Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

416 résultat(s). Pages : [ 1 ] 2 3 4 5 

A.C BHAKITVEDANTA SWAMI PRABHUPADA - La Bahagava-Gita telle qu'elle est.
Editions Bhakitvedanta, 1981, 409 pages, in 12 broché, format poché, état d'usage, papier jauni, coins cornés, quelques usures, pliures et frottements.
Catalogues : [ religion ] [ culte ] [ ESOTERISME ] [ HINDOUISME ] [ Taoisme ] [ Moine ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A.CANCE (P.S.S) - Décisions et précisions canoniques 1928-1955.
Librairie Lecoffre, J.Gabalda et Cie éditeurs, 1956, 164 pages, papier jauni, in 12 broché, insolé sur dos et plat, bon état général.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

A-M.BESNARD - C'est ta face Seigneur que je cherche.
CERF, 1979, 115 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A.M BESNARD - Il faut que j'aille demeurer chez toi.
CERF, 1978, 140 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

A.M BESNARD - Propos intempestifs sur la prière.
Les Editions du CERF, 1970, 154 pages, in 8 broché, état d'usage, taché sur les deux plats, rousseurs usures sur tranches.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

A.M CARRE (PERE) - Tout m'est Buisson Ardent (journal 1994-1997).
Cerf, 1997, 197 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ ATHEISME ] [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A.M CARRE - Chaque jour, je commence.
Editions Cerf, 1975, 180 pages, in8, etat d'usage, tâches de rousseurs.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

A.PERATE (TRADUCTION) - Le cantique du soleil de Saint François d'Assise, suivi du cantique des trois enfants dans la fournaise.
A l'Art Catholique, texte en italien et latin, 1929, 31 pages, in 8 broché sur papier de qualité, coiffe inférieure légèrement frottée, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

A ROBERT - Le droit d'accroissement sur les communautés religieuses de femmes .
D'après les 35 procès depuis l'arret du 27/11/1889 par les 18 communautés de la Seine inférieure devant les 5 tribunaux du département .Dépot provisoire chez l'auteur Rouen imp Lapiere 1890 mauvais état 115 pages interieur très correct mais couverture en mauvais état in 4 broché plats jaunis petites déchirures et manques coins cornés .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Concordat ] [ Lois ] [ Combes ] [ Lapierre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE BABOLAT ET ABBE FINET - Doctrine catholique, manuel d'enseignement.
Les editions de l'ecole, 1947, etat d'usag, 324 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE BAUNARD - Histoire de la véritable mère Madeleine Sophie Barat fondatrice du sacré coeur de Jésus (tome 1).
Librairie Poussielgue Frères 1883 bon état 547 pages in 8 reliure cartonnée dos,mors et coins toilés marron.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Poussielgue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE HENRI ESCOFFIER - Les épitres de saint Paul .
Flammarion 1939 bon état 249 pages in 12 broché préface cardinal Verdier .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE LE TOURNEUR - Le mois de la sainte enfance ou élevation à dieu sur les mystères de la sainte enfance de notre seigneur Jesus-Christ.
Perisse frères librairie Paris Lyon, 1837, 386 pages, in12, reliure cuir brun dos à motifs en dorure, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ABBE R.MORCAY - Nouvelle histoire de l'église.
Editions Fernand Lanore, 1954, in 8 broché, 365 pages papier jauni, dos et coiffes fatigués, exemplaire légèrement insolé, état d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

AC.BHAKTIVEDANTA SWAMI PRABHUPADA - Le livre de Krsna.
Editions Bhaktivedanta, 1977, 317 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée percaline marron, titre or, très bon état, avec jaquette en bon état.
Catalogues : [ krichna ] [ vichnou ] [ HINDOUISME ] [ Taoisme ] [ Bouddhisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ALACOQUE MARGUERITE-MARIE - Vie de Marguerite-Marie Alacoque.
J.de Gigord, Monastère de la Visitation Sainte Marie, 1934, 162 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ALAIN DECAUX - L'avorton de dieu, une vie de saint Paul.
Perrin-desclée de Brouwer, 2003, bon état, 331 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ALPHONSE JACQUEL - Toute la vérité sur notre éxistance terrestre, le retour en Eden.
AAA.Alphonse Jacquel, 1995, dédicacé par l'auteur, 241 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Mystères ] [ syncrétisme ] [ Dieu ] [ Croyance ] [ PHILOSOPHIE ] [ ATHEISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

