Marché du livre ancien

Résultat de la recherche

Nouvelle recherche

Auteur - Author

Titre - Title

>> Recherche détaillée

Votre commande en trois étapes

1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.

2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.

3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.

Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.

Choix de la devise

Prix en - Price in

Ressources

La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.

Le Petit glossaire du Bibliophile.

19 résultat(s). Pages : [ 1 ]

Bernard Roy (MERCIER Jean Adrien illustrateur) - LES TROIS PAPILLONS ROSES - Conte De Bernard Roy imaginé et illustré Par Jean A. Mercier
1ère Edition...........................SUPERBES ILLUSTRATIONS.........RARE.......... exemplaire en bon état ( good condition.)
un album, cartonné souple in-octavo carré editeur (hard-back in-8 editor) (24,2 x 24,8 cm), dos bordeaux muet (withe spine without title), 1ère de couverture illustrée en couleurs par Jean-Adrien Mercier (first cover ilustrated in colours), illustrations en couleurs de Jean-Adrien Mercier, sans pagination (unpaginated), sans pagination (16 pages), 1942 à Paris Edité par Marcus - Imprimé sur les Presses de l'Imprimerie Beuchet Vanden Brugge Nantes,
Catalogues : [ -0310-M-caiss- ] [ J.A. ] [ Kind ] [ Fur ] [ bucher ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 90.00 |  Commander ce livre / order this book

BEUCHET & VANDEN BRUGGE (Jean Adrien Mercier, A. Brenet, Mathurin Meheut, Marin Marie) - IMPRIMERIE MODERNE DE NANTES - BEUCHET & VANDEN BRUGGE - LES CALENDRIERS ILLUSTRES -
extrait de Publimondial N°96, republié par BEUCHET & VANDEN BRUGGE Comme catalogue de Présentation pour ses Calendriers.....TRES RARE...........en parfait état (as new condition).
un volume, broché grand in-quarto (paperback in-quarto ) , dos muet (spine - without title), première de couverture illustrée en deux couleurs par Jean Adrien Mercier (front cover illustrated by J.A. Mercier), orné d'extraits d'illustrations porles Calendriers de l'Imprimerie Moderne De Nantes par Jean Adrien Mercier, A. Brenet, Mathurin Meheut, Marin Marie, Nathan, Roger Bezombes, Picart le Doux etc..., 16 Pages, 1959 IMPRIMERIE MODERNE DE NANTES - BEUCHET & VANDEN BRUGGE Editeurs,
Catalogues : [ -1209-m-nan ] [ Doux ] [ le ] [ Picart ] [ bezombes ] [ Roger ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 230.00 |  Commander ce livre / order this book

CHOUANE Marcel - MERCIER Jean-Adrien (Illustrateur) - LES TANNERIES ANGEVINES ( Jean-Adrien MERCIER)
Un cahier central illustré de photographies en noir et d'une carte en couleur, racontant l'histoire des tanneries angevines . Ouvrage édité à l'occasion du Centenaire des Usines Le Néanon Père, Fils et Gendres à Seiche, Maine et Loire ......Superbes illustrations en couleurs de Jean-Adrien Mercier, né et mort à Angers (1899-1995) . Affichiste de cinéma et publicitaire, illustrateurs d'ouvrages pour enfants, décorateur de la salle de jeux du paquebot France et créateur de nombreux supports publicitaires, ses réalisations font l'objet de ventes publiques très prisées par les collectionneurs ....trés RARE.....en bon état (good condition)..
un volume, broché grand in-quarto (paperback in-quarto) (24,2 x 30,7 cm), dos blanc muet (white spine without title), couverture rempliée (folded cover), 1ère de couverture illustrée en couleurs au centre par J. Nathan dans un encadrement du titre en lettres gauffrées (en relief), exemplaire nominatif (Ecoffard), tirage limité sur Velin Supérieur Filigrané Renage réservés aux Amis des Tanneries Angevines (N° 1432/2400) orné de 10 illustrations pleine page + lettrines + culs-de-lampe en couleurs par Jean Adrien Mercier, sans pagination (40 pages), 1947 Nantes Imprimerie Beuchet & Vanden Brugge pour Les Tanneries Angevines Editeurs,
Catalogues : [ -0910-M-caiss- ] [ seiches ] [ Angers ] [ Anjou ] [ REGIONALISME ] [ Tannerie ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 180.00 |  Commander ce livre / order this book

