
1. Ajoutez vos livres au panier de commande en cliquant sur les liens Commander ce livre.
2. Validez votre panier de commande et enregistrez votre adresse de livraison.
3. Après confirmation de la part des libraires de la disponibilité des livres et calcul des frais de port, vous recevrez un message contenant un lien vers le site de paiement sécurisé de Galaxidion.
Vous pouvez alors payer par carte bancaire ou chèque.
Les conditions générales d'utilisation du service Galaxidion.
La liste des abréviations communément utilisées dans les fiches descriptives des ouvrages.
Abusch Alexander - L'Allemagne jugée par un allemand Préface de François Billoux
Editions Sociales, 1950.
in-12, broché, 324p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ SOCIALISME ] [ APRÈS GUERRE ]
Adenauer Konrad - Mémoires 1945 1953
Hachette, 1965.
in-8, broché, 598p, qques illustrations, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Chancelier ] [ Histoire allemande ]
Adenauer Konrad - Souvenirs témoignages et documents recueillis par Paul Weymar
Librairie Plon, 1956.
in-12, broché, sans sa jaquette, 336p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ]
Adenauer Konrad - Souvenirs témoignages et documents recueillis par Paul Weymar
Librairie Plon, 1956.
in-12, broché, sans sa jaquette, 336p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
x2
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ politique ]
Atger Alain Lachaise Francis - Berlin miroir de l'histoire allemande 1945 à nos jours
Ellipses, 1999.
in-8, broché, 128p, qques passages soulignés au crayon à papier sinon bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ berlin ]
Auclères Dominique - Mes quatre vérités Mémoires d'une envoyée spéciale
Vent du large, 1947.
in-8, broché, jaquette illustrée, 355p, bon état Serbie Hongrie Anschluss antisémitisme Nuremberg ASTO. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ EUROPE CENTRALE ] [ années 30 ] [ Seconde guerre mondiale ] [ Journalisme ]
Bader W - Une armée pour la guerre civile Les groupes de combat du parti communiste en Allemagne de l'Est Préface du Général Beaufre
Charles-Lavauzelle, 1964.
in-8, broché, 128p, nbses photos, une carte du rideau de fer, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Rideau de Fer ] [ Guerre Froide ]
Bainville Jacques - L'Allemagne Tome 1 Préface de Albert Rivaud
Librairie Plon, 1938.
in-8, broché, 282p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Editions d'histoire et d'art / Collection bainvillienne
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Bainville Jacques - Louis II de Bavière
Fayard, 1964.
in-8, reliure cartonnée bleue éditeur, 282p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Bekker Cajus - Mer maudite Journal de guerre de la marine allemande
France-Empire, 1975.
in-8, reliure éditeur, sans sa jaquette, 541p, nbses photos hors-texte, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ] [ MARINE ]
Bélime Emile - Quand les forts seront sages
JB Janin, 1947.
in-8, broché, 291p, bon état, envoi de l'auteur. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Collection Janus
Catalogues : [ AUTOGRAPHE ] [ Après-Guerre ] [ Seconde guerre mondiale ]
Benoist-Méchin - Histoire de l'Armée allemande Tome I 1918 1919 Avec six cartes
Editions Albin Michel, 1964.
in-8, reliure éditeur rouge, rhodoïd, 380p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Militaria ]
Benoist-Méchin - Histoire de l'Armée allemande Tome II La discorde 1919 1925
Editions Albin Michel, 1964.
in-8, broché, jaquette, 405p, qques cartes, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Militaria ]
Benoist-Méchin - Histoire de l'Armée allemande Tome IV L'expansion 1937 1938 Avec neuf cartes
Editions Albin Michel, 1964.
in-8, reliure éditeur rouge, rhodoïd, 627pp, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Militaria ]
Berding Helmut - Histoire de l'antisémitisme en Allemagne
Editions de la Maison des sciences de l'homme Paris, 1991.
in-8, broché, 282p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Antisémitisme ]
Bernhard Henry - Les papiers de Stresemann Six années de politique allemande 1923 1929 En trois volumes
Plon, 1933.