ALPHONSE METERIE - Les cantiques de frère Michel.
René Julliard, Sequana, 1944, etat d'usage, 94 pages, in8 broché, dos et coiffes legerement abimée, quelques pliures et taches de rousseurs, coins cornés.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE-A DEVAUX - Saint-Exupéry.
Desclée de Brouwer, collection les ecrivains devant dieu, 1965, bon état, 142 pages, in12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 35.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE BRIDOUX - Morale.
Librairie Hachette, cours de philosophie sous la direction de G. Davy, bon état, 263 pages, in8 broché, papier legerement jauni, traces de scotch sur 2 pages de garde.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE CHAMSON - Trois discours au désert.
Collection les bergers et les mages 1959 bon état 50 pages non coupées in 12 broché papier de qualité avec bandeau mentionnant un petit fils de camisards cherche le secret des cévennes .
Catalogues : [ Catalogue ] [ CEVENNES ] [ Camisards ] [ mages ] [ Bergers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE DE SAINTE MARIE père - L'ordre de notre dame du mont carmel (étude historique).
verbeke-Loys et cie couvent du noviciat 1910 bon état 206 pages in 12 reliure cartonnée toilée bleue quelques petites usures et frottements.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FERMET - Où-est-il ton dieu?
Foi chretienne, 1974, 196 pages, in12, etat d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FROSSARD - Dieu en question.
Desclée de Brouwer, Stock, Laurence Pernoud, 1990, 221 pages, in 8 broché, état d'usage, quelques usures et frottements, coins cornés.
Catalogues : [ ATHEISME ] [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FROSSARD - Le parti de Dieu, lettre aux évêques.
Fayard, 1992, 117 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FROSSARD - Votre très humble serviteur Vincent de Paul.
Editions Bloud et Gay, 1960, etat d'usage, 240 pages, in8, exemplaire bibliothèque, reliure editeur toilée, nombreuses illustrations.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE - Le couvent des carmes (1613-1913) .
Bloud et cie questions historiques 1913 bon état 60 pages in 12 broché petites usures sur coiffes coins très légèrement cornés papier légèrement jauni .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 75.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE NEHER - Jéremie.
Plon, 1960, bon état, 231 pages, in12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE WAUTIER - Textes fondamentaux du séthianisme christianisé (tome 2).
Editions Ganesha, textes gnostiques de Shenesêt, 1989, 159 pages, in 8 broché, bon état, quelques petites usures, légers frottements sur les coins.
Catalogues : [ eugnoste ] [ shem ] [ seth ] [ religion ] [ THEOLOGIE ] [ PHILOSOPHIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 16.00 |  Commander ce livre / order this book

