Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

58 résultat(s). Pages : [ 1 ]

ANGELL NORMAN - Les illusions de la victoire, forces économiques et lutte politique (suite à la grande illusion).
Librairie stock, les documents du temps, 1926 état d'usage 217 pages, exemplaire de la bibliothèque circulante de la Marne , papier jauni, usures, frottements et légères taches .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Noire ] [ Mer ] [ mutineries ] [ zouaves ] [ Pionnier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BASHEVIS SINGER ISAAC - Le manoir .
Stock 1968 bon état 414 pages in 8.
Catalogues : [ Roman ] [ LITTERATURE ] [ Essai ] [ XXème ] [ siècle ] [ POESIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BEINERT PHILIPPE - SDECE service 7: l'extraordinaire histoire du colonel Le Roy -Finville et de ses clandestins .
Presses de la cité 1980 bon état 410 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ GRU ] [ roy-finville ] [ le ] [ Chiffre ] [ SERVICE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

BEINERT PHILIPPE - SDECE service 7: l'extraordinaire histoire du colonel Le Roy -Finville et de ses clandestins (tome 1).
Editions famot 1981 très bon état 247 pages in 12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ GRU ] [ roy-finville ] [ le ] [ Chiffre ] [ SERVICE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

BLOND GEORGES - La légion étrangère .
Stock 1964 mauvais état 427 pages in 8 .Edition illustrée exemplaire complet et relié qui comporte des manques sur le bas du dos et de nombreuses traces d'usure .
Catalogues : [ Catalogue ] [ zouaves ] [ Pionnier ] [ Abris ] [ boyaux ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BROMFIELD LOUIS - Précoce automne .
Librairie stock Delamain et Boutelleau 1931 bon état 313 pages in 12.Préface Henri Bordeaux
Catalogues : [ Delamain ] [ boutelleau ] [ Henri ] [ Bordeaux ] [ Angleterre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

BUCK PEARL - La mère .
Editions stock 1941 bon état 238 pages in 12.
Catalogues : [ Ecriture ] [ Roman ] [ POESIE ] [ théâtre ] [ LITTERATURE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

CAPRA FRANK - Frank Capra.
Autobiographie collection hollywood story, stock 1976 état d'usage coins légèrements cornés usures sur le dos 439 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ cinéma ] [ Adaptation ] [ doublage ] [ Voix ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

CAPRA FRANK - Frank Capra.
Autobiographie collection hollywood story, stock 1976 état d'usage coins légèrements cornés usures sur le dos 439 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ cinéma ] [ Adaptation ] [ doublage ] [ Voix ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

CASTIL BLAZE - Le barbier de Seville, opéra comique en 4 actes.
Librairie Stock, 1954, bon état, 78 pages, in12.
Catalogues : [ Librairie ] [ POESIE ] [ théâtre ] [ programmes ] [ pièces ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

CHALAIS FRANCOIS - la peau de l'arlequin ,choses vécues .
Stock 1975 bon état 306 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Adaptation ] [ doublage ] [ Voix ] [ scénariste ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CHALAIS FRANCOIS - Les chocolats de l'entracte .
Stock 1972 bon état 346 pages in 8 reliure toilée marron avec jaquette (trace d'usure au dos de celle ci ).
Catalogues : [ Catalogue ] [ cinéma ] [ Adaptation ] [ doublage ] [ Voix ] [ scénariste ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ERICH MARIA REMARQUE - A l'Ouest, rien de nouveau.
Stock, 1929, mauvais état, 303 pages, in12.
Catalogues : [ Première ] [ guerre ] [ mondiale ] [ 14-18 ] [ 1914-1918 ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

EUGENE O'NEILL - Théatre d'Eugène O'neill:le singe velu,de l'huile,l'empereur jones,different.
Editions stock 1945 bon état( papier jauni ) 291 pages in 12.Traduction Maurice Bourgeois .
Catalogues : [ théâtre ] [ POESIE ] [ Acteurs ] [ Actrices ] [ Fables ] [ Actes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

FARAGO LADISLAS - La guerre des grands espions .
Stock 1972 bon état 535 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chiffre ] [ SERVICE ] [ secrets ] [ Codes ] [ cryptage ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

