
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
ABBE CLAUDE BOUVIER - L'éducation sacerdotale (études, élévations et lettres).
Librairie Lecoffre, 1926, 366 pages, in 12 broché, état d'usage, légèrement insolé et sali , rousseurs sur les plats, intérieur frais.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ] [ syncrétisme ]
ABBE FLEURY - Moeurs des israélites et des chrétiens.
Mame & Cie Bibliothèque des Ecoles Chrétiennes, 1852, 272 pages, in 8 reliure cartonnée et toilée bordeaux, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, le dos et les coins, quelques rousseurs.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ THEOLOGIE ] [ Juifs ] [ Israël ] [ ISRAELITES ]
ABRAM LEON SACHAR - Histoire des juifs.
Flammarion, 1973, 580 pages, in 8 broché, état d'usage, petite déchirure au bas du 2ème plat.
Catalogues : [ Catalogue ] [ HERZL ] [ France ] [ ESPAGNE ] [ Age ] [ Moyen ]
AGNON SAMUEL JOSEPH - Contes de Jérusalen (présence du judaisme).
Albin Michel, 1959, 235 pages, in 8 broché, état moyen, usures sur bords, coins cornés, couverture tachée et insolée, intérieur frais.
traduction de l'hébreu par rachel et guy Casaril.
Catalogues : [ PALESTINE ] [ Juif ] [ ANTIQUITÉ ] [ SALOMON ] [ judaite ]
ANDRE MAUROIS - La vie d'Israëli.
NRF Gallimard, collection Vies des Hommes Illustres n°8, 1939, 337 pages, in 12 broché, état correct, légèrement jauni et insolé.
Catalogues : [ 19EME ] [ XIXème ] [ siècle ] [ EMPIRE ] [ Colonial ] [ Impérialisme ]
ANDRE PAROT - Cahier d'archéologie biblique no 6: Golgotha et saint sépulcre.
delachaux et niestle, 1955, 100 pages, in 8 broché , état d'usage, coins cornés et usures sur bords.
Catalogues : [ PALESTINE ] [ Juif ] [ ANTIQUITÉ ] [ SALOMON ] [ judaite ]
ANDRE PAROT - Cahier d'archéologie biblique no 7: samarie capitale du royaume d'Israel.
delachaux et niestle, 1955, 59 pages, in 8 broché , état d'usage, coins cornés et usures sur bords, couverture tachée et insolée. Nombreux croquis et photographies.
Catalogues : [ PALESTINE ] [ Juif ] [ ANTIQUITÉ ] [ SALOMON ] [ judaite ]
ANONYME - la sainte bible.
les éditions du cerf 1961 très bon état 1669 pages in 8.traduction française par l'école biblique de jérusalem.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Torah ] [ Testament ] [ Ancien ] [ HISTOIRE ] [ Sainte ]
ANONYME - le livre de job.
étude sur l'age et le caractère du poème.traduit de l'hebreu par ernest renan.édité par michel levy freres libraires éditeurs 3eme édition 1865 état d'usage 197 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ ESOTERISME ] [ MYTHOLOGIE ] [ POESIE ] [ religion ]
ANONYME - Prières des israélites, traité des principes (pirké aboth).
Ouvrage du XIXème siècle en français et en hébreu, 400 pages, in 12 reliure éditeur cartonnée de cuir noir, tranches dorées, couverture monogramée, état moyen, usures sur le dos et frottements sur les bords des plats et les coins, quelques piqures, certaines pages légèrement fendillés sur les bords (texte non touché).
Catalogues : [ religion ] [ THEOLOGIE ] [ Juif ] [ Rabbin ] [ culte ]
ANTONIA VALLENTIN - Le drame d'Albert Einstein.
Au Club du Livre du Mois, 1957, 245 pages, exemplaire réservé aux animateurs du club, N° 119/140, in 8 reliure éditeur cartonnée et toilée, très bon état.
Catalogues : [ XX ] [ eme ] [ politiques ] [ DROITE ] [ Nationalisme ] [ extreme ]
BASHEVIS SINGER ISAAC - Le manoir .
Stock 1968 bon état 414 pages in 8.
Catalogues : [ Roman ] [ LITTERATURE ] [ Essai ] [ XXème ] [ siècle ] [ POESIE ]
BAUER PAUL (grand rabbin) - 19 siècle d'histoire juive de 70 à 1979.
c.l.k.h paris (fonds de restauration du livre et de l'enseignement )1979 très bon état 184 pages in 4.préface de mr jacob kaplan .