ANGELIKA HOEFLER - Karme, la chance de la vie: comment transformer chaque épreuve humaine en succès personnel.
Guy Trédaniel editeur, 1995, etat d'usage, 143 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ] [ Sorcière ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ANNE MARIE LAUBIE - Rencontrre avec un sauvage : Abubaji.
A.L.T.E.S.S Paris, 1998, bon etat, 149 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ] [ Sorcière ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Cantiques des retraites et missions des missionnaires de Sees .
maison des missionnaires 1935 bon état 80 pages in 12 broché légère insolation et légèrement cornés .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Missionnaires ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME COLLECTIF - Manuel à l'usage des catechismes de St Sulpice, St-Etienne-du-Mont, St-Germain l'auxerrois, St-Nicolas des Champs et plusieurs autres paroisses de Paris.
Chez l'editeur, rue Garencières et Legrand rue des fossayeurs (près de St-Sulpice), 1806, bon etat, coiffes fatiguées, coins cornés, dos à motifs en dorure, reliure cuir marron, titre lettrege or, caisson rouge.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Commentaries on living: from the notebooks of J. Krishnamurti, (first serie).
D. Rajagopal, Victor Gollancz, 1957 (seconde edition), etat d'usage, 254 pages, in8 cartonnée avec jaquette en mauvais état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Commentaries on living: from the notebooks of J. Krishnamurti, (second serie).
D. Rajagopal, Victor Gollancz, 1959, etat d'usage, 242 pages, in8 cartonnée.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Commentaries on living: from the notebooks of J. Krishnamurti, (third serie).
D. Rajagopal, Victor Gollancz, 1961, etat d'usage, 312 pages, in8 cartonnée.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Instruction de la jeunesse en la piété chrétienne tirée de l'écriture sainte .
A Vire 1825 état d'usage 480 pages in 12 reliure cuir dos et titres ouvragés or usures sur dos bords et coins .Cet ouvrage est un prix de science décerné par le catéchisme de la paroisse royale de saint louis lutin
Catalogues : [ Catalogue ] [ Vire ] [ CATHOLICISME ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Le messie fils de David.
Les Cahiers Bibliques, Evangile 24, 4ème trim. 1956, édités par la Ligue Catholique de l'Evangile, 87 pages, brochure in 8, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Le royaume s'est approché .
Watchtower bible and tract society inc USA1950 bon état 380 pages in 12 reliure cartonnée percaline marron coins légèrement frottés .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Paroissien Romain contenant les offices de tous les dimanches et des principales fêtes de l'année, le propre des Saints, le chemin de la croix et une messe de comunion.
Pellion et Marchet freres editeurs,1891, bon état, 576 pages, in12 reliure cuir à motif en dorure, dos à 5 nerfs.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Tables des maisons Placidus, latitudes 1°-66°-N et S.
International dition, the Rosicrucian fellowship California oceanside, 1986, tres bon état, 293 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ] [ Sorcier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Talks by: Krishmanurti in Europe 1963.
Saanen, 1963, etat moyen, 66 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Les lettres spirituelles ou la perfection chretienne.
Chez Edme Couterot rue St-Jacques, avec approbation et privilège du Roy, 1719, bon état, 412 pages, in12, reliure cuir marron, dos à 5 nerfs, à motifsen dorure (entrenerfs).
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 200.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Les vies des saints pour tous les jours de l'année .
Butard, Saillant, la veuve desaint, De Hansy 1772 état moyen 598 pages et 22 pages d'annexes in 12 reliure cuir ouvragée or,usures et rognures aux coins, mors fendus au bas .
Catalogues : [ Catalogue ] [ de-hansy ] [ DESAINT ] [ Saillant ] [ butard ] [ Alchimiste ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

ANONYME - Que dieu soit reconnu pour vrai !
Watchtower bible and tract society inc USA1948 bon état 346 pages in 12 reliure cartonnée percaline verte coins légèrement frottés .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

ANQUETIL GEORGES - Satan conduit le bal .
Paris éditions 1928 état d'usage 536 pages non coupées tranches fatiguées quelques usures sur dos et bords .
Roman pamphlétaire des moeurs et du temps des années 30.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Edition ] [ PARIS ] [ Breviaire ] [ MISSEL ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTOINE BLOOM - L'école de la prière.
Editions du Seuil, 1972, 155 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTOINE MARTEL - Lettres et témoignages.
Editions de La Revue des Jeunes, 1938, 300 pages, in 12 broché, état moyen, taché sur les 2 plats, coins cornés, petites pliures et légères déchirures sur les bords des plats.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTONIN TONNA-BARTHET - Vie de saint Augustin .
Desclée de Brouwer et cie et société de saint Augustin 1898 état moyen 180 pages 29 gravures in 8 la couverture est salie et tachée .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Brouwer ] [ de ] [ Desclée ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

ARMAND BARBAULT - L'or du milliéme matin.
Flammarion, J'ai lu l'aventure mysterieuse, bon état, 184 pages, in12 format poche.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ARON ROBERT - Histoire de Dieu, le Dieu des origines, des cavernes au Sinaï.
Plon, 1973, 344 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée avec jaquette, très bon état.
Catalogues : [ Francs ] [ macons ] [ maitre ] [ Apprentis ] [ Compagnonnage ] [ compagnons ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

ASSOCIATION POUR L'AMOUR (REIMS) - Des chiffres pour la vie.
1997, tres bon état, environ 50 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ] [ Sorcière ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

BAUDOUX A. - La cathédrale de Notre-Dame de Noyon.
Noyon, Imprimerie Finet, 1973, 32 p.
Catalogues : [ Catalogue ] [ monastique ] [ moines ] [ abbayes ] [ cathédrale ] [ HISTOIRE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

BAYON NOEL - La légende dorée des guérisseurs.
André Martel 1953, 236 pages, état d'usage, in 8 broché coins cornés et papier jauni.
Catalogues : [ Francs ] [ macons ] [ maitre ] [ Apprentis ] [ Compagnonnage ] [ compagnons ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