3 volumes in-8, brochés, 381p+428p+396p, bel état Collection de mémoires pour servir à l'histoire de la guerre mondiale Payot 1921. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ ENTRE DEUX GUERRES ] [ République de Weimar ]
Bernhard Henry - Les papiers de Stresemann Six années de politique allemande 1923 1929 En trois volumes
Plon, 1933.
3 volumes in-8, reliures neuves demi simli cuir rouge à coins, couvertures conservées, 381p+428p+396p, bel état Collection de mémoires pour servir à l'histoire de la guerre mondiale Payot 1921. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ ENTRE DEUX GUERRES ] [ République de Weimar ]
Betz Maurice - Portrait de l'Allemagne Avec huit illustrations
Editions Emile-Paul Frères, 1939.
in-8, broché, 282p, avec huit illustrations, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ]
Boucher Maurice - Le sentiment national en Allemagne La Colombe 1947
La Colombe, 1947.
in-8, broché, 258p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ mentalités ] [ Seconde guerre mondiale ]
collectif - Deutsche Stadte und landschaften Ansichten aus dem alten Deutschland En deux volumes
Die bibliophilen taschenbücher, 1983.
2 vol 12x18cm, souples, 356p+372p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Illustration ]
collectif - Le théâtre de marionnettes en Allemagne
Neue Darmstadter verlagsansalt Darmstadt, 1957.
Grand in-8, souple, 78 photos de marionnettes, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Poupées ] [ Marionnettes ]
Cornish Kimberley - Wittgenstein contre Hitler Le juif de Linz
PUF, 1998.
in-8, souple, 452p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ]
Dervenn Claude - La terre écartelée - roman - Envoi de l'auteur
André BONNE, 1963.
in-8, broché, jaquette, 252p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
envoi de l'auteur
Catalogues : [ AUTOGRAPHE ] [ BRETAGNE ]
Descamps Paul - La formation sociale du prussien moderne
Librairie Armand Colin, 1916.
in-12, broché, 352p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Prusse ] [ Premiere guerre mondiale ]
Docteur Victor Deneffe - Creuznach Etudes médicales sur ses eaux chlorurées iodo-bromurées 2e édition A Manceaux Libraire Editeur Bruxelles 1884
A Monceaux Libraire-Editeur, 1884.
in-8, broché, 319p, coins cornés, couverture salie sinon bé Kreuznach. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Kreuznach ]
Fizaine Fernand - Frédéric-Guillaume Ier Père du militarisme allemand
La nef de paris éditions, 1958.
in-8, broché, non coupé, 206p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Fontane Theodor - Dédales Taduit de l'allemand par E Koessler
Editions Montaigne Fernand Aubier éditeur, 1931.
in-12, broché, 245p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Fontane Theodor - Madame Jenny Treibel Taduit de l'allemand par Pierre Grappin
Nrf Gallimard, 1943.
in-12, broché, 258p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Fontane Theodor - Stine roman traduit de l'allemand par Marc Erlyc
Editions Les écrits Bruxelles Coll Traductions choisies, 1930.
in-12, broché, 207p, mouillure sinon bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Fouqué - Ondine Undine Traduit et préfacé par J Rouge
Editions Montaigne Collection bilingue des classiques étrangers, 1933.
in-12, broché, 99+99p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Front national de l'Allemagne démocratique - Livre blanc sur la politique d'intervention américano-britannique en Allemagne occidentale et la résurrection de impérialisme allemand (sic)
Front national de l'Allemagne démocratique, 1951.
petit in-4, cartonnage éditeur, dos toilé, 237p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Guerre Froide ]
Fuchs Jurgen - Souvenirs d'interrogatoires Collections Témoins Gallimard 1978
Gallimard, 1978.
in-8, broché, 171p, bé République Démocratique allemande. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Rideau de Fer ] [ pays de l'est ]
Gangl Manfred Roussel Hélène Sous la direction de - Les intellectuels et l'état sous la République de WeimarTextes réunis par L'équipe de recherche sur l'exil allemand
Philia, 1993.
