charlie Chaplin
Cahiers du Cinéma, 2007.
94 pages. , Broché, ISBN : 2866424778.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782866424770
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Kathreen Irving - Marilyn Monroe
Balland, 1981.
216 pages. , Broché, ISBN : 2715803044.
Bon exemplaire. Petit choc en haut du dos. Série Les Plus belles histoires d'amour de Hollywood.
EAN-13 / ISBN : 9782715803046
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Laurence Boccolini - Méchante
Le Cherche-Midi, 2002.
173 pages. , Broché, ISBN : 2749100461.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782749100463
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Lena Pepitone, William Stadiem, Maurice Hakim - Marilyn secrète
Pygmalion, 1986.
248 pages. , Broché
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Marcel Pagnol, Frédéric Pagnol, Jacqueline Pagnol - Inédits
Vertiges du Nord-Carrère, 1987.
282 pages. , Relié, ISBN : 2868043577.
Bon exemplaire. Petite déchirure au verso de la jaquette.
EAN-13 / ISBN : 9782868043573
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Marthe Mercadier - Le rire est mon refuge
Editions N°1, 2005.
211 pages. , Broché, ISBN : 2846121699.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782846121699
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Martin Sixte - Travolta
Tchou, 1979.
Broché, ISBN : 2710702118.
Bon état d'usage. Le film plastique de la couverture se détache.
EAN-13 / ISBN : 9782710702115
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Mary Marquet - Ce que j'ose dire...
J'ai Lu, 1976.
318 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Bessy - Charlie Chaplin
Pygmalion, 1997.
439 pages. , Relié, ISBN : 2857041756.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782857041757
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Bessy - Orson Welles
Pygmalion, 1982.
306 pages. , Relié
Bon exemplaire. Légers frottements.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Chevalier - Londres Hollywood Paris (Ma route et mes chansons, t.2)
Julliard, 1947.
240 pages. , Broché
Pages non coupées.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Lever - Isadora, roman d'une vie
France Loisirs, 1987.
431 pages. , Relié, ISBN : 2724236092.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782724236095
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Périsset - Gérard Philipe
Au fil d'Ariane, 1964.
153 pages. , Broché
Bon exemplaire. Un nom en page de garde.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Maurice Zolotow - John Wayne ou l'épopée du courage
France-Empire, 1979.
306 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Michel Serrault - Les pieds dans le plat
Oh ! éditions, 2004.
133 pages. , Broché, ISBN : 2915056072.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782915056075
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Odette Ventura, Christian Brincourt, Gilles Lambert - Lino
Robert Laffont, 1992.
256 pages. , Broché, ISBN : 2221072782.
Bon exemplaire, un nom en page de garde.
EAN-13 / ISBN : 9782221072783
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Oscar Méténier, Steinlen - Aristide Bruant, le chansonnier populaire
Au Mirliton, 1893.
56 pages. , Broché
Bon état d'usage. Dos fendillé et décollé, papier jauni.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Peter Brown, Steven Gaines - Yesterday, les Beatles : Voyage intime dans une légende
Robert Laffont, 1984.
423 pages. , Broché, ISBN : 2221042832.
Bon exemplaire bien conservé.
EAN-13 / ISBN : 9782221042830
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Pierre Berruer - Bourvil, du rire aux larmes
Presses de la Cité, 1975.
224 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques petites marques de manipulation légères.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
R. Bojarski - Boris Karloff
Henri Veyrier, 1976.
286 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre. Edition de 1976.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Rémy Julienne - Silence... On casse !
Flammarion, 1978.
248 pages. , Broché
Bon exemplaire avec une amusante dédicace de l'auteur.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Robert Hossein, Delphine de Malherbe - N'ayez pas peur... de croire
Jean-Claude Lattès, 2007.
173 pages. , Broché, ISBN : 2709629674.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782709629676
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Robert-Houdin, Christian Fechner - Confidences d'un prestidigitateur
Stock, 1995.
651 pages. , Broché, ISBN : 2234045096.
Bon exemplaire. Un petit mot en page de garde. Envoi en suivi. Voir également mes autres ouvrages sur ce maître de la magie.
EAN-13 / ISBN : 9782234045095
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Roger Couderc - Le rugby, la télé et moi
Solar, 1966.
286 pages. , Relié
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Roland Lacourbe - Burt Lancaster
Edilig, 1987.
223 pages. , Broché, ISBN : 2856011721.
Bon exemplaire. Petit accroc à la couverture, déchirure en haut du dos, intérieur bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782856011720
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Sacha Guitry - Jusqu'à nouvel ordre...
Maurice De Brunoff, 1950.
Broché
Bon état d'usage. Menues rousseurs. Sans date, vers 1950.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Sacha Guitry - Mémoires d'un tricheur
LGF - Le Livre de Poche, 1964.
176 pages. , Poche
Bon exemplaire.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Sacha Guitry - Si j'ai bonne mémoire
Plon, 1940.
250 pages. , Broché
Bon état d'usage. Dos légèrement vrillé et papier jauni, intérieur propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Stéphane Bonnotte - Louis de Funès : Jusqu'au bout du rire
LGF - Le Livre de Poche, 2005.
252 pages. , Poche, ISBN : 2253114979.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782253114970
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Thierry Ardisson, Philippe Kieffer - Confessions d'un babyboomer
J'ai Lu, 2006.
348 pages. , Poche, ISBN : 2290353639.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782290353639
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Tony Thomas - Marlon Brando
Henri Veyrier, 1974.
254 pages. , Broché, ISBN : 2851991043.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782851991041
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Vladimir Boukovsky - Cette lancinante douleur de la liberté
Robert Laffont, 1981.
244 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques légers frottements. Un nom en page de titre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Vladimir Forgency - Sarah Bernhardt : Scandaleuse
Jafo, 1993.
367 pages. , Broché, ISBN : 2910234002.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782910234003
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Yves Salgues - James Dean ou le mal de vivre
Pierre Horay, 1957.
219 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques brunissures en pages de garde.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Guy Silva - Quoi que dit Raymond Devos
Messidor, 1988.
143 pages. , Broché
Bon exemplaire bien propre.
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Jon Tuska - Mae West
Henri Veyrier, 1976.
188 pages. , Broché, ISBN : 2851991310.
Bon exemplaire bien propre. Edition de 1976.
EAN-13 / ISBN : 9782851991317
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Les Inconnus - C'est leur destin
Albin Michel, 2007.
300 pages. , Cartonné, ISBN : 2226181628.
Bel exemplaire. Comme neuf.
EAN-13 / ISBN : 9782226181626
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Lio - Pop model
J'ai lu, 2005.
284 pages. , Poche, ISBN : 2290347213.
Bon exemplaire. Quelques petites marques de manipulation.
EAN-13 / ISBN : 9782290347218
Catalogues : [ Biographies - Acteurs, comédiens ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·