Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

18 résultat(s). Pages : [ 1 ]

A. JACQUET - Barème des poids des métaux.
Librairie polytechnique CH.Béranger, 1930, 202 pages, in 8 reliure cartonnée et toilée bordeaux, état correct, coins frottés et écrasés, papier jauni, quelques usures et frottements.
Catalogues : [ mesure ] [ Tare ] [ Métaux ] [ Précieux ] [ Or ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ANNE VEGA - Dans les cuisines des ministères.
Hachette Littérature, 2003, 221 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Recettes ] [ ingrédients ] [ CUISINE ] [ Art ] [ culinaire ] [ Spécialités ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Catalogue voitures particulières Peugeot: 104, 204, 304, 404, 504.
Peugeot, 1973, dépliant (9,5x21), trés bon état.
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Manuel pratique de techniques automobiles, Mercedes 220 D.
L'expert automobile, 1984, format 20,5x23, bon état, 239 pages.
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Manuel pratique de techniques automobiles, Opel Kadett, Kadette Rallye.
L'expert automobile, 1970, n°55, format 20,5x23, bon état, 120 pages.
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Manuel pratique de techniques automobiles, Renault15, 17, TL, TS.
L'expert automobile, 1984, n°80, 216 pages, format 20,5x23, bon état.
Catalogues : [ l'expert ] [ AUTOMOBILE ] [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Revue technique automobile, Renault12.
Editions techniques pour l'automobile et l'industrie, decembre 1970, mensuel n° 296, format type magazine 21x27, 126 pages, bon état.
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Revue technique automobile, Renault4 depuis 1961.
Editions techniques pour l'automobile et l'industrie, 1979, mensuel, format type magazine 21x27, état d'usage, 170 pages.
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Société nationale de vente des surplus de bulletins d'informations genérales et de calendriers des ventes publiques + 2 tracts sur la liquidation et les réparations de la guerre 1939-1945.
Société nationale de vente des surplus de bulletins d'informations genérales et de calendriers des ventes publiques, 1949, n°36, 38, 39, 40, état d'usage, 36 pages par numéro, format 19,5x24.
Catalogues : [ Société ] [ NATIONALE ] [ de ] [ Vente ] [ des ] [ surplus ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF VICTOR BREYER C.W HERRING GERMAINE HERRING - Annuaire du ring 1947-1948.
L'Officiel de la Boxe, Les Editions Arcadiennes, avants-propos de Tristan Bernard, 38ème année N°3 (nouvelle série), 1947-1948, 348 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements, coins cornés, coiffes frottées et légèrement endommagées.
Catalogues : [ Boxe ] [ Boxeur ] [ Ring ] [ Salle ] [ de ] [ Boxe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Votre Renault 4cv.
Editions pratiques automobile, 1953, 95 pages, bon état, in8 + carnet de bord et plan de graissage (depliant).
Catalogues : [ Editions ] [ pratiques ] [ AUTOMOBILE ] [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Votre Simca 1300.
Editions pratiques automobile, 1970, 112 pages, bon état, in8, carnet de bord et plan de graissage (depliant).
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Votre Simca 1500.
Editions pratiques automobile, 1967, 112 pages, bon état, in8, carnet de bord et plan de graissage (depliant).
Catalogues : [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ] [ Mécanique ] [ Electricité ] [ Entretien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

EDMOND BRUN PREFACE RAYMOND SOMMES - Manuel d'entretien d'une voiture automobile.
Editions La route, 1947, état d'usage, 62 pages, in8.
Catalogues : [ Editions ] [ La ] [ route ] [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

MICHELE DUBY - Femmes chefs, 30 restaurants de femmes, 200 recettes, astuces et secrets de cuisine.
Actes Sud, 2004, 320 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ Recettes ] [ ingrédients ] [ CUISINE ] [ Art ] [ culinaire ] [ Spécialités ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

NATHALIE SAUTTER - Cuisine chrono (facile et pratique).
SAEP, 1996, 96 pages + illustrations, grand in 8 reliure éditeur cartonnée illustrée, très bon état.
Catalogues : [ Recettes ] [ ingrédients ] [ CUISINE ] [ Art ] [ culinaire ] [ Spécialités ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

ROGER GUERBER PREFACE CHARLES FAROUX - La 4cv Renault.
Techniques et vulgarisation, 1953, bon état, 200 pages, in8.
Catalogues : [ TECHNIQUES ] [ et ] [ vulgarisation ] [ AUTOMOBILE ] [ voiture ] [ Camion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

SUZANNE LABOUREUR - La cuisine au fil des mors.
PEMA pour le compte de Frigidaire, 1957, illustrations de Jacques Ferrand, 128 pages, in 12 reliure éditeur cartonnée, bon état.
Catalogues : [ Recettes ] [ ingrédients ] [ CUISINE ] [ Art ] [ culinaire ] [ Spécialités ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·