
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ALAIN DELVAPO ANNE VIGNA - Florence Cassez, Jacinta, Ignacio et les autres peines mexicaines.
First Document, 2009, 367 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ AMÉRIQUE ] [ Latine ] [ Mexique ] [ Relations ] [ internationales ] [ Cartel ]
ALAIN FREREJEAN - C'était Georges Pompidou.
Fayard, 2011, 460 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ Président ] [ république ]
ANDRE ASTOUX - Eh bien mon cher et vieux pays, dialogues posthumes avec De Gaulle.
Lieu Commun, 1985, 261 pages, in 8 broché, état correct, papier légèrement jauni, quelques pliures, usures et frottements.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
ARCHIBALD WILLIAM - Le livre de nos garçons.
Nelson éditeurs, sans date (environ 1910), exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), 320 pages + 125 gravures , in 8 reliure bibliothèque cartonnée percaline bleue, état d'usage, quelques usures et frottements sur l'ensemble de l'ouvrage
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
ARCHIBALD WILLIAM - Le livre de nos garçons.
Nelson éditeurs, sans date (environ 1910), exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), 320 pages + 125 gravures , in 8 reliure bibliothèque cartonnée percaline bleue, état d'usage, quelques usures et frottements sur l'ensemble de l'ouvrage
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
ARLETTE FARGE - Quel bruit ferons-nous? (entretiens avec Jean-Christophe Marti).
Lres Prairies Ordinaires, 2005, 218 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
ARNAUD SPIRE - Quand l'évènement dépasse le prévisible.
L'Harmattan Raison Mondialisée, 2006, 187 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
ARNO MUNSTER - Principe espérance ou principe responsabilité, Hans Jonas, Ernst Bloch, Gunther Anders.
Editions Le Bord de l'Eau Les Voies du Politique, 2011, 258 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
BARBARA FORMIS - Esthétique de la vie ordinaire.
PUF Ligne d'Art, 2010, 266 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
BERNARD GUIDEZ - Paysan un nouvel avenir
Balland Lettres à un Jeune, 1999, 222 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Agricole ] [ EUROPE ] [ Economie ]
CAUWES PAUL - Cours d'économie politique (4 vol).
Larose et Forcel éditeurs, 1893, bon état, reliure demi chagrin dos cuir marron à 5 nerfs, plat papier chagrin marron intérieur très frais petites usures sur bords, 680 pages en moyenne par volumes.
Catalogues : [ Catalogue ] [ forcel ] [ Larose ] [ Commerce ] [ Banque ]
CHARLES GUERIN SURVILLE - Do you like your job?
Hachette Littérature, 2005, 233 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
CHARLES LOUIS PHILIPPE - La mère et l'enfant.
NRF Editions de la Nouvelle Revue Française, 1918, 186 pages, exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), in 12 reliure bibliothèque cartonnée et toilée verte, état d'usage, coins cornés, coiffes usées, usures et frottements, papier jauni.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
CHARLES LOUIS PHILIPPE - La mère et l'enfant.
NRF Editions de la Nouvelle Revue Française, 1918, 186 pages, exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), in 12 reliure bibliothèque cartonnée et toilée verte, état d'usage, coins cornés, coiffes usées, usures et frottements, papier jauni.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
CHRISTIAN TROTTMANN - Faire agir contempler, contrepoint à la condition de l'homme moderne de Hannah Arendt.
Sens & Tonka éditeurs Collège International de Philosophie, 2008, 306 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
CLAUDE DAUBERCIES - 999 à l'aube de rien.
Points Virgule, 2003, 206 pages, in 12 broché, format poche, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF - 4ème Assise de la presse écrite et de la jeunesse (Graines de Citoyens) Lyon, 7 mars 2007.
Assise de la Presse Ecrite, 2007, 163 pages, in 12 broché, état neuf.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF - La pensée N°325.
La Pensée, Centre National du Livre, janvier-mars 2001 N°325, 175 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF - Le Croquant, sciences humaines, art, littérature (N°41/42) : le voile et la laïcité à l'épreuve.
Le Croquant, Association des Amis de la Poésie, CNL, 2001, 197 pages, revue in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF - Le guide des droits des victimes.