FILLAIRE BERNARD et la Fédération Nationale des Déportés et Internés de la Résistance FNDIR et l' Union Nationale des Associations de Déportés Internés et Familles de Disparus UNADIF - Jusqu'au bout de la résistance .
Stock 1997 état d'usage 515 pages in 8 broché coins légèrement cornés tranches salies .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Sachsenhausen ] [ orianenbourg ] [ gross-rosen ] [ flossenbourg ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANCOIS MAURIAC - Le mystère Frontenac.
Grasset, etat d'usage, 292 pages, in12 broché, dos et coiffes abimés, coins legerement cornés, usures sur les coiffes.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Enfants ] [ Livres ] [ Française ] [ académie ] [ Goncourt ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

GEHLEN REINHARD - L'organisation Gehlen, mémoires.
Editions de Saint-Clair, 1975, 366 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir et ocre, titre rouge et or, bon état.
Catalogues : [ Espion ] [ Espionnage ] [ guerre ] [ Secrète ] [ guerre ] [ froide ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

HELENE TOURNAIRE et BOUTEAUD ROBERT - Le livre noir du congo .
Librairie académique Perrin 1963 bon état sans jaquette 376 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ PERRIN ] [ académique ] [ Librairie ] [ mercenaires ] [ Fortune ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

HENRI JEANSON - Soixante dix ans d'adolescence.
Stock, 1971, 458 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ dialoguiste ] [ Dialogues ] [ cinéma ] [ Policier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

JEAN EGEN - Messieurs du Canard.
Editions Stock, 1973, bon état, 297 pages, in8 depélliculé.
Catalogues : [ Editions ] [ VEME ] [ république ] [ 5eme ] [ république ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

LARTEGUY JEAN - les chimères noires .
Presses de la cité 1963 bon état sans jaquette 461 pages in 8.Tout sur les événements du Congo ,du katanga et les mercenaires .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Katanga ] [ mercenaires ] [ Fortune ] [ de ] [ soldats ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Encore le Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1964, n°76, in12 broché, 190 pages, bon etat.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - L'enfer attend le Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1959 n°59, in12 broché, traces d'usures et pliures,coins frottés et cornés, etat d'usage, 187 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - La loi du Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°27, in12 broché, legerement jauni, coiffes fatiguées, etat d'usage, 222 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint à Londres.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1950, n°7, in12 broché, 221 pages, papier jauni, dos et coiffes abimés, coins cornés, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint à Paris.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1959, n°61, in12 broché, quelques traces d'usures et pliuressur les coiffes et le dos, coins cornés, 188 pages, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint au carnaval de rio.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°39, in12 broché, traces d'usures sur le dos, coins cornés, etat d'usage, 223 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint autour du monde.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1959, n°57, in12 broché, 220 pages, dos et coiffes abimés, pliures et usures, coins cornés, etat moyen.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint chasse la blonde.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1956, n°43, in12 broché, 222 pages, coins legerement cornés, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint choisit la mort douce.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°42, in12 broché, 222 pages traces de pliures et d'usures, coins cornés, dos fatigué, exempliare defraîchi/deformé, etat moyen.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint conduit le bal.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1953, n°22, in12 broché, fatigue des coiffes et du dos, etat d'usage, 219 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint contre Teal.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1954, n°11, in12 broché, 222 pages, les coiffes et le dos sont usés, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint découvre le virus 13.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°36, in12 broché, bon etat , 220 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint devient nourrice sèche.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1956, n°44, in12 broché, 219 pages legerement jauni, traces de pliures et d'usures, coins cornés, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint devient pirate.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1956, n°47, in12 broché, quelques tpliures sur le dos, 222 pages legerement jauni, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint et le canard boiteux.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1954, n°30, in12 broché, legerement jauni, bon état, 218 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint et le perroquet vert.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°40, in12 broché, 222 pages, quelques traces d'usures et pliures, coins cornés, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint et le tyran.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1952, n°9, in12 broché, 188 pages, coins cornés, usures et pliures, coiffes fatiguées, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint exige la tête.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1957, n°48, in12 broché, 219 pages, legerement corné, pliures sur le dos, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint joue avec le feu.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1956, n°37, in12 broché, 222 pages, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint parie sur la mort.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°33, in12 broché, 221 pages legerement jauni, coins cornés, dos fatigués, traces d'usures et de pliures, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Le Saint voit une soucoupe volante.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1956, n°46, in12 broché, 216 pages , traces de pliures et d'usures, coins cornés, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Merci le Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1960, n°63, in12 broché, 188 pages, quelques traces d'usures sur les coiffes et le dos, traces de colle sur le 2ème plat, bon état général.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Premier prix au Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1957, n°50, in12 broché, etat moyen, pliures et usures, coins cornés, dos et coifes abimés, 219 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Ici le Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1955, n°8, in12 broché, dos et coiffes abimés, coins frottés et cornés, dos scotché, etat moyen, 220 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

