
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
A.J CHARBONNIER - Plan de campagne de vente et de publicité.
Librairie d'Economie Commerciale, 212 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée, bon état général, légèrement insolée, papier jauni.
Catalogues : [ Manuels ] [ scolaire ] [ Enseignement ] [ éducation ] [ cours ] [ Instruction ]
A.MARCELLIN - La publicité qui porte et rapporte (éléments de psychologie publicitaire).
Librairie d'Economie Commerciale, 269 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée, bon état général, légèrement insolé, papier jauni.
Catalogues : [ Manuels ] [ scolaire ] [ Enseignement ] [ éducation ] [ cours ] [ Instruction ]
ANONYME - Agenda Dunlop 1940.
Imprimerie J.Herbert, Levallois, 1940, format in 8, reliure cartonnée, logo Dunlop présent sur tranche, état d'usage, exemplaire défraichi.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Pneu ] [ voiture ] [ AUTOMOBILE ] [ Industrie ]
COLLECTIF (JACQUES PERRIN ) - Ala recherche du rendement en matière de publicité.
Société mutuelle de publicité sd exemplaire en partie non coupé 110 pages in 4 intérieur très frais, la couverture est tachée usures sur dos et bords pages de gardes avec quelques rousseurs . Nombreux dessins et photographies : Capiello, Jean Effel, Bret-Koch, Grove , Brassaï, Arik-Nepo, Marcel Arthaud, Raoul Marton, Bovis, Denise Belon, zuber, Dupont Savitry. Musique et paroles de publicités signées Mireille et Brunius, Jean Wiener et Paul Grimault .
Catalogues : [ Catalogue ] [ réclames ] [ Commerce ] [ Grimault ] [ wiener ] [ Brunius ]
COLLECTIF - Almanach 1932 l'ami du peuple -ami des sports .
1932 bon état 446 pages in 8.Journal de François Coty pdg des parfums du meme nom.
Catalogues : [ Presse ] [ sport ] [ politique ] [ HISTOIRE ] [ ACTUALITE ]
COLLECTIF - Almanach Samba 1934 offert par la pharmacie Les Lilas.
Laboratoire Samba, 1934, 160 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, coins cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Commerce ] [ Pharmacie ] [ Almanach ] [ Calendrier ]
COLLECTIF - Almanach Samba 1935 offert par la pharmacie Saint-André (Saint-Quentin Aisne).
Laboratoire Samba, 1935, 160 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, coins cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Commerce ] [ Pharmacie ] [ Almanach ] [ Calendrier ]
COLLECTIF - Almanach Samba 1938 offert par la pharmacie Des Halles (Beaurepaire Isère).
Laboratoire Samba, 1938, 160 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, coins cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Commerce ] [ Pharmacie ] [ Almanach ] [ Calendrier ]
COLLECTIF - Almanach Samba 1939 offert par la pharmacie Jack Montrichard (Loir et Cher).
Laboratoire Samba, 1939, 160 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, coins cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Commerce ] [ Pharmacie ] [ Almanach ] [ Calendrier ]
COLLECTIF - Années30, 40, 50 graphismes et création Seita .
Seita 1985, 167 pages, in 8 broché état correct, coins très légèrement cornés.
Catalogues : [ ARTS ] [ PEINTURE ] [ Aquarelle ] [ huile ] [ IMPRESSIONNISME ] [ figuratif ]
COLLECTIF - Bulletin du lecteur: loisirs et culture, section bibliothèque.
Comité d'etablissement Air France Orly, Zone Nord, sans date, brochure A4 de 8/10 pages, etat d'usage, pliures, coins cornés, taches, traces d'humidité.
Catalogues : [ Catalogue ] [ DIRIGEABLE ] [ JOUETS ] [ réduits ] [ models ]
COLLECTIF - Communication et Langages N°28 (linguistique, graphisme, mass media, formation, sociologie, publicité).
Centre d'Etude et de Promotion de la lecture, un département de Retz, brochure N°28, 4ème trimestre 1975, 127 pages, format in 8 broché, bon état général.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ communication ] [ Psychologie ] [ Graphisme ] [ Linguitique ]
COLLECTIF - Communication et Langages N°33 (linguistique, graphisme, mass media, formation, sociologie, publicité).
