Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

8 résultat(s). Pages : [ 1 ]

CARTE MIGEON en couleurs 1899 DE COCHINCHINE, CAMBODGE, ANNAM ET TONKIN. 39 X 29 CENTIMETRES.
.
Carte de l'époque en couleurs et illustrée, 1899. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Tonkin ] [ Cambodge ] [ Cochinchine ] [ Migeon ] [ maps ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

CARTE MIGEON en couleurs 1899 DE L'ANNAM. 29 X 40 CENTIMETRES.
.
Carte de l'époque en couleurs et illustrée, 1899. Petites déchirures dans la marge. Bon exemplaire.
Catalogues : [ Migeon ] [ maps ] [ Cartes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 20.00 |  Commander ce livre / order this book

ARBITRE Pierre-Henri. - LE CHEVAL EN COCHINCHINE.
.
Evreux, Hérissey, 1926. Thèse pour le Doctorat Vétérinaire. In 8 broché, 27 pp.
Catalogues : [ Indochine ] [ Cochinchine ] [ Dressage ] [ EQUITATION ] [ Horse ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

BOURGUET Pierre-François-Camille. - DE L'ELEVAGE DANS LA MOYENNE REGION DU TONKIN. SES RELATIONS AVEC L'AGRONOMIE.
.
P., 1926. Thèse pour le Doctorat Vétérinaire. In 8 broché, 35 pp.
Catalogues : [ Indichine ] [ Tonkin ] [ HISTOIRE NATURELLE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 40.00 |  Commander ce livre / order this book

GUYOT Léon-Albin. - LE SERVICE VETERINAIRE DE LA DIVISION COCHINCHINE-CAMBODGE.
.
Lyon, Bosc Frères, 1936. Thèse pour le Doctorat Vétérinaire. In 8 broché, 66 pp. Non coupé.Bon exemplaire.
Catalogues : [ Cochinchine ] [ Indochine ] [ VOYAGES ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

LAUNAY Adrien. - LES CINQUANTE-DEUX SERVITEURS DE DIEU Francais, ANNAMITES,CHINOIS.
.
488 pages, chaque page de texte est entourée d'une illustration. Juste petite tâche au coin du premier plat, et de rares accrocs à la reliure. Ouvrage très bien relié. Paris, Sanard et Derangeon, 1895. In-4° relié, demi maroquin à coins de l'époque, dos à nerfs richement orné d'ellipses avec encadrements dorés,
Catalogues : [ Indochine ] [ Tonkin ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 65.00 |  Commander ce livre / order this book

PEYTAVIN Pierre. - LE BUFFLE EN COCHINCHINE . ETUDE DESCRIPTIVE ET ZOOTECHNIQUE. ROLE ECONOMIQUE.
.
Lyon, Bosc Frères, 1927. Thèse pour le Doctorat Vétérinaire. In 8 broché, 69 pp. Non coupé.Bon exemplaire.
Catalogues : [ Cochinchine ] [ Indochine ] [ Buffle ] [ HISTOIRE NATURELLE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 80.00 |  Commander ce livre / order this book

SACRE Jean-Jules. - L'ELEVAGE DU MOUTON DANS LE SUD-ANNAM.
.
P., Vigot Frères, 1926. Thèse pour le Doctorat Vétérinaire. In 8 broché, 44 pp.
Catalogues : [ Indochine ] [ OVINS ] [ moutons ] [ HISTOIRE NATURELLE ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Geoffriault.
Euro 45.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·