
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ANNE CARADINE - L'acteur.
Belfond, 1974, 348 pages, in 8 broché, état d'usage, quelques usures et petites déchirures sur la coiffe supérieure et le dos.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
FREDDY BUACHE - Portrait de Daniel Schmid en magicien.
L'Age d'Homme, 1975, 109 pages, in 8 broché, état correct, coins légèrement frottés et cornés.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
GREGORY H.HEMINGWAY - Hemingway papa.
Denoël, 1977, 155 pages, in 8 broché, bon état général, papier légèrement jauni et insolé, quelques frottements et usures.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
HENRY FONDA HOWARD TEICHMANN - Henry Fonda, ma vie.
I.G.E, collection Ma Vie N°6, 1982, 405 pages + 32 pages de photos, in 8 broché, état d'usage, papier jauni, quelques rousseurs, coins cornés, usures et frottements.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
J.FRYDMAN P.SECLIER X.BARRAL - Magnum Photos, 60 ans.
NMPP Presse Service, 2007, environ 100 pages, in 8 reliure éditeur cratonnée blanche, tranches rouges, bon état, quelques légères auréoles et taches.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
JEAN-PHILIPPE DOMECQ - Martin Scorsese, un rêve italo-américain.
Hatier, Bibliothèque du Cinéma, 1986, 159 pages, in 8 broché, bon état général, légèrement insolé, quelques usures.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
MARLENE DIETRICH - Marlène D. par Marlène Dietrich.
Grasset, 1984, 246 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
RENE PREDAL - Le cinéma fantastique.
Seghers, collection Cinéma Club, 1970, 353 pages, 130 illustrations (histoire, textes, thématiques, chronologie, index, dictionnaires), in 8 broché, état d'usage, coiuns et bords des plats frottés et usés.
Catalogues : [ 7e ] [ Art ] [ Film ] [ pellicules ] [ caméras ] [ réalisation ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·