Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

46 résultat(s). Pages : [ 1 ]

[DARAGNES] - MAETERLINCK (Maurice).- - La vie des Abeilles. Gravures de DARAGNES.
Bruxelles, Editions du Nord (Collection Les Gloires Littéraires ), 1937, in 8° broché, 283 pages ; couverture rempliée illustrée (fanée) ; des rousseurs.
Tirage limité à 1086 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin Astra. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ modernes ] [ Illustrés ] [ Livres ] [ siècle ] [ XXème ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 85.00 |  Commander ce livre / order this book

[FABRE (J.-H.)] - MAYNIAL (Edouard).- - La vie de Jean-Henri Fabre. L'homère des insectes 1823-1915 par Edouard Maynial. Avec deux portraits.
P., Plon (Collection Nobles vies - Grandes Oeuvres ), 1925, in 8° , cartonnage éditeur (petits défauts), 125 pages.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ PROVENCE ] [ REGIONALISME ] [ Biologie ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

[FABRE (J.-H.)] - REVEL (E.).- - J.-H. Fabre, l'Homère des insectes.
P., delagrave, 1951, in 12 broché, 231pp. ; illustrations hors-texte ; bibliographie in-fine ; couverture illustrée en couleurs (légèrement fanée).
Catalogues : [ BIOGRAPHIES ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

[J.-H. FABRE] - BUJEAU (L.-V.).- - La philosophie entomologique de J.-H. Fabre.
P., PUF, 1943, in 8° broché, 94 pages ; non coupé ; des rouseurs, fortes à la couverture.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

[REAUMUR] - TORLAIS (Jean).- - Réaumur. Morceaux choisis présentés et annotés par Jean Torlais. Préface par Maurice d'Ocagne. 4e édition.
P., NRF, Gallimard (Collection Les Grandes Pages de la Science ), 1939, in 12 broché, 275 pages ; couverture fanée avec des rousseurs.
Catalogues : [ BIOGRAPHIES ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BALACHOWSKY (A.) et MESNIL (L.).- - Les insectes nuisibles aux plantes cultivées. Leurs moeurs. Leur destruction. traité d'Entomologie agricole concernant le France, la Corse, l'Afrique du Nord et les Régions limitrophes. Préface de Paul Marchal. Aquarelles et dessins originaux de F. Pétré.
P., Busson, 1935-36, 2 forts volumes in 4° brochés, XVIXI-1921 pages en pagination continue ; index général alphabétique des 2 volumes ; large mouillure marginale à toutes les pages du tome second ; le tome premier est débroché, sans couverture (le feuillet 1121/1122 manque) ; couverture du tome second défraichie. Exemplaire de travail, à relier.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 130.00 |  Commander ce livre / order this book