Secrétariat d'Etat aux Droits des Victimes, Ministère de la Justice, 2005, 233 pages, in 8 broché, très bon état, préface Nicole Guedj.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF MARIE POINSOT - Hommes et migrations, diaspora indiennes dans la ville.
Ïcité National de l'Immigration, N°1268-1269, juillet-octobre 2007, 242 pages, revue in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
COLLECTIF - Nouvelle Civilisation 2012 (+ un guide internet).
Editions Pascal, 2008, 440 pages, in 8 broché, bon état, coins légèrement cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Civilisation ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ]
COLLECTIF - Les ouvrages de dames.
Editions Pierre Lafitte, Pour Bien Travailler Chez Soi, 1914, 400 pages exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), in 8 reliure bibliothèque cartonnée et toilée verte, état d'usage, coins cornés, usures et frottements, tranches jaunies.
Catalogues : [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ Société ] [ sociologie ]
COLLECTIF - Les ouvrages de dames.
Editions Pierre Lafitte, Pour Bien Travailler Chez Soi, 1914, 400 pages exemplaire de bibliothèque portant le tampon du CARD (Comité Américain pour les Régions Dévastées de la France), in 8 reliure bibliothèque cartonnée et toilée verte, état d'usage, coins cornés, usures et frottements, tranches jaunies.
Catalogues : [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ Société ] [ sociologie ]
DANIELLE ARCHIBUGI - La démocratie cosmopolitique (sur la voie de la démocratie mondiale).
CERF Humanité, 2009, 81 pages, in 8 broché, bon état, coins légèrement cornés, quelques petites usures et frottements.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
DOCTEUR CABANES - La salle de garde, histoire anecdotique des salles de garde des Hôpitaux de Paris.
A Paris chez Montagu, 1917, 128 pages, in 8 broché, état d'usage, insolé, papier jauni, quelques rousseurs, couverture salie et frottée, usures sur les coiffes (mors fendus).
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Roman ] [ Nouvelles ] [ anecdotes ] [ HISTOIRE ] [ récits ]
DOCTEUR PARROT - Ce que toute maman doit savoir (tous les soins jusqu'à 3 ans).
Editions Rurales, offert par le Service Social de la Mutualité Agricole de l'Aisne, 1949, 95 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
DOCTEUR PARROT - Ce que toute maman doit savoir (tous les soins jusqu'à 3 ans).
Editions Rurales, offert par le Service Social de la Mutualité Agricole de l'Aisne, 1949, 95 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
ELIE PEYRONY - Notions de préhistoire.
Imprimerie Bousquet, 1970, 80 pages, in 12 broché, état d'usage, coins cornés, usures et frottements, légèrements sli.
Catalogues : [ Paléolithique ] [ Néolithique ] [ ANTIQUITÉ ] [ ARTS ] [ SCULPTURE ] [ PREHISTOIRE ]
ESTHER BENBASSA - La République face à ses minorités, les juifs hier, les musulmans aujourd'hui.
Mille et Une Nuits (essai), 2004, 154 pages, in 12 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
F.SIEBURG - Dieu est-il français?
Bernard Grasset, 1931, 370 pages, in 8 broché, état d'usage, usures, pliures et frottements, coins cornés, dos fatigué, papier jauni, exemplaire de bibliothèque défraichi.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
F.SIEBURG - Dieu est-il français?
Bernard Grasset, 1931, 370 pages, in 8 broché, état d'usage, usures, pliures et frottements, coins cornés, dos fatigué, papier jauni, exemplaire de bibliothèque défraichi.
Catalogues : [ Sexe ] [ Sexualité ] [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ sexuelle ]
FLORENCE HAGUENAUER - Val de Marne en mouvement, acteurs de la solidarité.
Autrement, 2004, 125 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
FRANSISCO VAN DER HOFF - Manifeste des pauvres.
Encre d'Orient, 2010, 78 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
GEORGES POMPIDOU - Pour rétablir une vérité.
Flammarion, juin 1982, bon état, 296 pages, in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ HISTOIRE ] [ Société ] [ Gaullisme ] [ république ] [ VEME ]
GERMAINE GREER - La femme eunuque.
J'ai Lu, Documents,1973, 439 pages, in 12 broché, format poche, état d'usage, usures et salissures.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ]
GIORGIO AGAMBEN - Le règne et la gloire.