BAZIN RENE - Un monastère de saint Pierre Fourier: les oiseaux .
Editions Balzac 1932 état d'usage 238 pages in 12 broché exemplaire jauni et petites usures .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Balzac ] [ Editions ] [ Breviaire ] [ MISSEL ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BENEDICT HERON - Le défi de la prière de guérison.
Pneumathèque, 1991, 191 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BENOIT DOMERGUE - Points de repères sur le Nouvel-Age.
Edition de l'Emmanuel, 1993, bon état, 196 pages, in12.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ] [ Sorcier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNANOS GEORGES - Sous le soleil de satan .
France loisirs (plon) 1987 bon état 348 pages in 8 reliure toilée grise avec jaquette illustrée .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Loisirs ] [ France ] [ Breviaire ] [ MISSEL ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD GAVOTY - L'arme à gauche.
Beauchesne éditeur, 1971, 143 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD HERZOG - La mort, l'amour et les rêves.
Editions Maisonneuve, 1986, bon état, 207 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ] [ Sorcière ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 23.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD R.P - Le mystère de Jésus (tome 1).
Salvator, 1961, 573 pages, in 8 broché, état d'usage, accoc sur dos, usures et frottements sur tranches et bords des plats.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD BRO - La gloire et le mendiant.
Les Editions du CERF, 1974, 257 pages, in 8 broché, bon état, quelques rousseurs, coins légèrement cornés.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

BONNETTI A - beautés de l'histoire de l'église (tome 2).
Martial Ardant 1841 état moyen 259 pages in 12 .Reliure cuir ouvragé titre décors et tomaisons or,léger manque sur coiffe du haut et usures sur bords coins et tranches .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Ardant ] [ martial ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

BOSSUET - Sermons choisis de Bossuet.
Garnier Frères, 1910, etat d'usage, 534 pages, in12, preface de l'abbé Maury.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

BOURDALOUE - Oeuvres completes du père Bourdaloue de la compagnie de Jésus (tome 3).
Senlis ,Tremblay veuve Dabo 1824 bon état (quelques petites rousseurs) 408 pages in 16 reliure demi-chagrin .
Catalogues : [ Catalogue ] [ veuve ] [ Dabo ] [ tremblay ] [ Senlis ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 30.00 |  Commander ce livre / order this book

BOUTET DE MONVEL R - Saint François d'Assise.
Plon Nourrit et cie éditeurs 1920 état d'usage 126 pages 21 gravures hors texte in 4 reliure cartonnée demi-chagrin dos et mors toilés bleus quelques petits manques sur les plats usures .L'ouvrage est un exemplaire de bibliothèque portant le tampon du card (comité americain pour les régions dévastées aisne ).
Catalogues : [ Catalogue ] [ Nourrit ] [ plon ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

BRIERE EVELYNE (presentation de l'anthologie) - Le livre de la paix interieure.
Librio, texte integral, 2001, bon état, 92 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ religion ] [ ESOTERISME ] [ Filtre ] [ Sorcière ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

BRINSLEY LE POER TRENCH - Le peuple du ciel.
Editions j'ai lu, l'aventure mysterieuse, 1976 , bon état, in12 format poche, 178 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

C. CLEMENT - Les religions du monde, leur nature, leur histoire.
Payot, bibliothèque historique, bon etat general, 550 pages, papier jauni, in8 broché, coiffes usées, fatiguées et frottées, petit manque sur la coiffe superieure. Traduction française de Jacques Marty.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 24.00 |  Commander ce livre / order this book

C.BORDET - Regards Jocistes sur l'évangile.
Librairie de la Jeunesse Ouvrière, 1937, 190 pages, in 12 broché, papier jauni, quelques rousseurs, légèrement insolé et taché, état d'usage.
Catalogues : [ Catalogue ] [ SOCIALISME ] [ religion ] [ chretienne ] [ ouvrière ] [ Jeunesse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 12.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMILLE BRISCHOUX - Lettres d'un curé de base à un évêque ordinaire.
Seuil, 1980, 139 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMILLE CREUSOT - Résurrection ou survie.
Dervy Livres, collection Les Connaissances Supra-normales, 1980, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ ATHEISME ] [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ Mystères ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMILLE FLAMMARION - La mort et son mystère.
Editions j'ai lu, l'aventure mysterieuse, 1974 , bon état, in12 format poche, 436 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CAMILLE FLAMMARION - Les maisons hantées.
J'ai lu leur aventure mystérieuse, 1971, 310 pages, in 12 format poche, bon état général.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CARDINAL JEAN-MARIE LUSTIGER - La messe.
Bayard Editions, 1988, 182 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CATHEDRA PETRI - L'action catholique (textes pontificaux).
Desclée de Brouwer, 1936, etat d'usage, 545 pages, in8, textes classés et commentés par l'abbé Guerry.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