LESLIE CHARTERIS - Les attouts du Saint.
Librairie Arthème Fayard, collection les aventures du Saint, 1962, n°69, in12 broché, 185 pages, bon etat.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ecrits ] [ romancier ] [ écrivain ] [ auteur ] [ récits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 4.00 |  Commander ce livre / order this book

MARTIGNON ANDREE - Montagne.
Librairie stock Delamain et Boutelleau, les livres de nature, 1930, 260 pages, in 12 broché usures sur coiffes dos et plats, tranches tachées, état moyen.
Catalogues : [ Tourisme ] [ sites ] [ monuments ] [ culture ] [ VOYAGES ] [ musique ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

PEARL BUCK - Le maitre de l'aube .
Stock 1960 état d'usage 301 pages in 8 broché coins cornés frottements et usures légers .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Enfants ] [ Livres ] [ Française ] [ académie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

PHILIPPE BERNERT - Roger Wybot et la bataille pour la DST (T1 et 2).
Editions Famot, 1977, T1: 372 pages, T2: 363 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir et ocre, titre rouge et or, bon état.
Catalogues : [ France ] [ DST ] [ DGSE ] [ BCRA ] [ Joanovici ] [ Espion ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

PIERRE ORDIONI - Tout commence à Alger 1940-1944.
Editions Stock, 1972, trés bon état avec jaquette état d'usage, in8, 692 pages.
Catalogues : [ Editions ] [ PATRIE ] [ resistant ] [ RESISTANCE ] [ Débarquement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

PIET LEGAY - R comme Roméo.
Fleuve Noir (Feu), 1974, 220 pages, in 12 broché, format poche, état correct, coins légèrement cornés, papier jauni, rousseurs, quelques frottements.
Catalogues : [ resistant ] [ RESISTANCE ] [ Réseau ] [ espions ] [ Espionnage ] [ armée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 3.00 |  Commander ce livre / order this book

RATEBOEUF BEATRICE - Nous grandissons.
Stock 2001 très bon état 107 pages in 12 broch.é
Catalogues : [ resistant ] [ RESISTANCE ] [ Réseau ] [ espions ] [ Espionnage ] [ armée ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ROGER FALIGOT - Les services spéciaux de sa Majesté.
Temps Actuels, La Vérité Vraie collection dirigée par Alain Guérin, 1982, 322 pages, in 8 broché, bon état général, quelques usures et frottements, papier légèrement jauni.
Catalogues : [ Angleterre ] [ Grande ] [ BRETAGNE ] [ royaume ] [ uni ] [ anglais ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

SAINT BERT - Avec la bénédiction du moine.
Editions Jacquier, 1960, 254 pages, in 8, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ resistant ] [ Renseignement ] [ canaris ] [ Abwehr ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

THIBAUDET ALBERT - Histoire de la littérature Française de 1789 à nos jours .
Editions stock, 1936, 588 pages, in 12 reliure toilée rouge, exemplaire de bibliothèque, état d'usage petites usures, cachets et marques.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Roman ] [ Nouvelles ] [ HISTOIRE ] [ récits ] [ Ecrits ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

HAN SUYIN - L'arbre blessé .
Stock 1966 état d'usage 483 pages in 8.
Catalogues : [ LITTERATURE ] [ Roman ] [ France ] [ Ecriture ] [ Essai ] [ XXème ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

KEN KESEY - Vol au dessus d'un nid de coucou .
Stock 1976 état moyen 288 pages in 8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Psychisme ] [ Folie ] [ Psychiatrie ] [ Unis ] [ Etats ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·