Enguehard (Henri), Mercier (Jean-Adrien) - ROI RENE
Edition Originale........Superbe......en bon état (good condition).
un volume, pleine reliure en skivertex bleu (binding imitation leather) in-quarto sous jaquette illustrée en couleurs Editeur (dustjacket illustrated) (33 x 25 cm), Envoi autographe manuscrit de l'auteur ainsi que du dessinateur Jean-Adrien Mercier sur la page de faux-titre, orné de nombreuses illustrations in et hors-texte en noir + 12 aquarelles hors-texte en couleurs par Jean-Adrien Mercier, 160 pages, 1975 Angers Atelier d'art Philippe Petit Editeur,
Catalogues : [ -0113-M-caiss- ] [ AUTOGRAPHE ] [ jean-adrien ] [ illustré ] [ Anjou ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 230.00 |  Commander ce livre / order this book

GOURVIL Fanch (Jean-Adrien Mercier- illustrateur) - LES POUPÉES DE BRETAGNE (Catalogue De La Fabrique Le Minor, Bretagne, France, 1939)
Superbe brochure merveilleusement illustrée de vignettes en couleurs par Jean A. Mercier et de reproductions de poupées adorablement costumées selon diverses régions de la Bretagne. Couverture avant illustrée en couleurs d'une carte de la Bretagne avec les sites de Pont l'Abbé, Quimper et Pont Aven ainsi que d'une poupée de Pont-Aven qui se trouve à droite du titre. En début, l'auteur, Fanch Gourvil signe un texte sur la légende des poupées. Puis, sont illustrées en couleurs cinq poupées avec le costume Glazik (costume de 1935, femme de Quimper 1860, costume de 1900, bébé de Châteaulin, bébé de Quimper), cinq poupées avec le costume Bigouden (costume 1900, femme de Pont-l'Abbé 1935, costume 1860, bébé de Pont-l'Abbé, bébé de Pont-l'Abbé), trois poupées avec le costume Kiz Fouen (costume 1900, costume 1860, femme de Pont-Aven 1935), cinq poupées avec le costume Plougastel (homme de Plougastel, femme de Plougastel, bébé de Plougastel, bébé de Quimper, bébé de Plougastel) et enfin en dernière page, six bébés bretons Babig Koant ou bébé joli (bébé de Pont-l'Abbé, bébé de Quimper, bébé de Plougastel, bébé de Pont-l'Abbé, bébé du Bourg-de-Batz, bébé de Quimper). Imprimerie Moderne - Nantes - Paris. A la couverture arrière, illustration en couleurs brun et noir de la marque de fabrique Le Minor Bretagne en forme de coeur. ....SUPERBE..........................en bon état malgré le petit défaut signalé (very good condition in spite of the small defect indicated).
un catalogue, broché (agraphé) grand in-quarto Editeur (paperback in-quarto Editor) (35 x 25,7 cm), dos muet (spine without title), première de couverture illustrée en couleur par J-A Mercier (white spine and cover printed and front cover illustrated by J-A Mercier) (légère trace d'humidité en bas à gauche de la 1ère de couverture), tranches lisses (smooth edges), catalogue orné de 8 aquarelles couleurs in-texte par J-A Mercier + 5 planches photographiques hors-texte regroupant les photographies couleurs de 24 poupées le Minor, sans pagination ( 13 pages), sans date (1939) Paris Nantes Imprimerie Moderne pour Les Poupées de Bretagne M.A. Le Minor Editeur,
Catalogues : [ -1211-M-bre- ] [ jean-adrien ] [ Poupée ] [ BRETAGNE ] [ publicitaire ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 160.00 |  Commander ce livre / order this book