Seuil L'ordre philosophique, 2008, 443 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ Psychologie ]
GRIGAUT MAURICE - Histoire du travail et des travailleurs .
Librairie delagrave 1931 bon état 314 pages in 12 broché illustré de 20 reproductions et photographies .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Delagrave ] [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Economie ] [ Marx ]
HENRY COSTON - Partis, journaux et hommes politiques d'hier et d'aujourd'hui.
Lectures françaises, numero special decembre 1960, état d'usage, 620 pages, exemplaire n°287/600, edition originale, in 8 broché.
Catalogues : [ Catalogue ] [ EUROPE ] [ Démocratie ] [ Indochine ] [ république ]
HERBERT SPENCER - La science sociale.
Bibliothèque scientifique Internationale Em. Alglave, 1883, 438 pages + 32 pages de catalogue, in 8 reliure éditeur cartonnée percaline bordeaux, titres or, état d'usage, insolée, coins frottés, quelques usures et rousseurs.
Catalogues : [ DROIT ] [ Société ] [ sociologie ] [ TRAVAIL ] [ Science ] [ Economie ]
J.K GALBRAITH - L'ère de l'opulence.
Calmann-Lévy, collection Liberté de l'Esprit, 1961, 330 pages, non coupé, in 8 broché, bon état, légèrement jauni sur les tranches.
Catalogues : [ Economie ] [ politique ] [ Théorie ] [ économique ] [ Keynes ] [ keynesianisme ]
JEAN BOTHOREL - Chers imposteurs.
Fayard, 2008, 170 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
JEAN-CLAUDE DELARUE - Guide pratique des usgers de l'administration, tous les droits et recours pour vous défendre.
Jacques Grancher, 1995, 217 pages, in 8 broché, bon état, légèrement frotté et sali sur les plats.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
JEAN EFFEL - Seul maitre à bord, le roman d'Adam et Eve.
Editions Cercle d'Art, 1958, 76 pages, in 4 reliure éditeur, état d'usage, quelques usures et frottements, coins légèrement cornés.
Catalogues : [ DESSINS ] [ Humour ] [ Humoriste ] [ Caricature ] [ caricaturiste ] [ Presse ]
JEAN-FRANCOIS REVEL - Mémoires, le voleur dans la maison vide.
Plon, 1997, 649 pages, in 8 broché, bon état, coins légèrement cornés, quelques petites usures et frottements.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
JEAN RIVAIN - Un programme de restauration sociale : la tour du pin précurseur.
Le Livre, Cahiers de la Revue Critique N°1, préface de Léon Bérard, 1926, 218 pages, in 12 broché, état moyen, insolé, coins cornés, usures et frottementsd, dos réparé, intérieur frais.
Catalogues : [ Economie ] [ politique ] [ PHILOSOPHIE ] [ Société ] [ sociologie ] [ Marx ]
JEHANNE COLLARD ROMY LAFOND - Victimes defendez-vous, le guide des accidentés.
Flammarion, 2007, 318 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
JEHANNE COLLARD ROMY LAFOND - Victimes defendez-vous, le guide des accidentés.
Flammarion, 2007, 318 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
LE CERCLE DES ECONOMISTES - Espérances, retraites et solidarité.
Descartes & Cie, Publicis Groupe, 2003, 157 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
LUDOVIC SOULIMAN - On est pas là pour rien, paroles d'hommes en bleu.
Le temps des Cerises, 2005, 247 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
M.SASSIER T.FOSSIER H.NOGUES G.BROUELLI - L'avenir des tutelles, analyses, fondements et prospectives.
Dunod, 2000, 246 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
MARC AUGE - Le métro revisité.
Seuil, La librairie du XXIème siècle, 2008, 100 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ métro ] [ transports ] [ en ] [ commun ] [ trajet ]
MARTIN JOHN YATE - Comment trouver un emploi et se faire embaucher.
Businessmann First, 1990, 264 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
MENIE GREGOIRE - Les cris de la vie.
Le livre de Poche, 1972, 380 pages, in 12 broché, format poche, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ]
P. ET A. JOUEO - Méthode nouvelle découpe pratique.
Librairie Hachette, 1933, 186 pages, in 8 broché, état d'usage, coins et coiffes frottés, quelques usures, légèrement taché, dos et mors fatigués, papier jauni, exemplaire de bibliothèque.
