
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
OLIVER ET COMPAGNIE
Le livre de Paris Hachette 1989. In-8 cartonnage éditeur non paginé.
Bel exemplaire
AYME MARCERL - BROMFIELD LOUIS - DESERT VIVANT
Lausanne Payot 1954. In-4 cartonnage éditeur illustré de 75 pages ornées de photos contrecollées.Collection : Walt Disney C'est la vie, 1. Bel exemplaire.
Catalogues : [ SCIENCES-JEUNESSE ] [ ENFANTINA ] [ BD ] [ bande-dessinée ]
COLLECTIF - SPECIAL JOURNAL DE MICKEY GEANT N°1615 bis
Editions Walt Disney 1983, in-4 broché, 130 pages, petites plliures sur les plats, bon état général.
Hors-série du Journal de Mickey.
Catalogues : [ JOURNAUX ] [ Périodique ] [ MICKEY ] [ JOURNAL-DE-MICKEY ]
COLLECTIF - SPECIAL JOURNAL DE MICKEY GEANT N°1623 bis
Editions Walt Disney 1983, in-4 broché, 130 pages, petites plliures sur les plats, manque en bas a droite sur le 1er plat (1X0,5cm) .
Hors-série du Journal de Mickey.
Catalogues : [ JOURNAUX ] [ Périodique ] [ MICKEY ] [ JOURNAL-DE-MICKEY ]
DISNEY WALT - BONGO LE PETIT OURS
Paris Hachette 1970. Grand In-12 carré de 20 pages. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses.
Catalogues : [ ALBUMS-ROSES ] [ ENFANTINA ]
DISNEY WALT - CHIFFON
Paris Hachette 1968. Grand In -12 carré de 20 pages. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses. Petit marquage au stylo sous le titre.
Catalogues : [ ALBUMS-ROSES ] [ ENFANTINA ]
DISNEY WALT - LA BELLE AU BOIS DORMANT ET LE PRINCE CHARMANT
Paris Hachette 1971. Grand In-12 carré de 20 pages. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses.
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ ALBUMS-ROSES ]
DISNEY WALT - LE RETOUR DE BLANCHE NEIGE
Paris Hachette 1968. Grand In-12 carré de 20 pages. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses.
Catalogues : [ ALBUMS-ROSES ] [ ENFANTINA ]
DISNEY WALT - MICKEY ET LE GEANT
Paris Hachette 1970. Grand In-12 carré non paginé. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses.
Catalogues : [ ALBUMS-ROSES ] [ ENFANTINA ]
DISNEY WALT - MOWGLI ET LES ELEPHANTS
Paris Hachette 1969. Grand In-12 carré non paginé. couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations.
Les Albums Roses.Texte français de Claude Voilier.
Catalogues : [ ALBUMS-ROSES ] [ ENFANTINA ]
GENESTOUX MAGDELEINE DE - MICKEY ET MINNIE
Paris, Bibliothèque rose 1932. In-12 reliure de toile rose éditeur de 237 pages illustrées. Collection Bibliothèque rose. Très bon état.
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ BIBLIOTHEQUE-ROSE ]
GIBSON K - L'ENCYCLOPEDIE PAR LE TIMBRE. WALT DISNEY. BLANCHE NEIGE ET LES SEPT NAINS
Paris, Cocorico 1957. In-4 broché de 32 pages illustrées. Complet des vignettes. Débroché.
Catalogues : [ BD ] [ bande-dessinée ]
LEWIS JEAN - GROS MINET CHASSEUR D'IMAGES
Paris Whitman 1976. In-8 cartonnage éditeur non paginé illustré par Phil de Lara. Bel exemplaire.
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - BAMBI
FL 1994. In-8 cartonnage éditeur de 111 pages illustrées. Bel exemplaire
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - DUMBO
FL 1992. In-8 cartonnage éditeur de 111 pages illustrées. Bel exemplaire
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - DUMBO L'ELEPHANT
Paris, Disney 1990. In-8 Cartonnage éditeur de 44 pages illustrées. Bel exemplaire
Catalogues : [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - HERCULE
Paris, Disney Hachette 1997. In-4 cartonnage éditeur de 96 pages illustrées. Exemplaire de bibliothèque. Très bon état
Catalogues : [ BD ] [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - LA BELLE ET LA BETE
FL 1992. In-8 cartonnage éditeur de 96 pages illustrées. Bel exemplaire
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - LA MAISON DES NAINS
Les allbums roses 1953. In-12 carré cartonnage éditeur de 27 pages illustrées.
Petit manque de papier en dos, et coins émoussés
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - LE COMPLOT DES DEUX SOEURS
Paris, Hatier 1963. In-4 carré cartonnage éditeur de 58 pages illustrées. Adapté de l'italien par Michèle CAUSSE.
Bel exemplaire
Catalogues : [ cinéma ]
WALT DISNEY - MERLIN L'ENCHANTEUR
Edi monde 1984. In-4 cartonnage éditeur non paginé illustré. Bel exemplaire
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - MICKEY ET GOOFY
Paris edicoq 1955. In-8 broché non paginé, illustré en noir et en couleurs.
Catalogues : [ MICKEY ] [ BD ] [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - MICKEY ET LA VILLE FANTOME
Paris Hachette 1978. In-8 carré cartonnage éditeur de 23 pages illustrées. Collection Gentil coquelicot.
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - MICKEY ET MINNIE
Paris, Hachette 1950. In-8 carré cartonnage éditeur illustré dos toilé bleu. Illustrations de Walt Disney, 32 pages.
Très bon état
Catalogues : [ bande-dessinée ] [ ENFANTINA ] [ MICKEY ]
WALT DISNEY - PLUTO ET LES POUSSINS
Hachette 1937. Grand in-4 carré couverture illustrée dos bleu. 22 pages. Pop-up en double page centrale sans manque et en bon état. Illustrations en 2 tons et en couleurs. Collection les albums Hop-lla!. Bel exemplaire.
Catalogues : [ ENFANTINA ]
WALT DISNEY - POCAHONTAS UNE LEGENDE INDIENNE
Paris, FL 1995. In-8 cartonnage éditeur de 95 pages illustrées Bel exemplaire
Catalogues : [ BD ] [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY'S - PETER AND THE WOLF
Collins London and Glasgow 1947, grand In-8 carré, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé bleu, 32 pages. Illustrations en couleurs. Bon état.
Catalogues : [ ENFANTINA ] [ PIERRE-ET-LE-LOUP ] [ WALT-DISNEY'S ]
WALT DISNEY - LES AMIS DE MICKEY
Deux coqs d'or 1974. In-8 broché de 24 pages illustrées par A WHITE. Collection les Albums bonne nuit. Bon état
Catalogues : [ MICKEY ] [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
WALT DISNEY - LES AMIS DE MICKEY
Hachette 1979. In-4 cartonnage éditeur de 29 pages illustrées. Bon état
Catalogues : [ BD ] [ bande-dessinée ] [ littérature-jeunesse ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·