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ]
BETESTA JEAN - delta.
jean betesta 1947 bon état 205 pages exemplaire non coupé in 8 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Sumer ] [ ISLAM ] [ MUSULMAN ] [ chrétiens ]
BILLY ANDRE - max jacob.
collection poetes d'aujourd'hui no 3 éditions pierre seghers 1946 très bon état reliure bibliothèque 210 pages in 12.exemplaire sur velin blanc numeroté 200/350 .l'ouvrage comporte une lettre inédite de guillaume appolinaire.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Cubisme ] [ COMMUNISME ] [ SURREALISME ] [ octobre ]
BOUVIER JEAN - Les Rothschild .
Le club français du livre 1960 très bon état 257 pages in8 reliure éditeur toilée rouge et orange exemplaire numéroté 6847/11000.
Catalogues : [ Catalogue ] [ siècle ] [ 19EME ] [ XIXème ] [ finance ] [ Banque ]
BRUCHFELD STEPHANE et LEVINE PAUL - dites le à vos enfants histoire de la shoah en europe 1933-1945 .
Préface de Serge Klarsfeld Ramsey 2000 très bon état 190 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ ramsey ] [ Klarsfeld ] [ sonderkommando ] [ Extermination ] [ kapo ]
BUCHMIL YOSHUA - problèmes de la renaissance juive (actualité et perspectives)
imprimeries goldberg jérusalem 1936 bon état 342 pages in 4.légères taches d'humidité et papier jauni .
Catalogues : [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ] [ Catalogue ]
CERAM C.W - des dieux ,des tombeaux ,des savants.
plon 1953 bon état légères pliures 438 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Sumer ] [ ISLAM ] [ MUSULMAN ] [ chrétiens ]
CHARPENTIER ETIENNE - pour lire l'ancien testament.
cerf 1985 bon état 122 pages in 4.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Testament ] [ Ancien ] [ HISTOIRE ] [ Sainte ] [ HISTOIRE ]
CHARROUX ROBERT - le livre des maitres du monde .
robert laffont 1975 bon état 344 pages in 8 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ LAFFONT ] [ Atlantide ] [ PAQUES ] [ de ]
CHARROUX ROBERT - le livre des secrets trahis.
d'après des documents anterieurs à la bible robert laffont 1975 bon état 388 pages in 8 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ LAFFONT ] [ Atlantide ] [ PAQUES ] [ de ]
CHRISTIANE TORTEL - L'ascète et le bouffon (qalandars, vrais et faux renonçants à l'Islam).
Actes Sud Histoire, 2009, 439 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Mosquée ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ]
CLAUDE MOSSE - La juive du pape.
Editions du Rocher, 1995, 338 pages, in 8 broché, exemplaire de bibliothèque (tampon), couverture plastifiée, état d'usage, quelques petites usures et frottements, coins légèrement cornés.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ HISTOIRE ] [ religion ] [ Société ] [ Roman ] [ HISTORIQUE ]
COEN ANTONIO - temps nouveaux.
extrait de la revue le temple no 4 et 5 sd feuillet de 43 pages in 8 bon état .
Catalogues : [ Catalogue ] [ bible ] [ Testament ] [ Nouveau ] [ Testament ] [ Ancien ]
COLLECTIF : MOUNIER E , BEGUIN A et DOMENACH JM - Esprit no 4 : Michelet, milieux libres, communauté, boimndeau, kibbouts en Israel.....
Esprit no 4 avril 1951 état d'usage paginé de 497 à 655 revue in 8 broché exemplaire jauni, insolé coins cornés et tranches fatiguées .
Catalogues : [ Catalogue ] [ sociologie ] [ PHILOSOPHIE ] [ Esprit ] [ LITTERATURE ] [ communautarisme ]
COLLECTIF, MESSAIEN P, GERMAIN BAZAIN - Etudes carmélitaines: satan.
desclée de Brouwer, 1948, 666 pages, in 8 broché, état d'usage, usures sur coins et bords.
Catalogues : [ religion ] [ chrétien ] [ Chrétienté ] [ CATHOLICISME ] [ Catholique ] [ Psychiatrie ]
COLLECTIF - Israelitulu Romanu (paraissant à Bucarest le vendredi et le mardi) : année 1868 août.
Revue israelite, août 1868.
Catalogues : [ Catalogue ] [ yidishland ] [ yiddish ] [ israelite ] [ Israël ] [ Juif ]
COLLECTIF - le journal de jérusalem. no 43 2eme année.
hebdomadaire indépendant no du jeudi 31 juillet 1947 très bon état 4 pages format 35x50.rédaction et administration nahom vilenski.