CATHERINE PONDER - Le pouvoir triomphant de l'amour.
Un monde différent, 1995, bon état, 127 pages, in8.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ] [ Sorcier ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CHANOINE E.JANVIER - L'oeuvre de Jeanne d'Arc, panégyrique prononcé à la cathédrale de Reims 16 juillet 1909.
P.Lethielleux, 1909, 23 pages, brochure format in 8, bon état général, quelques usures et frottements.
Catalogues : [ ATHEISME ] [ religion ] [ Mythes ] [ Eglises ] [ temple ] [ syncrétisme ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 50.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARLES BERLITZ - Le Triangle des Bermudes.
Flammarion, 1975, 203 pages, in 8 broché, état correct, coins légèrement cornés.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARLES DE FOUCAULD - Ecrits spirituels (de charles de Foucauld).
J. de Gigord, 1951, etat d'usage, 266 pages, in12 broché, pliures sur dos.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARLES SINGER - Fêtes pour Dieu.
Fleurus, 1978, 93 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

CHATEAUBRIAND FRANCOIS RENE - Les martyrs ou le triomphe de la religion chrétienne .
Garnier frères libraires éditeurs sd 552 pages état d'usage in 8 reliure cartonnée dos mors et coins toilés marron coins légèrement cornés quelques frottements et usures .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Garnier ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE DE SAINT MARTIN - Gnostiques de la Reévolution ( tome 1 et 2).
Egloff, Le Cri de la France, collection dirigée par Pierre Courthion, textes choisis par André Tanner, 1946, in 12 broché, état général correct, papier jauni, quelques rousseurs, coins et tranches légèrement usés, tome 1: 260 pages, tome 2 : 294 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE FILLIEUX - Merveilleux Cambodge.
Connaissance de l'Asie, Société Continentale d'Editions Modernes Illustrées, Bibliophiles de l'Aventure,1962, 362 pages, 64 planches hors texte en héliogravure, 25 cartes et croquis, et 8 planches hors texte couleurs, grand in 8 reliure éditeur cartonnée et toilée orange, motifs sur le 1er plat, titres or, bon état, quelques petites rousseurs, avec rodhoïde.
Catalogues : [ Cambodge ] [ Laos ] [ VIET-NAM ] [ cambodgien ] [ Annam ] [ Tonkin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE HAUMONT - Le guide Marabout de la relaxation et de la sophrologie.
Marabout Collection, Marabout Service, 1980, 215 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE LAYRON - Tes fils viennent de loin.
Fleurus, Recherches Pastorales, n°2, 1963, 102 pages, in 8 broché, bon état, coins légèrement cornés, petites taches sur les plats.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

