
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
AUGUSTE BAILLY - La République de Venise.
Librairie Arthème Fayard, Les Grandes Etudes Historiques, 1946, 442 pages, in 12 broché, état moyen, dos abimé et scotché, papier jauni, charnière endommagée.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
COLLECTIF BERNARD LOISEAU - Historama Spécial : Les secrets de Venise, Histoire d'un miracle.
Historama numéro spécial, 30 mars 1993, 130 pages, brochure in 8 , bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
DOROTHY SHIPLEY WHITE - Les origines de la discorde De Gaulle, la France libre et les alliés .
editions de trévise collection le dessous des cartes 1967 bon état 498 pages in 8 broché léger jaunissement et usures .
Catalogues : [ Catalogue ] [ URSS ] [ COMMUNISME ] [ Gaullisme ] [ gaullistes ]
G.MAZZARIOL T.PIGNATTI - Itinerario Tiepolesco.
Lombroso Editore Venezia, 1951, 191 pages+ 106 illustrations, in 12 broché, état d'usage, quelques usures sur dos, avec jaquette illustrée en état moyen, usures, pliures et déchirures.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique et et son amour (Tome VI).
Editions Trévise, 1971, 352 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique et la démone (Tome IX) 1ere et 2eme parties .
Editions Trévise, 1972, 565 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique et la démone (Tome IX) 2eme partie.
Editions Trévise, 1974, 300 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique et le le nouveau monde (Tome VII).
Editions Trévise, 1967, 479 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique et le Roy (Tome III).
Editions Trévise, 1971, 431 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - Angélique se révolte (Tome V).
Editions Trévise, 1972, 339 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - La tentation d'Angélique (Tome VIII).
Editions Trévise, 1972, 473 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GOLON ANNE et SERGE - La victoire d'Angélique (Tome XIII).
Editions Trévise, 1985, 556 pages, in 8 reliure cartonnéeavec jaquette, exemplaire de ibliothèque, état d'usage, tampons sur pages de gardes, usures sur bords, traces de scotch sur pages de gardeset étiquettes de bibliothèque sur la jaquette, traces d'écritures et dates de prêts.
Catalogues : [ Roman ] [ LouisXIV ] [ Versailles ] [ Maintenon ] [ poisons ] [ noble ]
GUIDO PEROCCO - La Confrérie Dalmate des Saints Georges et Tryphon (Venise).
L'Ecole Dalmate Venise, 1983, 48 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
HENRI DE REGNIER - Esquisses vénitiennes.
Editions Complexe, Le Regard Littéraire, 1991, 155 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
JÜRGEN SPOHN - Une nuit à Venise.
Editions JC Lattes, L'Iconothèque, 1993, 131 pages, in 12 broché, très bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
MARCEL SCHNEIDER - La fin du carnaval.
Grasset, 1987, 242 pages, in 8 broché, avec jaquette illustrée, bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
PAUL MORAND - Venises.
NRF Gallimard, 1971, 215 pages, in 8 broché, état correct, quelques frottements, légèrement sali.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
PAUL MORAND - Venises.
Gallimard, L'Imaginaire, 1988, 215 pages, in 12 broché, bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
PH.BRAUNSTEIN R.DELORT - Venise portrait historique d'une cité.
Seuil, Histoire Points Seuil, 1971, 254 pages, in 12 broché, très bon état.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
ROGER PEYREFITTE - Du Vésuve à l'Etna.
Flammarion, 1964, 284 pages, in 12 broché, état d'usage, coins cornés, quelques auréoles, taches et rousseurs.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
TERISIO PIGNATTI - Venise (collection Documentaire en Couleurs N°22).
Grange Batelière, 1971, 64 pages + 92 illustrations + 14 pages de textes et plans, in 4 reliure éditeur cartonnée, état d'usage, usures et frottements sur les bords des plats, couverture légèrement salie.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
UGO PIZZARELLO ANTONIO MAURO - Bateaux à Venise, Nous et la Vogalonga.
L'Alta Riva cooperativa editoriale, 1984, 69 pages, format à l'italienne, état correct, légèrement taché et sali.
Catalogues : [ ITALIE ] [ Venise ] [ Péninsule ] [ Italienne ] [ Mer ] [ Adriatique ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·