Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

147 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 

Albert Uderzo, René Goscinny - Le Monde fou fou fou d'Astérix
Dragon d'or, 2003.
16 pages. , Cartonné, ISBN : 2878819004.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782878819007

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Altan - Ada dans la jungle
Casterman, 1982.
108 pages. , Broché
Bel exemplaire bien propre. DL 1er trimestre 1982.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

André-Paul Duchâteau, Guy Clair - La béquille d'aluminium
Claude Lefrancq, 1996.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2871531331.
Bon exemplaire bien conservé. Coins, dos et intérieur bien propres. Imprimé janvier 1966.

EAN-13 / ISBN : 9782871531333

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Arleston, Floch - Les Naufragés d'Ythaq, Tome 1 : Terra incognita
Soleil Productions, 2005.
61 pages. , Album, ISBN : 2845659024.
Bel exemplaire bien propre. DL juillet 2005.

EAN-13 / ISBN : 9782845659025

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Association Clovis - Ave Alix
Casterman, 1984.
48 pages. , Album, ISBN : 2203447028.
Bel exemplaire de ce catalogue, hommage à Alix. DL janvier 1984. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203447028

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 34.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Association Clovis, « Ave Alix »

Ayroles et Masbou - De cape et de crocs, l'intégrale, actes IV - V - VI
France Loisirs, 2009.
Album, ISBN : 2298019398.
Bel exemplaire bien propre. Second tome de l'intégrale France Loisirs 2009 contenant : Le mystère de l'île étrange, Jean sans Lune et Luna incognita.

EAN-13 / ISBN : 9782298019391

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

Bajram, Chouin - Feu destructeur, tome 1 : Mémoires mortes
Les Humanoïdes Associés, 1999.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2731614129.
Première édition. Bel exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782731614121

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Benoît Sokal - L'Inspecteur Canardo, tome 3 : La mort douce
Casterman, 1983.
46 pages. , Album, ISBN : 2203335149.
Bon exemplaire bien propre. DL 09/83.

EAN-13 / ISBN : 9782203335141

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Bucquoy, Tito - Gérard le diable
Glénat, « Jaunes », 1982.
47 pages. , Cartonné, ISBN : 2723402401.
Bon exemplaire bien propre. DL octobre 1982.

EAN-13 / ISBN : 9782723402408

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Bucquoy, Tito, « Gérard le diable »

Cabu - Inspecteur La Bavure
Albin Michel / Le square, 1981.
Cartonné, ISBN : 2226011056.
Bon exemplaire bien conservé. Dos, coins et intérieur propre.

EAN-13 / ISBN : 9782226011053

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Cabu, « Inspecteur La Bavure »

Carla Hansen, Vilhem Hansen - Petzi, tome 1 : Petzi construit son bateau
Casterman, 1985.
31 pages. , Album, ISBN : 2203309016.
Bon exemplaire bien propre. Edition datée de 1985.

EAN-13 / ISBN : 9782203309012

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Carla Hansen, Vilhem Hansen - Petzi, tome 3 : Petzi et la baleine
Casterman, 1985.
31 pages. , Cartonné, ISBN : 2203309032.
Bon exemplaire bien propre. Coin supérieur avant très légèrement cogné. Edition datée de 1985.

EAN-13 / ISBN : 9782203309036

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Carla Hansen, Vilhem Hansen - Petzi et le gros poisson
Casterman, « Petzi », 1985.
31 pages. , Cartonné, ISBN : 2203309040.
Bon exemplaire bien propre. Quelques très légers frottements. Edition datée de 1985.

EAN-13 / ISBN : 9782203309043

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Charlier - Hubinon - Buck Danny, tome 22 : Top secret
Dupuis, 1972.
46 pages. , Broché, ISBN : 2800112182.
Edition promotionelle Total brochée de 1972. Bien conservée.