LA VARENDE Jean Vicomte de (Pseudonyme de Jean Balthazar Marie MALLARD) - NOS VIEILLES CHANSONS (Jean Adrien MERCIER Illustrateur)
Au Sommaire (contents) : Au clair de la lune, Ah ! mon beau château, J ai du bon tabac, Il était une bergère, Compère Guilleri, Sur le pont d Avignon, Frère Jacques, Joli tambour, Ah ! vous dirais-je maman, Polichinelle, Gentil coquelicot, Savez-vous planter les choux, La mère Michel, La boulangère a des écus, Le chevalier du guet, Dame Tartine, La tour prends garde, Nous n irons plus au bois, Le roi Dagobert, Fais dodo Colin, Meunier tu dors, Cadet Rousselle, Maman les p tits bâteaux, Il pleut bergère - présentées par Jean de La Varende - superbement illustré par Jean Adrien Mercier à qui l'on doit entre autre la salle de jeux des enfants du Paquebot France ainsi que les menus de celui-ci......Edition Originale (original edition)..........TRES TRES RARE....en très bel état (fine condition).
un album, album demi-toile jaune cartonné illustré éditeur grand in-quarto (hard-back in-4 editor), dos muet toile jaune (yellow percale on the spine - no title), plats illustrés en couleurs (cover illustrated in colours) par Jean Adrien Mercier, tranches lisses (edges smooth), illustrations en couleurs de Jean Adrien Mercier, 62 pages, 1953 Monte-Carlo Edition Les Flots Bleus Editeur,
Catalogues : [ -0410-M-caiss- ] [ ADRIEN ] [ EAN ] [ Kind ] [ Fur ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 260.00 |  Commander ce livre / order this book

M.T.M. (MERCIER Jean Adrien illustrateur) - LE RÊVE DE JEAN-FRANCOIS - Illustrations par Jean A. Mercier.
Allongé sur le sable chaud d'une plage de l'Atlantique, Jean-François se retrouve en rêve à bord de l'Espadon faisant voile vers l'Océan Pacifique, l' évocation onirique d'un paradis exotique envoûtant. Même réveillé, le jeune garçon restera entraîné loin, très loin, avec le bateau qui s'en va .........RARE.......... exemplaire en trés bon état (very good condition.)
un album, cartonné in-octavo carré editeur (hard-back in-8 editor) (24,2 x 25,8 cm), dos blanc muet (withe spine without title), 1ère de couverture illustrée en couleurs par Jean-Adrien Mercier (first cover ilustrated in colours), illustrations en couleurs de Jean-Adrien Mercier, sans pagination (unpaginated), sans pagination (25 pages), 1946 à Paris Edité par Marcus - Imprimé sur les Presses de l'Imprimerie Beuchet Vanden Brugge Nantes,
Catalogues : [ ter- ] [ 1011-m-CAISS-BIS-+ ] [ -0310-M-caiss- ] [ J.A. ] [ Kind ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 100.00 |  Commander ce livre / order this book

MAHUZIER Albert - GRANDES CHASSES EN AFRIQUE CENTRALE
bon état général (good condition).
broché (paperback) in-octavo carré, dos blanc (white spine), première de couverture ornée d'une illustration photographique en noir en bandeau (front cover illuminated with photographic illustration in black in headpiece), tranches non rognées (edges no smooth), 55 illustrations originales photographiques de (55 original photographic illustrations of) Dreux - Bouquant - Mercier - Biraben - Belingard et Persin, 203 pages, 1949 à Paris Amiot - Dumont,
Catalogues : [ -0607-M-znat ] [ Persin ] [ Belingard ] [ Biraben ] [ Bouquant ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 26.00 |  Commander ce livre / order this book

