Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

6 résultat(s). Pages : [ 1 ]

BERNARD HEUVELMANS - Dans le sillage des monstres marins, le Kraken et le poulpe colossal.
Plon, 1958, 498 pages, in 8 reliure cartonnée skaivertex, avec jaquette, quelques usures et rousseurs sur tranches, légères déchirures sur la jaquette.
Catalogues : [ Continents ] [ Mers ] [ Océans ] [ mystère ] [ Monstres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARLES OLIVEIRO - Apprendre à plonger, techniques et sécurité.
Editions de Bellande, Editions des 4 Seigneurs, 1978, 287 pages, in 8 broché, bon état général, quelques usures et frottements.
Catalogues : [ Mer ] [ Océan ] [ fonds ] [ Marins ] [ Plongée ] [ plongeurs ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Guerres et conflits d'aujourd'hui N°12 : Le retour des croiseurs sous-marins nucléaires français.
I.M.P Editeur, Défense Magazine, N°12, 1986 , 64 pages + illustrations, format magazine, bon état.
Catalogues : [ Capitalisme ] [ Colonialisme ] [ colons ] [ politique ] [ REVOLUTION ] [ Démocratie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANZ PETER MOHRES - Le monde sous-marin.
Hatier, collection Couleurs de la Nature, 1971, 256 pages + photos, in 8 reliure éditeur cartonnée et illustrée, bon état général, coiffes et coins frottés et légèrement écrasés.
Catalogues : [ GEOGRAPHIE ] [ ZOOLOGIE ] [ Océans ] [ Mers ] [ Requins ] [ Pieuvres ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

GEORGES REIGER LES LINE - L'univers marin, vie secrète des profondeurs et des rivages.
Audubon Larousse, nombreuses photographies, in 4 reliure éditeur cartonnée et toilée verte, état correct, quelques usures et frottements, avec jaquette, état d'usage, usures et petites déchirures.
Catalogues : [ Mers ] [ Océans ] [ Aquatique ] [ Poissons ] [ espèces ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 28.00 |  Commander ce livre / order this book

JULES VERNE - Vingt mille lieues sous les mers (1ère partie).
Hachette collection Hetzel, 1924, 336 pages, in 12 reliure éditeur cartonnée percaline rouge, titres or, état correct, quelques usures et frottements sur les bords des plats et les coins.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Roman ] [ HISTOIRE ] [ 19EME ] [ XIX ] [ eme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·