EAN-13 / ISBN : 9782800112183

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Denayer, Jean Van Hamme - Wayne Shelton, tome 1 : La Mission
Dargaud, 2001.
56 pages. , Cartonné, ISBN : 2871293473.
Bon exemplaire bien conservé. Coins, dos et intérieur bien propres. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782871293477

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Christian Denayer, Jean Van Hamme - Wayne Shelton, tome 2 : La Trahison
Dargaud, 2002.
62 pages. , Cartonné, ISBN : 2871294623.
Bon exemplaire bien conservé. Coins, dos et intérieur bien propres. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782871294627

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Christina Duran, Miguel A Giner Bou - Une chance sur un million
Dargaud, 2010.
125 pages. , Album, ISBN : 2505008108.
Bel exemplaire bien propre. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782505008101

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Christophe Delvallé - Les moustachus ont des poils sous le nez
Opus Concept, 1996.
245 pages. , Cartonné, ISBN : 2950350836.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782950350831

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Claire Bretécher - Les amours écologiques du Bolot Occidental
Chez l'auteur, 1984.
60 pages. , Album, ISBN : 2505000514.
Bon exemplaire bien conservé. Edition de 1984 (chez l'auteur).

EAN-13 / ISBN : 9782505000518

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Clarke, Gilson - Mélusine, Tome 7 : Hocus pocus
Dupuis, 2000.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2800129166.
Bon exemplaire. Dos, coins et intérieurs propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800129167

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Claude Serre - Rechute
Glénat, 1993.
217 pages. , Cartonné, ISBN : 2723408884.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782723408882

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Claude Serre, « Rechute »

Claude Serre - Vice compris
Glénat, 1998.
68 pages. , Cartonné, ISBN : 2723415783.
Bon exemplaire bien propre. Excellentissime. Edition datée 1998.

EAN-13 / ISBN : 9782723415781

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Claude Serre, « Vice compris »

Collectif - Le Relais de la chance au Roy
Le Lombard, 1990.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2803608634.
Bon exemplaire bien propre. Edition datée 1990.

EAN-13 / ISBN : 9782803608638

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Collectif, « Le Relais de la chance au Roy »

Comès - Silence
Casterman, 1980.
153 pages. , Broché, ISBN : 2203334037.
Bel exemplaire bien propre. DL 4ème trimestre 1980.

EAN-13 / ISBN : 9782203334038

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Comès, « Silence »

Cothias, Juillard - Les 7 vies de l'épervier, tome 1 : la blanche morte
Glénat, 1991.
47 pages. , Cartonné, ISBN : 2723405230.
Edition très bien conservée. DL avril 1991. Coins, dos et intérieur propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723405232

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Cothias, Juillard - Les 7 vies de l'épervier, tome 2 : le temps des chiens
Glénat, 1991.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2723405346.
Edition très bien conservée. DL septembre 1991. Coins, dos et intérieur propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723405348

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Derib, Job - Le mystère de la falaise
Le Lombard, 2002.
50 pages. , Cartonné
Bon exemplaire bien conservé. Dos, coins et intérieur propre.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.50 |  Commander ce livre / order this book

Derib, Job - Yakari, tome 24 : Yakari et l'ours fantôme
Casterman, 1997.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2203303247.
Première édition très bien conservée. DL août 1997. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203303249

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Derib, Job - Yakari, tome 7 : Yakari et l'étranger
Casterman, 1982.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2203303077.
Première édition très bien conservée. DL mai 1982. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203303072

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Derib, Job - Yakari, tome 9 : Les prisonniers de l'île
Casterman, 1993.
48 pages. , Album, ISBN : 2203303093.
Bel exemplaire. DL septembre 1983. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203303096

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Djief, Nicolas Jarry - Le Crépuscule des Dieux, Tome 1 : La Malédiction des Nibelungen
Soleil, 2007.
56 pages. , Album, ISBN : 2849467960.
Bon exemplaire bien propre. DL avril 2007.