MERCIER Jean Adrien (Jean-Adrien) - REVES
présentation de l'album par (presentation of the album by) J. Chauffournier - à propos de l'ouvrage (in connection with the book) : un merveilleux aperçu de la richesse de son oeuvre (wonderful insight into the richness of his work) - édition originale (original edition).........................une Merveille....... - en parfait état (as new condition)
un volume, cartonné entoilé in-quarto carré sous jaquette illustrée en couleurs - à rabats imprimés et illustrés - (hard-back percale with dustjacket illustrated in colours in-quarto), toutes tranches lisses (all smooth edges), pages de garde illustrées (endpapers illustrated), page de faux-titre (half title page), illustrations : 22 reproductions en photogravure de l'oeuvre de Jean-Adrien Mercier (Photogravure et impression de Palussière à Angers), 100 pages, 1990 à Muzillac relié par S.M.R.F.,
Catalogues : [ originale-0310-M-caiss-15588 ] [ Edition ] [ ADRIEN ] [ Jean ] [ jean-adrien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

MERCIER Jean Adrien - LE GUIDE DU GOURMET OFFERT PAR COINTREAU
troisième édition, bon état général
plaquette publicitaire in-octavo carré d'après la maquette de Jean Adrien Mercier, dos et couverture rouges illustrée en couleurs sur le recto / verso ( signée Jean Adrien Mercier ) - 2 légers petits plis sur la première de couverture, illustrations en couleurs in-texte et photographiques sur les 2 contre-couvertures, sans pagination, 16 pages, sans date Nantes Imprimerie Beuchet et Vanden Brugge,
Catalogues : [ -0203-M-vitr- ] [ cointreau ] [ ADRIEN ] [ Jean ] [ jean-adrien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 30.50 |  Commander ce livre / order this book

MERCIER Jean Adrien - PROJET D'AFFICHE POUR LEFEVRE-UTILE (PEINTURE ORIGINALE UNIQUE)
description de la gouache, esquisse d'un projet d'affiche pour Lefèvre-Utile : une tête de femme à la chevelure ornée d'un motif floral, Lefevre-Utile est indiqué sur la partie inférieure de la Marie-Louise ......... (Références : Le même Graphisme que la couverture réalisée par lui pour pour le nouveau guide du Gourmet , edité par COINTREAU en 1957 Imprimerie Sauvard et Frères Paris....Joint avec...).........- PIECE UNIQUE - ......en trés bon état -
1 aquarelle gouachée originale - entourée d'une Marie-Louise - signée Jean Adrien Mercier ( 19 Cm X 27 Cm ) sous chemise in-folio papier gris et cartonnée au verso, 1 vignette nominative sur la couverture recto au nom de l'Auteur + inscription manuscrite en haut à gauche LULU 5”, 1950,
Catalogues : [ 0502-E-461- ] [ biscuiterie ] [ Nantaise ] [ Industrie ] [ loire-atlantique ] [ Nantes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 1,829.50 |  Commander ce livre / order this book

MERCIER Jean-Adrien - SYLVIE ET JACKIE [POUPÉES DÉCOUPÉES, SE TIENNENT DEBOUT ET S'HABILLENT SANS AUCUN COLLAGE] (Jean-Adrien MERCIER - ILLUSTRATEUR)
Superbe......en bon état (good condition).
DÉCOUPAGE JOUET : Format : (FERMÉ 32,5 X 24 CM ,,, OUVERT 32,5 X 118 CM), représente la poupée cartonnée prédécoupée de SYLVIE sur la 1ère et deuxième de couverture et celle de JACKIE sur la 3ème et 4ème de couverture illustrés à l'endroit et à l'envers par Jean-Adrien MERCIER, avec un dépliant à l'intérieur de 118 cm ou sont dessinées en couleurs par Jean-Adrien MERCIER et à découper, respectivement les habits de SYLVIE et JACKIE , 1941 Paris Marcus Editeur,
Catalogues : [ -0113-M-caiss- ] [ Poupée ] [ JOUET ] [ marcus ] [ jean-adrien ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 120.00 |  Commander ce livre / order this book