Catalogues : [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ ONU ] [ nations ]
COLLECTIF - le temple.
revue publiée par des francs maçons du rite écossais sous la direction de michel dumesnil de gramont trimestrielle juillet 1947 bon état 100 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ bible ] [ Testament ] [ Nouveau ] [ Testament ] [ Ancien ]
COLLECTIF - planète no 29.
chronique de notre civilisation ,histoire invisible,civilisations disparues.sous la direction de louis pauwels édition planéte international 1996 bon état 194 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Symbolisme ] [ EGYPTE ] [ Incas ] [ Mayas ] [ PAQUES ]
COLLECTIF - rayon de joie .
revue sous la direction de benoit joly,mensuel no 2 novembre 1958,bon état 31 pages in 4.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ]
COLLECTIF - reims à rome 1994:béatification de nicolas roland.
1994 bon état 25 pages in 12 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Reims ] [ CATHOLICISME ] [ Testament ] [ Ancien ] [ HISTOIRE ]
COLLECTIF SOUS LA DIRECTION D'ERIC BASCHET - Les Grands Dossiers de L'Illustrations : La montée du nazisme.
Sefag L'Illustration, Le Livre de Paris, collection L'Histoire d'un Siècle (1843-1944), 1988, 191 pages, très nombreuses illustrations, grand in 4 reliure éditeur cartonnée, dos et mors skaivertex bordeaux, 1er plat illustré, bon état.
Catalogues : [ Pologne ] [ Juifs ] [ Traite ] [ de ] [ Versailles ] [ 1914 ]
COLLECTIF sous la direction de RAYMOND QUENEAU frontispice de BEAUDIN, VILLON, SINGIER - Les écrivains célèbres (trois volumes).
Editions d'art Lucien Mazenod 1966, état d'usage correct, reliure skyvertex ocre ouvragé quelques salissures sur les plats intérieur très frais, nombreuses illustrations . tome premier : antiquité ,chrétienté médiévale, orient 481 pages frontispise de Beaudin tome second : l'europe médiévale, la renaissance, l'europe classique frontispice de Jacques villon 481 pages tome troisieme : de Goethe à Marcel Proust, 645 pages la reliure comporte une coupure sur le bas du dos intérieur très frais frontispice de Gustave Singier
Catalogues : [ Illustrateur ] [ GUSTAVE-SINGIER ] [ Beaudin ] [ Jacques-Villon ] [ LITTERATURE ] [ Ecriture ]
COLLECTIF ABD EL JALIL DANIEL ROPS PIERRE-HENRI SIMON - L'église, l'occident, le monde.
Arthème Fayard, recherches et débats du Centre Catholique des Intellectuels Français, 1956, 184 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, quelques usures et frottements.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ] [ syncrétisme ]
CONGRES JUIF MONDIAL - mémoire sur certaines questions d'intérèt spécifiquement juif.
congres juif mondial 1945 très bon état 27 pages in 8.mémoire soumis à la comférence des nations unies de san francisco par le congrès juif mondial,la conférence américaine juive,le conseil des députés des juifs britanniques .
Catalogues : [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ 39-45 ] [ deuxiemeguerre ]
DAYAN MOSHE - paix dans le désert .
fayard 1981 bon état 458 pages in 8 .compte rendu personnel des négociations de paix entre l'égypte et israel .
Catalogues : [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ ONU ] [ nations ]
DE LA MADELAINE PHILIPON, LAMARTINE ,LE TASSE - La Jérusalem délivrée .
Traduction nouvelle en prose, maillet et cie éditeurs Paris 1841 état d'usage 525 pages très nombreuses gravures dans le texte grand in 4 demi-chagrin dos et mors en cuir fauve titres et lettrages dorés .l'ouvrage comprend une description de Jérusalem par mr de Lamartine .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Juifs ] [ MUSULMAN ] [ ARABIE ] [ ANTIQUITÉ ]
DUQUESNE JACQUES - Jésus .
Flammarion Desclée de Brouwer 1994 bon état 356 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Brouwer ] [ de ] [ Desclée ] [ Flammarion ] [ Pilate ]
EUGENE SUE - Le juif errant (3 tomes).