EAN-13 / ISBN : 9782849467961

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Edgar Rice Burroughs - Tarzan, l'intégrale tome 7
Soleil Productions, 1994.
Cartonné, ISBN : 2877642348.
Bon exemplaire. Petit choc en bord inférieur, quelques légers frottements et une petite marque d'étiquette au verso. Intérieur bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782877642347

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Edgar Rice Burroughs - Tarzan l'intégrale tome 1
Soleil Productions, 1993.
111 pages. , Cartonné, ISBN : 2877641643.
Bon exemplaire. Petite griffure en haut du dos. Coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782877641647

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Edika - Débiloff profondikoum
J'ai lu, 1999.
153 pages. , Poche, ISBN : 2277330388.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782277330387

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Edika, « Débiloff profondikoum »

Eric Corbeyran, Nauriel, Amélie Sarn, Elsa Brants - Nanami, Tome 3 : Le royaume invisible
Dargaud, « Nanami », 2010.
80 pages. , Album, ISBN : 2505006881.
Bel exemplaire bien propre. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782505006886

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Etienne Le Roux, Vincent Froissard - Le dernier voyage d'Alexandre de Humbolt, tome 1
Futuropolis, 2010.
80 pages. , Cartonné, ISBN : 2754801626.
Bel exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782754801621

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

F. Boilet - Le rayon vert
Himalaya, 1987.
48 pages. , Album, ISBN : 2803514982.
Bel exemplaire. DL 1987. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782803514984

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de F. Boilet, « Le rayon vert »

F'Murr - Jehanne au pied du mur
Casterman, 1980.
98 pages. , Broché, ISBN : 2203334045.
Bel exemplaire bien propre. DL 3ème trimestre 1980.

EAN-13 / ISBN : 9782203334045

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de F'Murr, « Jehanne au pied du mur »

Finet et Corriger - Le chant des autres
Delcourt, 1992.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2906187674.
Bon exemplaire bien conservé. Coins, dos et intérieur bien propres. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782906187672

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Finet et Corriger, « Le chant des autres »

Francis Vallès, José-Louis Bocquet - Dorian Dombre, tome 2 : la mort en ce jardin
Glénat, 1990.
Album, ISBN : 2723412482.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782723412483

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

François Bourgeon - Le sortilège du bois des brumes
Casterman, « Les Compagnons du crépuscule », 1984.
48 pages. , Album, ISBN : 2203335165.
Bon exemplaire bien propre. DL 02/84.

EAN-13 / ISBN : 9782203335165

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

François Corteggiani, Colin Wilson - Thunderhawks, tome 1 : Les Rangers du ciel
Soleil Productions, 1992.
46 pages. , Album, ISBN : 2877640965.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782877640961

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Giroud, JeanFrançois Charles, Guilio de Vita - Le Décalogue tome 3 : Le Météore
Glénat, 2001.
47 pages. , Album, ISBN : 2723431908.
Bel exemplaire. Achevé d'imprimer : mai 2001. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723431903

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Giroud, Joseph Béhé - Le Décalogue tome 1 : Le manuscrit
Glénat, 2001.
56 pages. , Album, ISBN : 2723430642.
Bel exemplaire. Achevé d'imprimer : octobre 2001. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723430647

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Giroud, Joseph Béhé - Le Décalogue tome 2 : La fatwa
Glénat, 2001.
55 pages. , Album, ISBN : 2723431290.
Bel exemplaire. Achevé d'imprimer : mai 2001. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723431293

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Giroud, TBC - Le Décalogue tome 4 : Le serment
Glénat, 2001.
64 pages. , Album, ISBN : 2723432165.
Bel exemplaire. Achevé d'imprimer : mai 2001. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782723432160

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Margerin - Chez Lucien
LGF - Le Livre de Poche, 1988.
125 pages. , Poche, ISBN : 2731605804.
Bon exemplaire.

EAN-13 / ISBN : 9782731605808

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Frank Margerin, « Chez Lucien »

Frank Margerin - Frank Margerin présente... : Shirley et Dino
Les Humanoïdes Associés, 2006.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2731618825.
Bon exemplaire bien propre. 1ère édition.

EAN-13 / ISBN : 9782731618822

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

Frank Margerin - Tranches de brie
Les Humanoïdes Associés, 1982.
62 pages. , Broché, ISBN : 2731601264.
Bon exemplaire. Edition brochée datée 1982. Petite marque de pliure légère en couverture.

