Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

34 résultat(s). Pages : [ 1 ]

A-M.BESNARD - C'est ta face Seigneur que je cherche.
CERF, 1979, 115 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

A.M BESNARD - Il faut que j'aille demeurer chez toi.
CERF, 1978, 140 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ALLAN KARDEC - Le livre des médiums.
Editions Devry, bibliothèque de l'initié, 1993, in 12, 510 pages, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ magnétisme ] [ Hypnose ] [ médium ] [ Visions ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

ANDRE FROSSARD - Le parti de Dieu, lettre aux évêques.
Fayard, 1992, 117 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ANTOINE BLOOM - L'école de la prière.
Editions du Seuil, 1972, 155 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

BENEDICT HERON - Le défi de la prière de guérison.
Pneumathèque, 1991, 191 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

BERNARD GAVOTY - L'arme à gauche.
Beauchesne éditeur, 1971, 143 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

CARDINAL JEAN-MARIE LUSTIGER - La messe.
Bayard Editions, 1988, 182 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

CHARLES SINGER - Fêtes pour Dieu.
Fleurus, 1978, 93 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

COLLECTIF - Je suis au milieu d'eux, l'exercice des charismes (groupe de prière, mode d'emploi III).
Editions de l'Emmanuel, collection Il est vivant, 1993, 190 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

DOCTEUR T.LOBSANG RAMPA - La treizième chandelle.
Les Editions de l'Homme, 1972, 197 pages, in 8 broché, état d'usage, quelques usures et frottemnts.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

DR RAYMOND MOODY - Lumières nouvelles sur la vie après la vie.
Robert Laffont, collection Les Enigmes de l'Univers, introduction Paul Misraki, 1978, 180 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

ELISABETH MATHIEU-RIEDEL - Ne pleurez pas la mort n'est pas triste (accompagnement des malades, un médecin témoigne).
Mame Criterion, 1997, 292 pages, in 8 broché, très bon état, préface François Verny.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANCOIS CORRIGNAN - La spiritualité de François de Sales, un chemin de vie.
Desclée de Brouwer, 1989, 138 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

FRANK EDWARDS - Les soucoupes volantes affaires sérieuses.
Robert Laffont, Les Enigmes de l'Univers, 1975, 282 pages, in 8 broché, état d'usage, quelques frottements et usures, coins cornés.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

GILBERT CESBRON - Ce que je crois.
Grasset, 1970, 207 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

GIOVANNI SCIUTO - Guide du spiritisme (comment dialoguer avec l'au-delà).
France Loisirs, 1992, 247 pages, in 8 reliure éditeur, état correct, quelques usures.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 10.00 |  Commander ce livre / order this book

JEAN-CLAUDE BOURRET - Le nouveau défi des ovni.
France Loisirs, 1977, 393 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée, bon état, avec jaquette en bon état.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

JEAN GUITTON - Ecrire comme on se souvient.
Fayard, 1974, 382 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

JEAN LAFRANCE - Jour et nuit.
Médiaspaul Editions Pauline, 1992, 125 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

JOSEPH ET ANNICK DESSUART - La voyance.
P.U.F, Que-sais-je?, 1992, in 12 format poche, 106 pages, bon état.
Catalogues : [ Catalogue ] [ magnétisme ] [ Hypnose ] [ médium ] [ Visions ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 6.00 |  Commander ce livre / order this book

MARCEL CLEMENT - Esquisses pour l'homme.
Editions de l'Escalade, 1984, 401 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 13.00 |  Commander ce livre / order this book

MARIE-NOËLLE MOREAU - Tu ne connais pas ton bonheur.
Fayard, 1988, 298 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 11.00 |  Commander ce livre / order this book

PERE MARIE-EUGENE - Un témoin de la foi.
Editions Médiaspaul, 1994, 227 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 18.00 |  Commander ce livre / order this book

PHILIPPE FERLAY - Consentir à Dieu, retraite avec François de Sales.
Médiaspaul Editions Pauline, 1991, 120 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

PHILIPPE SCHNEYDER - Ovni premier bilan.
Editions du Rocher, 1983, collection Aux confins de l'étrange, 286 pages, in 8 broché, état d'usage, coins cornés, tranches auréolées et salies.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 25.00 |  Commander ce livre / order this book

PIERRE BELLEMARE JACQUES ANTOINE - Les nouveaux dossiers extraordinaires.
France Loisirs, 1978, 486 pages, in 8 reliure éditeur cartonnée et toilée bleue, légèrement tachée et auréolée, état d'usage.
Catalogues : [ Chroniques ] [ critiques ] [ analyse ] [ Synthèse ] [ fictif ] [ Imaginaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 8.00 |  Commander ce livre / order this book

PIERRE-EMILE TARDIF JOSE PRADO FLORES - Dans le feu de l'amour, autour du monde sans valise.
Stock, Editions de l'Emmanuel, 1994, 230 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 14.00 |  Commander ce livre / order this book

PIERRE TALEC - Dieu mis en examen sur la maladie et la douleur.
Editions Bayard Centurion, 1996, 189 pages, in 8 broché, très bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 7.00 |  Commander ce livre / order this book

REYNES-MONLAUR - La vision de Bernadette.
Bernard Grasset editeur 1914, preface du Cardinal de Cabrieres, 327 pages, in12, reluire amateur, dos et mors toilé bordeaux, etat d'usage.
Catalogues : [ Bernard ] [ GRASSET ] [ Editeur ] [ religion ] [ Catholique ] [ lourdes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

SOEUR BRIEGE MCKENNA HENRY LIBERSAT - Des miracles d'aujourd'hui.
Editions Renouveau Service, 1988, 169 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 9.00 |  Commander ce livre / order this book

SUZANNE FOUCHE - Souffrance école de vie.
L.A.D.A.P.T, 1977, 141 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 5.00 |  Commander ce livre / order this book

Y.COUDERT - Avec Jésus chemin de croix d'un malade.
Le Chalet, 1986, 62 pages, in 8 broché, bon état.
Catalogues : [ Connaissances ] [ rose ] [ croix ] [ ROSICRUCIENS ] [ rosicrucisme ] [ templiers ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

MGR. LE COURTIER EVEQUE DE MONTPELLIER - Retraite annuelle des dames, prêchée dans l'eglise metropolitaine de Paris de 1849 à 1860.
Librairie liturgie catholique, atelier de reluire L. Lesort, 1863, 324 pages, bon état, in 12 reluire amateur dos et mors toilé bleu.
Catalogues : [ Librairie ] [ liturgie ] [ Catholique ] [ atelier ] [ de ] [ Reluire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie des Deux Frères.
Euro 15.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·