ouvrage collectif - CATALOGUE LEFEVRE-UTILE : L'APPEL DE LA ROUTE (SCOUTS) illustré par Jean Adrien Mercier
en très bel état (as new condition).
petit catalogue publicitaire broché (agraphé) (paperback) in-douze à l'italienne (13,5 x 10,5 cm), dos blanc (spine) muet, première de couverture et deuxième de couverture illustrés de photocompositions d'aquarelles en couleurs (deux dessins différents) par Jean Adrien Mercier, orné de photocompositions d'aquarelles in et hors-texte (in text and full page engraving) en couleurs par Jean Adrien Mercier + une photo hors-texte (full page engraving) en couleur représentant 4 paquets différents et leurs gateaux respectifs de chez Lefèvre-Utile, sans pagination (8 pages), sans date (1950 environ) Nantes Imprimerie Moderne Beuchet- Van den brugge pour Lefèvre-Utile Editeur,
Catalogues : [ -0105-M-cahbleu- ] [ XXème ] [ Papiers ] [ Vieux ] [ Documents ] [ Scouting ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 26.00 |  Commander ce livre / order this book

ouvrage collectif - ILLUSTRATION : NOEL 1938
bon état,
revue in folio couverture illustrée, illustrations de Téjada , Jouve , J.A. Mercier..etc.., sans pagination, 1938 Paris L'ILLUSTRATION” Editeur,
Catalogues : [ -0902-M-tabl- ] [ ADRIEN ] [ Jean ] [ jean-adrien ] [ Jouve ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 38.00 |  Commander ce livre / order this book

OVIDE - LES METAMORHOSES D'OVIDE. [Illustrations de Jean A. Mercier]
SUPERBES ILLUSTRATIONS.......Superbe exemplaire....trés bien relié (reliure de Raymond Marsillach)...... aux couleurs bien fraiches......en trés Bon Etat ( very good condition.)
un volume, reliure demi-chagrin caramel in-quarto (binding half shagreenin-4) (28,8 x 23 cm), dos 5 nerfs (spine with 5 raised bands) - titre et auteurs frappés or (gilt title), décoration or (gilt decoration) à filets or (gilt lines), mors décorés à froid (joints with blind-stamping decoration), papier peigné caramel aux plats (cover with painting paper), tête lisse (top edge smooth), gouttière et tranche de queue non rognées (top edge smooth - fore-edge and edge of bottom no smooth), dos et couverture conservée (spine and cover preserved - library edition), Premier tirage numéroté à 2486 exemplaires sur vélin BFK de Rives (N°779). orné de 16 Aquarelles hors-texte en couleurs par Jean A. Mercier + culs-de-lampe tirés en sépia par Jean A. Mercier, 124 pages, 1946 Paris, La Frégate Editeur,
Catalogues : [ modernes- ] [ -1012-M-illus ] [ NUMEROTE ] [ jean-adrien ] [ modernes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 400.00 |  Commander ce livre / order this book

OVIDE - LES METAMORHOSES D'OVIDE. [Illustrations de Jean A. Mercier]
SUPERBES ILLUSTRATIONS.......Superbe exemplaire.......... aux couleurs bien fraiches......en trés Bon Etat ( very good condition.)
un volume, broché in-quarto sous Etui Editeur (binding half shagreenin-4) (29 x 23 cm), dos et couverture marron-clair imprimés en rouge et noir, 1ère de couverture ornée d'une vignette Flute de Pan en rouge, etui illustré d'un semi de vignettes Flute de Pan en rouge et d'étoiles couleur or (avec titre noir et rouge), Toutes tranches non rognées,Premier tirage numéroté à 2486 exemplaires sur vélin BFK de Rives (N°2155). orné de 16 Aquarelles hors-texte en couleurs par Jean A. Mercier + culs-de-lampe tirés en sépia par Jean A. Mercier, 124 pages, 1946 Paris, La Frégate Editeur,
Catalogues : [ modernes- ] [ -0313-M-illus ] [ NUMEROTE ] [ jean-adrien ] [ modernes ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 400.00 |  Commander ce livre / order this book

