
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ANDRE COUTIN AVEC LE CONCOURS DE CLAUDE MARIE VADROT - La maison des jeunes.
Editions Roberrt Laffont, 1991, bon état, 346 pages, in8 souple.
Catalogues : [ Editions ] [ Roberrt ] [ LAFFONT ] [ sociologie ] [ Catalogue ]
CLEMENT CATHERINE - Les fils de freud sont fatigués.
Grasset figure 1978, 185 pages, état d'usage, in 8 broché, coins cornés, frottements sur bords.
Catalogues : [ Psychologie ] [ psychologue ] [ Société ] [ sociologie ] [ Psychiatrie ]
COLLECTIF( 50 médecins, biologistes, sociologues, psychologues, philosophes) - La sexualité (t1 et t2 ).
Marabout université 1964 état d'usage 344 et 352 pages in 12 broché nombreuses illustrations .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Marabout ] [ FEMELLE ] [ Mâle ] [ philosophe ] [ psychologue ]
COLLECTIF E.MOUNIER P.THIBAUD J-M.DOMENACH - Revue Esprit, les Etats-Unis en révolution.
Esprit Paris, octobre 1970, 38ème année, n°396, page 481 à page 670, brochure format in 8, état d'usage, usures, pliures et frottements.
Catalogues : [ USA ] [ Etats ] [ Unis ] [ AMÉRIQUE ] [ américain ] [ sociologie ]
COLLECTIF sous la direction de SFEZ LUCIEN - L'objet local ( actes du colloque 30 et 31 mai 1975).
10/18 union générale d'édition 1977, 446 pages, bon état , in 12 broché.
Catalogues : [ administration ] [ Urbanisme ] [ urbaniste ] [ ARCHITECTURE ] [ Ville ] [ URBAIN ]
FRIGIOTTI JOSETTE - des murs et des rayons ou de Jaurès à Camus (essai).
Editions du Beffroi 1965, 97 pages, in 12 broché, état moyen, mouillure sur couverture et préface, salissure sur 2em plat.Ouvrage dédicacé.
Catalogues : [ ARTS ] [ PHILOSOPHIE ] [ sociologie ] [ Essai ] [ Ecriture ]
GERMAINE GREER - La femme eunuque.
J'ai Lu, Documents,1973, 439 pages, in 12 broché, format poche, état d'usage, usures et salissures.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ] [ SOCIAL ]
HENRY S. SALT - Les droits de l'animal considérés dans leur rapport avec le progrés social.
H. Welter Paris, etat d'usage, 128 pages, in8 broché legerement insolé, dos fatigué.
Catalogues : [ Catalogue ] [ zoologue ] [ ZOOLOGIE ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ]
JEAN ROULLIER - Apostrophe au peuple Welche.
Editions Denoël et Steele Praris, 1934, bon état, 194 pages, in12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ sociologie ] [ Société ] [ HISTOIRE ] [ politique ]
MARC VINCENT HOWLETT - Triomphe de la vulgarité.
Editions de l'Olivier, 2008, 223 pages, in 8 broché, très bon état / état neuf, ouvrage dédicacé par l'auteur.
Catalogues : [ France ] [ Sarkozy ] [ Psychanalyse ] [ politique ] [ sociologie ] [ Anthropologie ]
MENIE GREGOIRE - Les cris de la vie.
Le livre de Poche, 1972, 380 pages, in 12 broché, format poche, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ] [ SOCIAL ]
PAUL BODIN - Une jeune femme.
J'ai Lu, 1969, 187 pages, in 12 broché, format poche, bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ] [ SOCIAL ]
XAVIER EMMANUELLI - Dernier avis avant la fin du monde.
Albin Michel, Espaces Libres, 1999, 248 pages, in 12 broché, format poche, très bon état.
Catalogues : [ Société ] [ ACTUALITE ] [ siciologie ] [ politique ] [ Economie ] [ SOCIAL ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·