BERLAND (Lucien).- - Les Araignées.
P., Stock (Collection Les Livres de Nature ), 1938, in 12 broché, 175 pages ; couverture fanée.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ Biologie ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BERLIAT (Paul).- - Fauves à six pattes. Préface de Roger Heim.
P., Pensée Moderne, 1955, in 8° broché, 223 pages, non coupé ; illustrations hors-texte ; jaquette illustrée en couleurs.
PHOTOS SUR DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BINET (Professeur Léon).- - La mante religieuse.
Monaco, Les Beaux Livres, 1954, in 12 cartonnage illustré de l'éditeur, 123 pages ; planches hors-texte ; frontispice en couleurs.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BROCHER (Dr F.).- - L'Aquarium de Chambre. Introduction à l'étude de l'Histoire Naturelle. Avec une préface de M. F.-A. Forel et 186 dessins de l'auteur. Troisième édition.
P., Payot, 1913, in 8° broché, 451 pages ; couverture illustrée (légèrement fanée).
Catalogues : [ Biologie ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE, (J.-H.).- - Moeurs des insectes. Morceaux choisis extraits des souvenirs entomologiques.
P., Delagrave, 1926, in 12 relié demi-toile noire, 273 pages ; cachets.
Illustré de 16 planches hors-texte d'après les photographies de Paul H. Fabre.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - La vie des araignées.
P., Delagrave, 1940, in 12 relié demi toile verte, 255 pages ; gravures dans le texte ; cachets.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - La vie des insectes. Morceaux choisis. 15 gravures et 11 planches hors texte.
Paris, Delagrave, 1951, in 12, broché, 269 pages
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - La vie des insectes. Morceaux choisis extraits des souvenirs entomologiques.
P., Delagrave, 1931, in 12 relié pleine percaline varte de l'éditeur, plat supérieur de couverture illustré conservé, 269 pages.
Illustré de 15 gravures - 11 planches hors-texte. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - La vie des insectes. Morceaux choisis extraits des souvenirs entomologiques.
P., Delagrave, 1935, in 12 broché, 269 pages.
Illustré de 15 gravures et 11 planches hors-texte. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Souvenirs d'un entomologiste. Introduction de Jean Rostand. Photographies de Pierre Auradon.
P., Club des LIbraires de France (Collection Découverte de la Terre ), 1955, in 8° relié pleine toile illustrée de l'éditeur, jaquette rhodoïd (petits défauts), 442 pages.
Catalogues : [ Souvenirs ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Souvenirs entomologiques. Etude sur l'instinct et les moeurs des insectes.
P., Delagrave, sans date (vers 1910), 10 volumes in 8° brochés ; quelques rousseurs ; couvertures fanées, un dos cassé, petits manques en tête ou queue de 3 dos.
Nous proposons aussi les Séries 1, 3, 4, 5, 7 et 8, à 10 Euros le volume broché (petits défauts aux couvertures). PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Souvenirs entomologiques Etudes sur l'instinct et les moeurs des insectes. Edition définitive illustrée, 10 volumes, suivi de : LEGROS (G.-V.). La vie de J.-H. Fabre naturaliste suivie du répertoire général analytique des souvenirs entomologiques, 1 volume.
P., Delagrave, 1924-32, 11 volumes grand in 8° reliés demi-basane marbrée de l'éditeur, dos richement ornés, têtes rouges, plats supérieurs de couvertures conservés, très nombreuses illustrations hors-texte ; quelques pâles rousseurs sur quelques couvertures.
Bel exemplaire, dans la reliure décorative de l'éditeur. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 600.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Souvenirs entomologiques Etudes sur l'instinct et les moeurs des insectes. Edition définitive illustrée. 1924, 10 volumes, suivi de : LEGROS (G.-V.). La vie de J.-H. Fabre naturaliste suivie du répertoire général analytique des souvenirs entomologiques.
P., Delagrave, 1924, 11 volumes grand in 8° brochés, nombreuses illustrations hors-texte ; cachets ; couvertures défraichies.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 260.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Les merveilles de l'instinct chez les insectes. Morceaux choisis, extraits des souvenirs entomologiques et histoires inédites du ver luisant et de la chenille du chou.
P., Delagrave, 1919, in 12 relié demi-percaline noire, 271 pages ; cachets.
Illustré de 16 planches hors-texte d'après les photographies de Paul H. Fabre.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Les merveilles de l'instinct chez les insectes. Morceaux choisis, extraits des souvenirs entomologiques et histoires inédites du ver luisant et de la chenille du chou.
P., Delagrave, 1918, in 12, broché, 271 pages
Illustré de 16 planches hors-texte d'après les photographies de Paul H. Fabre. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FABRE (J.-H.).- - Les merveilles de l'instinct chez les insectes. Morceaux choisis extraits des souvenirs entomologiques et histoires inédites du ver luisant et de la chenille du chou.
P., Delagrave, 1934, in 12 broché, 265 pages.
Illustré de 16 planches hors-texte. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FAES (Henry), STAEHELIN (Marc) et BOVEY (Paul).- - La défense des plantes cultivées. Deuxième édition revue et augmentée. Préface de F. Porchet.
Lausanne, Payot, 1947, fort in 8°, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs, 654 pages ; très nombreuses illustrations, in et hors-texte ; piqûres ; menus frottis à la jaquette.
Catalogues : [ Jardinage ] [ AGRICULTURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