in-8, broché, 264p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ République de Weimar ] [ HISTOIRE ]
Goldhanen Daniel Jonah - Les bourreaux volontaires de Hitler Les allemands ordinaires et l'holocauste
Seuil, 1997.
in-8, souple, 580p, +16p de photos, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
ses
Catalogues : [ DEUXIEME GUERRE MONDIALE ]
Gongeon Jacques-Pierre - L'Allemagne dans les relations internationales de 1890 à nos jours Synthèse Histoire Armand Colin
Armand Colin, 1998.
poche de 96p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Grass Günter - Mon siècle - traduit de l'allemand par Claude Porcell et Bernard Lortholary
Seuil, 2001.
in-4, reliure éditeur, jaquette, illustré par l'auteur, 415p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
photo sur demande
Catalogues : [ Littérature Allemande ] [ LITTERATURE ]
Grillparzer - Sapho Collection bilingue des classiques étrangers
Aubier - Montaigne, 1929.
in-12, broché, env. 180pp, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
collection bilingue
Catalogues : [ BILINGUE ] [ théâtre ]
Grosrichard Yves - Les cent visages de Bismarck
Presses de la Cité, 1970.
in-8, reliure éditeur, jaquette illustrée, nbses illustrations, 308p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Biographie ] [ HISTOIRE ]
Hebbel - Marie-Madeleine Maria Magdalene Collection bilingue des classiques étrangers
Aubier - Montaigne, 1942.
in-12, broché, env. 180pp, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
collection bilingue
Catalogues : [ BILINGUE ] [ théâtre ]
Henny Jahnn Hans - Les cahiers de Gustav Anias Horn Tome 1 Traduit par Huguette et René Radrizzani
José Corti, 1997.
Fort in-8, broché, 756p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ LITTERATURE ]
Hildebrand Klaus - Geschichte der Bundesrepublik Deutschland Von Erhard zur Grossen koalition 1963 1969 Mit einem einleitenden essay von Karl Dietrich Bracher
Deutsche verlags-anstalt, 1984.
in-4, cartonnage éditeur, jaquette, 528p, nbses photos, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Histoire allemande ]
Klein Claude - Weimar Coll Questions d'histoire Flammarion
Flammarion, 1968.
coll questions d'histoire , poche, 142p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Klein Claude - Weimar Coll Questions d'histoire Flammarion
Flammarion, 1968.
coll questions d'histoire , poche, 142p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Lancken Baron von der - Mémoires du Baron von der Lancken Traduit de l'allemand par Maurice Tenine
Coll Les contemporains vus de près, 1932.
in-12, broché, 253p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Histoire d'Allemagne ] [ Diplomatie ]
Larmeroux Jean - La politique extérieure de l'Autriche-Hongrie 1875 1914 Tome second La politique d'asservissement 1908 1914
Plon-Nourrit, 1918.
Tome 2 seul, in-8, broché, 476p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Empire austro-hongrois ] [ Premiere guerre mondiale ]
Lavisse Ernest - Etude sur l'une des origines de la monarchie prussienne ou la marche de Brandebourg sous la dynastie ascanienne Librairie Hachette et Cie 1875
Librairie Hachette et Cie, 1875.
in-8, demi cuir, percaline ruge, dos à 5 nerfs, 268p, bé Livre de prix du lycée de La Roche Sur Yon. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Histoire d'Allemagne ] [ Prusse ]
Levy Madeleine - Victoire du poète Essai sur Henri Heine
Jeheber, 1960.
in-12, broché, 210p, bé service de presse. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Poésie allemande ] [ Littérature Allemande ]
Liebknecht Karl - Lettres du Front et de la Geôle 1916 1918 Traduit par Francis Treat et Paul Vaillant-couturier
Librairie de l'Humanité 1924, 1924.
in-12, broché, 203p, bé, Romain Rolland Janvier rouge à Berlin Karl Radek. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ interantioanle socialiste ] [ Pacifisme ] [ Spartakistes ] [ Rosa Luxembourg ]
Ludwig Emil - Bismarck Bibliothèque historique Payot 1984
Payot, 1984.