Bibliothèque Marabout Géant illustré, Editions SPES, in 8 broché, bon état, illustration de Gavarni: tome 1: 574 pages. tome 2: 571 pages. tome 3: 534 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Enfants ] [ Livres ] [ Française ] [ académie ] [ Goncourt ]
FARGUE JEAN PAUL et THARAUD JEAN - les saints patrons des métiers de france .
maison aubanel père 1942 bon état 310 pages 17 gravures in 12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Compagnonage ] [ Métiers ] [ CATHOLICISME ] [ Testament ] [ Ancien ]
GORDON THOMAS MAX MORGAN-WITTS - Le voyage des damnés (Hambourg 1939, à la veille de la guerre et sous la pression internationale Hitler laisse 937 juifs allemands partir pour Cuba, ils ne débarqueront pas).
Belfond, 1976, 320 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, usures, pliures et frottements sur le bord des plats.
Catalogues : [ Fascistes ] [ Fascisme ] [ Nazisme ] [ DEPORTATION ] [ Camps ] [ de ]
GUITTON JEAN - jésus.
grasset 1956 état moyen livre réparé 447 pages in 12 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ PALESTINE ] [ Rome ] [ CATHOLICISME ] [ Testament ] [ Ancien ]
J.ARNAUD ET G.ARTHAUD - Séminaire et état de mission.
Lussaud Frères, 1958, 241 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, quelques usures et frottements.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ] [ syncrétisme ]
JB.ESTRADE - Les apparitions de Lourdes (souvenirs intimes d'un témoin).
Lourdes, 1962, 335 pages, in 8 broché, état d'usage, insolé, papier jauni.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ] [ syncrétisme ]
JEAN CARMIGNAC (texte restauré, traduit et commenté par) - La règle de la guerre des fils de lumière contre les fils des ténèbres.
Letouzey et Ané Autour de la bible , 1958, 288 pages (texte en hébreu), grand in 8 broché, état d'usage, quelques usures et frottements sur les bords des plats, coins cornés.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ THEOLOGIE ] [ Juifs ] [ Israël ] [ ISRAELITES ]
JEAN SENDY - Les temps messianiques
Robert Laffont, 1975, bon état, 302 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ commandements ] [ Dix ] [ morte ] [ Mer ] [ Golgotha ]
JOSEPH CHARDRONNET - Le livre d'or des Saints de Bretagne.
Armor éditeur, 1977, 382 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée (skaivertex blanc), titre en rouge, bon état.
Catalogues : [ BRETAGNE ] [ Celtes ] [ Marins ] [ Saints ] [ religion ] [ Mythes ]
LARTEGUY JEAN - les murailles d'israel .
édition spéciale 1968 bon état 245 pages in8.collection dirigées par jacques lanzmann
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ]
LEVI ELIPHAS - histoire de la magie (ses procédés,ses rites,ses mystères ).
librairie felix alcan 1922 bon état 560 pages et 16 pages hors texte in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Sumer ] [ ISLAM ] [ MUSULMAN ] [ chrétiens ]
LEWISOHN LUDWIG - israel ou vas-tu?
stock 1930 in 12 mauvais état 290 pages .traduction michaud,delamain,boutelleau.préface de rené lalou.
Catalogues : [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ] [ Catalogue ]
M..VENTURA - Le judaïsme par l'image : traditions (tome 1).
Librairie Lipschutz édition spéciale de SEFER les publications d'Eliacir en français, 1933, 31 pages, in 4 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, les coins et le dos, couverture légèrement salie.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ religion ] [ Juif ] [ Diaspora ] [ bible ]
M.L GARNIER AZAIS - prélat des ouvriers :le cardinal manning 1808-1892.
p.lethielleux collection apotres d'aujourd'hui 1939 très bon état 114 pages in 12 .
Catalogues : [ Catalogue ] [ OUVRIERS ] [ CATHOLICISME ] [ Testament ] [ Ancien ] [ HISTOIRE ]
MARGUERITE-MARIE THIOLLIER - Dictionnaire des religions.
Larousse, 1966, 256 pages, in 8 broché, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats et les coins (cornés).
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Société ] [ Civilisation ] [ culture ] [ religion ] [ Catholique ]
MARIEL PIERRE - rite,rituelset symbolisme.les cahiers du chardon.
édition laumond 1968 bon état 48 pages in 4.
Catalogues : [ Catalogue ] [ bible ] [ Testament ] [ Nouveau ] [ Testament ] [ Ancien ]
MORIN DOMINIQUE - pour dire dieu.
cerf 1989 bon état 164 pages in 4.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Testament ] [ Ancien ] [ HISTOIRE ] [ Sainte ] [ HISTOIRE ]
MSGR.BOURQUARD - Bible illustrée ou récit de l'Ancien et du Nouveau Testament à l'usage de la jeunesse.