SELZ Jean (Jean Adrien Mercier) - PONT-A-MOUSSON (Jean Adrien Mercier)
édition originale (original edition) - très bel état (fine condition)
emboîtage - broché à couverture rempliée illustrée en couleurs présenté sous un étui cartonné muet jaune (paperback illustrated on the front and on the back cover presented under under yellow hard-bound without title) petit in-quarto carré, tranches lisses (smooth edges), illustrations photographiques en noir de (photographic illustrations in black of) Claude Franjus - Roger Hatier et Robert Durandaud - et dessins en couleurs de (drawings in colours of) Jean Adrien Mercier, sans pagination (unpaginated) - 31 pages, 1954 à Nantes sur les Presses de l'Imprimerie Moderne Beuchet et Vanden Brugge pour les planches couleurs - et S. A. P. H. O. pour les planches en noir,
Catalogues : [ -0307-M-vitr- ] [ METALLURGIE ] [ Sidérurgie ] [ Fonderies ] [ ADRIEN ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 140.00 |  Commander ce livre / order this book

ROY Bernard - UNE PORTE DE L'EUROPE - NANTES - (Jean Adrien Mercier + Meheut Mathurin + Brenet Albert etc...)
bon état (good condition) - édition originale -
un volume, reliure pleine toile crème in-quarto (cloth-bound in-4) , dos long (spine without raised band) décoré or (gilt decoration), pièce de titre sur fond noir (label of title) avec filet or (label of title with gilt line), tête lisse (top edge smooth), toutes tranches lisses (all smooth edges), couverture rempliée conservée ( cover of the preserved paperback edition), illustrations en hors-texte couleur sur les industries nantaises par Mathurin Méheut - Jean Adrien Mercier - Albert Brenet, gobo, Gustave Allaux, Géo Ham, M. Bouchaud, Jean Bouchaud, Jean Picart Le Doux et Felix Lorioux, 218 pages, 1951 Nantes Edité par le Rotary-Club de Nantes,
Catalogues : [ -0608-E-1241- ] [ Lorioux ] [ Félix ] [ Doux ] [ le ] [ Picart ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 220.00 |  Commander ce livre / order this book

ROY Bernard - UNE PORTE DE L'EUROPE - NANTES - (Jean-Adrien Mercier + Meheut Mathurin + Brenet Albert etc...)
Edition Originale ...................................livre offert par les Biscuits Saint-Michel - F. et J. Grellier................................................................en bon état (good condition).
un volume, reliure demi-chagrin chocolat in-quarto à coins (binding half shagreen in-quarto with corners) (31 x 24,5 cm) , dos à nerfs (spine with raised band) décoré or (gilt decoration), à filets or et mates (gilt and matt lines), titre frappé or (gilt title), filets or en place des nerfs et en tête et en pied (gilt lines on the place of raised bands and top and at the foot of spine), mors et coins à filet or (joints and corners with gilt line), papier marbré aux plats (cover with marbled paper), tête lisse (top edge smooth), dorée (gilt top edge), toutes tranches lisses (all smooth edges), couverture conservée ( cover of the preserved paperback edition), illustrations en hors-texte couleur sur les industries nantaises par Mathurin Méheut - Jean Adrien Mercier - Albert Brenet, gobo, Gustave Allaux, Géo Ham, M. Bouchaud, Jean Bouchaud, Jean Picart Le Doux et Felix Lorioux, 218 pages, 1951 Nantes Edité par le Rotary-Club de Nantes,
Catalogues : [ -1012-M-nan- ] [ Lorioux ] [ Félix ] [ Doux ] [ le ] [ Picart ]

Cet ouvrage vous est proposé par la Librairie Guimard.
Euro 220.00 |  Commander ce livre / order this book

Copyright © 1997-2012. Galaxidion, Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·