fort in-8, souple, 587p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Histoire allemande ]
Ludwig Emil - Bismarck fondateur d'empire
Flammarion, 1933.
in-12, broché, 125p, qques illustrations, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Bismarck ]
Ludwig Emil - Versailles Pièce en 5 actes Précédée de la Chute de Bismarck Pièce en 3 actes Version française de Koessler
Albin Michel, 1932.
in-12, broché, 311p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ théâtre ]
Mann Thomas - La montagne magique Traduit par Maurice Betz
Arthème Fayard et compagnie, 1982.
fort in-8, broché, jaquette illustrée, 772p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ LITTERATURE ]
Mann Thomas - Le docteur Faustus La vie du compositeur allemand Adrian Leverkuhn racontée par un ami - Traduit de l'allemand par Louise Servicen
Editions Albin Michel, 1975.
in-8, broché, 641p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Ministère fédéral pour les questions concernant l'Allemagne entière Bonn Berlin - Au coeur de l'Allemagne au vingtième siècle Rideau de fer Mur de Berlin
Badenia verlag und druckerei Ag Carlsruhe, 1961.
plaquette de 48p de photos, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Rideau de Fer ] [ mur de Berlin ] [ Guerre Froide ]
Miss Topham - Souvenirs de la Cour du Kaiser
librairie delagrave, 1915.
in-12, broché, 285p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ cour de berlin ] [ Premiere guerre mondiale ]
Monnier Zwingelstein André - La Prusse éternelle
La Nouvelle édition française, 1945.
in-8, broché, couverture rouge illustrée d'un portrait de Bismarck, 163p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ]
Moreau Jacques - Intelligence avec l'ennemi Epilogue 1945
Plon, 1946.
in-8, broché, couverture liseret jaune, 750p, bel état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ]
Poidevin R - L'Allemagne de Guillaume II à Hindenburg 1900 1933
Editions Richelieu Panthéon Sorbonne, 1972.
in-8, reliure éditeur vert empire, dorures sur 1er plat, 408p, nbses illustrations, bon état Coll L'univers contemporain Imprimerie nationale Panthéon Sorbonne. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
collL'univers historique / Publications de l'Université de Paris 1 Panthéon-Sorbonne
Catalogues : [ HISTOIRE ]
Prusse Louis-Ferdinand de - Le prince rebelle
André Martel, 1954.
in-8, broché, jaquette, 292p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Monarchie ]
Reynaud Louis - L'âme allemande
Flammarion, 1933.
in-8, reliure demi percaline bleue, 282p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ histoire des mentalités ] [ Civilisation française ]
Richard Lionel - La vie quotidienne sous la République de Weimar
Hachette, 1983.
in-8, broché, 324p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ République de Weimar ]
Rozenzweig Luc Le Forestier Yacine - L'empire des mouchards Les dossiers de la STASI
Jacques Bertoin, 1992.
in-8, souple, 270p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ police secrète allemande ] [ Stasi ] [ RDA ]
Schiller Frédéric - Conducteurs de peuples - préface et traduction de William Perrenoud
Editions de le Baconnière, 1941.
in-8, reliure demi chagrin d'amateur frottée, 84p, intérieur frais. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ politique ] [ PHILOSOPHIE ] [ LITTERATURE ]
Schlee Ernst - L'art populaire en Allemagne Rayonnement Modèles et sources
Office du livre Société française du livre, 1982.
in-4, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 306p, nbses illustrations, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ ART POPULAIRE ]
Sorlin Pierre - L'antisémitisme allemand coll Questions d'histoire Flammarion
Questions d'histoire Flammarion, 1969.
poche, 125p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ HISTOIRE ] [ Antisémitisme ]
Vallentin Antonina - Henri Heine
Editions Albin Michel, 1956.
in-8, broché, 304p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Venner Dominique - Baltikum Dans le Reich de la défaite le combat des Corps-francs 1918 1923
Robert Laffont, 1974.
in-8, broché, 366p, nbses photos, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Nazisme ] [ République de Weimar ] [ Corps-Francs ] [ DEUXIEME GUERRE MONDIALE ]
Vietta Egon - La danse en Allemagne
Neue Darmstadter verlagsansalt Darmstadt, 1957.