Catalogues : [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ Société ] [ sociologie ]
P. ET A. JOUEO - Méthode nouvelle découpe pratique.
Librairie Hachette, 1933, 186 pages, in 8 broché, état d'usage, coins et coiffes frottés, quelques usures, légèrement taché, dos et mors fatigués, papier jauni, exemplaire de bibliothèque.
Catalogues : [ comportement ] [ moeurs ] [ Vié ] [ Société ] [ sociologie ]
PATRICE PEDREGNO - Café amer.
Cerisier, Faits et Gestes, préface de Jean Ziegler, 2006, 253 pages, petit in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
PATRICK LELONG - Familles recomposées, le divorce et ses conséquences sur la famille.
Editions Jacob Duvernet, 2006, 106 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
PATRICK LELONG - Vivre à deux, mariage, pacs, union libre (guide France Info).
Editions Jacob Duvernet Pratique, 2002, 117 pages, in 12 broché, format poche, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ population ] [ Démographie ] [ famille ] [ HISTOIRE ]
PATRICK LEVY-WAITZ YVES MESSAROVITCH - J'aime ma boite, elle non plus (les cadres peuvent-ils encore y croire?).
Hachette Littérature, 2006, 185 pages, in 8 broché, très bon état, dédicacé par l'auteur.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
PAUL BODIN - Une jeune femme.
J'ai Lu, 1969, 187 pages, in 12 broché, format poche, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ]
PAULETTE ETAVARD - Maman comprends moi.
Les Editions Ouvrières, collection Foyer Rural, 1955,exemplaire de bibliothèque, in 8 broché, état correct, 316 pages, petit manque sur un coin du 2ème plat (léger).
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ Psychologie ] [ politique ] [ Economie ]
PAULETTE ETAVARD - Maman comprends moi.
Les Editions Ouvrières, collection Foyer Rural, 1955,exemplaire de bibliothèque, in 8 broché, état correct, 316 pages, petit manque sur un coin du 2ème plat (léger).
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ Psychologie ] [ politique ] [ Economie ]
PHILIPPE D'IRIBARNE - L'étrangeté française.
Seuil, La Couleur des Idées, 2006, 289 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ sociologie ] [ politique ] [ Economie ] [ état ] [ gouvernement ]
PHILIPPE DE VILLIERS - Lettre ouverte aux coupeurs de têtes et aux menteurs du bicentenaire.
Albin Michel, 1989, 139 pages, in 8 broché, bon état, coins légèrement cornés, quelques petites usures et frottements.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ REVOLUTION ] [ Française ] [ 1789 ] [ Danton ] [ Robespierre ]
RAFFAELE SIMONE - Le monstre doux, l'occident vire-t-il à droite?
Gallimard Le Débat, 2010, 180 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
REGINA UBANATU BERNARD KOUCHNER (préface de) - La petite fille qui dansait dans sa tête.
L'Archipel, 2009, 229 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
ROLAND DORGELES - Le château des brouillards.
Albin Michel, 1932, in12, 313 pages, état d'usage.
Catalogues : [ albin ] [ Michel ] [ LITTERATURE ] [ HISTOIRE ] [ Roman ] [ PARIS ]
ROLAND DORGELES - Vive la liberté.
Albin Michel, 1937, in12, 311 pages, bon état.
Catalogues : [ albin ] [ Michel ] [ LITTERATURE ] [ HISTOIRE ] [ Roman ] [ PARIS ]
RONALD BONAN - Merleau-Ponty.
Les Belles Lettres Figures du Savoir, 2011, 237 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
SERGE MARGEL - Critique de la cruauté ou les fondements politiques de la jouissance.
Belin l'Extrême Contemporain, 2010, 120 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ religion ]
WILHELHM RÖPKE - Au dela de l'offre et de la demande.
Les Belles Lettres Bibliothèque Classique de la Liberté, 2009, 366 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ] [ Société ] [ sociologie ] [ GEOGRAPHIE ] [ Géopolitique ]
XAVIER EMMANUELLI - Dernier avis avant la fin du monde.
Albin Michel, Espaces Libres, 1999, 248 pages, in 12 broché, format poche, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·