FAUCONNET (L.).- - Faune analytique des Coléoptères de France. Relié avec, du même auteur : Genera des Coléoptères de France.
Autun, Bligny-Cottot, 1892 et 1894, deux ouvrages reliés en un fort volume grand in 8°, demi basane, dos lisse orné de doubles filets dorés, 84 pages pour Genera... et 528 - 4 (1er Supplément) - 4 (2e Supplément) pages pour Faune... ; cachets ; des annotations marginales au crayon ; frottis à la reliure, un mors fendu en tête et en queue, dos passé.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 125.00 |  Commander ce livre / order this book

FAVAREL (Géo).- - Démocraties et Dictatures chez les insectes. Avant-propos de M. le Professeur E. Barthe.
P., Flammarion, 1945, in 12 broché, 244 pages.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Biologie ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

GRANGER (Albert).- - Guide de l'amateur d'insectes, comprenant les généralités sur leur division en ordres, l'indication des ustensiles et les meilleurs procédés pour leur faire la chasse, la manière de les préparer et de les conserver en collections. Avec une introduction de L. Fairmaire. Dixième édition revue, corrigée et considérablement augmentée avec 146 figures dans le texte. N. B. : Tous les instruments nécessaires à la chasse des Insectes et à leur rengement en collections se trouvent chez Les Fils d'Emile Deyrolle , Naturalistes, 46 rue du Bac, Paris.
P., Maison Emile Deyrolle, Les Fils d'Emile Deyrolle, 1905, in 12 broché, 152 pages ; 68 figures.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Biologie ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

HOWARD (L.-O.).- - La menace des insectes. traduit par L. Berland. Préface de E.-L. Bouvier.
P., Flammarion (Bibliothèque de Philosophie Scientifique), 1941, petit in 8° broché, 283 pages ; index in-fine.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

JURANVILLE (Melle Clarisse).- - Voyage au pays des merveilles.
Limoges, Barbou, sans date (vers 1880), grand in 8°, cartonnage bleu décoré de l'éditeur, tranches dorées, 312 pages ; nombreuses illustrations ; quleuqes petites taches à quleuqes pages ; cartonnage frotté, dos factice. Exemplaire de travail.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

LE MOULT (E.) et REAL (P.).- - Splendeur et énigmes des Morphos.
P., Editions du Cabinet Entomologique Le Moult, 1963, grand in 4° en feuilles, sous couverture bleue, 2 pages de texte suivies de 20 planches en couleurs.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

LUBBOCK (M.P.).- - Les insectes et les fleurs sauvages. Leurs rapports réciproques. Traduit par Edm. Barbier.
P., Reinwald, 1879, in 12 relié demi chagrin cerise, dos à nerfs orné, XII-227 pages ; cachet et signature sur le titre.
Illustré de 131 gravures dans le texte. Bel exemplaire. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ C52 ] [ BOTANIQUE ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

MAETERLINCK (Maurice).- - La vie des abeilles.
P., Fasquelle, 1941, in 12 broché, 320 pages
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

MATHIS (Dr Maurice).- - La vie des poux. Avec 6 illustrations photographiques et 21 dessins. Lettre-préface de Georges Duhamel.
P., Stock (Collection Les Livres de Nature ), 1955, in 12 broché, 176 pages ; jaquette illustrée (manque au plat inférieur).
Catalogues : [ HYGIENE ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

MICHELET (Jules).- - L'insecte.
P., Hachette, 1858, in 12 relié demi-chagrin rouge, dos à faux nerfs orné, XXXIX-404 pages ; frottis sur les coupes ; quelques très rares rousseurs.
Edition Originale. PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ originales ] [ Editions ] [ Biologie ] [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

