
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1982).
Amnesty International Section Française, 1982, 432 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1981).
Amnesty International Section Française, 1981, 493 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1980).
Amnesty International Section Française, 1980, 496 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1986).
Amnesty International Section Française, 1986, 192 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1979).
Amnesty International Section Française, 1980, 254 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1978).
Amnesty International Section Française, 1979, 304 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1983).
Amnesty International Section Française, 1983, 424 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1984).
Amnesty International Section Française, 1984, 210 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF - Chronique d' informations internationales sur les prisonniers d'opinion, la torture, la peine de mort (rapport Amnesty International 1985).
Amnesty International Section Française, 1985, 194 pages, in 4 broché, état moyen, usures et frottements, exemplaire sali, coins cornés.
Catalogues : [ Dictature ] [ Démocratie ] [ Droits ] [ de ] [ l'homme ] [ crime ]
COLLECTIF SOUS LA DIRECTION DE JEAN MALAURIE - Terre Humaine, revue de doctrine et d'action (N° 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 et 8).
Terre Humaine, mensuel, 1953, 144 pages par numéro, revue format in 8 broché, état d'usage, coins cornés, usures et frottements sur le dos et le bords des plats.
Catalogues : [ politique ] [ Société ] [ HISTOIRE ] [ Art ] [ LITTERATURE ] [ Economie ]
THEODORE REINACH - Histoire sommaire de l'affaire Dreyfus.
Ligue des Droits de l'Homme, 1924, 258 pages, in 12 broché, état d'usage, coins cornés, coiffes et dos endommagés, exemplaire insolé, papier jauni.
Catalogues : [ Dreyfus ] [ Capitaine ] [ zola ] [ XIX ] [ eme ] [ XX ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·