EAN-13 / ISBN : 9782731601268

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Frank Margerin, « Tranches de brie »

Frank Miller, Klaus Janson, Lynn Varley - Batman Dark Knight 1
Zenda, 1989.
47 pages. , Album, ISBN : 2876870185.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782876870185

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

Gilles Chaillet, Jacques Martin - L'Oasis
Casterman, 1981.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2203314079.
Première édition très bien conservée. DL 2e trimestre 1981. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203314078

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Gilles Chaillet, Jacques Martin, « L'Oasis »

Gilles Chaillet - Vasco, tome 2 : Le Prisonnier de Satan
Le Lombard, 1984.
48 pages. , Album, ISBN : 2803604310.
Bel exemplaire. DL janvier 1984. Dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782803604319

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Gilles Chaillet - Vasco, tome 5 : Les Barons
Le Lombard, « Vasco », 1987.
48 pages. , Album
Bel exemplaire. DL janvier 1987. Dos, coins et intérieur bien propres.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Giovanni Gualdoni, Giustina Porcelli, Gianfranco Enrietto - Teknogeo, Tome 1 : Le saut de l'ange
Paquet, 2005.
48 pages. , Album, ISBN : 2940334811.
Bon exemplaire bien propre. Dos, coins et intérieurs propres. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782940334810

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Girod, Tamanini - Franck Blakmail : L'ombre du dragon
Agorma, 1993.
46 pages. , Album, ISBN : 2884410023.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782884410021

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Giustina Porcelli, Giovanni Gualdoni, Stefano Turconi - Fantaghenna, Tome 1 : Neige au 15 août
Paquet, 2004.
48 pages. , Album, ISBN : 2940334587.
Bon exemplaire bien propre. Dos, coins et intérieurs propres. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782940334582

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Goethals, Ange - Tower, tome 1 : Ouverture
Vents d'Ouest, « Tower », 2000.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2869678983.
Bon exemplaire bien propre. Edition mai 2000.

EAN-13 / ISBN : 9782869678989

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

Gotlib - Trucs en vrac, tome 1
Dargaud, 1989.
80 pages. , Cartonné
Bon exemplaire. Edition de 1989. Quelques légers frottements, intérieur bien propre.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Gotlib - Trucs en vrac, tome 2
Dargaud, 1989.
143 pages. , Cartonné, ISBN : 2205029290.
Bon exemplaire. Edition de 1989. Quelques légers frottements, intérieur bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782205029291

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Gotlib, « Trucs en vrac, tome 2 »

Hergé - Tintin et le mystère de la toison d'or
Casterman, 1980.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2203001305.
Réédition des années 80 (sans date) très bien conservée. Coins, dos orange et noir et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203001305

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

Hergé - Pop-Hop Tintin : Le sceptre d'Ottokar
Rouge et Or/Hallmark, 1971.
16 pages. , Cartonné
Bon exemplaire de ce livre animé tiré de la BD et devenu rare. Couverture avec quelques frottements et marques de poussière, intérieur propre, quelques marques de manipulation légères pour certaines animations.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 130.00 |  Commander ce livre / order this book

Hugo Pratt - Les Celtiques
Casterman, 1980.
140 pages. , Broché, ISBN : 2203332077.
Bon exemplaire bien conservé, bords très légèrement jaunis par le temps. DL 2ème trimestre 1980.

EAN-13 / ISBN : 9782203332072

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Hugo Pratt, « Les Celtiques »

Izumi Matsumoto - Higanjima, tome 10 : l'île des vampires
Soleil Productions, 2006.
200 pages. , Poche, ISBN : 2849466603.
Bon exemplaire bien propre mais SANS jaquette.