Etablissements Benziger & Co SA. , 1919, ouvrage approuvé par le Pape Léon XIII, 277 pages + 2 cartes, in 12 reliure cartonnée, dos toilé, mauvais état, usures et frottements, exemplaire endommagé.
Catalogues : [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ catéchisme ] [ Mystères ] [ syncrétisme ]
NATANSON, DOMINIQUE (AVEC LA PARTICIPATION DES ELEVES DU COLLEGE MAURICE WAJSFELNER) - La mémoire juive en soissonnais.
Association Mémoires, 1992, 216 p.
Catalogues : [ Catalogue ] [ URSS ] [ COMMUNISME ] [ Gaullisme ] [ gaullistes ]
NICOLAS AUGUSTE - Etudes philosophiques sur le christianisme(4 tomes ).
Auguste Vaton éditeur 5eme édition 1850 4 volumes in 12 reliure demi basane .tome 1:bon état 441 pages,tome2:bon état léger accroc au dos 508 pages,tome 3:bon état 552 pages,tome 4 :580 pages bon état .Tous les volumes souffrent d'une légère usure aux coiffes.
Catalogues : [ religion ] [ HISTOIRE ] [ CHRISTIANISME ] [ ISLAM ] [ PHILOSOPHIE ]
PARAF PIERRE - israel histoire d'un peuple .
librairie valois 1931 bon état 301 pages in 12.
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Judaïca ] [ Juif ] [ Israël ] [ Sionisme ]
PIERRE MIQUEL - Les guerres de religion.
Fayard, 1980, 596 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ France ] [ MOYEN-AGE ] [ Croisades ] [ ISLAM ] [ Chrétienté ] [ Ancien ]
RAYMOND ARON - Essai sur la condition juive contemporaine.
Texto, 2007, 428 pages, in 12 broché, très bon état.
Catalogues : [ ATHEISME ] [ religion ] [ Juive ] [ Jérusalem ] [ Israël ] [ Mythes ]
REINACH SALOMON - orpheus:histoire générale des religions.
librairie d'éducation nationale1928 bon état 642 pages in 12 dos relie cuir. orphéus premier chantre du monde fut aussi le théologien et le révélateur des mystères des Origines des religions.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Sumer ] [ ISLAM ] [ MUSULMAN ] [ chrétiens ]
RILLIET JEAN - calvin.
fayard les temps et les destins 1963 bon état 275 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ calvinisme ] [ PROTESTANTISME ] [ religion ] [ Testament ] [ Ancien ]
ROTH CECIL - histoire du peuple juif.
éditions de la terre retrouvée 1957 très bon état 547 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Abraham ] [ DEPORTATION ] [ Shoah ] [ HISTOIRE ] [ Israël ]
SAVILLE PIERRE - Le juif de la cour : histoire du résident royal berend Lehma (1661-1730).
Société encyclopédique française 1970 état d'usage 277 pages in 8 broché petites pliures et usures sur 1er plat légères salissures .Préface de Léon Poliakov.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Française ] [ Encyclopédique ] [ Société ]
SIMOEN JEAN CLAUDE - Le voyage en terre sainte.
Jean Claude Lattes 1991, 275 pages, bon état, grand in 4 reliure toilée noire avec jaquette .
Catalogues : [ EGYPTE ] [ Israël ] [ Sinaï ] [ Petra ] [ jerast ] [ Baalbeck ]
SPAETH MARCEL - entretiens sur l'apprentissage maçonnique.
librairie avs(ad viam secretan) édition 1977 bon état 126 pages in 4.
Catalogues : [ Catalogue ] [ bible ] [ Testament ] [ Nouveau ] [ Testament ] [ Ancien ]
THARAUD JEROME et JEAN - Un royaume de dieu .
Librairie plon 1920 bon état 309 pages in 12.
Catalogues : [ Roman ] [ LITTERATURE ] [ Aventure ] [ Orientalisme ] [ Indochine ] [ SYRIE ]
THEODORE REINACH - Histoire sommaire de l'affaire Dreyfus.
Ligue des Droits de l'Homme, 1924, 258 pages, in 12 broché, état d'usage, coins cornés, coiffes et dos endommagés, exemplaire insolé, papier jauni.
Catalogues : [ Dreyfus ] [ Capitaine ] [ zola ] [ XIX ] [ eme ] [ XX ]
ULRICH PAUL - les grandes énigmes des civilisations disparues.
édition de crémille 1971 bon état 247 pages in 12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ EGYPTE ] [ Incas ] [ Mayas ] [ PAQUES ] [ de ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·