CLAUDE PLANSON - Vaudou, un initié parle.
Editions j'ai lu, l'aventure mysterieuse, 1975, bon état, in12 format poche, 342 pages.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Alchimiste ] [ ALCHIMIE ] [ Pendule ] [ Hypnose ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CLEVENOT MICHEL - Un siècle cherche sa foi : le XIXeme siècle .
Retz les hommes de la fraternité XIXeme siècle 1992 bon état 308 pages in 8 broché coins légèrement cornés .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Fraternité ] [ Retz ] [ Breviaire ] [ MISSEL ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLETTE YVER - Saint-Paul.
SPES, 1943, bon état, 316 pages, in12 broché, papier jauni.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Chrétienté ] [ chrétien ] [ religion ] [ ESOTERISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (AMADOU R.FOURCADE G. DE DUBOR J.DONNARS) - La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme : le regard magnétique (hypnose, douleur et relaxation, suggestion, magnétisme, somnambulisme, sophrologie).
Tchou Laffont, La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme , collection dirigée M.Melieux, Jean Rossignol, M.Damien et R.Louis, 1977, 319 pages, grand in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir, 1er plat illustré, lettrage or, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (BERGHEAUD,NOUAILLE, MERCURY) présentés par PAUL ULRICH - Les grandes énigmes des trésors perdus (les trésors légendaires et imaginaires , les trésors engloutis, les trésors terrestres ).
Editions Famot 1974 bon état 250 pages in 12 reliure éditeur skaivertex marron deux tons.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF: DOMERGUE, CARDONNEL, GIRARDI, BLAISE - Frères du monde ,foi et révolution no 51 : Vietnam, Espagne , Algérie .......
Frères du monde no 51, revue bimestrielle 1968 état d'usage 134 pages revue in 8 brochée coins cornés et quelques traces d'usures .
Catalogues : [ Catalogue ] [ Monde ] [ du ] [ fréres ] [ franquisme ] [ COMMUNISME ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (FAVRE BISSON GURNEY) - La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme : Les transparants (apparitions spontannées, les morts reviennent-ils?, les grands mediums, expériences avec les fantômes, des objets venus de nulle part, dématérialisation du corps, les explications les preuves matérielles).
Tchou Laffont, La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme , collection dirigée M.Melieux, Jean Rossignol, M.Damien et R.Louis, 1979, 316 pages, grand in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir, 1er plat illustré, lettrage or, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (M.FROMENT BECHTEL BERGIER BERTRAND KELLER BURLAND - La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme : Les explorateurs de l'impossible (perspectives futures de la parapsychologie, la parapsychologie aux USA et en URSS, Swedenborg le clairvoyant, Paracelse le visionnaire, Allan Kardec et le spiritisme, Hermes et l'alchimie, Nicolas Flamel et la pierre philosophale, Pythagore et le nombre d'or).
Tchou Laffont, La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme , collection dirigée M.Melieux, Jean Rossignol, M.Damien et R.Louis, 1979, 317 pages, grand in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir, 1er plat illustré, lettrage or, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (M.FROMENT C.PASQUIET CAILLOIS FLAMMARION RHINE AMBELAIN) - La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme : La vie d'avance (astrologie, divination et prophéties, lignes de la main, géomancie, apparitions religieuses et prédictions de l'avenir, plantes hallucinogènes divinatoires, tarots, bilan des prophéties).
Tchou Laffont, La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme , collection dirigée M.Melieux, Jean Rossignol, M.Damien et R.Louis, 1978, 322 pages, grand in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir, 1er plat illustré, lettrage or, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (PLAYFAIR FIGUIER FLAMMARION HOME) - La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme : Les hotes invisibles (réalité des maisons hantées, horloge s'arrêtant à l'instant d'une mort, meubles se déplaçant seuls, pluies de pierres, illusions et supercheries, coups dans les murs, bruits de pas, disparition et apparition d'objets).
Tchou Laffont, La parapsychologie, les pouvoirs inconnus de l'homme , collection dirigée M.Melieux, Jean Rossignol, M.Damien et R.Louis, 1978, 316 pages, grand in 8 reliure éditeur cartonnée skaivertex noir, 1er plat illustré, lettrage or, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF (RENALD, VIEVILLE, FRIANG,BERGHEAUD,WATELET,LUCIEN, D'EAUBONNE ) présentés par PAUL ULRICH - Les grandes énigmes des civilisations disparues (3 volumes ).
Editions Famot 1974 bon état in 12 reliure éditeur skaivertex marron à motifs argent . tome 1: la Grèce, Rome et le moyen orient 247 pages tome 2: l'extrème orient , les azteques, les incas 248 pages tome 3: la préhistoire et les origines de l'homme, les mégalithes et les pierres mystérieuses
Catalogues : [ Catalogue ] [ Filtre ] [ Sorcière ] [ Sourciers ] [ REBOUTEUX ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - A la suite de frère Charles de Foucauld le petit frère universel.
Fraternité des Petites Soeurs de Jésus du père de Foucauld, 1952, 32 pages, brochure in 8, bon état, papier jauni, coins légèrements cornés.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Breviaire ] [ MISSEL ] [ messe ] [ Psaumes ] [ sacrement ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF ANDRE DAUMIERE - La radiesthésie ou les pouvoirs du pendule.
Tchou Laffont, 1978, collection Le pouvoir inconnu de l'homme dirigée par M.Mélieux et J.Rossignol, in 8 reliure éditeur skaivertex noir, 306 pages, nombreuses illustrations, très bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ Trésors ] [ sources ] [ Pendule ] [ Biophysique ] [ Psychométrie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·