EAN-13 / ISBN : 9782849466605

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Ferrandez - Arrière-pays
Casterman, 1982.
46 pages. , Album
Bon exemplaire bien propre. DL 05/82.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Martin - Alix, tome 13 : Le Spectre de Carthage
Casterman, 1977.
48 pages. , Broché, ISBN : 2203312130.
Première édition assez bien conservée. DL 1977. Coins inférieurs légèrement frottés, dos et intérieur propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203312135

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Martin - Alix, tome 19 : Le Cheval de Troie
Casterman, 1988.
48 pages. , Cartonné
Première édition très bien conservée. DL 1988. Coins, dos et intérieur propres.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Jacques Martin - Cobra
Hélyode, 1993.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2873530405.
Première édition très bien conservée. DL août 1993. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782873530402

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Martin, « Cobra »

Jacques Martin - Vercingétorix
Casterman, 1985.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2203312181.
Première édition très bien conservée. DL septembre 1985. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782203312180

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Jacques Martin, « Vercingétorix »

Jean Giraud, Jean-Michel Charlier - Blueberry, tome 28 : Dust
Dargaud, 2005.
72 pages. , Cartonné, ISBN : 2205056425.
Bel exemplaire. Première édition datée 2005.

EAN-13 / ISBN : 9782205056426

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Louis Pesch - Sylvain et Sylvette, tome 34 : Le Bonjour d'Alfred
Le Lombard, 1994.
48 pages. , Album
Bon exemplaire bien propre. Dédicacé, avec un dessin pleine page de Jean-Louis Pesch face à la page de titre.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Michel Charlier, Francis Bergèse - Le feu du ciel
Novedi, 1986.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2803900300.
Bon exemplaire. Dos, coins et intérieurs propres. Première édition datée 1986.

EAN-13 / ISBN : 9782803900305

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Jean-Robert Masson, Jean Marcellin - Grands chefs indiens : Cochise, Geronimo, Crazy Horse, Sitting Bull
Nathan, 1994.
80 pages. , Cartonné, ISBN : 2092402757.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782092402757

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Jeanine Rahir, Renée Rahir - Barry Lan tome 1 : vous veillerez sur mon sommeil
Glénat, 1991.
47 pages. , Cartonné
Bon exemplaire. Petite griffure en haut du dos, côté verso de la couverture.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Katsuhiro Otomo - L'autoroute
Glénat, 1990.
184 pages. , Cartonné, ISBN : 2723412164.
Bon exemplaire bien propre.

EAN-13 / ISBN : 9782723412162

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Katsuhiro Otomo, « L'autoroute »

Kazuya Minekura - Saiyuki, tome 1
Panini Comics, 2004.
Broché
Bon exemplaire.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Laurent-F Bollée, Siro, Christophe Braldi - Speedway, Tome 2 : A:xis reality
Dargaud, 2010.
48 pages. , Album, ISBN : 2205062883.
Bel exemplaire bien propre. Première édition.

EAN-13 / ISBN : 9782205062885

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Louarn, Mainguy - Les routiers
Lefrancq, 1995.
46 pages. , Album, ISBN : 2871531919.
Bon exemplaire bien propre et dédicacé par Mainguy (dessin pleine page sur page de garde face titre). Edition 1995.

EAN-13 / ISBN : 9782871531913

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Louarn, Mainguy, « Les routiers »

M. Tillieux, Roba et Jidéhem - La ribambelle enquête
Dupuis, 1984.
48 pages. , Cartonné, ISBN : 2800108274.
Première édition très bien conservée. DL 1er trimestre 1984. Coins, dos et intérieur propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800108278

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Marcello Maric - Sortilèges à Bahia
Dupuis, 1987.
46 pages. , Album, ISBN : 2800115076.
Bon exemplaire bien propre. DL septembre 1987.

EAN-13 / ISBN : 9782800115078

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Marcello Maric, « Sortilèges à Bahia »

Masami Tsuda - Elle et Lui, Tome 20 :
Tonkam, « Elle et lui », 2007.
176 pages. , Poche, ISBN : 2845807597.
Bel exemplaire. Comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782845807594

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 2.50 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masami Tsuda, « Elle et Lui, Tome 20 : »

Masashi Kishimoto, Sébastien Bigini - Naruto, Tome 35
Kana, « Naruto », 2008.
195 pages. , Poche, ISBN : 2505002967.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782505002963

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Masashi Kishimoto, Sébastien Bigini - Naruto, Tome 36
Kana, « Naruto », 2008.
182 pages. , Poche, ISBN : 2505003238.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782505003236

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Masashi Kishimoto, Sébastien Bigini - Naruto, Tome 40
Kana, « Naruto », 2009.
189 pages. , Poche, ISBN : 2505005281.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782505005285

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 3.50 |  Commander ce livre / order this book

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 12
Kana, « Naruto », 2006.
185 pages. , Poche, ISBN : 2871296359.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782871296355

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masashi Kishimoto, « Naruto, Tome 12 »

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 2
Kana, « Naruto », 2002.
189 pages. , Poche, ISBN : 2871294178.
Bel exemplaire, comme neuf. Accompagné du livret promotionnel Manga découverte.