Grand in-8, souple, 78p de photos, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ danse ]
Vigneron Lucien - Au delà du Rhin Prusse rhénane Bade Bavière
Delhomme et Briguet Editeurs, 1980.
in-8, broché, 320p, dos refait (papier blanc) sinon bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Volkmann EO - La révolution allemande 9 novembre 1918 17 mars 1920 Traduit de l'allemand par Blaise Briod 3e édition
Plon, 1933.
in-8, reliure neuve plein cuir marron, couverture conservée, 307p, bel exemplaire. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Histoire de l'Allemagne ] [ République de Weimar ] [ Spartakistes ]
Wagner Richard - Les opéras imaginaires
Librairie Séguier, 1989.
Fort in-8, broché, 602pp, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ musique ] [ Opéra ]
Wassermann Jakob - Gaspard Hauser ou la paresse du coeur Traduit de l'allemand par Romana Altdorf
Editions Hallier PJ Oswald, 1976.
in-8, souple, 357p, état d'usage. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ] [ Littérature Allemande ]
Wiechert Ernst - L'enfant élu Roman traduit de l'allemand par Clara Malraux
Calmann-Lévy, 1960.
in-8, broché, 238p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Wiechert Ernst - Le revenant - traduit de l'allemand par Blaise Briod
Plon, 1949.
in-12, broché, 240p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ]
Winnacker Karl Wirtz Karl - Atome illusion ou miracle L'énergie nucléaire ern Allemagne
PUF, 1977.
in-8, broché, 440p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ centrales nucléaires ] [ nucléaire ]
Winnig August - Du prolétariat à l'état ouvrier Traduit de l'allemand par Frédéric Coërs
Librairie Plo,, 1943.
in-12, broché, 238p, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ syndicalisme ] [ SOCIALISME ] [ mouvement ouvrier allemand ]
Zolling Hermann Bahnsen Uwe - Berlin La nuit du Mur ce jour là 13 août 1961
Ce jour-là Robert Laffont, 1968.
in-8, broché, couv. verte, 248p, nbse sphotos, bé. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Guerre Froide ] [ mur de Berlin ]
Zorn Fritz - Mars Roman
Nrf-Gallimard, 1980.
in-8, couv.souple, 260p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Littérature Allemande ] [ Roman ]
des Cars Jean - Louis II de Bavière ou le roi foudroyé
Librairie Académique Perrin, 1975.
in-8, reliure skye bleue, rhodoid, 318p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
des Cars Jean - Louis II de Bavière ou le roi foudroyé
Librairie Académique Perrin, 1975.
in-8, reliure skye bleue, rhodoid, 318p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Gun Nerin E - L'amour maudit d'Hitler et d'Eva Braun
Robert Laffont, 1968.
in-8, broché, 260p, nbses photos, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
Catalogues : [ Seconde guerre mondiale ]
Mac Orlan Pierre - Hambourg Coll Les grandes escales
Editions Alpina, 1933.
Grand in-8, broché, couverture illustrée rempliée, 152p, illustrées d'héliogravures et d'illustrations en couleurs de Philippe Tassier. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
coll Les grandes escales
Catalogues : [ Hanse ]
Von Ribbentrop - La lutte de l'Europe pour sa liberté Discours prononcé par le ministre des affaires étrangères Von Ribbentrop le 26 novembre 1941 à Berlin
Imprimerie Charaire à Sceaux, 1941.
plaquette agraphée de16p, bon état. FRAIS DE PORT GRATUITS FRANCE ETRANGER
res
Catalogues : [ Ribbentrop ] [ Seconde guerre mondiale ]
Copyright © 1997-2012.
Galaxidion,
Marché du livre ancien ou épuisé sur Internet.
Galaxidion.com est une enseigne de la société « Loisirs et Culture ».
Webmaster : contact@galaxidion.com ·