MICHELET (Jules).- - L'insecte. Etude par M. Berthelot.
P., Calmann-Lévy, sans date (vers 1900), in 12 relié demi-vélin à coins, à la bradel, tête dorée, couverture conservée, 39-XXXIX-404pp. Bel exemplaire.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ Biologie ] [ naturelles ] [ SCIENCES ] [ siècles ] [ XIXème ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

MONTGAILHARD (Guy de).- - Les insectes savants. Vingt compositions en noir par Magne de La Croix.
P., Paclot, sans date, grand in 8°, cartonnage papier rouge décoré de l'éditeur, 123 pages ; papier jauni ; défauts au cartonnage.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ d'enfants ] [ Livres ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

MONTGAILHARD (Guy de).- - Les insectes savants. Vingt compositions en noir par Magne de La Croix.
P., Paclot, sans date, grand in 8°, cartonnage papier rouge décoré de l'éditeur, 123 pages ; papier jauni ; accident au dos, légères mouillures dans les marges extérieures du cartonnage.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ d'enfants ] [ Livres ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

PICQUENARD (Dr Ch.).- - Trucs et procédés pour faire des collections de plantes et d'insectes.
P., Spès, sans date (vers 1930), petit in 12 broché, 100 pages ; figures dans le texte.
Catalogues : [ BOTANIQUE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

REBOUX (Michel).- - L'insecte, ce martien, et l'homme.
P., Mame, 1957, in 8° cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée, 263 pages ; illustrations.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

RENDU (Victor).- - Moeurs pittoresques des insectes.
P., Hachette, 1872, in 12 relié pleine percaline verte décorée de l'éditeur, VIII-324pp. ; rousseurs ; petits défauts à la reliure.
PHOTOS sur DEMANDE.

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ROLAND (Marcel).- - Parmi les insectes et devant la nature. Huit photographies hors-texte de Pierre Auradon.
P., Durel (Collection Les Animaux chez Eux ), 1950, in 8° carré broché, 217 pages ; petit manque de papier dans la marge supérieure du faux-titre.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ROLAND (Marcel).- - Les Bois, les Champs et les Jardins. Vues sur le monde animal. Tome III : La GRANDE LECON des PETITES BÊTES. L'escargot - Le mille-pattes - La guêpe-poliste - Les punaises des bois - Le ver à soie - Pasteur chez les magnans . Huitième édition.
P., Mercure de France, 1945, in 12 broché, 221 pages ; illustrations hors-texte.
Catalogues : [ ZOOLOGIE ] [ siècle ] [ XXème ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSNY (J. H. Jeune).- - La société des insectes.
P., Les Portiques, 1931, in 12 broché, 245 pages.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSNY Jeune (J. H.).- - La Société des insectes.
P., Editions des Portiques, 1931, in 12 broché, 245 pages ; couverture défraichie ; mouillure claire marginale.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

ROSTAND (Jean).- - La vie des Libellules.
P., Stock (Collection Les Livres de Nature ), 1935, in 12 broché, 191 pages ; bibliographie in-fine.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

SCHNACK (Frédéric).- - La vie des papillons. Traduiction de Georges Lacheteau.
P., Stock (Collection Livres de la nature” N°13), 1930, in 12 broché, 260 pages.
Catalogues : [ naturelles ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

WILNED.- - Si les hommes avaient su regarder les bêtes... (Esquisses biologiques). Préface de l'Abbé Moreux. 24 figures dessinées par l'auteur, 8 planches hors-texte comprenant 16 reproductions agrandies de film.
P., Téqui (Collection Je sème... ), 1933, in 12 broché, XII-177 pages ; table des figures in-fine ; petite déchirure sans manque à la p.158 ; couverture fanée avec des rousseurs.
PHOTOS sur DEMANDE.
Catalogues : [ PHILOSOPHIE ] [ Biologie ] [ SCIENCES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Cumer-Fantin.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·