EAN-13 / ISBN : 9782871294177

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masashi Kishimoto, « Naruto, Tome 2 »

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 26
Kana, « Naruto », 2006.
187 pages. , Poche, ISBN : 2871299870.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782871299875

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masashi Kishimoto, « Naruto, Tome 26 »

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 27
Kana, « Naruto », 2007.
185 pages. , Poche
Bel exemplaire, comme neuf.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 31
Kana, 2007.
184 pages. , Poche, ISBN : 2505001677.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782505001676

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masashi Kishimoto, « Naruto, Tome 31 »

Masashi Kishimoto - Naruto, Tome 8
Kana, « Naruto », 2007.
183 pages. , Poche, ISBN : 2871295522.
Bel exemplaire, comme neuf.

EAN-13 / ISBN : 9782871295525

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Masashi Kishimoto, « Naruto, Tome 8 »

Michel Rodrigue, Jean-Yves Mitton - Les Aventures de Rabelais, tome 2
Hors Collection, 2002.
56 pages. , Album, ISBN : 2258058902.
Bon exemplaire bien propre. Dos, coins et intérieurs propres.

EAN-13 / ISBN : 9782258058903

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

Morris, Goscinny - Alerte aux Pieds-bleus
Dupuis, 1964.
46 pages. , Broché, ISBN : 2800114509.
Réédition Dupuis de 1964 bien conservée, recto de couverture jaune. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800114507

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Alerte aux Pieds-bleus »

Morris, Goscinny - Arizona
Dupuis, 1969.
43 pages. , Broché, ISBN : 2800114436.
Réédition Dupuis de 1969 bien conservée. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800114439

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Arizona »

Morris, Goscinny - Daisy Town
Dargaud, 1983.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2205024000.
Première édition Dargaud très bien conservée. DL janvier 1983. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782205024005

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Daisy Town »

Morris, Goscinny - Dalton City
Dargaud, 1969.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2884710108.
Première édition Dargaud bien conservée. DL 1er trimestre 1969. Coins supérieurs légèrement cognés, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782884710107

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 70.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Dalton City »

Morris, Goscinny - Jesse James
Dargaud, 1969.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2884710256.
Première édition Dargaud très bien conservée. DL 3e trimestre 1969. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782884710251

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 60.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Jesse James »

Morris, Goscinny - L'Elixir du docteur Doxey
Dupuis, 1965.
48 pages. , Broché, ISBN : 2800114479.
Réédition Dupuis de 1965 assez bien conservée. Petit fendillement dans le bas du dos, coins et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800114477

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

Morris, Goscinny - L'empereur Smith
Dargaud, 1976.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2884710310.
Première édition Dargaud très bien conservée. DL 2e trimestre 1976. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782884710312

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « L'empereur Smith »

Morris, Goscinny - La Guérison des Dalton
Dargaud, 1975.
46 pages. , Cartonné, ISBN : 2884710302.
Première édition Dargaud très bien conservée. DL 3e trimestre 1975. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782884710305

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Morris, Goscinny - La mine d'or de Dick Digger
Dupuis, 1969.
48 pages. , Broché
Réédition Dupuis de 1969 bien conservée. Coins, dos et intérieur bien propres.

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Morris, Goscinny - Le Juge
Dupuis, 1966.
46 pages. , Broché, ISBN : 2800114533.
Réédition Dupuis de 1966 bien conservée. Coins, dos et intérieur bien propres.

EAN-13 / ISBN : 9782800114538

Catalogues : [ Bande dessinées ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Culture Bis.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book
Chercher un exemplaire neuf de Morris, Goscinny, « Le Juge »

Copyright © 1997-2010. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·