
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Charles Feld, François Hincker - Paris au front d'insurgé, la Commune en images
Livre-Club Diderot, 1970.
312 pages. , Relié
Bon exemplaire avec jaquette couleurs (petite déchirure en haut et bas du dos).
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Christian Bernadac - L'holocauste oublié, le massacre des tsiganes
France-Empire, 1979.
414 pages. , Broché
Bel exemplaire. Comme neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Erwan Bergot - Les Héros oubliés
Grasset, 1975.
389 pages. , Broché, ISBN : 2246001900.
Bon exemplaire bien propre.
EAN-13 / ISBN : 9782246001904
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Georges Pernoud, Régine Pernoud - Le Tour de France médiéval
Stock, 1982.
452 pages. , Cartonné, ISBN : 2234016061.
Bon exemplaire bien propre, sauf une petite griffure en coiffe.
EAN-13 / ISBN : 9782234016064
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Georges Renoy - L'automobile au temps des teufs-teufs
Guides Rétro Rossel, 1976.
112 pages. , Broché
Bon exemplaire. Quelques marques de poussières sur la tranche supérieure et couverture légèrement gondolée.
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Georges Soria - Guerre et révolution en Espagne 1936-1939 (5 tomes)
Robert Laffont/Livre Club Diderot, 1975.
2000 pages. , Relié
Contient La genèse, l'affrontement, le tournant, l'équilibre rompu et le dénouement. Bonne série très bien illustrée. Reliure avec dessin de Picasso. Bon état, reliures avec leurs protections plastiques d'origine, sauf pour un tome. Dos propres.
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Hans Hellmut Kirst - La horde noire
Presses Pocket, 1979.
380 pages. , Poche, ISBN : 2266007831.
Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation très légères en couverture.
EAN-13 / ISBN : 9782266007832
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Hélène Carrère d'Encausse - L'empire éclaté : la révolte des nations en URSS
Flammarion, 1978.
314 pages. , Broché, ISBN : 2080640909.
Bon exemplaire.
EAN-13 / ISBN : 9782080640901
Catalogues : [ HISTOIRE ]
John Toland - Banzaï, six mois de défaites américaines, de Pearl Harbour à Midway
LGF - Le Livre de Poche, 1970.
507 pages. , Poche
Bon exemplaire bien conservé. Petite griffure en haut du dos.
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Liliane et Fred Funcken - L'uniforme et les armes des soldats de la guerre 1939-1945 (tome 1 + tome 2 + tome 3)
Casterman, 1974.
156 pages. , Cartonné, ISBN : 2203143118.
Lot des tome 1, tome 2 et tome 3 de la série ainsi bien complète. Bons exemplaires bien conservés.
EAN-13 / ISBN : 9782203143111
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Copyright © 1997-2010.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·