Centre d'Etude et de Promotion de la lecture, un département de Retz, brochure N°33, 1er trimestre 1977, 127 pages, format in 8 broché, bon état général.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ communication ] [ Psychologie ] [ Graphisme ] [ Linguitique ]
COLLECTIF - Communication et Langages N°35 (linguistique, graphisme, mass media, formation, sociologie, publicité).
Centre d'Etude et de Promotion de la lecture, un département de Retz, brochure N°35, 3ème trimestre 1977, 127 pages, format in 8 broché, bon état général.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ communication ] [ Psychologie ] [ Graphisme ] [ Linguitique ]
COLLECTIF - die woche no10 (7 mars 1903).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no18 (30 avril 1904).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no25 (23 juin 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no27 (5 juillet 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no28 (15 juillet 1905).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no28(12 juillet 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no29 (19 juillet 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no30 (26 juillet 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no31 (26 juillet 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no32 (8 aout 1903).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no33 (16 aout 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no34 (23 aout 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ PHOTOGRAPHIE ]
COLLECTIF - die woche no35 (30aout 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no36 (6 septembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no37(13 septembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no38(20 septembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no39(27 septembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no40 (04 octobre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no41 (11octobre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no42 (18octobre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no43(25octobre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no44 (1er novembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no45 (5 novembre 1904).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no45 (8 novembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no45 (9 novembre 1901).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no48 (29 novembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no49 (6 decembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no5 (fevrier 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PHOTOGRAPHIE ] [ Illustration ] [ ALLEMAGNE ] [ Revue ]
COLLECTIF - die woche no50 (13 decembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no52 (27 decembre 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no8 (20 fevrier 1904).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - die woche no9 (2 mars 1902).
magazine d'actualité en allemand sur l'allemagne et le monde druck und verlag von august scherls 50 pages in 4 bon état .nombreuses photographies,illustrations et publicites.hebdomadaire.
Catalogues : [ Magazine ] [ Revue ] [ ALLEMAGNE ] [ Illustration ] [ Photographies ]
COLLECTIF - Les cahiers de marottes et violons d'Ingres no 71.
Revue réservée au corps médical, les cahiers de marottes et violons d'Ingres 1965 état d'usage 96 pages in 12 broché usures sur bords et mors petites taches sur couverture . Medecins et alchimistes, histoire farfelue du déluge, le docteur morlet , digression en pays banana, la course landaise , anticipation halieutique, oeuvres d'art des cavernes .....
Catalogues : [ Catalogue ] [ MORLET ] [ Alchimiste ] [ halieutique ] [ PECHE ] [ Landes ]
DE BONNECHERE CATHERINE - La cuisine du siècle : 200 menus à l'usage de tous.
Magasins du bon marché 1917 bon état 318 pages in 8.
Catalogues : [ CUISINE ] [ Pâtisserie ] [ Recettes ] [ GASTRONOMIE ] [ HISTOIRE ] [ XXème ]
JEAN MONTEAUX - Barnum.
Grasset, 1975, 313 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, quelques usures et frottements sur les bords des plats.
Catalogues : [ USA ] [ Etats ] [ Unis ] [ AMÉRIQUE ] [ Show ] [ Spectacle ]
JEAN-RENE RUTTINGER - George Killian ou l'extraordinnaire histoire d'un gentleman brasseurs irlandais (naissance d'un mythe publicitaire).
Le Pré Aux Clercs, 1990, 218 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, usures et frottements.
Catalogues : [ Irlande ] [ Irlandais ] [ Brasseur ] [ Bière ] [ guiness ] [ Brune ]
MARC DURIN DE VALOIS CHRISTIAN FOCH MARION LOUIS - Savourez la minceur Taillefine Danone.
Probook Levallois-Perret, offert par Taillefine à la demande de Gervais-Danone, 1990, 94 pages, in 12 broché, bon état général, avec coffret-jaquette.
Catalogues : [ Illustrateur ] [ communication ] [ Société ] [ us ] [ moeurs ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·